Имя пользователя:

Пароль:




Консервация и заготовки

Модератор: Совёнка

Сообщение №1076

Сообщение Вайолет » 31 авг 2019, 22:19

Все ,кетчуп закрыла. Ключ спрятала)) мужу сказала, что в следующем году даже не достану, если все, что просил закрыть, не будет есть. В погребе половина пола заставлена банками, полок же нет. Ступеньки готовы, завтра спущусь сфотографирую масштаб бедствия.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1077

Сообщение Глюпий Кошк » 31 авг 2019, 23:32

Тоже готова делиться яблоками, все уже озверели от них )))) Только поеду я туда недели через две, не раньше.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1078

Сообщение MaSher » 31 авг 2019, 23:34

Вайолет писал(а) on 31 авг 2019, 22:19: масштаб бедствия

Да ладно бедствия. Нормально все. Зима-то долгая.
Я сегодня приехала в Королев распихивать по углам свом запасы. Саня с дачи заезжал и просто оставлял сумки. В прихожей уде не пройти было. Тоже казалось, что караул, куда я это все дену. Одного сока 100 литров плюс с позапрошлого года еще 29 бутылок (я посчитала, не поленилась). А распихалось как-то все нормально. Правда я сразу приготовила 2 большие сумки в Москву и пару сумочек подружкам. А то Лене позвонила, сказала, что завезу намедни, как на работу поеду, так через полчаса Маринка звонит с вопросом, где ее приготовленная сумочка))). Обещалась и к ней заехать.
А еще Шурик с охоты с мясом едет. И с грибами. Грибы почистил и даже чуток приварил. 12-литровая кастрюля.

MaSher
 

Сообщение №1079

Сообщение Глюпий Кошк » 31 авг 2019, 23:44

У нас все в гараже. Гараж большой ))))) Машина все равно у дома в основном стоит )))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1080

Сообщение MaSher » 31 авг 2019, 23:48

Глюпий Кошк писал(а) on 31 авг 2019, 23:44:Гараж большой

Эх. У нас тоже был гараж прям у дома. Но потрм все гаражи и ракушки посносили. Приходится изгаляться.

MaSher
 

Сообщение №1081

Сообщение Ga-lya » 01 сен 2019, 00:32

MaSher писал(а) on 31 авг 2019, 23:48:Эх. У нас тоже был гараж прям у дома. Но потрм все гаражи и ракушки посносили. Приходится изгаляться.


У нас дача отапливаемая . Банки стоят на чердаке. Летом тепловато, но вполне терпимо. Часть - дома в кладовке. Периодически с дачи подвозим. Затаскивать-стаскивать по лестнице выдвижной не очень, конечно, но зато место в доме не занимает.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1082

Сообщение Вайолет » 01 сен 2019, 08:35

Ga-lya писал(а) on 01 сен 2019, 00:32:Летом тепловато, но вполне терпимо

У меня тоже стояли на втором этаже, который пока ещё типа чердак. Но например соленые огурцы там не хранятся, помидоры в бочке тоже не засолишь,. Картошка в гараже лежала в прошлом году, и подмерзла, как ни укрывали .
До этого в гараж родителям отвозили в погреб, у них там под весь гараж. Но блин, это как звёзды сойтись должны были, чтобы мы что-то оттуда взяли. Папа пойти туда должен, не забыть взять, или нам позвонить, чтобы мы в это же время подъехали... Ооочень неудобно
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1083

Сообщение Глюпий Кошк » 01 сен 2019, 11:22

Вайолет, мы для картошки/свеколки/морковки сделали деревянный ларь на ножках (чтобы пола не касался) и обили изнутри теплоизолирующим материалом (толщина 1 см в фольговым покрытием, продается в рулонах). Хранится все очень хорошо. Морковку можно еще песком засыпать, она это любит.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №1084

Сообщение Вайолет » 01 сен 2019, 11:52

Глюпий Кошк, да уже не актуально)) погреб готов)) но спасибо, вдруг кому пригодится.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1085

Сообщение Злая Аглая » 01 сен 2019, 14:44

Я тоже уже закончила с заготовками и, даже перевезла все в Москву) В общей сложности, для нас, получилось 130 баночек всякого - разного :)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1086

Сообщение И.В. » 03 сен 2019, 00:23

Я потеряла счет банкам. :hang: Мне осталось переработать ведро помидор (спеют ещё) и дособирать облепиху. :ssso: А некогда. После выходных спина болит, ноги гудят и руки непонятно какого цвета.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1087

Сообщение Ga-lya » 03 сен 2019, 00:44

И.В. писал(а) on 03 сен 2019, 00:23:После выходных спина болит, ноги гудят и руки непонятно какого цвета.


ААА, теперь это называется выходными??? Я на облепиху забила. Собрала литра 3 и заморозила. У нас и прошлогодней полно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1088

Сообщение MaSher » 03 сен 2019, 07:13

И.В. писал(а) on 03 сен 2019, 00:23:Я потеряла счет банкам

Только тебя вспоминала недавно. Думаю, раз Ирины неи на форуме, значит несет трудовую вахту у мартена. Я не ошиблась)))
Про руки молчи лучше. Маникюру хана. Я обычно после яблок рки в растворе уксуса держу, чтобы коричневый налет отмыть, но тут я дала маху и начала мыть плиту шуманитом, забывспро перчатки. В результате жидкость попала под обручальное кольцо, и я заработала химический ожлг. Коььцо сидело настолько плотно, чтотснять его невозможно. Я ж его не снимаю уже почти 40 лет, а я уже не та тоненькая девочка с пальчиками 15 размера. В общем, кольцо пришлрсь резать (правда ювелир тут же запаял его обратно, раскатав при этом до нужного размера). Кольцо пока ношу на цепочке вместе с крестиком, пока не заживет рука. В принципе нормально уже, нт вот в уксусе кунать пока боюсь. Так что ручки пока такие, что стараюсь на них не смотреть.

MaSher
 

Сообщение №1089

Сообщение Safira » 03 сен 2019, 08:44

MaSher, очень классная есть штука бранолинд - это такая сетка пропитанная чем-то, сын руку ошпарил и на кисти руки сгиб - не заживало вообще, трескалось постоянно мокло. после 2х дней с этой сеткой уже все сошло и розовая кожица выросла. Её отрезать можно под пластырь нужного размера
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1090

Сообщение MaSher » 03 сен 2019, 08:55

спасибо, Вер. Да все уже более-менее зажило. Я стараюсь по минимуму руки сейчас мочить. И все время в резиновых перчатках. прям как хирург)) Все затянулось, на месте ожога пока болячка, но не мокнет уже. Так не знаешь - подумаешь, что палец отпилить пытались)

MaSher
 

Сообщение №1091

Сообщение Ga-lya » 03 сен 2019, 23:57

MaSher,
Маша, а какая у тебя соковыжималка для яблок? Какой объем стакана для сока? Муж тут подглядел твои подвиги яблочные и жаждет соковыжималку (ну он, правда, еще наливки и настойки хочет заодно отжимать досуха :xaxa: ).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1092

Сообщение MaSher » 04 сен 2019, 09:27

Ga-lya писал(а) on 03 сен 2019, 23:57:Маша, а какая у тебя соковыжималка для яблок? Какой объем стакана для сока?

Соковыжималка Борк. Объем стакана 600 мл.

20190725_200304-1.jpg


Но я использую не один стакан, а 4. Просто этот с крышечкой, типа с сепаратором. Но у меня вместо сепаратора в других выступает обычная ложка. ей придерживаю отстоявшуюся пену. И я не сразу сок в кастрюлю отправляю. Я даю немножко ему отстояться, чтобы вся пена поднялась наверх и уплотнилась. ее безжалостно выбрасываю.

Чтобы понимать масштабы бедствия. Это только одна яблоня

20190902_165208-1.jpg


И все ветки у нее вот такие

20190830_104202-2.jpg


Вчера ползала-ползала. Обобрала чуть меньше половины. 12 огромных ашановских сумок. :help:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №1093

Сообщение MaSher » 04 сен 2019, 10:14

Ga-lya писал(а) on 03 сен 2019, 23:57:жаждет соковыжималку (ну он, правда, еще наливки и настойки хочет заодно отжимать досуха :xaxa: ).

только ответила на твое сообщение, брожу по форуму, захожу в Смехопанораму, а там
Смехофотопанорама-2

MaSher
 

Сообщение №1094

Сообщение MaSher » 10 сен 2019, 21:23

Muffin, Наташечка, спасибо тебе, добрый человечек!
Яблочный вопрос закрыт!!!! :dance4: :dance4: :yahoo: :yahoo: :rock-n-roll: :rock-n-roll:
:applause: :applause: :applause: :applause: :applause:
:hearts: :hearts: :hearts: :hearts: :hearts:

Муж твой немножко прифигел, конечно, увидев мешочки. Спросил: "Это точно все нам?" я заверила, что вам-вам!

Урррра! Я закрыла тему заготовок. Капусты в октябре заквашу велок и фсёёёёё! :dance-girl:

MaSher
 

Сообщение №1095

Сообщение Muffin » 10 сен 2019, 21:54

MaSher писал(а) on 10 сен 2019, 21:23:Muffin, Наташечка, спасибо тебе, добрый человечек!
Яблочный вопрос закрыт!!!! :dance4: :dance4: :yahoo: :yahoo: :rock-n-roll: :rock-n-roll:
:applause: :applause: :applause: :applause: :applause:
:hearts: :hearts: :hearts: :hearts: :hearts:

Муж твой немножко прифигел, конечно, увидев мешочки. Спросил: "Это точно все нам?" я заверила, что вам-вам!

Урррра! Я закрыла тему заготовок. Капусты в октябре заквашу велок и фсёёёёё! :dance-girl:

Маша, спасибо большое!)
Муж ещё не приехал и я в испуганных раздумьях - открывать ли ему дверь? :nervous:

Muffin
 

Сообщение №1096

Сообщение Лунный Кстати » 11 сен 2019, 06:54

Маша, а какая сушка у тебя? Довольна ты? Сколько часов яблоки сушатся, примерно? Я задумалась, что мне тоже надо, этим летом у мамы брала, грибы часов 6-8, примерно, сушились, а яблоки дольше почему-то. Может, крупнее порезала...в твоей мне понравилось, что прозрачные контейнеры, открывать не надо, всё видно)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1097

Сообщение Ga-lya » 11 сен 2019, 07:56

Я не Маша, но тоже отвечу.
У меня 2 сушки - обе с круглыми прозрачными контейнерами, по 5 штук в каждой.
Яблоки я режу тонко, мм 2-3 толщиной, но я без косточек (режу на четвертинки, потом на дольки), сушу до состояния чипсов они аж тверденькие, и хрустят сначала, храню в банках с полиэтиленовой крышкой до 2 лет. Больше не пробовала.
Одна сушка покруче, с таймером, вентилятором и температурой - ставлю 50-55 град на 9-10 час. Если температур выше, то яблоки поджариваются, да еще и ужасно прилипают к лоткам.
Вторая - самая простая, просто греет - град 30-40, наверное. Сушит часов 10-12. Лотки нужно менять постоянно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1098

Сообщение Лунный Кстати » 11 сен 2019, 08:26

Ga-lya писал(а) on 11 сен 2019, 07:56:с таймером, вентилятором и температурой

Название напиши, плз :4u:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1099

Сообщение Ga-lya » 11 сен 2019, 09:52

Лунный Кстати писал(а) on 11 сен 2019, 08:26:Название напиши, плз


Только в субботу. Она на даче.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1100

Сообщение Ga-lya » 11 сен 2019, 13:45

Вот я сейчас развлеклась - я физалис закрыла. :p На пробу по трем рецептам. Что-то никак не вырастет у меня вкусный ягодный, все время огромный овощной вырастает. Главное, он всегда с урожаем. 3 кустика - стотыщ кг. Я перед выбрасыванием набрала ведёрочко. Три банки закрыла, из остального сделаю на пробу салат "из зеленых помидор с перцем"-на сейчас . С помидорами делала. Вкусно было.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз