Имя пользователя:

Пароль:




Тема для нытья бытового (малозначимого)

Сообщение №1101

Сообщение Агата » 04 ноя 2019, 12:14

Дикая кошка писал(а) on 03 ноя 2019, 23:03:Я в шоке.

Интересно, кто-нибудь пойдёт? Концерт в кино смотреть :crazy:

Я зла как пёс. Месяц назад погасили ипотеку, Сбер ещё даже не подал доки на снятие обременения с квартиры в Росреестр. :zlost: До сих пор статус болтается, что они сами у себя запросили закладную. А мы в другом регионе и как их пнуть :idontno:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1102

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2019, 12:18

Агата писал(а) on 04 ноя 2019, 12:14:Интересно, кто-нибудь пойдёт? Концерт в кино смотреть

На "Пришла и говорю" В свое время ходили, хотя тоже к фильму это смутное отношение имело

Тарелка
 

Сообщение №1103

Сообщение Дикая кошка » 04 ноя 2019, 12:23

Агата писал(а) on 04 ноя 2019, 12:14:Сбер ещё даже не подал доки на снятие обременения с квартиры в Росреестр.

Горячая линия у них есть?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №1104

Сообщение Агата » 04 ноя 2019, 13:14

Дикая кошка писал(а) on 04 ноя 2019, 12:23:Горячая линия у них есть?

Есть вроде. Мы написали вопрос в личный кабинет, если через пару дней ничего не ответят вразумительного, будем звонить. В праздник по-любому отделение закрыто, ничего не узнаешь. Ну вообще обнаглели, Новый Уренгой город не большой и делается там всё быстро. Явный их косяк, просто никому ничего не надо.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1105

Сообщение Дикая кошка » 04 ноя 2019, 14:36

Агата писал(а) on 04 ноя 2019, 13:14:Есть вроде

Позвони :4u: если заступорится, пиши в личку.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №1106

Сообщение Агата » 04 ноя 2019, 14:39

Дикая кошка писал(а) on 04 ноя 2019, 14:36:если заступорится, пиши в личку.

Спасибо! Надеюсь, не дойдёт до этого, но всё равно спасибо. :love:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1107

Сообщение Агата » 11 ноя 2019, 21:35

Всё, обременение сняли. :worthy: Просто документы валялись, видимо, и никто не чесался их отправить. Дело теперь за малым - продать квартиру. :D

А я заказала себе ботинки на мокрую зиму для новых реалий, они пришли, а снег растаял. :zlost:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1108

Сообщение Арабика » 11 ноя 2019, 21:52

Агата писал(а) on 11 ноя 2019, 21:35:ело теперь за малым - продать квартиру.

:worthy: :worthy: :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1109

Сообщение Людовик » 12 ноя 2019, 09:28

Агата писал(а) on 11 ноя 2019, 21:35: они пришли, а снег растаял.
А чего злишься? тебе не очень мокро что ли? По моему мокрее зимы не бывает. ;)

Людовик
 

Сообщение №1110

Сообщение Агата » 12 ноя 2019, 09:50

Людовик писал(а) on 12 ноя 2019, 09:28:А чего злишься?

Ну так ботинки для снега, пусть и мокрого. А сейчас снега нет и кругом Гримпенская трясина. А они белые с бежевым :cry: И приходится вместо новых бежевых ходить в старых осенних ботинках, а они мне надоели. Неужто не понятно? :D
А в тюрьме сейчас ужин. Макароны!
А в Уренгое 22 градуса мороза. :amore:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1111

Сообщение Арабика » 12 ноя 2019, 09:57

Агата писал(а) on 12 ноя 2019, 09:50:бежевых

:rat: я пробовала один год в светлых. Ой. У нас в принципе нет такого времени, чтобы было можно, т.к. даже если -20, то всё равно асфальт от химии мокрый и брызжется. Только если в деревне чётко по снегу идти. Притоптанному. Может, у вас другая картина зимой?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1112

Сообщение Агата » 12 ноя 2019, 10:13

Арабика писал(а) on 12 ноя 2019, 09:57:Может, у вас другая картина зимой?

Не знаю Забыла. :) Как-то в Ярославле зимовали - муж учился, там был снег, под снегом лужи. В Костроме, подозреваю, так же. Я в Спортмастере заказала, они предусмотрены для такого вот, водоотталкивающие, по идее не должны сильно ухавозиться. Проверю.
Надоело всё тёмное, сил нет. И так мрак непроглядный, вообще солнце не выходит.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1113

Сообщение Людовик » 12 ноя 2019, 10:42

Агата писал(а) on 12 ноя 2019, 09:50:Неужто не понятно?
Теперь понятно. Ты же не писала, что они светлые.
У Юли были белые кроссовки на начало осени для первых луж. то же, вроде как водоотталкивающие. Как она их увозила, мать мать мать. Еле отмыла. Сейчас ходит в резиновых ботинках. Зимние обновила, целых 2 дня сходила по снегу. и усё.
Я сейчас, пока дома сижу. Даже не представляю, в чём идти на работу. Вроде как зимние уже достала, а на улице говно тает, дождь идёт. А в осенних вроде холодно. Не знаю, в чём пойду.

Людовик
 

Сообщение №1114

Сообщение MaSher » 12 ноя 2019, 11:00

Агата писал(а) on 12 ноя 2019, 10:13:водоотталкивающие, по идее не должны сильно ухавозиться.

:) Я Ленке на прошлую зиму белые дутики навороченные купила. Больше я такой ошибки не совершу. Только темно-синие или черные. И это я учитываю, что в Екате реагентов на улицах в разы меньше, чем у нас в Москве. Но все равно основное состояние дорог - это три ипостаси: "грязь, грязь засохла, грязь замерзла".

MaSher
 

Сообщение №1115

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2019, 11:06

Я по еврослякоти (так называемая еврозима, когда -10 - +5) третий сезон хожу в светло-серых сноубутсах Сноубутсы CROCS
https://wildberries.ru/catalog/6242472/detail.aspx

По слякоти и каше вообще замечательно, на нижней калоше грязь не задерживается, ходить прям по воде можно, не мокнут Ниже -10 ноги мерзнут, переползаю в угги, они страшные, но в них ноги даже в -35 не замерзли.
Очень удачные малосимпатичные обувки
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1116

Сообщение Агата » 12 ноя 2019, 11:07

MaSher писал(а) on 12 ноя 2019, 11:00:"грязь, грязь засохла, грязь замерзла".

Это да. :)

У меня не дутики, типа зимних кроссовок, только повыше. Вот у меня тоже всё остальное чёрное и коричневое, ботинки осенние цвета засохшей грязи, глаза б не глядели. :cry2: Хочу красивые :tails:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1117

Сообщение ТаТаРин » 12 ноя 2019, 12:09

Агата писал(а) on 12 ноя 2019, 10:13:Я в Спортмастере заказала, они предусмотрены для такого вот, водоотталкивающие

Замшевым тимберлендам цвета топленого молока никакие пропитки и краски не помогли по питерской зиме. А вот саломоны белоснежные кожаные как новые спустя 5 лет, не обрабатываю ничем.

ТаТаРин
 

Сообщение №1118

Сообщение MaSher » 12 ноя 2019, 12:14

Агата писал(а) on 12 ноя 2019, 11:07:Хочу красивые

У меня довольно долго были любимые светло-серые замшевые габоровские сапоги на высокой шпильке. Но это была обувь только для машины. Т.е. вышла из дома, села в авто, доехала до работы, вошла в универ, и там уже можешь форсить.

MaSher
 

Сообщение №1119

Сообщение ТаТаРин » 12 ноя 2019, 12:17

Совёнка писал(а) on 12 ноя 2019, 11:06:Сноубутсы CROCS

Нормально в них ноге, комфортно? У дочери лет в 6 такие были, недели две относила, потом лето настало, не жаловалась на них вроде. Но там низ был хамелеонистый, может терпела ради него. Сейчас в лес ей чтобы нормальную обувь не убила, отдала свои давно купленные не ношенные такие же кроксовые сноубутсы, только верх кожа, а не тряпочка. Легкие, галошка резиновая - ну хороши же должны быть, внутри плюш какой-то. Говорит кошмар, нога потеет, очень неприятные, носить не будет, коза. Причем всю жизнь спокойно носила резиновые сапоги на шерстяной подкладке, т.е. не привередничает в принципе.

ТаТаРин
 

Сообщение №1120

Сообщение Октавия » 12 ноя 2019, 12:25

MaSher писал(а) on 12 ноя 2019, 11:00:Я Ленке на прошлую зиму белые дутики навороченные купила. Больше я такой ошибки не совершу.

я Сашке в прошлом году покупала демары бежевые :idiot:
муж пальцем у виска покрутил :fool: , когда увидел. Да, забрызгиваются, конечно. Но моются легко и теплые.
Совёнка писал(а) on 12 ноя 2019, 11:06:Я по еврослякоти (так называемая еврозима, когда -10 - +5) третий сезон хожу в светло-серых сноубутсах Сноубутсы CROCS

вот у меня что-то подобное, в холодную слякоть хожу и с собакой гулять. А на снежок купила ботинки замшевые :popcorn:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1121

Сообщение MaSher » 12 ноя 2019, 12:25

ТаТаРин писал(а) on 12 ноя 2019, 12:17:Говорит кошмар, нога потеет

ну, это может быть. они ж резиновые. У меня для дачи есть гламурные кроксовские калоши с мехом чебурашки внутри. В них тепло, конечно, но ежели температура на улице достаточно теплая, то в них и жарко может быть. И не угадаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Октавия писал(а) on 12 ноя 2019, 12:25:Но моются легко и теплые.

да эти тоже моются, но они все равно уже не белоснежные. Да и мыть по сути нужно после каждой прогулки. Данунафик.

MaSher
 

Сообщение №1122

Сообщение BattleAngel » 12 ноя 2019, 12:54

Агата писал(а) on 12 ноя 2019, 09:50:А в Уренгое 22 градуса мороза.

а в Сургуте 9-го был дождь
на снег
а теперь опять за 20
нам бы коньки встроенные в подошву :kuku: :lalala:
а снег вообще 16.11 на постоянку лёг :whistle:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1123

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2019, 12:54

ТаТаРин писал(а) on 12 ноя 2019, 12:17:Нормально в них ноге, комфортно?

Гулять пару часов - более чем. Поездка на весь день - не очень, ноги устали, "задохнулись".
Они внутри меховые какие-то, не совсем калоша. Приятнее, чем резиновые сапоги со вкладышем.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1124

Сообщение Ga-lya » 12 ноя 2019, 13:29

Агата писал(а) on 12 ноя 2019, 11:07:еня не дутики, типа зимних кроссовок, только повыше.


У меня такие были - я их вообще только к детям на соревнования надевала, так как там точно снег и нет реагентов. Но и то за 2 года (,раз 15 в год носила) вид уже кошмарый. Даже до машины пока идешь, уже фубе. Главное, в Москве же не грязь на дорогах, а жирная копоть какая-то. Отмывается тоже только химией ядреной.
ТаТаРин писал(а) on 12 ноя 2019, 12:09:А вот саломоны белоснежные кожаные как новые спустя 5 лет, не обрабатываю ничем.

У мене мерел кожа с резиной.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1125

Сообщение Voyager » 12 ноя 2019, 13:35

Агата писал(а) on 12 ноя 2019, 09:50:А в Уренгое 22 градуса мороза.

фуфуфу
нафик-нафик, подольше бы к нам не приходило :tfu:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз