Имя пользователя:

Пароль:




Профессия - домохозяйка!

Сообщение №51

Сообщение Safira » 07 окт 2019, 10:35

MaSher писал(а) on 07 окт 2019, 09:38:Не думаю. В Европе, в той же Германии, Австрии, Дании весьма неплохие пособия по безработице, но которые можно худо-бедно прожить. Другое дело, что кого-то (неработающих мигрантов) это "худо-бедно" вполне устраивает.

Маш - так я о чем пишу - туда надо приехать чтобы получить это пособие (мигрантам). А у нас люди живут там где нравится, рожают детей столько сколько считают ИМ в семье нужно, воспитывают в том режиме каком нравится (няня-не, чужой человек, бабушки - работают или нет их), а потом ждут денег за свой образ жизни.
MaSher писал(а) on 07 окт 2019, 09:38:Я так понимаю, что автор инициативы хотел подчеркнуть, что труд домохозяйки - это тоже работа, причем нелегкая.

с этим никто и не спорит, но ехать куда то ИЗ-ЗА пособия - может и тунеядство, а может жизненная необходимость, а детей рожать ИЗ-ЗА пособия уже за гранью. а если рожают НЕ из-за пособия - так откуда претензии? что-то дали уже хорошо.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1000 сообщений(я)(е).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №52

Сообщение И.В. » 07 окт 2019, 14:26

jannet, До меня сегодня в душе дошло что я коряво высказалась. Не либеральный, левый.
Управление государством в большинстве сфер жизни.
В случае СССР там всё управлялось государством, так что строй СССР - левая авторитарная модель.
Естественно что мои источники - американские, мне же их пересказывать надо :lol: , а так мне до лампочки куда какой строй воткнут.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №53

Сообщение jannet » 07 окт 2019, 14:52

И.В. писал(а) on 07 окт 2019, 14:26:До меня сегодня в душе дошло что я коряво высказалась

:blush:
И.В. писал(а) on 07 окт 2019, 14:26:Не либеральный, левый.

:yes:
И.В. писал(а) on 07 окт 2019, 14:26:Управление государством в большинстве сфер жизни.

Да. «Защита (от) дурака» в том числе.

А в либерализме — ограниченное вмешательство государства: «все отрегулирует рынок», примат частного над общественным (коллективом), свобода (либера) капитала и рынка — «сама-сама-сама», в общем

jannet
 

Сообщение №54

Сообщение MsAutry » 07 окт 2019, 19:16

И.В. писал(а) on 07 окт 2019, 00:45:Так что все зависит от того что читать.

Ир, к сожалению, это так. :cry: Поэтому я с Жанной :friends:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №55

Сообщение И.В. » 07 окт 2019, 19:25

jannet писал(а) on 07 окт 2019, 14:52:в либерализме — ограниченное вмешательство государства: «все отрегулирует рынок», примат частного над общественным (коллективом), свобода (либера) капитала и рынка — «сама-сама-сама», в общем

Консерватизм это. Классический, ещё со времён мятежной Франции. Плюс туда ещё торжество закона, перед которым все равны.
MsAutry, я ни с кем, мне это не очень интересно :idontno: если дети вдруг в политику пойдут - придется разобраться, а так... :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №56

Сообщение jannet » 07 окт 2019, 19:28

И.В. писал(а) on 07 окт 2019, 19:25:Консерватизм это. Классический

нет
общего у них - это отношение к частной собственности.
Последний раз редактировалось jannet 07 окт 2019, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №57

Сообщение И.В. » 07 окт 2019, 19:29

jannet, Ну и ладно :D
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 07 окт 2019, 19:30

Вот как тема про негров, то там домохозяйки..а как про домохозяек, так про политический строй))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 07 окт 2019, 21:06

Safira писал(а) on 06 окт 2019, 22:52:В канун Рождества следует делать добрые вещи.

Не, я точно от него тащусь :yyy:
Safira писал(а) on 06 окт 2019, 22:52:И граф Карнавальный, и телеведущая Колчак, и некто политик Еблинский

Колчак угадать не могу :scratch: Нешто Скабеева? Но не созвучно...
jannet писал(а) on 06 окт 2019, 23:09:он мне порой Иван-дер-янса напоминает. Ну, который «сверхтерпение. Транснадежность»

Вот-вот, у меня была та же мысль. А дер-янс чего пишет или уже нет? Может то он и есть? Сменил профиль?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Biruka » 07 окт 2019, 21:24

Ведьмежонок, Ну, так, Собчак же
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 07 окт 2019, 21:35

Biruka писал(а) on 07 окт 2019, 21:24:так, Собчак же

:huh: Просто она в моем перечне телеведущих вообще не значится :hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №62

Сообщение Safira » 07 окт 2019, 21:40

Ведьмежонок писал(а) on 07 окт 2019, 21:06:Колчак угадать не могу

собчак))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №63

Сообщение Октавия » 07 окт 2019, 21:45

Ведьмежонок писал(а) on 07 окт 2019, 21:35:Просто она в моем перечне телеведущих вообще не значится

как это? а Дом-2? :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №64

Сообщение Ведьмежонок » 07 окт 2019, 22:27

Октавия, :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №65

Сообщение Лисица » 08 окт 2019, 09:41

Совёнка писал(а) on 07 окт 2019, 19:30:Вот как тема про негров, то там домохозяйки..а как про домохозяек, так про политический строй))

я тоже нить потеряла :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз