Имя пользователя:

Пароль:




Впечатления начинающего водителя

Сообщение №401

Сообщение tarakashka » 08 окт 2019, 11:49

ЯNatalka писал(а) on 08 окт 2019, 11:43:А я сдала :rock-n-roll:

Поздравляю!!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №402

Сообщение kissa-mia » 08 окт 2019, 11:57

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2019, 11:35:Ну и я, как Кисса-миа, бредила машинами и вождением + юный возраст

Хочу-хочу! Сижу, смотрю на машинки. Вот была бы, я б поехала, пртренировалась.
И работу найти проще именно у нас. Одно место упустила, там на от не доедешь :(
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №403

Сообщение Вайолет » 08 окт 2019, 12:48

Первый раз помню приехала на работу утром с мужем рядом, а вечером домой одной ехать. Пятница, мне кольцо проезжать одно из интенсивно загруженных. Муж говорит: пораньше выведешь и доедешь (т9 что-то про меня знает, вместо выедешь и доедешь предложил выпьешь и бордель). Но пришел крестный и попросил ему страховку помочь сделать, у них нет компа и интернета. В итоге ехать мне надо было в час пик. Вышла, села в машину, посидела и вернулась на работу. Ждала мужа, пока освободится, ехала с ним. Сейчас смешно вспомнить.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №404

Сообщение Совёнка » 08 окт 2019, 14:23

Моя проблема, мне кажется, в том, что получились слишком затянутые обучение-экзамены. Если бы всё это было волной подряд, а не раз в месяц, то эффект был бы гораздо выше
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №405

Сообщение Sanad » 08 окт 2019, 20:12

ЯNatalka, Поздравляю!!!! :kefir: :kefir: :kefir:
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №406

Сообщение Совёнка » 09 окт 2019, 13:43

Проехала сегодня 76 км! :bb: Это и город, и трасса, но город небольшой, без Новосибирска.
У себя по городу уже вообще не страшно. Даже левые повороты без светофора стала делать :) где посвободнее
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №407

Сообщение Вайолет » 09 окт 2019, 14:10

Совёнка писал(а) on 09 окт 2019, 13:43: Даже левые повороты без светофора стала делать где посвободнее

А у меня левые повороты без светофора вообще затруднений не вызывали и не вызывают. А вот по светофору дааа, до сих пор боюсь и стараюсь избегать. Есть у нас два таких светофора, большие загруженные перекрестки, всегда большой поток машин с противоположного направления, плюс маршрутки, мать их... Вот это для меня кошмарный кошмар.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №408

Сообщение kissa-mia » 09 окт 2019, 14:17

Совёнка писал(а) on 09 окт 2019, 13:43:Даже левые повороты

У меня с левыми более-менее. А с правыми сложнее.
Муж ржот. Я не чувствую габаритов правой стороны машины.
Кажется, что не впишусь и траекторию закладываю антиПДДшную :kuku:
Но тут одно решениее. Ездить, ездить, ездить....
Да, черт, я вообще не чувствую машину :ssso:
Мужу сказала мягенько :"Ну она как воздушная, парящая", чтоб не обидить его ласточку.
Не механика, да, не механика....

Я только на обратном пути своего первого путешествия стала ногой (и кишками)чувствовать газ :idontno:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №409

Сообщение MaSher » 09 окт 2019, 21:34

Вайолет писал(а) on 09 окт 2019, 14:10:Есть у нас два таких светофора, большие загруженные перекрестки, всегда большой поток машин с противоположного направления, плюс маршрутки, мать их

Это в Сергиевом Посаде? Мне кажется, там такое спокойное движение везде.

MaSher
 

Сообщение №410

Сообщение Вайолет » 09 окт 2019, 21:47

MaSher писал(а) on 09 окт 2019, 21:34:Это в Сергиевом Посаде? Мне кажется, там такое спокойное движение везде.

Маш, ау! Где я ,а где Сергиев Посад :D
Это у нас, в Старом Осколе. Большие перекрестки, по три полосы в каждую сторону , плюс пересечение с трамвайкой, плюс маршрутки, которые как Бог на душу положат траекторию выбирают. Вот на них я налево поворачивать боюсь. По светофору, основному, секций нет. На третьем таком недавно поставили с секцией светофор, у нас этот третий назвали стеклянным перекрестком, там машины при повороте налево регулярно бились.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №411

Сообщение MaSher » 09 окт 2019, 21:52

Вайолет писал(а) on 09 окт 2019, 21:47:Маш, ау! Где я ,а где Сергиев Посад :D

ой, прости, я решила, что это Sanad написала))) Потому и удивилась. Я там отдыхаю после Москвы, хотя всего 60 км от МКАДа.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вайолет писал(а) on 09 окт 2019, 21:47:плюс маршрутки, которые как Бог на душу положат траекторию выбирают.

Вот, кстати, в Москве вроде маршрутки перестали беспредельничать на дороге. Приструнили их что ли? Раньше тоже треш был.

MaSher
 

Сообщение №412

Сообщение Вайолет » 09 окт 2019, 22:05

MaSher писал(а) on 09 окт 2019, 21:54:Вот, кстати, в Москве вроде маршрутки перестали беспредельничать на дороге.

У нас кошмар. Повернуть со средней полосы направо-налево как не фиг делать. Поворотник левый они включают, как только остановились, ещё пассажиры выходят, а они уже поворотником мигают, и едешь как дурак, то ли ему уступить, то ли он ещё не трогается. Подрезают, вперёд всех мчатся, на поворот на перекрестке в три ряда стоят... На одном перекрестке у нас чуть сдвинута дорога, сделали там разметку полос уже с изгибом. Так там когда едешь, обязательно в правое зеркало надо смотреть, потому как наверняка найдется маршрутка, которая попрет из второго ряда не по разметке параллельно тебе, а напрямую, попадая в твою полосу. Часто нам такие дтп.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №413

Сообщение Ведьмежонок » 09 окт 2019, 22:22

Вайолет, у нас также. Причем водители личного автотранспорта довольно вменяемые стали, а эти :hang: Особенно "дети гор"... бараны :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №414

Сообщение Совёнка » 10 окт 2019, 03:59

Вайолет писал(а) on 09 окт 2019, 21:47:Большие перекрестки, по три полосы в каждую сторону , плюс пересечение с трамвайкой, плюс маршрутки, которые как Бог на душу положат траекторию выбирают. Вот на них я налево поворачивать боюсь

Я бы тоже боялась. Но у меня шестиполосное движение - на трассе (и да, там страшно поворачивать даже на светофоре) и на центральной площади, которая пустая. А так две и четыре полосы, движение умеренное, все мои перемещения не в часы пик. Для повышения навыка в самый раз.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №415

Сообщение Вайолет » 10 окт 2019, 07:00

Совёнка писал(а) on 10 окт 2019, 03:59:все мои перемещения не в часы пик

А мои как раз в них, и с самого начала. Утром на работу как все, вечером с работы и по кружкам как все. А сейчас ещё на английский в другое место пошли, и забираю оттуда сына в 6.15, а это бизнес-центр и торговый центр рядом, и заканчивают они работу в 6(((. Еду как раз через один из "любимых перекрёстков", но прямо, это нормально,но блин, как же бесят переносящие через трамвайные пути свои автомобили на руках! Чуть ли не до полной остановки за ними, когда сигнал уже заканчивается, прям убила бы и есть не стала .
Ну и потом кольцо с маршрутками, тоже загруженное, три полосы и при этом диаметр малюсенький. Первый раз как домой доехала, стресс снимала) муж говорит: теперь понимаешь, что такое пятница для водителя? :D
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №416

Сообщение Совёнка » 10 окт 2019, 09:22

кто только учится, начинает водить: очень рекомендую это видео!
phpBB [media]


Я сегодня его посмотрела и сразу пошла за мелком и закладками))) наклеила - ну какая красота! Гораздо удобнее ровно держать машину на дороге (меня, как многих новичков, клонит вправо) + сегодня я не поехала удобной дорогой с паковки, тк сомневалась что проеду. Хотя на глаз места хватало, но не рискнула. А теперь точно буду знать.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №417

Сообщение Safira » 10 окт 2019, 15:15

Совёнка писал(а) on 10 окт 2019, 09:22:Я сегодня его посмотрела и сразу пошла за мелком и закладками))) наклеила - ну какая красота!

вы когда учились я вам говорила про эти наклейки :ssso:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №418

Сообщение Совёнка » 10 окт 2019, 16:21

Safira писал(а) on 10 окт 2019, 15:15:вы когда учились я вам говорила про эти наклейки

Тогда я не поняла про какие:)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №419

Сообщение ЯNatalka » 11 окт 2019, 00:04

MaSher писал(а) on 09 окт 2019, 21:54:Вот, кстати, в Москве вроде маршрутки перестали беспредельничать на дороге. Приструнили их что ли? Раньше тоже треш был.

Мы наверное разные маршрутки видим :lol:
В Люберцах ваще треш)))

ЯNatalka
 

Сообщение №420

Сообщение tarakashka » 11 окт 2019, 09:00

ЯNatalka писал(а) on 11 окт 2019, 00:04:В Люберцах ваще треш)))

Люберцы не Москва :p
У нас маршрутки тоже нормально ездят, но они, как и автобусы городские к одной автоколонне относятся. Мало того, не раз видела женщин за рулем этих маршруток
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №421

Сообщение ЯNatalka » 12 окт 2019, 07:13

tarakashka писал(а) on 11 окт 2019, 09:00:
ЯNatalka писал(а) on 11 окт 2019, 00:04:В Люберцах ваще треш)))

Люберцы не Москва :p
У нас маршрутки тоже нормально ездят, но они, как и автобусы городские к одной автоколонне относятся. Мало того, не раз видела женщин за рулем этих маршруток

Некрасовка и Выхино - Москва))) Те ещё маршрутчики :fingal:
Случалось и в аварии с нии попадать :hang:

ЯNatalka
 

Сообщение №422

Сообщение MaSher » 12 окт 2019, 11:18

ЯNatalka писал(а) on 11 окт 2019, 00:04:Мы наверное разные маршрутки видим

Ну, про всю Москву я не скажу. В центре их вообще нет. Но по сравнению с тем, как вели себя джигиты на маршрутках несколько лет назад и сейчас - это две большие разницы. Для меня, как для водителя. Кстати, подруга на Самаркандском бульваре живет, ездит на работу и с работы до Выхино на маршрутке. Тоже отмечает существенный сдвиг в лучшую сторону.
Про Люберцы ничего не знаю. Да и не Москва это.

MaSher
 

Сообщение №423

Сообщение ЯNatalka » 24 окт 2019, 22:56

MaSher писал(а) on 12 окт 2019, 11:18:Про Люберцы ничего не знаю. Да и не Москва это.

У меня Москва через дорогу с двух сторон. И большая часть маршруток и автобусов - московские.
Конечно, если совсем подмосковный маршрут, просто идущий до Некрасовки/Выхино, то там ещё хуже всё.
Я редко вижу, чтобы кто-то из водителей не нарушал.

А я уже два дня как катаюсь :rock-n-roll:
Первый день с мужем, будь он не ладен :lol: нервный такой мужик оказался :lol: Ну его на фиг, больше с ним не поеду)))
Сегодня вот одна ездила :) Вроде всё неплохо идёт))

ЯNatalka
 

Сообщение №424

Сообщение Совёнка » 24 окт 2019, 23:08

ЯNatalka писал(а) on 24 окт 2019, 22:56:Сегодня вот одна ездила Вроде всё неплохо идёт)

Молодец, так держать :clap2: тут, главное, ездить, тогда все получается :bb:


У меня завтра запланирована первая поездка в город. Сама, с детьми. Причем через весь центр, включая одно огрооомное кольцо и въезд-выезд с эстакады :nervous: решила, что если после трассы пойму что уже и так страшно и устала, пофиг, брошу машину у метро, доедем на нем. Правда, не знаю как ее потом оттуда забирать, надо же где-то будет разворачиваться :insane:

Зато если я смогу, то я уже всё смогу

Добавлено спустя 36 секунд:
В крайнем случае включу аварийки и буду на 20 ползти куда-нибудь. :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №425

Сообщение Бузина » 25 окт 2019, 01:03

kissa-mia, я только на эту тему наткнулась. Поздравляю тебя. Янаталку тоже поздравляю!!
Совёнка, не бжи, доедешь! Как говорил мой инструктор : Главное быть предсказуемым для других водителей! Едешь в правом со скоростью бешенной улитки - ок, главное в не вылезать. В непонятных ситуациях лучше съехать на обочину и остановиться.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз