Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Самосуд и(ли) смертная казнь

Сообщение №126

Сообщение BattleAngel » 13 окт 2019, 22:22

а хз что я хотела сказать - что-то!
я за казнь, но после тщательного и дотошного расследования, может и 10 и 20 лет сидеть, если 100% не доказано, что не виноват.
и пусть все работают, не на нас, а чтобы себя содержать! шьют себе же одежду, готовят себе еду, убирают у себя, может ещё что можно, я не в курсе, но пусть хоть основное отрабатывают
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №127

Сообщение Жадина » 13 окт 2019, 23:02

Анчутка писал(а) on 13 окт 2019, 20:29:не комментируй мои посты - не буду тебе отвечать

Галь, иди в жопу со своими осетинами. Они все лентяи и попрошайки.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №128

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2019, 23:02

MsAutry писал(а) on 13 окт 2019, 21:53:На голову больные в первую очередь. Поэтому и рецидив.

"Поэтому" - тут как-то.. странно звучит.
BattleAngel писал(а) on 13 окт 2019, 22:13:кто виноват-то?

Мне вообще по хрен, кто виноват. Мне интересно, чтобы их изолировали любым способом. Каким - тоже похрен. И будут ли у него ждули и телевизор или он в яму сядет на хлеб и воду - аналогично, т.е. похрен. Главное, чтобы таких в обществе не было стало меньше.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №129

Сообщение Жадина » 13 окт 2019, 23:03

Совёнка писал(а) on 13 окт 2019, 20:21:Откуда тогда берутся рецидивисты по этим статьями?

Жопа заживет, а голова нет. Оттуда и берутся. Ну и надежда, что не поймают.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №130

Сообщение MsAutry » 13 окт 2019, 23:10

Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 23:02:Главное, чтобы таких в обществе не было стало меньше.

Это утопия. Особенно в современном сытом и "цивилизованном" мире.

Добавлено спустя 45 секунд:
Жадина писал(а) on 13 окт 2019, 23:03:Жопа заживет, а голова нет.

Вот и я об этом. :friends:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №131

Сообщение заноза » 13 окт 2019, 23:11

Лунный Кстати, у меня из близкого круга только 1 такой товарищ. За гранью. и его несколько раз откачивали. Не хочет жить. Хотя... кто хочет умереть, наверное делает наверняка.... хрен его знает.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №132

Сообщение Лунный Кстати » 13 окт 2019, 23:25

Совёнка писал(а) on 13 окт 2019, 19:19:Кому его казнить? Желающие найдутся, в очередь встанут.

При нынешнем развитии техники) всё можно автоматизировать и непосредственного исполнителя исключить. Это-то как раз не проблема. Просто я не знаю, реально ли кого-то из ублюдков страх смертной казни остановит, когда кукушка едет, какие там мысли, да вообще думать о последствиях - не их конёк.
Мне в принципе всё равно, казнь или пожизненное, лишь бы среди людей не паровозили, но тут такой момент- как им тяжко живётся, что для них хуже-лучше- это все обсуждают, а как живётся родственникам и близким убитого ребёнка, допустим, об этом разговоров почти нет, их чувства как-то мало кого волнуют. А мне кажется, вот это как раз и надо учитывать, и если им станет легче от осознания, что твари больше нет (а в большинстве случаев это так) то мой камешек "за". То есть я лично за гуманность по отношению к пострадавшим.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №133

Сообщение Октавия » 13 окт 2019, 23:39

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 16:42:Кто-то должен будет этот вердикт вынести. А кто-то - привести в исполнение. И с этим жить.

заноза писал(а) on 13 окт 2019, 17:35:Если посмотреть статистику, с исполнителями как раз проблемы и возникали. Кто с ума сходил. Кто в нужный момент с инсультом падал. Кто уходил с работы после первого, второго приговора. Хотя отбор жесточайший. И одуванчиков там не было.
Ну и я лично знаю нескольких судей, кто выносил еще смертные приговоры. Это очень тяжёлая ноша.

это аргумент, согласна :yes:
Но многие из тех, кто кричит про смертную казнь, на самом деле просто не хотят, чтобы уроды имели хоть малейшую возможность освобождения.
заноза писал(а) on 13 окт 2019, 19:25:Я тут ещё про мамашу его прочла.. вся семья деграданты.

да, там, похоже, вся семейка слаба на голову :fingal:
страшно жить рядом с психами
Арабика писал(а) on 13 окт 2019, 19:44:так про любого абсолютно военного можно сказать, разве нет?

при чём здесь военные? :hearing:
Жадина писал(а) on 13 окт 2019, 19:50:ПыСы. Я против отпускания таких. Они неисправимы и рецидив у них 99%. 1% просто не успевает дожить до рецидива.

:beer:
Анчутка писал(а) on 13 окт 2019, 19:58:знаешь, вот с теми, кто УБИВАЛ - на фронте!!! на войне!!

на каком, блин, фронте????
Анчутка писал(а) on 13 окт 2019, 19:58:не потому что они убивали, а потому что были 90-е и беспросветная мгла у многих.. тех кто не убивал и сгинул ничуть не меньше...

нет, именно потому что пришлось убивать самим и жить с риском быть убитыми каждую секунду. Психика выдерживала не у всех :idontno:
Анчутка писал(а) on 13 окт 2019, 20:08:не нормально как раз с психикой у тех, кто жалеет преступников, кто приравнивает аборт и казнь маньяка, кто оправдывает не выезд спецслужб на вызов ребенка.

Анчутка, кто их жалеет-то? :hang:
MsAutry писал(а) on 13 окт 2019, 22:21:Существа, совершающие преступления на сексуальной почве больные на голову априори, но при этом они могут быть, а могут и не быть вменяемыми. ИТК девиации не лечит, а может еще и усугубляет, и выходят они такие же больные не голову. И пофик им на сопутствующие заболевания, больная голова все равно взыграет.

вот поэтому эти существа и не должны выходить, имхо. А то, что ИТК не лечит... а психушка разве лечит таких?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №134

Сообщение Анчутка » 13 окт 2019, 23:41

Лунный Кстати писал(а) on 13 окт 2019, 23:25:Просто я не знаю, реально ли кого-то из ублюдков страх смертной казни остановит, когда кукушка едет, какие там мысли, да вообще думать о последствиях - не их конёк.

а тут не важно остановит или нет - важно что бы больше он не причинил вреда.. это как с бешеным больным животным...


Лунный Кстати писал(а) on 13 окт 2019, 23:25: а как живётся родственникам и близким убитого ребёнка, допустим, об этом разговоров почти нет, их чувства как-то мало кого волнуют. А мне кажется, вот это как раз и надо учитывать, и если им станет легче от осознания, что твари больше нет (а в большинстве случаев это так) то мой камешек "за".

а кого волнует жертва.. :idontno: гуманизм только к преступникам :smoke:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Октавия писал(а) on 13 окт 2019, 23:39:на каком, блин, фронте????

на самом настоящем - где убивали! где солдаты в одних окопах против солдат в других! ты немного историю ближайшую почитай.. войны много где шли в 90-е. настоящие войны...

Анчутка
 

Сообщение №135

Сообщение Совёнка » 14 окт 2019, 02:57

MsAutry писал(а) on 13 окт 2019, 21:53:На голову больные в первую очередь. Поэтому и рецидив.

На голову больные они были ещё до того как сели. И могут совершать преступления снова, значит, здоровья у них остаётся больше, чем требуется
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №136

Сообщение Жадина » 14 окт 2019, 07:18

Анчутка, Галь, для тебя о трудолюбивых абхазах, "отстраивающих свою страну" https://realt.onliner.by/2019/10/11/dyr ... yandex.com

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Совёнка писал(а) on 14 окт 2019, 02:57:
MsAutry писал(а) on 13 окт 2019, 21:53:На голову больные в первую очередь. Поэтому и рецидив.

На голову больные они были ещё до того как сели. И могут совершать преступления снова, значит, здоровья у них остаётся больше, чем требуется

Естественно, они до посадки с головой не дружили. А при отсутствии принудительной психиатрии перспективы не радужны совсем.
Сама с первого класса в школу/из школы ходила, старшие со второго (но они вдвоем), мелкого даже в мыслях нет одного отпустить куда-то (2 класс сейчас) и, боюсь, не скоро дозрею.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №137

Сообщение MsAutry » 14 окт 2019, 09:17

Совёнка писал(а) on 14 окт 2019, 02:57:значит, здоровья у них остаётся больше, чем требуется

Предлагаешь принудительное лишение здоровья?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №138

Сообщение tarakashka » 14 окт 2019, 09:51

Ga-lya писал(а) on 12 окт 2019, 14:33:Когда Чикатилло искали, нескольких человек по ошибке казнили.

неправда, я читала. казнили одного, при чем не белого и пушистого, а дядьку, который уже отсидел по малолетке (поэтому не казнили) за преступление такого рода, на него донесли его сестра и сожительница, потом отозвали свои заявления, долго шло следствие, прежде чем до казни дошло. И до сих пор многие исследователи считают, что тот эпизод действительно не за Чикатило. Есть отличия
Вики
За убийство Елены Закотновой были осуждены вначале Александр Кравченко (тоже убийца, совершивший ранее аналогичное преступление, однако избежавший высшей меры наказания в связи с несовершеннолетием), затем Андрей Чикатило, но впоследствии оба приговора были отменены. Широко распространено мнение, что Кравченко расстреляли за убийство, совершённое Чикатило, однако в действительности не известно, кто совершил убийство Елены Закотновой и не имела ли место в данном случае судебная ошибка.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №139

Сообщение Совёнка » 14 окт 2019, 10:04

MsAutry писал(а) on 14 окт 2019, 09:17:Предлагаешь принудительное лишение здоровья?

В точку.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №140

Сообщение tarakashka » 14 окт 2019, 10:09

Лунный Кстати писал(а) on 13 окт 2019, 23:25:При нынешнем развитии техники) всё можно автоматизировать и непосредственного исполнителя исключить.

на кнопочку кто-то все-равно будет нажимать.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №141

Сообщение MsAutry » 14 окт 2019, 10:18

Совёнка писал(а) on 14 окт 2019, 10:04:В точку.

Кать, это не поможет. Если ты про кастрацию. Именно потому что все в голове. А голову не отрежешь без смертной казни. И мы возвращаемся к тому с чего начинали: верным ли было решение о моратории и не стоит ли его отменить.
И принудительная психиатрия тоже не поможет. Во-первых, из-за возможности злоупотреблений, во вторых, лишь часть таких людей невменяемы.
Увеличение сроков до пожизненного, вариант, имхо, более реалистичный.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
tarakashka писал(а) on 14 окт 2019, 10:09:на кнопочку кто-то все-равно будет нажимать.

Да и приговор не робот будет выносить, а судья, причем с вероятностью в 80% женского пола.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №142

Сообщение Совёнка » 14 окт 2019, 10:25

MsAutry писал(а) on 14 окт 2019, 10:19:Кать, это не поможет. Если ты про кастрацию. Именно потому что все в голове. А голову не отрежешь без смертной казни

Смертная казнь - это тоже лишение здоровья. Полностью :fegh: Казнить ублюдков, именно потому что голову не вылечить.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №143

Сообщение MsAutry » 14 окт 2019, 10:29

Совёнка писал(а) on 14 окт 2019, 10:25:Смертная казнь - это тоже лишение здоровья. Полностью

Нет, это лишение жизни. И кто на себя ответственность возьмёт? Возьмёшь ты? Я нет. Пусть сидят, без права на УДО.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №144

Сообщение Октавия » 14 окт 2019, 10:51

MsAutry писал(а) on 14 окт 2019, 10:29:Пусть сидят, без права на УДО.

имхо, большинство людей этот вариант устроит вполне :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 
Автор темы

Сообщение №145

Сообщение Анчутка » 14 окт 2019, 12:07

Жадина, мне твои статейки до определенного места. Я там с 2001 года считай живу каждое лето, а порой и осень и весну. И прекрасно вижу, кто есть кто!!!

Анчутка
 

Сообщение №146

Сообщение Совёнка » 14 окт 2019, 12:07

MsAutry писал(а) on 14 окт 2019, 10:29:Нет, это лишение жизни

А здоровье останется при этом?
Смерть - это 100% лишение здоровья.
MsAutry писал(а) on 14 окт 2019, 10:29:кто на себя ответственность возьмёт? Возьмёшь ты? Я нет

Я и в пожарные не иду. И в воспитатели детского сада не пойду уж скорее в пожарные. Но люди идут, у кого-то это призвание. Парочка идейных палачей на страну найдется, а больше и не надо. Как и судей таких тоже много не надо. Приговоры такого уровня вполне могут рассматривать в одном месте на страну. А местные суды с трепетными судьями - передавать дело выше.

Было бы желание организовать.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №147

Сообщение Жадина » 14 окт 2019, 13:14

Анчутка писал(а) on 14 окт 2019, 12:07:статейки до определенного места

А статейки-то с картинками...
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №148

Сообщение MaSher » 14 окт 2019, 13:17

Жадина, Ир, не мечи бисер. Галя вообще в альтернативной реальности живет.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Совёнка писал(а) on 14 окт 2019, 12:07:Парочка идейных палачей на страну найдется, а больше и не надо. Как и судей таких тоже много не надо. Приговоры такого уровня вполне могут рассматривать в одном месте на страну. А местные суды с трепетными судьями - передавать дело выше.

Мне кажется, это утопия. Ну, или судебное законодательство менять надо.
Я за пожизненное с жуткими условиями содержания. Еще желательно с урановыми рудниками, чтобы добывал киркой и голыми руками, а потом долго и мучительно подыхал.

MaSher
 

Сообщение №149

Сообщение Совёнка » 14 окт 2019, 13:45

MaSher писал(а) on 14 окт 2019, 13:19:Еще желательно с урановыми рудниками, чтобы добывал киркой и голыми руками, а потом долго и мучительно подыхал.

О, это прекрасный план, если оттуда будет невозможно сбежать. Но что ему терять, если окажется работать?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №150

Сообщение Жадина » 14 окт 2019, 13:59

MaSher, да мне смешно просто :D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Совёнка писал(а) on 14 окт 2019, 13:45:что ему терять, если окажется работать?

А в карцер посадить. А карцер пусть будет прям в руднике.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз