Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

О мёде.

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2019, 08:03

Муж мёд купил, прямо у пасечника. И у меня возник вопрос. Пока только один, про хранение. Т.к. я настолько ничего не знаю о меде, что не придумаю о чем ещё спрашивать))) Мед в пластиковой таре хранить можно? Или перелить в стекло в обязательном порядке? И точно ли его в холодильник надо?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Липен » 06 сен 2019, 08:19

Про холодильник первый раз слышу. Круглогодично храню в стеклянных банках на стелаже.

Липен
 

Сообщение №3

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2019, 08:43

Липен, у меня родители всегда хрнаили в холодильнике. А я вот сейчас смотрю на него и думаю: а нафига так? Т.е. из пластика его все же надо выковыривание? Блин, как лень :hang: Он же липкий! :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Вайолет » 06 сен 2019, 08:46

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2019, 08:03:Мед в пластиковой таре хранить можно? Или перелить в стекло в обязательном порядке? И точно ли его в холодильник надо?

Можно, если пищевой пластик. В холодильник его не нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2019, 08:43: Т.е. из пластика его все же надо выковыривание?

Не надо, зачем? У меня стоит в трехлитровом пластиковом контейнере, в котором и покупали. Прочный пищевой пластик. И на ярмарках всяких его в пластике продают, так и храним. Ничего ему не делается.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №5

Сообщение Ga-lya » 06 сен 2019, 08:49

Дед и дядя держали пасеку. Мед хранили в комнатных условиях. Сейчас продают мед в пластиковых банках. Года 2 уинас хранится просто в тепле. Ничего не делается.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №6

Сообщение Свекетака » 06 сен 2019, 08:49

У меня стоит в пластике и в холодильнике :D
Но я точно знаю, что это не правильно, но не придумаю места, куда его можно поставить просто так))) Вот и стоит. Съем этот, свежий уже так не буду хранить. А, в темном месте ещё, конечно же!

Свекетака
 

Сообщение №7

Сообщение Ga-lya » 06 сен 2019, 08:53

Вовкина банка каштанового меда стоит у нас просто на столе. Не бодяженный мед , в который не лазают грязными ложками и не сыплют крошки, не портится.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 06 сен 2019, 08:53

Ga-lya писал(а) on 06 сен 2019, 08:49:Сейчас продают мед в пластиковых банках.

:beer: нам в этом году первый раз пасечник принес в пластике. Вынес мне потом весь мозг этими контейнерами. Говорю: я вам деньги отдам за них, только бы мед не выковыривать и не выливать! Ладно, не надо, и уходит. Через неделю опять заходит: ну что, освободили мне контейнеры? Да блин!! Последний раз сунула ему 200 рублей уже, чтобы отстал. Зашел отчитался. Купил три штуки по 52 рубля.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение Ga-lya » 06 сен 2019, 08:55

Если нужно перелить уже застывший, затвердевший мед, его в горячей воде немного растапливают. Сильно нельзя греть, в нем какая-то вредность от нагревания образуется. Забыла, какая. :idontno:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №10

Сообщение лайти » 06 сен 2019, 09:09

Ga-lya, полезности все портятся от нагревания.
У меня у дяди пасека своя. Мед всегда в стеклянных банках брала и хранила. В этом году перелила в пластик, чтобы в Москву норм довезти.в шкафу просто стоит.

лайти
 

Сообщение №11

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2019, 09:13

Вайолет писал(а) on 06 сен 2019, 08:48:Не надо, зачем? У меня стоит в трехлитровом пластиковом контейнере, в котором и покупали.

Вот у меня сейчас в таком :yes:
Свекетака писал(а) on 06 сен 2019, 08:49:не придумаю места, куда его можно поставить просто так)))

У нас кладовка есть, туда засуну))
Вайолет писал(а) on 06 сен 2019, 08:53:Через неделю опять заходит: ну что, освободили мне контейнеры?
:catch: Нам просто продали, с банкой))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы


Сообщение №13

Сообщение Совёнка » 06 сен 2019, 09:27

Ga-lya писал(а) on 06 сен 2019, 08:49:Года 2 уинас хранится просто в тепле. Ничего не делается

Он и больше хранится. Сам себя консервирует. У фараонов окаменелый мёд нашли, он вполне съедобен
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №14

Сообщение Ga-lya » 06 сен 2019, 09:33

Особенно понравился пассаж про монахов, предпочитавшиз 3летний выдержанный мед. Я, наивная, думала, что это про напиток. ;)

Добавлено спустя 25 секунд:
Про свет Вовке скажу.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Совёнка,
Ну дядин мед у нас уже 5й год в молочном 30 литровом бидоне на неотапливаемой даче. Еще не доели.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №15

Сообщение Biruka » 06 сен 2019, 09:36

Храним в пластиковом 25 литровом контейнере, ничего с хорошим медом не делается. Просто на подоконнике перед лоджией, за занавеской.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №16

Сообщение tarakashka » 06 сен 2019, 09:45

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2019, 08:03: Мед в пластиковой таре хранить можно?
можно
Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2019, 08:03:И точно ли его в холодильник надо?
не надо

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2019, 09:13:У нас кладовка есть, туда засуну))

:kefir:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №17

Сообщение Арабика » 06 сен 2019, 10:15

Если успеваю у мамы отобрать, то трёхлитровку жидкого разливаю по красивым стеклянным баночкам с крышками с сотами и пчёлами :manicure: . Если не успею :cry: , так и будет засахариваться в трёхлитровке. Последнее время в пластике продают и поудобнее расфасофка - в пол литровых и т.д. В шкафу храним.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Biruka писал(а) on 06 сен 2019, 09:36:раним в пластиковом 25 литровом контейнере, ничего с хорошим медом не делается.

ой. Зачем столько???????? :surprise: :wonder:
Нам с детьми трёхлитровки много, мама верит во всякие целебности и ест его, плюс, обожает запасать, по 2-3 трёхлитровки может взять, одну съест, две в подвале забудет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №18

Сообщение Ga-lya » 06 сен 2019, 10:24

Арабика писал(а) on 06 сен 2019, 10:16:Нам с детьми трёхлитровки много, мама верит во всякие целебности и ест его, плюс,


Нам нравится вкус. Я с чаем его ем (пью?), вприкуску . Мы еще все любим на хлеб мазать - это десерт. Или с сыром. Крылышки в меду опять же. Мы литров 6 съедаем за год, наверное.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №19

Сообщение tarakashka » 06 сен 2019, 10:32

Арабика писал(а) on 06 сен 2019, 10:16:ой. Зачем столько????????


мой отец заказывает 5 трехлитровых банок на сезон. Практически всё сам и съедает ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2019, 10:34

Нам 3 л года на три. Но его кроме меня и Иры, кажется, у нас и не ест никто. Муж вообще на дух не переносит.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Арабика » 06 сен 2019, 10:37

Ведьмежонок писал(а) on 06 сен 2019, 10:34:Нам 3 л года на три. Но его кроме меня и Иры, кажется, у нас и не ест никто.

я могу в охотку раз в год, Лера может с чаем иногда. А так всё на мариновку кур и уходит. Если не считать бабушку, её поколение жило этим мёдом.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 06 сен 2019, 10:44

Ой, на два года! Второй день пишу не то, что думаю... и откуда берется-то :wonder: Была уверена, что писала "два".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Тарелка » 06 сен 2019, 11:08

Я мед могу только с орехами есть. Фундук им заливаю. А так он у нас не идет совсем. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №24

Сообщение tarakashka » 06 сен 2019, 11:28

я ем мед иногда, младший вот любит, но он всё сладкое любит вообще. Поменьше был, так сахар-песок мог ложками есть :brows:

Из Крыма привезла по небольшой баночке (пластиковой ;) ) всякого интересного меда. Смешанного с малиной, с прополисом, с хвойным чем-то и с маточным молочком. Вот этот последний вообще вкусняшка :lust:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А, кстати, папа мой ест мед каждый день на завтрак уже много лет. У него кожа очистилась:idontno: .
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №25

Сообщение Лисица » 06 сен 2019, 12:11

мы в магазине покупаеи (нет знакомых пасечников :( ), храним при комнатной температуре, муж каждый день по ложке меда ест, я в чай люблю иногда положить, ну и в кулинарии иногда использую
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз