Имя пользователя:

Пароль:




Общественная сауна и купальник

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 18 авг 2019, 21:00

У мужа на работе появился источник моей зависти: бассейн, с сауной и хамамом. Полноценные умереть не встать. Чтобы я чуть меньше зеленела, он меня в выходные стал туда брать. Он на тренажерах пыхтит,я час в бассейне круги наворачиваю. После этого очень хорошо идёт прогреться, но возникает вопрос одежды и приличий. В горячей лайкре крайне неприятно там находиться, никого удовольствия. Раньше я попадала на сауну и было довольно просто: брала с собой из дома вафельный халат и грелась в нём: и прилично, и удобно, тело отдыхает.
Сегодня сауна была закрыта, зато работал хамам, а там очень мокро. Халат там мне показался странным, пошла в купальнике, но... Ну плохо в нём :kuku: площадь купальника у меня большая :D
Опыт во всех этих делах у меня не сильно большой. Как поступают в таких случаях? Может, что-то придумали уже? Голышом там не вариант, это работа :crazy: хоть в выходные пока мало кто ходит, сегодня я вообще одна бултыхалась, но в любое время может кто-то так же придти заниматься или греться.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Кикимора » 18 авг 2019, 21:13

Совёнка, свяжи себе купальник крючком из х/б ниток.
Изображение
Изображение
или просто пришей липучку к большому банному полотенцу
Изображение
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3

Сообщение Октавия » 18 авг 2019, 21:24

Совёнка писал(а) on 18 авг 2019, 21:00:В горячей лайкре крайне неприятно там находиться, никого удовольствия.

полотенце есть специальное для бани и сауны, на липучке или резинке сверху, очень удобно и не жарко :sorry:
Кикимора писал(а) on 18 авг 2019, 21:13:или просто пришей липучку к большому банному полотенцу

да они и готовые продаются
оказывается, это килт называется
https://www.wildberries.ru/catalog/8049 ... rgetUrl=AB
https://www.wildberries.ru/catalog/7462 ... rgetUrl=AB
https://www.wildberries.ru/catalog/6763 ... rgetUrl=ES
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 18 авг 2019, 21:32

Октавия писал(а) on 18 авг 2019, 21:24:да они и готовые продаются

у меня такое вафельное. Очень удобно. Незаменимая для меня вещь в бане. Как посетитель бани со стажем, могу сказать, что это самое удобное. В парилке я на нем лежу.

MaSher
 

Сообщение №5

Сообщение fioccola » 18 авг 2019, 22:01

Не, в хаммаме в полотенце не очень, там влажно очень и полки мокрые. Ну и в полетнце туда в принципе не ходят. Лучше купальник раздельный надеть.

fioccola
 

Сообщение №6

Сообщение Lyubov » 18 авг 2019, 22:15

fioccola писал(а) on 18 авг 2019, 22:01:Не, в хаммаме в полотенце не очень, там влажно очень и полки мокрые. Ну и в полетнце туда в принципе не ходят.

:beer:
Одно из основных отличий хаммама от русской и финской сауны заключается в том, что режим температы турецкой бани делает возможным ее посещение всем: старикам, беременным, больным, детям. В традиционной русской бане поддерживается температура воздуха около от 90 до 120 `C, а влажность воздуха от 20 до 40%.

В турецкой же бане температура воздуха от 50 до 60 `C, а влажность достигает 80-100%.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 18 авг 2019, 22:30

Я с хамамом первый раз вообще столкнулась. Жарко, камешки.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Lyubov » 18 авг 2019, 22:37

Совёнка писал(а) on 18 авг 2019, 22:30:Я с хамамом первый раз вообще столкнулась. Жарко

Lyubov писал(а) on 18 авг 2019, 22:15:В турецкой же бане температура воздуха от 50 до 60 `C

Главное, влажность!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №9

Сообщение Ga-lya » 18 авг 2019, 23:02

Октавия писал(а) on 18 авг 2019, 21:24:полотенце есть специальное для бани и сауны, на липучке или резинке сверху, очень удобно и не жарко


В сауну в полотенце, в хамаме - купальник. Там полотенце мгновенно промокнет-еще противнее. Ну и температура не такая в хамаме, чтобы купальник выделял гадости. Про личные впечатления от купальника в хамаме не скажу- у меня и детей никаких неприятных ощущений не было - ну можно там же еще водой облиться -хлорку или какую другую химию бассейновую смыть. Вот много раз сталкивалась - хамам общая зона, сауна - приватная или, так сказать, гендерная - мальчики-девочки раздельно. Про Австрию не говорю - там в общественных зонах все БЕЗ купальников - но полотенца не возбраняются, наверное, чтобы вредные вещества не выделялись при высокой температуре. Во Франции - наоборот, запрещено голышом (наверное, спецом для австрийцев написано).
Совёнка писал(а) on 18 авг 2019, 22:30:Жарко, камешки.


Камешки??? Обычно там все мелкой плиточкой выложено. Пар подается горячий. Полки тоже плиткой выложены. Принято их обдать водой (типа помыть) и сесть на них. Без всяких полотенчиков и прочего.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 18 авг 2019, 23:06

Ga-lya писал(а) on 18 авг 2019, 23:02:Полки тоже плиткой выложены

Каменные плиты большие. И все стены - камни, потолок - мозаика плиточная. Валяющихся кругляшей нет, это после привычного дерева бани/сауны я так описала. Всё каменное.

Пара, блин, не было. Мокро, но без пара. Опять же, я одна была, может, включается где-то, неизвестно...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Lyubov » 18 авг 2019, 23:12

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №12

Сообщение Ga-lya » 18 авг 2019, 23:21

Совёнка писал(а) on 18 авг 2019, 23:06:Пара, блин, не было. Мокро, но без пара.


Не работало, похоже. Обычно пар сериями пускают, не постоянно. Там вообще пар должен быть, как туман - не видно ничего. Обычно из-под лавок пускают, он снизу вверх поднимается.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 18 авг 2019, 23:38

Ga-lya, о как. Да, видимо не работало... Тепло было очень, лавки горячие, после бассейна погреться хорошо. Но без пара. Урий, где у него кнопка? © :D
Там посещение ещё такое, полуофициальное, зато и меня пускают, и народу мало. Кто знает, как потом будет, но надо пользоваться, я считаю :yyy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение MaSher » 18 авг 2019, 23:42

Совёнка писал(а) on 18 авг 2019, 22:30:Я с хамамом первый раз вообще столкнулась.

Я там вообще ни разу не была. По-мне, нет ничего лучше русской бани.

MaSher
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 18 авг 2019, 23:52

MaSher писал(а) on 18 авг 2019, 23:42:Я там вообще ни разу не была. По-мне, нет ничего лучше русской бани

Как ты можешь знать, что нет ничего лучше, если не пробовала?

В данном случае моего мнения не спрашивали )) это мужнина работа для сотрудников построила, а я зайцем :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 19 авг 2019, 00:04

Совёнка писал(а) on 18 авг 2019, 23:52:Как ты можешь знать, что нет ничего лучше, если не пробовала?

Да достаточно описания. Хамам и русская парная похожи, только хамам помягче, как я понимаю. Ну и что за баня без веничка?!

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 19 авг 2019, 00:12

MaSher писал(а) on 19 авг 2019, 00:04:Ну и что за баня без веничка

Общественная?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Октавия » 19 авг 2019, 00:14

Совёнка писал(а) on 19 авг 2019, 00:12:
MaSher писал(а) on 19 авг 2019, 00:04:Ну и что за баня без веничка

Общественная?

а разве в общественную нельзя с веником? :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №19

Сообщение Ga-lya » 19 авг 2019, 00:16

Октавия писал(а) on 19 авг 2019, 00:14:а разве в общественную нельзя с веником?


В сауну в любую с веником нельзя.
Русскую общественную "под пар с веником" сложно найти нормальную.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №20

Сообщение Октавия » 19 авг 2019, 00:26

Ga-lya писал(а) on 19 авг 2019, 00:16:В сауну в любую с веником нельзя.

нет, я про баню :)
Ga-lya писал(а) on 19 авг 2019, 00:16:Русскую общественную "под пар с веником" сложно найти нормальную.

да ну, бань в Москве нет, что ли? :wonder:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №21

Сообщение Тарелка » 19 авг 2019, 00:27

Совёнка писал(а) on 18 авг 2019, 23:38:Урий, где у него кнопка? ©
Кто такой Урий? :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №22

Сообщение fioccola » 19 авг 2019, 00:38

Мне плохо в сауне, жарко слишком, хожу только в хаммам. После бассейна очень хорошо минут 10 посидеть. В русской не была с детства,

fioccola
 

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 19 авг 2019, 00:42

Ga-lya писал(а) on 19 авг 2019, 00:16:Русскую общественную "под пар с веником" сложно найти нормальную.

Воронцовские

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение Lyubov » 19 авг 2019, 09:11

MaSher писал(а) on 19 авг 2019, 00:04:Хамам и русская парная похожи, только хамам помягче, как я понимаю. Ну и что за баня без веничка?!

Там вместо веничка массаж полагается. И еще тебя моют. Ну во всяком случае, когда я два раза ходила в Турции, так было. :D

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
MaSher писал(а) on 19 авг 2019, 00:42:
Ga-lya писал(а) on Сегодня, 00:16 
Русскую общественную "под пар с веником" сложно найти нормальную.


Воронцовские


Приезжайте к нам в Подольск :D В пяти минутах от меня.

Изображение

Бани Алексеева. Самые крутые общественные бани за последние лет 200.

phpBB [media]


phpBB [media]


http://www.banialekseeva.ru/
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №25

Сообщение kissa-mia » 19 авг 2019, 09:58

Люба, я только пришла про нашу баньку написать))))
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

След.

Вернуться в Женские штучки

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз