Имя пользователя:

Пароль:




Огородные хвастики

Модератор: Ga-lya

Сообщение №451

Сообщение Кикимора » 18 авг 2019, 11:45

А у меня начался второй сезон клубники
SAM_0073.JPG

Впервые у меня яблоки доросли до такого размера, раньше мельче были. Наверно дожди помогли. Буду теперь поливать яблоню, а то раньше даже не задумывалась.
SAM_0071.JPG

Наконец закончились дожди и я смогла скосить траву, а то из-за неё уже грядок не видно было
SAM_0077.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №452

Сообщение Совёнка » 18 авг 2019, 12:02

Красиво у тебя!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №453

Сообщение Safira » 18 авг 2019, 12:12

Кикимора писал(а) on 18 авг 2019, 11:45:Наконец закончились дожди и я смогла скосить траву, а то из-за неё уже грядок не видно было

у тебя прямо не деревенский огород - а красивый. у нас у всех огороды такие что по тропочке только след в след можно ходить :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №454

Сообщение Кикимора » 18 авг 2019, 12:48

Safira, у меня земли много, экономить нет нужды. А у вас наверно 5-6 соток. Но косить 12 соток за исключением только вот грядок и построек и плюс перед домом до дороги - тяжко. У меня 2,5 дня ушло.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №455

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2019, 13:50

Кикимора, клубничкааа :amore: И красиво! :yes:
Safira писал(а) on 18 авг 2019, 12:12:у тебя прямо не деревенский огород - а красивый

:beer: Мы сейчас по примеру Кикиморы грядки закладываем. С бортиками, большими расстояниями между ними и травкой. Только, похоже, все же нужен культиватор, копать забодаешься.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №456

Сообщение Кикимора » 18 авг 2019, 14:05

Совёнка писал(а) on 18 авг 2019, 12:02:Красиво у тебя!

Главное - чисто! Любой ливень нипочем. Если раньше чтобы дернуть морковку на суп приходилось наряжаться в галоши, а потом тащить на ногах тонну липкой грязи, то теперь хоть босиком выбегай.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2019, 13:50:Только, похоже, все же нужен культиватор, копать забодаешься.

Как ты культиватором вдоль бортиков пропашешь? Я практически не копаю, только рыхлю весной или плоскорезом прохожусь. Если летом скидывать на грядки кошеную траву, земля не слеживается, остается рыхлой. Осенью желательно все это сгнившее сено с землей перемешать так слегонца и все.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №457

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2019, 15:32

Кикимора писал(а) on 18 авг 2019, 14:08:Как ты культиватором вдоль бортиков пропашешь?

Не вдоль. Мы же от газона на целину переместились. Пока вот три клубничных грядки и вокруг них примерно столько же вскопать пришлось, чтобы травки посеять))) Я как посмотрю на оставшиеся заросшие сотки :hang: С другой стороны, вот мы все вскопаем и не нужен культиватор станет... Вроде с мужем договорились, что выгоднее прокат. Но его не раскачаешь на этот прокат. Я все лето зудела, он тянул до последнего, потом сам копал, лопатой. А под пересадку роз так и не приготовили участок. Но весной я большой кус от бурьяна вычищать хочу. Там лопатой не намашешься... и долго :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №458

Сообщение Ga-lya » 18 авг 2019, 16:48

Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2019, 15:32:Но весной я большой кус от бурьяна вычищать хочу. Там лопатой не намашешься... и долго


Целину культиватором хрен вспашешь. У нас довольно мощный электрический, но каждую минуту корни наматываются, приходится очищать. Ну и корешки сорняков рубит, потом они всходят - в пять раз больше, чем были. Если только вскопать, корни выбрать, а потом уже культиватором вместо бороны? Мы культиватор только на "культурной" почве используем. Обычно весной огород (осенью крупно перекопанный или засаженный сидератами) рыхлим.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 18 авг 2019, 15:32:А под пересадку роз так и не приготовили участок.


Так под розы не участок, а ямы (ямищщщи) нужны - см по 60 в глубину. Ау тебя же не саженцы, может, еще больше.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №459

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2019, 17:12

Ga-lya писал(а) on 18 авг 2019, 16:50:Целину культиватором хрен вспашешь.

Ну я мотоблок так называю. Не знаю, вручную я вообще плохо представляю, как это копать.
Ga-lya писал(а) on 18 авг 2019, 16:50:Так под розы не участок, а ямы (ямищщщи) нужны - см по 60 в глубину.
Так ямищи-то не в бурьяне, который мне по пояс, копать... В общем снова отложилось. Ремонт все время съел.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №460

Сообщение Safira » 18 авг 2019, 17:32

Кикимора писал(а) on 18 авг 2019, 14:08:Я практически не копаю, только рыхлю весной или плоскорезом прохожусь. Если летом скидывать на грядки кошеную траву, земля не слеживается, остается рыхлой. Осенью желательно все это сгнившее сено с землей перемешать так слегонца и все.

ты подробней пиши - я все советы как копать чтоб не копать внедряю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №461

Сообщение Глюпий Кошк » 18 авг 2019, 18:15

Я последнее время целину поднимаю и грядки перекапываю одной из этих двух штук:
s1200.png

s1200.jpg


Очень довольна. И корни отлично вытаскиваются, и намного легче, чем лопатой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №462

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2019, 18:24

Глюпий Кошк, спасибо, мужу покажу.
А вот это первое желтенькое - им землю копают или его туда вкручивают? :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №463

Сообщение Глюпий Кошк » 18 авг 2019, 18:33

Ведьмежонок, вкручивают и поднимают вверх. Я им даже одуваны и лопухи вытаскиваю. Есть и мини-версия. Она удобна для клумб и грядок, когда большой уже не размахнешься )))) Называется "Торнадо"
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №464

Сообщение Ведьмежонок » 18 авг 2019, 18:48

Глюпий Кошк, вау! Полезная штука! А я таких даже не видела... или не присматривалась.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №465

Сообщение Глюпий Кошк » 18 авг 2019, 18:57

Ведьмежонок, у нас в Леруа-Мерлен их продавали весной. Сейчас уже нет, разобрали все, но вероятнее всего опять завезут.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №466

Сообщение Совёнка » 18 авг 2019, 21:08

Глюпий Кошк писал(а) on 18 авг 2019, 18:57:Ведьмежонок, у нас в Леруа-Мерлен их продавали весной. Сейчас уже нет, разобрали все, но вероятнее всего опять завезут.

Я пыталась чудо-лопату тут найти. Нету нигде, к маю их привозят и пока не раскупят . Нового завоза до весны не будет :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №467

Сообщение Глюпий Кошк » 18 авг 2019, 21:21

Ведьмежонок, вот в этом магазе вроде есть. И в Нижнем у них представительство.
https://dacha.gramix.ru/ruchnyie-kultiv ... 2315847304

И маленькие тоже есть.

Добавлено спустя 57 секунд:
Совёнка, и в Новосибе есть представительство.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №468

Сообщение MaSher » 06 окт 2019, 21:52

Я вчера собрала последнюю миску огурцов. Ну, совсем малявки, конечно, зато много. Сегодня 2 банки закрыла маринованных в кетчупе по юлькиному рецепту. Фсё, огородный сезон закрыт))

20191004_191318-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №469

Сообщение MaSher » 25 май 2020, 17:47

Глюпий Кошк, Оль, пришла сказать спасибо за помидорную рассаду. Посадила на пробу. Черного Де-Барао ты мне много отсыпала. Поделилась с соседками, так они чуть не передрались))
Я экспериментирую в теплице. Одну сторону накрыла кокосовым волокном, а вторая осталась нетронутая.

20200525_155009-1.jpg


Погляжу, как пойдет. Вообще я очень довольна этим укрывным материалом. У меня приствольные круги у молодых деревьев им укрыты. Шикарно. Ничего под ним не растет, влагу сохраняет, муравьев нету. Посмотрю, как в теплице будет.
Надо менять поликарбонат в теплице. Но рынки закрыты, итить их! Откладывается эпопея до следующего года.

Еще тем же кокосовым волокном накрыла грядку с клубникой. Она у меня вообще многострадальная. Жертва экспериментов. То я ее навозом спалила, то Байкалом залила, чтобы последствия навоза убрать. Клубника чааааахленькая сидит. Посмотрю пока, может, оклемается. Если нет, усов понасажаю в этом году.

20200525_154809-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №470

Сообщение Глюпий Кошк » 25 май 2020, 18:44

MaSher, ну и славно, пусть растут. Мы еще не высаживали, холодно. Клубника прет. Если твои не оклемаются, могу потом усов дать, у нас хорошая. Как сорта называются, не помню, но большая, сладкая и не капризная. Все равно мимо тебя на дачу езжу)))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №471

Сообщение MaSher » 25 май 2020, 19:07

Глюпий Кошк писал(а) on 25 май 2020, 18:44:могу потом усов дать, у нас хорошая.

Возьму с удовольствием. У тебя же дача тоже где-то по Ярославке, или я путаю?

MaSher
 

Сообщение №472

Сообщение Глюпий Кошк » 25 май 2020, 19:38

Да. Я еду через Посад налево, в сторону Углича.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №473

Сообщение MaSher » 25 май 2020, 19:48

Глюпий Кошк писал(а) on 25 май 2020, 19:38:Да. Я еду через Посад налево, в сторону Углича.

Т.е. ты сейчас не через центр пилюкаешь, а по новой объездной? она как раз на Угличское шоссе выходит. Дык ты ж мимо меня прям едешь.

MaSher
 

Сообщение №474

Сообщение Глюпий Кошк » 25 май 2020, 21:15

MaSher, да, по объездной.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №475

Сообщение Руфь » 25 май 2020, 21:16

MaSher, Маш, что за кокосовое волокно? Где ты его покупала и в чём? Порылась, вижу у нас круги присивольные, а вот чтоб укрыть грядку вроде нет.
А мне надо в этом году грядку под клубнику делать осенью. Думала агроволокно использовать, лупрастин которое. Но может это лучше?

Руфь
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз