Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Первая кулинарная книга для детей

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 16 ноя 2019, 21:21

Дочь книгу забросила, зато сын прочитал от корки до корки и требовал готовить. И блогера не бросает, сегодня заставил делать хачапури. :rat: Хочу ему книгу заказать, наверное, кексы в кружках?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2019, 05:11

Кексы в кружках - это хит!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Арабика » 17 ноя 2019, 09:04

Совёнка, я вчера в Лабиринте заказала и кексы эти, и блины с оладьями и про макароны и ещё про всякие коктейли. Пусть развлекаются.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №29

Сообщение MaSher » 17 ноя 2019, 09:21

Арабика, Нин, мне очень про печенье понравилась. Но там и миксер надо использовать, и духовку.
Про новогодний стол еще покупала. Ну, так себе, но деть оценила.

MaSher
 

Сообщение №30

Сообщение Арабика » 17 ноя 2019, 11:05

MaSher писал(а) on 17 ноя 2019, 09:21:Арабика, Нин, мне очень про печенье понравилась. Но там и миксер надо использовать, и духовку.

а в чём проблема? У меня всё есть. Мне просто мало. :manicure:
Но печень я как-то не очень часто делаю, слишком жирно. А вот оладьи вообще не умею, сто раз пыталась - просто блины выходят, но меньшего диаметра. Может, хоть научусь? :cry:
MaSher писал(а) on 17 ноя 2019, 09:21:Про новогодний стол еще покупала.

новогодний стол Витя у блогера смотрел, хочет готовить. Я не против, там интересно, то ли на 2 тысячи, то ли на 3 есть челлиндж.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №31

Сообщение MaSher » 17 ноя 2019, 12:14

Арабика писал(а) on 17 ноя 2019, 11:05:а в чём проблема?

Ну, я как бы одеому дитю орудовать духовкой пока не разрешу. Мало ли что. Т.е. при приготовлении взрослы1 тоже должен присутствовать.

По поводу оладушков. Ты на кефире делаешь? Там не так все ппосто. Кефир дрлжен быть обязательно теплый, соду не гасить, а сразу в кефир. И потом, когда тесто подойдет, его нельзя трепыхать. Т.е. ложкой как бы отщипываешь с краешку тесто и выкладываешь на сковороду. Я странички готовые с блинчиками вроде у скбя на балкончике выкладывала.

MaSher
 

Сообщение №32

Сообщение Арабика » 18 ноя 2019, 10:12

MaSher писал(а) on 17 ноя 2019, 12:14:Ну, я как бы одеому дитю орудовать духовкой пока не разрешу. Мало ли что. Т.е. при приготовлении взрослы1 тоже должен присутствовать.

да? Мне про "одному" и в голову не приходило, все эти рецепты - это же стоять с ними.
MaSher писал(а) on 17 ноя 2019, 12:14:Ты на кефире делаешь? Там не так все ппосто. Кефир дрлжен быть обязательно теплый, соду не гасить, а сразу в кефир.

Маш, пойду искать, спасибо. Может, ещё дело в масле, тут рядом в теме Совёнка пишет, что должны в масле вариться, а я вечно стараюсь на сухой сковородке что-то изобразить.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №33

Сообщение MaSher » 18 ноя 2019, 11:01

Арабика писал(а) on 18 ноя 2019, 10:12: должны в масле вариться

не нужно абсолютно. Я мало масла лью, а оладушек высотой где-то в сантиметр или чуть больше, независимо от количества масла.

Арабика писал(а) on 18 ноя 2019, 10:12:Мне про "одному" и в голову не приходило, все эти рецепты - это же стоять с ними.

Многие да. Но мне хотелось что-то, чтобы деть сам без участия взрослых делал. Пока это только разные салаты, наверное. Ну, и простые муссовые торты и пирожные. Венчиком перемешать и в форму залить семилетке вполне по силам.

MaSher
 

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 18 ноя 2019, 11:19

MaSher писал(а) on 18 ноя 2019, 11:01:мне хотелось что-то, чтобы деть сам без участия взрослых делал.

И мне! Хвала кексам в кружке, я просто выдаю продукты с верхних полок и разбиваю яйцо, тк у моей заезды не очень получается. Остальное уже все сама. А уж если ребенок хорошо умеет читать и разбивать яйца, то там вообще все доступно.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение MaSher » 18 ноя 2019, 11:34

Арабика, Нин, выложила странички с блинами и оладушками у себя в темке.
Совёнка, а они хоть съедобные? Купить что ли такую книжку? :duma:
Что-то при первом пролистывании я не впечатлилась как-то.

MaSher
 

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 18 ноя 2019, 12:08

MaSher писал(а) on 18 ноя 2019, 11:34:Совёнка, а они хоть съедобные?

Не мешлен, но вполне :good: с чаем годится, а уж если помазать чем-нибудь, так вообще.

У нас вот этот самый ходовой. Без корицы(не любим) и мороженого, оно для сервировки. Сахара лучше меньше, мои не столовые ложки, а десертные кладут(без горки). Коричневый не обязательно. И молоко тоже не знаю зачем, мы и с ним, и без него делали. А остальные ингредиенты всегда в холодильнике есть. И выпекаем мы 6 минут, но у меня уже весьма заслуженная микроволновка
IMG_20191118_160511.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Едим не в кружке, он нормально вываливается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 11 дек 2019, 13:59

Заказала своим вот такую https://www.labirint.ru/books/496592/ Большая кулинарная книга маленького городка и кексы в кружках. Под елочку в дополнение к подаркам. Пусть на каникулах развлекаются, если время будет. Оля со 2 до 9 в лагере от школы мюзикла будет с 11 до 15
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №38

Сообщение Арабика » 11 дек 2019, 15:45

MaSher писал(а) on 18 ноя 2019, 11:34:Купить что ли такую книжку?
Что-то при первом пролистывании я не впечатлилась как-то.

господи, какое оформление дикое :fingal: фото прямо домашние в плохом смысле. Я понимаю, в личном блоге такое, но издавать :fingal:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз