Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

упалиумир: штрафовать за +20 км/ч не будут

Сообщение №1

Сообщение Злая Аглая » 06 дек 2019, 22:07

МВД выступило против снижения нештрафуемого порога превышения скорости
МВД против снижения нештрафуемого порога превышения скорости до 10 км/ч, заявил глава ведомства Владимир Колокольцев. При этом министерство поддерживает увеличение разрешенных скоростей на автомагистралях

https://yandex.ru/news/story/MVD_vystup ... zard=story

МОСКВА, 5 дек – РИА Новости. В МВД России выступили против возможности понижения ненаказуемого порога превышения скорости с 20 до 10 километров в час, заявил руководитель ведомства Владимир Колокольцев.
По его словам, в начале этого года на заседании правительственной комиссии, которую возглавляет зампред правительства, по обеспечению безопасности дорожного движения, министерство выразило свою позицию, выступив против снижения администрируемого порога с 20 до 10 километров в час.
Министр заявил, что инициатива такого нововведения не принадлежит возглавляемому им ведомству. Вместе с тем, добавил Колокольцев, МВД выступает за то, чтобы увеличить разрешенные скорости на автомагистралях.
Вопрос о штрафе за превышение ограничения скорости движения более чем на десять километров в час в настоящее время обсуждается на уровне правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. Министерство транспорта в целом поддерживает данную инициативу, так как, когда был введен лимит в 20 километров в час, средства фиксации нарушений работали гораздо менее четко. В то же время, ведомство совместно с Росавтодором и ГК "Автодор" обсуждает перечень федеральных трасс, где в случае понижения нештрафуемого порога скорости будет повышен скоростной режим.

https://ria.ru/20191205/1562026941.html ... .ru%2Fnews
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 07 дек 2019, 07:04

Интересно, какой у них был мотив?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 07 дек 2019, 09:38

Совёнка писал(а) on 07 дек 2019, 07:04:Интересно, какой у них был мотив?

что эти 10 км реально никому не мешают, а денег на их фиксацию, отсыл решений, работу судов и даже бумаги, на которой эта хрень печатается, тратится гораздо больше того самого штрафа. Можно и за 1 км. штрафовать, только какой документооборот? Если его сделать в 500 руб., как сейчас за 20 км, а за 20 поднять ещё, то смысл был бы (и, уверена, именно так и хотят в итоге), но, может, боятся, что народ взбунтуется? Надеюсь.
Букву Ш вернули или нет? Достали уже со своими дурацкими идеями.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2019, 10:50

Арабика писал(а) on 07 дек 2019, 09:38:Букву Ш вернули или нет?

Вроде отвязались. Я уже в том году забила и ничего.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Voyager » 07 дек 2019, 14:26

Ведьмежонок писал(а) on 07 дек 2019, 10:50:
Арабика писал(а) on 07 дек 2019, 09:38:Букву Ш вернули или нет?

Вроде отвязались. Я уже в том году забила и ничего.

Зато хотят сделать обязательным знак "Дети" на машинах, к которых перевозят детей :hearing: И речь не об автобусах, а о частных машинах.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 07 дек 2019, 14:31

Voyager писал(а) on 07 дек 2019, 14:26:Зато хотят сделать обязательным знак "Дети" на машинах, к которых перевозят детей

главное, чтобы не заставляли снимать знак, когда детей в машине нет. А то как здорово: дитё в машине, знака нет - штраф. Знак есть, дитя нет - опять штраф! Мидас позавидует. :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №7

Сообщение Voyager » 07 дек 2019, 14:32

Арабика, с них станется...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №8

Сообщение Совёнка » 07 дек 2019, 14:40

Voyager писал(а) on 07 дек 2019, 14:26:ничего.

Зато хотят сделать обязательным знак "Дети" на машинах, к которых перевозят детей

Зачем? Что это меняет для окружающих водителей? Всегда удивляла эта наклейке "ребенок в машине". Туфелька - понятно, значит, дура за рулём. А ребенок?

Арабика писал(а) on 07 дек 2019, 14:31:, чтобы не заставляли снимать знак, когда детей в машине нет

Тогда в нем ещё меньше смысла...
Так и вижу вереницу машин перед детским садом, которые по утрам быстренько отклеивают знак, а вечером обратно приклеивают :crazy:

Арабика писал(а) on 07 дек 2019, 09:38:денег на их фиксацию, отсыл решений, работу судов и даже бумаги, на которой эта хрень печатается, тратится гораздо больше того самого штрафа. Можно и за 1 км. штрафовать, только какой документооборот?

Разумный подход? Не верю
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №9

Сообщение Voyager » 07 дек 2019, 14:44

Совёнка писал(а) on 07 дек 2019, 14:40:Зачем? Что это меняет для окружающих водителей?

Типа окружающие машины будут внимательнее относиться в таким, чтобы ребёнок не пострадал. Ахха, с учётом количества машин в потоке и практически у каждого есть деть - а значит, и наклейка будет. Ну либо и в самом деле ставить/снимать постоянно - но в таком случае будет тот ещё геморрой.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №10

Сообщение MaSher » 07 дек 2019, 14:45

Совёнка писал(а) on 07 дек 2019, 14:40:Так и вижу вереницу машин перед детским садом, которые по утрам быстренько отклеивают знак, а вечером обратно приклеивают :crazy:

В красках представила картину и аж заржала в голос.

MaSher
 

Сообщение №11

Сообщение Voyager » 07 дек 2019, 14:48

Арабика писал(а) on 07 дек 2019, 09:38:Можно и за 1 км. штрафовать, только какой документооборот? Если его сделать в 500 руб., как сейчас за 20 км, а за 20 поднять ещё, то смысл был бы (и, уверена, именно так и хотят в итоге), но, может, боятся, что народ взбунтуется? Надеюсь.

А вот я бы предложил поднять ценник до 5000, а не до 500. Глядишь, и соблюдать стали бы.
Не, я сам превышаю, тем более, что все камеры по своим маршрутам знаю. Но прекрасно могу ездить и без превышения - просто в текущей ситуации это бессмысленно, а порой и опасно - поток-то идёт, и тормозить его = создавать аварийную ситуацию.
А вот если с умом подойти и на больших проспектах сделать не 60, а 80-100 (и заборы поставить вдоль них, чтобы пешеход не имел возможности вылезти на дорогу), как в Москве той же, но жёстко драть по 5000 за превышения - вот это был бы подход. А то, что сейчас - хрень.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №12

Сообщение Совёнка » 07 дек 2019, 14:56

Voyager писал(а) on 07 дек 2019, 14:48:вот если с умом подойти и на больших проспектах сделать не 60, а 80-100 (и заборы поставить вдоль них, чтобы пешеход не имел возможности вылезти на дорогу), как в Москве той же, но жёстко драть по 5000 за превышения - вот это был бы подход

Ни убавить, ни прибавить. +20 км/ч к знаку - тоже хрень какая-то. Знак,висящий для учебных машин?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №13

Сообщение Арабика » 07 дек 2019, 15:12

Voyager писал(а) on 07 дек 2019, 14:48:А вот я бы предложил поднять ценник до 5000, а не до 500. Глядишь, и соблюдать стали бы.

и с 500 сейчас никаких проблем нет. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2019, 15:53

Voyager писал(а) on 07 дек 2019, 14:26:Зато хотят сделать обязательным знак "Дети" на машинах, к которых перевозят детей

Завидую их фантазии, мне бы такую, когда я задания к занятиями придумываю :hearing:
Арабика писал(а) on 07 дек 2019, 14:31:главное, чтобы не заставляли снимать знак, когда детей в машине нет.
:beer: :yyy:
Совёнка писал(а) on 07 дек 2019, 14:40:А ребенок?

Приравнивается к знаку "яжмать за рулем", а тот в свою очередь аналогичен "туфельке" :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Вайолет » 07 дек 2019, 16:11

Voyager писал(а) on 07 дек 2019, 14:26:Зато хотят сделать обязательным знак "Дети" на машинах, к которых перевозят детей

Идиотизм.
Арабика писал(а) on 07 дек 2019, 14:31:то как здорово: дитё в машине, знака нет - штраф. Знак есть, дитя нет - опять штраф! Мидас позавидует.

Тссссс! Не подсказывай!
Совёнка писал(а) on 07 дек 2019, 14:40:Туфелька - понятно, значит, дура за рулём.

:yyy: я раз видела туфельку, чайник, восклицательный знак и ребенок в машине вместе)))
Voyager писал(а) on 07 дек 2019, 14:48:просто в текущей ситуации это бессмысленно, а порой и опасно - поток-то идёт, и тормозить его = создавать аварийную ситуацию

Вооот! Именно поэтому и едешь с учётом этих разрешенных, так как это, блин, скорость потока!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №16

Сообщение Совёнка » 07 дек 2019, 16:51

Вайолет писал(а) on 07 дек 2019, 16:11: я раз видела туфельку, чайник, восклицательный знак и ребенок в машине вместе))

И сразу всё понятно! :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №17

Сообщение Ga-lya » 07 дек 2019, 19:47

Я тут в очередной раз прокатилась от Москвы до Магнитгорска и обратно. Реально- на многих участаах 120-130 можно ехать, а на многих и при разрешенных 90 все плетутся 60-70.
И вообще эти +20 , я думаю, уже "зашиты" в знаках. Типа, если скорость нормалтная 60, то знак ставят "40". Если по трассе можно 100-110, то знак 90 как раз подходит.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2019, 20:05

Ga-lya писал(а) on 07 дек 2019, 19:47: уже "зашиты" в знаках. Типа, если скорость нормалтная 60, то знак ставят "40".
Типа того, если ориентироваться на те дороги, где я езжу. Особенно за пределами мегаполисов. Знаки по старым ГОСТами (или что там у них, есть же нормативы какие-то?) ставили и до сих пор ставят, кажется. Рассчитанные на машины и дороги 40летней давности. Может поэтому и не хотят эти +20 отменять. Дешевле выйдет, чем по всей России начинать знаки менять, а перед этим новые нормы еще принимать. Это ж :wonder: :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Совёнка » 07 дек 2019, 21:00

Ведьмежонок писал(а) on 07 дек 2019, 20:05:Это ж

Сколько бабла можно отмыть, распилить и заработать на штрафах!

Поэтому я не понимаю почему этот закон не приняли
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2019, 21:50

Совёнка, Путин велел правонарушения сократить и смертность на дорогах. А бабло рубить на штрафах не велел. Так что :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение MsAutry » 07 дек 2019, 22:22

Ведьмежонок писал(а) on 07 дек 2019, 21:50:Путин велел правонарушения сократить и смертность на дорогах. А бабло рубить на штрафах не велел. Так что

У нас на платном участке М4 скоростной режим долгое время был 130 (около 35 км), а в прошлом году его вернули к 110. Хотя и трасса новая, и приспособлена под скорости. Я раньше там меньше 140 не ездила. Но вот видно из-за аварийности вернули старый скоростной режим. На зиму, кстати, вообще 80 в прошлом году ставили.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №22

Сообщение Ga-lya » 08 дек 2019, 00:54

MsAutry писал(а) on 07 дек 2019, 22:22:На зиму, кстати, вообще 80 в прошлом году ставили.

Вот и правильно. Летом по хорошей дороге глупо ползти 80, а зимой "шумахеров" - знаки и штрафы отрезвляют.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Я, признаюсь , обычно +15 к знакам еду, особенно по знакомой дороге, но в принципе скоростно-штрафный режим стараюсь соблюдать, даже при отсутствии камер.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 08 дек 2019, 09:46

Ga-lya писал(а) on 08 дек 2019, 00:56:Я, признаюсь , обычно +15 к знакам еду

А я, признаюсь, вообще боюсь быстро ездить. :secret: :sorry: Вот эта гадкая до Воронежа, где 120 - мне даже думать страшно, что я на неё выеду. :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 08 дек 2019, 11:47

Ga-lya писал(а) on 08 дек 2019, 00:56:Я, признаюсь , обычно +15 к знакам еду, особенно по знакомой дороге, но в принципе скоростно-штрафный режим стараюсь соблюдать, даже при отсутствии камер.

:beer: С мужем ругаемся, он ездит +10 и вот эти мои "лишние" 5 км ему прямо покоя не дают :manicure:
Арабика писал(а) on 08 дек 2019, 09:46:от эта гадкая до Воронежа, где 120 - мне даже думать страшно, что я на неё выеду.
Я по трассе 100 еду, максимум на идеальной магистрали 110. Меня "швыряет" на большей скорости, машинка короткая и легкая + с трассами меня так и не отпустило до конца))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Жадина » 09 дек 2019, 06:26

А я вообще забыла что такое нарушать. Мало того, что штраф заплатишь, так еще на работе мозг выедают чайной ложкой, проводя "воспитательные" беседы. Ну их в жопу! :help:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

След.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз