Имя пользователя:

Пароль:




Есть ли разница в финансировании Москвы и регионов?

Сообщение №1451

Сообщение Дикая кошка » 25 окт 2019, 12:55

Encanto писал(а) on 25 окт 2019, 12:27:слабо поймешь кто есть кто

Чей та?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №1452

Сообщение Encanto » 25 окт 2019, 12:56

Другая жизнь, ок, приду) все-таки с материнства меня выгнали, а отсюда еще нет ))

Encanto
 

Сообщение №1453

Сообщение MaSher » 25 окт 2019, 13:04

Encanto писал(а) on 25 окт 2019, 12:56:а отсюда еще нет ))

отсюда не выгоняют. Это надо оооочень постараться. Мы вон почти год всем форумом умоляли админов вышвырнуть Унылое Говно с форума, но они упирались прям из последних сил.

MaSher
 

Сообщение №1454

Сообщение Тарелка » 25 окт 2019, 13:32

MaSher писал(а) on 25 окт 2019, 13:04:отсюда не выгоняют.

Отсюда выживают. :sorry:

Добавлено спустя 34 секунды:
MaSher писал(а) on 25 окт 2019, 13:04:но они упирались прям из последних сил.

В принципе понятно почему.

Тарелка
 

Сообщение №1455

Сообщение Ведьмежонок » 25 окт 2019, 13:43

Злая Аглая писал(а) on 25 окт 2019, 12:40:если я ничего не путаю

Ага, я про это же.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1456

Сообщение MaSher » 25 окт 2019, 13:46

Тарелка, Лен, иди в жопу и не начинай снова-здорово. Твои терки с администрацией основной массе форумчан до лампочки, да и стОите вы друг друга, когда почитаешь твою перепалку с Совенкой. Ты б меньше сама нарывалась и поменьше тыкала палочкой, и было б всем счастье.

MaSher
 

Сообщение №1457

Сообщение Другая жизнь » 25 окт 2019, 14:30

Тарелка писал(а) on 25 окт 2019, 13:32:
MaSher писал(а) on 25 окт 2019, 13:04:отсюда не выгоняют.

Отсюда выживают. :sorry:

Добавлено спустя 34 секунды:
MaSher писал(а) on 25 окт 2019, 13:04:но они упирались прям из последних сил.

В принципе понятно почему.

Да бросьте.
Ну бывает, скажут что-то неприятное, и что дальше? То, что люди говорят друг другу - они говорят это про себя, не забывайте) не ведитесь, не циклитесь, улыбайтесь и машите.
По большому счету это не имеет никакого значения.
Зачем вы реагируете так?
Не циклитесь сами, и всё ок)))

Другая жизнь
 

Сообщение №1458

Сообщение Encanto » 25 окт 2019, 14:46

То, что нет банов, это, конечно, плюс десять баллов в карму админов... Машер, и что в итоге стало с этим человеком? )))
Тарелка, ты наверное не козерог) ну т.е. меня можно только забанить. И то я потом клонов на Материнстве наляпала) но я помирилась с Эхомамой) но форум уже стал не нужен)

Encanto
 

Сообщение №1459

Сообщение Ga-lya » 25 окт 2019, 14:49

Ведьмежонок писал(а) on 25 окт 2019, 12:32:Но я также помню, что у нас какой-то капец высокотехнологичный способ утилизации, которого вроде как нет нигде в мире. Вот я и не пойму - это хорошо или плохо, что их к нам везут :kuku: Захоранивают их или перерабатывают


Швеция (или кто-то еще из скандинавов) наш мусор хотели себе забирать - на переработку. Заводы у них высокотехнологичные простаивают, у несчастных, свой весь переработали, на чужой бросаются. И ничего, никто с плакатами не стоит, не протестует. Но что-то наш мусор им не подошел пока- очень грязный.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1460

Сообщение Encanto » 25 окт 2019, 14:52

MaSher писал(а) on 25 окт 2019, 13:46:иди в жопу

И чота меня, помнится, ругали за использование околонормативной лексики... :D

Encanto
 

Сообщение №1461

Сообщение Тарелка » 25 окт 2019, 14:56

Да здесь эта фраза самая распростоаненная уже. :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №1462

Сообщение fioccola » 25 окт 2019, 15:00

А этого тролля все же забанили?

fioccola
 

Сообщение №1463

Сообщение Lectrice » 25 окт 2019, 15:24

Encanto писал(а) on 25 окт 2019, 14:52: чота меня, помнится, ругали за использование околонормативной лексики...

что позволено Юпитеру профессору филологии... :D

Lectrice
 

Сообщение №1464

Сообщение Бузина » 25 окт 2019, 15:26

fioccola писал(а) on 25 окт 2019, 15:00:А этого тролля все же забанили?

Вот на эту неконкретную фразу сейчас все они и сбегутся и каждый примет на свой счет!!! :popcorn: :popcorn: :popcorn:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1465

Сообщение fioccola » 25 окт 2019, 15:40

Бузина, я имею в виду Архивариуса и другие его проявления

fioccola
 

Сообщение №1466

Сообщение Бузина » 25 окт 2019, 16:00

fioccola писал(а) on 25 окт 2019, 15:40:узина, я имею в виду Архивариуса и другие его проявления

А я то разве против?! Меня мама учила, что когда на улице кричат "дура", оборачиваться не обязательно
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1467

Сообщение MaSher » 25 окт 2019, 16:08

fioccola писал(а) on 25 окт 2019, 15:00:А этого тролля все же забанили?

Конечно. Еще весной, по-моему. Достала-таки.
Lectrice, Вы шагаете по тому же адресу, куда я послала Тарелку.

MaSher
 

Сообщение №1468

Сообщение Lectrice » 25 окт 2019, 16:39

MaSher, мне туда не надо) это место занято вами.

Lectrice
 

Сообщение №1469

Сообщение Жадина » 25 окт 2019, 17:39

MaSher писал(а) on 25 окт 2019, 12:28:в это теме мне посочувствовать реально хотелось только Свете Кикиморе. От нас ничего не зависит, но да, для нас, воспитанных в СССР, то, о чем она писала, выглядит жутко несправедливым

Маша, у нас ребята в зону КТО ездят из разных регионов. И поскольку это командировка, денежное довольствие получают каждый из своего подразделения. Так они не шпалы за разные деньги укладывают, они жизнью за оооочень разные деньги рискуют :cry2: Правда, командировочные у всех одинаковые, это да. 300 руб.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1470

Сообщение MaSher » 25 окт 2019, 18:06

Жадина, Ир, я скучаю по тем временам, когда з/п по всей стране были по одной тарифной сетке, а надбавки были только те же северные. и молоко в любом уголке страны стоило 36 коп за литр. Но и понимаю также, что мы уже давно не при социализме, значит будет вот так, как ты описываешь.

MaSher
 

Сообщение №1471

Сообщение Encanto » 25 окт 2019, 18:29

MaSher, я еще помню погоню за "московской пропиской" :) хотя выравнивание тогда было не рыночным - за ней все равно гонялись. Все, кто помнит СССР, понимают, почему)

Encanto
 

Сообщение №1472

Сообщение Тарелка » 07 ноя 2019, 22:57

Encanto писал(а) on 22 окт 2019, 19:21:Аванс я ни разу в жизни не видела равным или тем более больше половины зп. Разве что отпускные + аванс)

Случайно сегодня попалось, вспомнила наш с вами разговор
Аванс запретили?
Разберемся в терминах. Что такое аванс? Аванс в ТК РФ не установлен как понятие. Однако авансом принято называть первую часть зарплаты за месяц. На практике работодатели платят деньги действительно авансом — какую-то приблизительную сумму, которая в среднем, допустим, 40 или 50% от зарплаты за месяц. Минтруд считает, что это неправильно. Авансовый расчет при наличии табеля учета рабочего времени незаконен.

Вместо аванса нужно платить зарплату
Минтруд отмечает, что работодатели должны при расчете аванса учитывать отработанное время (письмо от 05.02.2019 № 14-1/ООГ-549). На практике это означает, что бухгалтеры не могут просто установить аванс, допустим, 40% или 50% от зарплаты и платить каждый месяц одну и ту же фиксированную сумму.

«В каком размере должна выплачиваться работнику заработная плата за полмесяца, ТК РФ не определено. Считаем, что работник имеет право на получение заработной платы за первую половину месяца пропорционально отработанному времени», — отметили в Минтруде.

Делать нужно так. Платить за первую половину месяца с 1 по 15 число зарплату за фактические отработанное время. То есть фактически работать по табелю. Допустим, отработал работник 10 дней — заплатить за эти 10 дней из расчета зарплаты за месяц (треть зарплаты). Отработал 15 дней — заплатить ползарплаты.

Понятно, что зарплату за первую половину месяца нужно корректировать, если работник отсутствовал в связи болезнью, диспансеризацией, командировкой и по другим причинам.

«Через первые полмесяца работы необходимо выплатить работнику фактически заработанную сумму вне зависимости от применяемой системы оплаты труда. По нашему мнению, уменьшение размера заработной платы за первую половину месяца (аванса) при начислении может быть рассмотрено как дискриминация в сфере труда, ухудшение трудовых прав работников», — заявили в Минтруде.

Уплата НДФЛ
При таком раскладе зарплата за первую половину месяца должна быть даже больше, чем за первую. Ведь за первую половину месяца НДФЛ не уплачивается. Он удерживается со всей суммы за месяц уже при выплате второй части зарплаты. Пример расчета аванса и второй части зарплаты по-новому Работник получил аванс 10 000 рублей и вторую часть зарплаты — 12 000 рублей. НДФЛ будет исчислен в момент начисления второй части зарплаты. НДФЛ составит 2 860 руб.: (10 000 + 12 000 руб.) x 13%.На руки работник получит: Аванс 10 000 руб. Вторую часть зарплаты 9 140 руб. (12 000 руб. – 2860 руб.).

Источник: https://www.26-2.ru/news/355464-zapreti ... yandex.com

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.

Тарелка
 

Сообщение №1473

Сообщение Encanto » 07 ноя 2019, 23:45

Тарелка, да нет, все правильно. Я считаю зп, а не оклад, а зп - это еще премии итд., а премии плюсуются не к авансу) а пол-оклада может быть. Только это все равно меньше )))

Encanto
 

Сообщение №1474

Сообщение Акация » 09 май 2022, 00:55

MaSher писал(а) on 25 окт 2019, 13:04: почти год всем форумом умоляли админов вышвырнуть Унылое Говно с форума
Прям заинтриговали, кто же это?:)))) Архиварус что ли?
Я помню. Я горжусь :flag-ussr:
Когда стыдно за тех, кому стыдно.

Акация
 

Сообщение №1475

Сообщение MaSher » 09 май 2022, 01:02

Акация писал(а) on 09 май 2022, 00:55:Архиварус что ли?

Аха.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз