Имя пользователя:

Пароль:




Впечатления начинающего водителя

Сообщение №451

Сообщение Совёнка » 28 окт 2019, 11:57

Ведьмежонок писал(а) on 28 окт 2019, 11:40:Я вообще от такого бы спятила))

Зато больше НИЧЕГО не страшно :crazy:

Хотя есть у нас места, где я ещё не поеду. Потому что там надо после поворота направо сразу перестроиться и повернуть налево. Так я не смогу, но я знаю как это объехать :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №452

Сообщение Safira » 28 окт 2019, 12:36

Совёнка писал(а) on 28 окт 2019, 11:20:самые яркие и эмоциональные воспоминания - от навигатора, который дорогу показывал вверх ногами и боком.

север сверху там есть кнопочка, но это тем кто карты хорошо читает только)))) мне тоже так не удобно. с навигатором вообще надо быть внимательней, я как-то ехала из московских гостеваний домой, он мне маршрут построил через м4, а я не люблю там ездить (между м4 и м5) двухполосное шоссе, медленно очень получается. Тыкнула "проехать через" ну чтобы маршрут через м5 перестроился. Еду, доверяю, он меня свозит с мкад, думаю как-то рано, но еду куда говорит Володя Машков. В итоге оказалось что я точку через которую проехать поставила рядом с мкадом (масштаб маленький карты и промазала) - в итоге доехала до каких-то гаражей, он меня там развернул и повез обратно на мкад :crazy: ну это давно было, в принципе в москве столько указателей, что проще по ним ехать чем по навигатору
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №453

Сообщение Совёнка » 28 окт 2019, 12:39

Safira писал(а) on 28 окт 2019, 12:36:север сверху там есть кнопочка

Вот она у меня оказалась нажата, а я про ее существование вообще не знала, а тыкать-разбираться на ходу я ещё не могу. Туда я ехала как раз на север и не обратила внимания. А обратно - на юг и восток, и это был мрак :kuku:


Safira писал(а) on 28 окт 2019, 12:36:с навигатором вообще надо быть внимательней,

Без него я б не доехала совсем, тк не знала куда ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №454

Сообщение Safira » 28 окт 2019, 12:43

Совёнка писал(а) on 28 окт 2019, 12:39:Туда я ехала как раз на север и не обратила внимания.

:rofl: аааа теперь ясно, если честно сразу не поняла как так ты ехала что не сразу это заметила
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №455

Сообщение Совёнка » 28 окт 2019, 12:46

Safira, В этом все и дело! Туда дорога знакомая(пассажиром, но всё-таки) + на сервер. Иначе бы я там у людей спросила что за дела. А обратно ехала - и спросить не у кого, и дорогу не знаю, и картинка как попало :help:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №456

Сообщение fioccola » 28 окт 2019, 13:35

Меня бы тоже заклинило, если б карта так повернулась на извилистой дороге в темноте, несмотря на стаж 21 год.
Хорошо, что я знаю как ее обратно переключать

fioccola
 

Сообщение №457

Сообщение kissa-mia » 29 окт 2019, 22:15

Совёнка, шикарный рассказ!!!
Зачиталаась прям!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ЯNatalka писал(а) on 28 окт 2019, 10:14:А я вчера на работу ездила от Люберец до Чайна-таун в Битце :rock-n-roll:
Туда утречком долетела без пробок по МКАД, муж даже офигел, как быстро)))
Обратно ехала уже темно, пробища была. Было немного непривычно, т.к. ехала в темноте первый раз.
Четвертый день за рулём своей машинки была :)
Кстати, машина праворукая, разницы пока не вижу.

Офигеть :surprise: Вот молодец. Я еще даже уинас не ездила, про Мосуву молчу...
Вот что значит нет машины :(
Так посижу и решу, что не могу ничего :ssso:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 
Автор темы

Сообщение №458

Сообщение ЯNatalka » 31 окт 2019, 23:43

kissa-mia писал(а) on 29 окт 2019, 22:17:Офигеть Вот молодец. Я еще даже уинас не ездила, про Мосуву молчу...
Вот что значит нет машины
Так посижу и решу, что не могу ничего


Я свою продаю, если что :lol:
Не, машина нужна. Надо учиться и сразу начинать ездить. Чем больше перерыв, тем больше будешь психовать.
Сейчас вот со 2 по 3 ноября крупная выставка в Крокусе, буду три дня подряд туда мотаться :crazy:

ЯNatalka
 

Сообщение №459

Сообщение Galla » 07 сен 2020, 09:49

И я к начинающим водителям. Точнее еще не водителям, а претендентам.
В первых числах июня записалась в автошколу. Обещали срок обучения 2 месяца.
В итоге только 4 сентября экзамен в ГИБДД был.
Нашу группу 70 человек разделили на 3 потока, я в последнем. Из 20ти с небольшим человек до практического экзамена были допущены только 5 (остальные до сих пор не сдали теорию).
В итоге никто из нас не сдал даже полигон.
Я проехала дольше всех - на 4м задании из 5ти особенно цинично проехалась по конусу.
Теперь пересдача только 7 октября :hearing:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №460

Сообщение Совёнка » 07 сен 2020, 10:47

Galla, :bb: :bb: все получится, молодец! С конусом обидно((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №461

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2020, 11:19

Galla, что-то по проценту сдавших впечатление, что школу менять инструктора найти надо :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №462

Сообщение Совёнка » 07 сен 2020, 11:34

У нас из группы 12 человек теорию с первого раза сдали... Пятеро? Половина примерно. Полигон из этой пятерки с первого раза двое нас сдало. А с городом уже кто как...

Одна девочка из нашей группы 12(!!) раз заваливала теорию. Зато площадку и город с первого раза хотя есть у меня подозрения что помогли ей сдать.. 12 раз теорию завалить, это что ж там в голове-то??
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №463

Сообщение Galla » 07 сен 2020, 11:43

Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2020, 11:19:Galla, что-то по проценту сдавших впечатление, что школу менять инструктора найти надо :tomato:

По теории такой низки процент сдавших, я думаю из за специфики обучения в карантин. Нас не собирали в школе в классе. По зуму лекции велись.
Преподаватель очень увлеченный своим предметом, видно что ему не все равно - останется что то в головах курсантов или нет.
Но все таки формат полуофициальный не дисциплинирует. Я прослушала 2 занятия по зуму и потом мне стало сильно некогда. В записи на флешку скидывала школа, но там же для этого ездить нужно...Вообщем лично я теорию прошла самостоятельно по РулиОнлайн.
Мне формат самообучения удобен. Но видимо кому то нет.
Плюс у школы принципиальная позиция - пока не будет сдан внутренний зачет и экзамен на теорию в школе, они не выдают свидетельство об обучении - в ГАИ на теорию не записаться.
А в школе нужно сдать 5 билетов на зачет и 1 на экзамен. Либо разом 6 билетов - я так сдавала, не могла с работы вырваться на зачет. Но ответить сразу на 120 вопросов не у всех получается
Кто не сдал - ни за какие деньги не были допущены в ГАИ
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №464

Сообщение Galla » 07 сен 2020, 11:47

Совёнка, спасибо :4u:
конусы вообще моя боль. я заезд в гараж со второго раза освоила, параллельную парковку с третьего. но эти конусы...
змейка 90 градусов у меня хуже всего выходит. на ней и запорола все
мы еще сдам на солярисе. у меня инструктор менялся, я на пиканте ездила - сказка. кажется всю змейку можно боком пройти
солярис не назвать огромной машиной, но относительно пиканты - бегемот для меня :spy:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №465

Сообщение Совёнка » 07 сен 2020, 11:53

Galla, я тоже сдавала не на той машине, на которой училась. Специально оплатила час дополнительной тренировки перед экзаменом - помогло.

Galla писал(а) on 07 сен 2020, 11:43:Плюс у школы принципиальная позиция - пока не будет сдан внутренний зачет и экзамен на теорию в школе, они не выдают свидетельство об обучении - в ГАИ на теорию не записаться

У нас так же.
Есть у меня подозрение что если от автошколы будет слишком много приходить несдающих, то будут у них проблемы с гаи...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №466

Сообщение Galla » 07 сен 2020, 12:12

Совёнка писал(а) on 07 сен 2020, 11:53:Есть у меня подозрение что если от автошколы будет слишком много приходить несдающих, то будут у них проблемы с гаи...

Мне также показалось. Потому что - ну пустите в ГАИ, вдруг повезет ученику. Но нет
Я то как раз большую часть времени на экзаменационной машине каталась. Но ее габариты для меня великоваты на змейке. Хотя я видела, что и на бОльшем авто ее инструкторы благополучно проходили
Доп. вождение оформила - за месяц боюсь забуду. Город то нет - знаки все те же, а вот полигон - у того столбика крути руль на себя, у другого бордюра обратно, боюсь забыть.
У меня еще инспектор был принципиальный, с линейкой :kuku: До него девушки принимали - они лояльнее, а с наступлением холодного времени года на полигоне мужчина. И у него рулетка - все дотошно измерять
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №467

Сообщение Совёнка » 07 сен 2020, 12:26

Galla, город тоже рули. Реально забывается все. Хотя, можно это после полигона, сдашь - наверстаешь.

А я с этим карантином и без наращивания водительского опыта осталась (( Он у меня и так полз потихоньку, с приходом зимы только детей в сад возила и мужа пару раз ночью с пьянок забирала (часа в три ночи ездить по дорогам - красота! Главное, к перекрестку подъезжать медленно и осторожно, даже если тебе зелёный). А как пропал садик, так я за руль и не садилась. Полгода простоя, тут муж машину осталял, предложил мне забрать чтобы до дома доехать - не рискнула. Далековато, да в час пик, да город-трасса-город, а на трассе ремонт дороги с перестраиванием всех в одну полосу... Не рискнула. Мне надо сперва поближе и поспокойнее где-то. Только... пошла я учиться, т.к. у мужа командировки. Были! Как я с правами - ни одной :ssso: а когда мы вместе, всегда он рулит :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №468

Сообщение Вайолет » 07 сен 2020, 13:22

Galla писал(а) on 07 сен 2020, 09:49:Из 20ти с небольшим человек до практического экзамена были допущены только 5 (остальные до сих пор не сдали теорию).
В итоге никто из нас не сдал даже полигон.

Кошмар какой. Почему так?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Совёнка писал(а) on 07 сен 2020, 11:34:нас из группы 12 человек теорию с первого раза сдали... Пятеро? Половина примерно. Полигон из этой пятерки с первого раза двое нас сдало. А с городом уже кто как...

У нас теорию не сдал только один человек из 13 кажется, уже не помню. До города доехало 8. Из 4 проваливших полигон двое было мотоциклистов.
Это прямо низкое очень качество обучения у вас.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Galla писал(а) on 07 сен 2020, 11:43:По теории такой низки процент сдавших, я думаю из за специфики обучения в карантин. Нас не собирали в школе в классе. По зуму лекции велись.

Абсолютно не важно. Мне лекции в автошколе ничего не дали вообще. По видео в Ютубе и читала сама ПДД. На урок походила как правило с уже вложенной в голову теорией. Нам преподаватель тупо зачитывал пдд. Видео в Ютубе больше пользы дало. Правда, ссылку на него дал именно преподаватель за что ему огромное спасибо. Там реально классно объяснял мужик.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Galla писал(а) on 07 сен 2020, 12:12:у того столбика крути руль на себя, у другого бордюра обратно, боюсь забыть

Вот за эти столбики инструкторам руки бы поотшибать. Надо учить и объяснять, а не дрессировать на столбики! Один у нас был, не мой. Просто раз нас кинул наш на полигоне и свалил. А этот со своими занимался. И он нам гараж именно объяснил, поэтому в реальной жизни и парковка задом не доставила вообще никаких сложностей даже поначалу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №469

Сообщение Совёнка » 07 сен 2020, 13:57

Вайолет писал(а) on 07 сен 2020, 13:35:.
Это прямо низкое очень качество обучения у вас
а у вас?
Вайолет писал(а) on 07 сен 2020, 13:35:Мне лекции в автошколе ничего не дали вообще. ... Нам преподаватель тупо зачитывал пдд



Я по теории ничего не смотрела, сама только билеты в приложении прорешивала. Лектор хорошо рассказывал, объяснял. Кто хотел сдать - сдали сразу или со второго раза (слишком волновались в первый). Дольше всех теорию сдавала эта девочка и парень, который уже умел водить "типа".
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №470

Сообщение Galla » 07 сен 2020, 14:05

Вайолет писал(а) on 07 сен 2020, 13:35:Это прямо низкое очень качество обучения у вас.

По рейтингу учеников - участников смертельных ДТП (есть у нас такой в городе) эта школа, несмотря на то, что в ней больше всего учеников училось, единственная у кого нет таких. Поэтому я бы не говорила так однозначно

Совёнка писал(а) on 07 сен 2020, 12:26:Galla, город тоже рули. Реально забывается все. Хотя, можно это после полигона, сдашь - наверстаешь.

Да я уже тоже подумала, что нужно часов с запасом и на город взять. Просто еще месяц ждать и под самую зиму - совсем не хочется
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №471

Сообщение Galla » 07 сен 2020, 14:27

Совёнка писал(а) on 07 сен 2020, 13:57:Дольше всех теорию сдавала эта девочка и парень, который уже умел водить "типа".

Со мной на зачете был мужчина, за 50 лет, видимо после лишения прав.
Вот он громче всех возмущался, что теорию сдать не смог в очередной раз. Потому что когда он 20 лет получал права вопросов было меньше и проще, а сейчас ерунды напридумывали :hearing:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №472

Сообщение Вайолет » 07 сен 2020, 15:56

Совёнка писал(а) on 07 сен 2020, 13:57:а у вас?

Как минимум теорию из 12 или 13 человек не сдал только один. Деревенская многодетная мать, которая просто компьютер видела второй раз в жизни, а интерфейс оказался не такой, как в школе, она банально растерялась, так как ей говорили, что будет все точно так же. Полигон не сдали 2 мотоциклиста и 2 на категорию В. Город из оставшихся 8 четверо вроде сдали или 5, уже точно не помню. Парни все город сдали, из женского пола одна я. Внутреннюю теорию вообще все сдали. Четверо, наверное, все же, так как три девушки сто процентов не сдали и один из парней по-моему срезался на чем-то. Или одна с нами на город с не сданным полигоном приехала уже только посмотреть. Не помню толком уже, больше 2 лет прошло.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №473

Сообщение Совёнка » 07 сен 2020, 16:18

Вайолет, вот интересно, у вас хорошо сдавали, хотя преподаватели, сама говоришь, плохо...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №474

Сообщение Вайолет » 07 сен 2020, 16:25

Совёнка писал(а) on 07 сен 2020, 16:18: хотя преподаватели, сама говоришь, плохо...

Зато ссылки хорошие дали, видимо))) это по теории. Полигон - надрессировали. Ну а по городу уже совсем другая картина , треть получается всего. Это очень мало

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Из тех сдавших город были в основном парни, которые именно водить умели уже давно, ну а я сдала только благодаря тому, что не стала ждать у моря погоды и параллельно занималась с нормальным инструктором платно. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №475

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2020, 19:30

Galla писал(а) on 07 сен 2020, 11:43:По теории такой низки процент сдавших, я думаю из за специфики обучения в карантин. Нас не собирали в школе в классе. По зуму лекции велись.

Не сдавшие теорию взрослые люди, патамушта дистанционка, это ИМХО диагноз. На хрена там вообще класс. Я про вождение.
Galla писал(а) on 07 сен 2020, 11:43:Вообщем лично я теорию прошла самостоятельно по РулиОнлайн.

Вот именно. И я так училась, и моя дочь, муж вообще все экстерном, кажется, сдавал.
Galla писал(а) on 07 сен 2020, 14:05:По рейтингу учеников - участников смертельных ДТП

Это не показатель, надо смотреть вообще ДТП. Смертельные - это трасса чаще всего. На нее еще выехать надо. Или бешеное лихачество в городе, а это не про новичков. А вот потюканые на перекрестках и при перестроениях машинки (или отсутствие таковых), вот это - да, о многом говорит.
Совёнка писал(а) on 07 сен 2020, 16:18: вот интересно, у вас хорошо сдавали, хотя преподаватели, сама говоришь, плохо...
Это же как преподают там, где и трети не сдало? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз