Имя пользователя:

Пароль:




Зубы на полке. Секреты пластинок.

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №51

Сообщение мягкиелапки » 21 мар 2018, 21:12

марисоль, моей 9,5, каких-то патологий со здоровьем нет, но наследственная задержка прорезывания зубов есть. По себе сужу. Вторые верхние прорезались в общей сложности больше года с момента удаления раскачавшихся молочных. до сих пор еще режутся (т.е. вышли только наполовину). тоже терпеливо ждемс! это не такая уж и редкость))
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №52

Сообщение И.В. » 19 апр 2019, 03:50

Сходила с детьми к ортодонту. Про цены промолчу.
1. У нас нет пластинок, совсем. Только брекеты и только с приклейкой на зубы :zlost:
2. Есть прозрачные пластинки которые можно полностью снимать, но и они на зубы клеятся! Точнее, они клеятся в двух местах на задних зубах, а на остальных зубах приклеиваются резиночки для добавочного сопротивления, чтоб зубы двигались в нужном направлении. Потом стираются, когда все на место встает.
3. Врач утверждает что зубы, постоянные, между прочим, нужно немного сточить по бокам чтоб они в челюсть нормально вошли и от этого будут одни плюсы. Это что за фигня?! Челюсть надо раздвигать. Открыли Америку :zlost: Это я им два года назад говорила, когда первый раз пришла! А мне отвечали нет, нет, что вы, все вырастет, все войдет. Блин!
Хочу просто пластинку! Съемную, которая никуда не приклеивается, а просто надевается :cry:
4. Денег жалко, конечно, но больше всего не нравится то что у зубов в брекетах часто возникают проблемы с эмалью. Потому как чистить сложно. Девочка чистить будет, а вот мальчик - сильно сомневаюсь, особенно в школе...
Сижу и мучаюсь, что делать то? Сыну, в принципе, можно вообще ничего не делать, не так все и страшно, но вот дочери - точно надо.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №53

Сообщение Совёнка » 19 апр 2019, 04:35

И.В., не выйдет дешевле к нам на консультацию слетать?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №54

Сообщение И.В. » 19 апр 2019, 05:24

Совёнка, да я уже сто раз пожалела что не сходила к врачу у нас :ssso:
А с другой стороны к кому попало не хочется, а хорошего врача никто из моих друзей не посоветовал, им не надо было.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №55

Сообщение Hope » 19 апр 2019, 09:10

Совёнка писал(а) on 19 апр 2019, 04:35:И.В., не выйдет дешевле к нам на консультацию слетать?

Регулярно летать придется - у меня у киндера две пластины съемные, к ортодонту примерно раз в месяц - она поправляет пластины. Зубы уже прям неплохо выровнялись. Но насколько я понимаю, пластины ставятся на молочные, потому что у дочери подруги были пластины, а как все зубы сменились, поставили брекеты (у нас один ортодонт).

Hope
 

Сообщение №56

Сообщение Совёнка » 19 апр 2019, 09:28

Hope писал(а) on 19 апр 2019, 09:10:Зубы уже прям неплохо выровнялись. Но насколько я понимаю, пластины ставятся на молочные

Мне постоянные сводили.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №57

Сообщение Бузина » 13 ноя 2019, 12:03

Hope писал(а) on 19 апр 2019, 09:10:Регулярно летать придется - у меня у киндера две пластины съемные, к ортодонту примерно раз в месяц - она поправляет пластины. Зубы уже прям неплохо выровнялись. Но насколько я понимаю, пластины ставятся на молочные, потому что у дочери подруги были пластины, а как все зубы сменились, поставили брекеты (у нас один ортодонт).

Я на врача совсем забила. Не на пластинки. Сыну весной сделали, он носит, периодически я подкручиваю ключом, но к врачу пока нет времени. Да и врач у нас сменилась, а эта какие-то платные разводы делает. Строит "дикие глаза" и пытается убедить, что если специальный аппарат не сделать, который будет тянуть челюсть вперед, то всё пропало. А бесплатно, она может "только пластинку на винте" поставить. Ну , нас устраивает. Последний кривой зуб почти встал(место под него появилось) . Как встанет, так и пойду к ней, а то нафиг мне ее разводы пустые.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №58

Сообщение Людовик » 13 ноя 2019, 12:39

Какая полезная тема. :hi: Я к вам. Олеске надо ставить пластинки. Молочные у неё были нормальные, ровные. Хоть и палец сосала не вынимая. Но видимо прикус она себе пальцем испортила. А когда зубы были выбиты(в д/с) то коренные не вылезали 2 года. Хотя на снимке они есть, всё нормально. Но зубы прорезываются очень медленнои с задержкой. Из постоянных у неё только 2 верхних резца и 2 нижних. И эти зубы кривые. врач предложил поставить пластинку. Но перед этим санировать полость рта. А это значить удалить 4 гнилых молочных зуба. Итого имеем почти пустой рот. Слева внизу 2 зуба, справа 3. Сверху пока не удалили, там побольше зубов. Мало того, что жевать нечем, вопрос, на что пластинку одевать будут, если зубов нет. И как поторопить зубы, что бы вышли поскорее? 9,5 лет уже ей.
Hope писал(а) on 19 апр 2019, 09:10:Но насколько я понимаю, пластины ставятся на молочные, потому что у дочери подруги были пластины, а как все зубы сменились, поставили брекеты (у нас один ортодонт).
Олесе предполагается на постоянные зубы поставить.

Людовик
 

Сообщение №59

Сообщение мягкиелапки » 13 ноя 2019, 23:32

Людовик писал(а) on 13 ноя 2019, 12:39:И как поторопить зубы, что бы вышли поскорее?

никак практически, пластинка может немного стимулировать прорезывание, но индивидуально.
Людовик писал(а) on 13 ноя 2019, 12:39:Из постоянных у неё только 2 верхних резца и 2 нижних. И эти зубы кривые. врач предложил поставить пластинку. Но перед этим санировать полость рта. А это значить удалить 4 гнилых молочных зуба. Итого имеем почти пустой рот. Слева внизу 2 зуба, справа 3. Сверху пока не удалили, там побольше зубов. Мало того, что жевать нечем, вопрос, на что пластинку одевать будут, если зубов нет.

еще должно быть 4 постоянных моляра - они раньше резцов появляются. обычно резцов и моляров достаточно для пластинки.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №60

Сообщение заноза » 13 ноя 2019, 23:42

У меня во рту лечения на стоимость хорошего авто.. за много лет. Только фигли толку.
зубы уехали обратно. Второй раз я на брекеты не подпишусь никогда в жизни...
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №61

Сообщение Совёнка » 14 ноя 2019, 06:03

Мы сегодня наконец-то сделали снимок, впервые после травмы (потому что он бы ничего не дал в плане действий, поэтому его не делали). У меня гора с плеч: постоянные зубки тогда не повредили! :worthy: растут, все на месте :bb: :bb: :bb: . Передние даже вот-вот вылезут, поэтому новую пластинку ставить не будем (с весны без зубов ходит, активно росла, врач сказал что пластина может помешать). Но по снимку видно что места мало, сказали, как вырастут эти передние полностью - приходить, надо будет расширять челюсть..

Интересно что нижние резцы ещё глубоко-глубоко, качанием молочных и не пахнет даже.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №62

Сообщение MaSher » 14 ноя 2019, 09:04

Совёнка писал(а) on 14 ноя 2019, 06:03:качанием молочных и не пахнет даже.

Да рано вам еще.

У нас повально начались проблемы с зубами у всей семьи. Мне предстоит ставить имплант, причем как можно быстрее.Зуб передний. Со вставкой-бабочкой жуть как неудобно. И "фефект фикции" явный. Сейчас практически не слышно, но я-то слышу. И мешается. Прям бррр.
Лиля по ошибке выбросила сонькины пластины. Та их в салфетку завернула, ну и Лиля в процессе уборки их отправила в мусорку. 30 тыщ каждая пластина. Мать-мать-мать!
У Лены зубы растут вкривь и вкось. Тоже без пластин не обойтись.
У Шурика вылетела пломба. Витька деранул зуб мудрости
Что-то кучненько как-то.

MaSher
 

Сообщение №63

Сообщение fioccola » 14 ноя 2019, 09:12

MaSher, первое правило ношения пластинок - никогда не заворачивать их в салфетку! Сколько я уже таких историй слышала

fioccola
 

Сообщение №64

Сообщение Людовик » 14 ноя 2019, 12:10

У Олеси сегодня дёрнули сразу 2 зуба. 4 и 5 молочные. Ещё 1 верхняя 4 и можно идти к ортодонту.
Я за компанию и пока на больничном тоже решила зубки проверить. 1 обломанный и 2 с кариесом. Про ломаный доктор Алибекова Мухра какая то сказала что делать не будет "Бесплатно не. Надо в платную идти" Залечила с уколом 2 кариеса, они рядом были и отпустила меня с богом. Ночью(делала в 7 вечера) укол отошёл и зуб разболелся, но потом вроде нормально. Утром щёткой дёрнула по нему МАМА МИЯ! Аж искры из глаз. Такая боль. Она по ходу, когда равняла пломбу, ну что б не мешала, сточила всю свою работу. Там дыра открытая. Позвонила в регистратуру. Не идти же опять к 6 утра. Дали мне номерок на сегодня.

Людовик
 

Сообщение №65

Сообщение Совёнка » 14 ноя 2019, 12:52

MaSher писал(а) on 14 ноя 2019, 09:04:Да рано вам еще

У кучи наших ровесников уже начали меняться зубы :idontno: в чате ноябрят уже не один ребенок с четырьмя новыми зубами, рекордсмен с шестью. Верин двоюродный брат, на 11 месяцев ее младше, уже с одним постоянным и рядом качается молочный.
Но у нас я рано не жду, тк и первый зуб вылез у нее в 11 с лишним месяцев. Мне интересно что верхние так близко, когда нижними ещё и не пахнет. Природа чувствует недобор, видимо.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
MaSher писал(а) on 14 ноя 2019, 09:04:Та их в салфетку завернула

:kuku:


Посмотрите контейнеры для пустышки. А в таком свои зубы хранит, очень удобно. Есть спец.контейнеры для зубов,но они огромные. А те, что для соски,в самый раз.
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №66

Сообщение Muffin » 14 ноя 2019, 13:11

MaSher писал(а) on 14 ноя 2019, 09:04:Да рано вам еще

да как рано :scratch: у моего младшего ( он на три месяца всего младше Совёнкиной Веры) уже нижний зуб выпал. Причём не качался. Странно как-то. Уснул в машине, просыпается и что-то в ладошку сплёвывая мне говорит: На, у меня тут зуб выпал :insane:
Да вот беда, новый прорезается криво-криво :fingal: Чуть не поперёк. Не знаю, что и делать. Впервые с этим сталкиваюсь. Вот записались к стоматологу))

Добавлено спустя 20 секунд:
Совёнка писал(а) on 14 ноя 2019, 12:55:У кучи наших ровесников уже начали меняться зубы

:beer:

Muffin
 

Сообщение №67

Сообщение Вайолет » 14 ноя 2019, 13:15

У моей (апрель 2013) два нижних уже полностью вылезли постоянные, сейчас верхние касаются
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №68

Сообщение Совёнка » 14 ноя 2019, 13:24

Muffin писал(а) on 14 ноя 2019, 13:11:новый прорезается криво-криво Чуть не поперёк. Не знаю, что и делать.

О, в чате у нескольких так было! Всем сказали ждать, должен встать на место. У одних уже встал.
Ещё постоянный может вылезти рядом с молочным, тоже сразу ничего не делать.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 14 ноя 2019, 13:33

Поздравляю))
Совёнка писал(а) on 14 ноя 2019, 06:03:Но по снимку видно что места мало, сказали, как вырастут эти передние полностью - приходить, надо будет расширять челюсть..
У Даньки вылезающие зубы начали сами ее двигать. Сейчас еще один растет неправильно, стоматолог сказал подождать, пока он полностью вылезет (весной покажемся), т.к. остальные зубы друг друга подвинули и в итоге (ттт) встали в ряд. Может и вам повезет.
Совёнка писал(а) on 14 ноя 2019, 12:55:У кучи наших ровесников уже начали меняться зубы
Мои примерно на год отстают от нормы (Даня особенно, у него крепко сидят и никуда не собираются еще те, которые уже должны были смениться). Сказали, что и это вариант нормы :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №70

Сообщение Совёнка » 14 ноя 2019, 13:35

У меня первый зуб в 7 лет выпал а последний по дороге на свидание, летом , мне было14-15 лет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №71

Сообщение Ведьмежонок » 14 ноя 2019, 13:37

Совёнка, :yyy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №72

Сообщение Бузина » 14 ноя 2019, 17:37

Совёнка писал(а) on 14 ноя 2019, 12:55:Посмотрите контейнеры для пустышки. А в таком свои зубы хранит, очень удобно. Есть спец.контейнеры для зубов,но они огромные. А те, что для соски,в самый раз.

Отличный контейнер! Я своему мыльницу купила. Сносу нет. А как капу доносит спортивную, я контейнер от капы отдам под пластинку. Судя по тому, как раздвигается челюсть, надо менять капу почаще.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Amarana » 15 ноя 2019, 16:00

Совёнка писал(а) on 14 ноя 2019, 13:24: Muffin писал(а) on Вчера, 15:11 [?]
новый прорезается криво-криво Чуть не поперёк. Не знаю, что и делать.


О, в чате у нескольких так было! Всем сказали ждать, должен встать на место. У одних уже встал.
Ещё постоянный может вылезти рядом с молочным, тоже сразу ничего не делать.


Когда у младшей востоянные зубы полезли вторым рядом, а молочные и не думали шататься - я как ошпаренная понеслась удалять. "оплаченную услугу" оказали, но хирург предупредил - больше не приходите, удалять не надо, все что криво-косо вылезет до 10-12 лет не трогать, постепенно все выровняется. Было страшно ничего не делать - но действительно, все встало ровненько...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №74

Сообщение Людовик » 23 дек 2019, 22:23

Девочки, привет. Поставили сегодня Олесе пластинку. Ходит-привыкает. Говорить толком не может. Ходил с ней папа, ни чё толком не спросил. На время еды пластинку надо снимать?. А со школой как? Она говорить толком не может. На время школы может её снимать? А как пришла домой-поела-снова надела. думаю, хотя бы до каникул так поделаем. Пока привыкнет. А в школе её даже ополоснуть негде. А едят они после 1 урока. Вторая смена.
А как есть не вынимая пластинку. Она говорит, что еда не помещается. и вот она вечером привыкла что то из фруктов пожевать. Теперь табу? потому как до ужина пластинку сняли, она поела, чай попила. потом она зубки почистила и пластинку надели. А яблочко уже никак? Или снова вынимать потом? Или не надевать до ночи? и чистить зубы перед самым сном, как и раньше? Но тогда, на школу не надевать, с ужина до ночи не носим. А одной ночи мало будет для эффекта.

Людовик
 

Сообщение №75

Сообщение Бузина » 23 дек 2019, 23:03

Пластинку надо носить и в школу. Мой берет контейнер с собой(я ему мыльницу покупала специально). Перед едой снимает, потом надевает. А слегка прополоскать можно хоть в туалете. Если только на ночь, нет смысла. На яблоко сняла, потом надела - привыкнет. Чтобы привыкнуть к пластинке врачь Игорю сосательные конфеты рекомендовала.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз