Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сериалы наши и не наши,кто-нибудь смотрит?

Сообщение №1651

Сообщение Ga-lya » 03 янв 2020, 18:53

А я тут посмотрела начало первого сезона норвежского сериала "Иммигранты" . Beforeigners. Про мигрантов во времени. Зацепило. Такое выражение отношения к мигрантам вообще. Рекомендую.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1652

Сообщение Лунный Кстати » 05 янв 2020, 01:34

"Эпидемия"- первые серии более-менее, потом всё как-то совсем обредовело, смотрела дальше по принципу "ну надо же досмотреть". Осталась последняя (вчера вышла, что ли)- вот даже и включать не хочется. Книжка тоже не особо понравилась, меня там бесили все) но по крайней мере, читать не скучно было и хотелось узнать, чем всё это закончится, а сериал где-то серии с 5-й- как есть тоска. А уж эта "партизанен"- серия :insane: "к топору зовите Русь", да-да :crazy: видимо, сценаристы после митингов и винтилова свои мстительные фантазьки отыгрывают))

"Ведьмак"- не то серию посмотрела, не то две, не помню. Книгу первую прочла год назад где-то, не понравилась, не захватило совершенно, с сериалом то же самое, не моя история, увы.

"Beforeigners"- начинала и бросила тоже.

За два дня осилила "Ты" (You) второй сезон, на очереди "Карнивал Роу" (детективное фентези) все хвалят, поглядим)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1653

Сообщение Лунный Кстати » 06 янв 2020, 16:28

Лунный Кстати писал(а) on 05 янв 2020, 01:34: "Карнивал Роу"


40 минут первой серии и выключила. В принципе всё понятно- опять несчастные беженцы и "не такие, как все" страдают от нетерпимости, косности и ксенофобии представителей традиционного "старого мира" (отряхнём его прах с наших ног) но на этот раз в декорациях стимпанка. Скучно.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1654

Сообщение jannet » 06 янв 2020, 23:07

Лунный Кстати писал(а) on 05 янв 2020, 01:34:Эпидемия"- первые серии более-менее, потом всё как-то совсем обредовело,

:beer:
Я ещё категоричнее )) все же самая клевая — первая серия :kuku:
Лунный Кстати писал(а) on 05 янв 2020, 01:34:Осталась последняя (вчера вышла, что ли)- вот даже и включать не хочется. К

По принципу «надо досмотреть» — досмотрела.
Нууу... межпрочим, на фоне остальных серий — последняя четверть фильма мне даже зашла :tomato: несмотря на нелюбимого #старикакозлодоева в качестве доминирующего саундтрека (БГ для меня всегда был таковым, в смысле. Из за голоса, из-за пафоса — не нра, кроме композиции «этот поезд в огне», пожалуй . И то — подозреваю, что из за того, что услышала ее в исполнении своей первой любови :blush: ). В середине же (серии) :shutup: :fingal: :help: треш, грязь и вонь — чисто балабановская. Спасибо, проблевалась, называется :bad:
=====

Лен, вот очень с тобой согласна: почему ЭТО — условная балабановщина — опять стало мейнстримом в режиссёрской «модной» среде??? Непонятно. Неужели есть запрос внутри страны на такое??

jannet
 

Сообщение №1655

Сообщение jannet » 06 янв 2020, 23:28

Ведьмака не смотрела пока. Ваши отзывы пугают :D
Я не читала (и нет желания) книги, а сюжет без «базы» сложно улавливаем, как понимаю.


Из последнего смотрела «пространство». Два или даже три сезона. Первый даже очень понравился мне, эдакий редкий жанр «научной фантастики»,но сама фабула какая то простенькая и повторяющаяся из сезона в сезон мне прискучила...
«Светлячок» в этом плане, хоть и попсовые, но как то живее был )

jannet
 

Сообщение №1656

Сообщение Агата » 07 янв 2020, 00:14

jannet писал(а) on 06 янв 2020, 23:28:Два или даже три сезона.

:beer:
Я два с половиной сезона, в итоге, открыв рот смотрела. Потом действие начало провисать. Хотя смотрибельно, в принципе, всё равно. Но пятого сезона год ждать.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1657

Сообщение Лунный Кстати » 07 янв 2020, 09:17

jannet писал(а) on 06 янв 2020, 23:07:Неужели есть запрос внутри страны на такое??


Уверена, что НЕТ (нет и нет!)) Нас просто хотят туда ментально затянуть) показать, что вы, мол, плюётесь на 90-е, а живёте-то всё там же, путинизм ваш ничем не лучше)) :p

И до Балабанова им всем, кстати, как раком до Китая)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1658

Сообщение MaSher » 09 янв 2020, 15:16

Начала смотреть сериал "Что если". Пока оооочень нравится.

MaSher
 

Сообщение №1659

Сообщение Rock-n-roll » 09 янв 2020, 23:57

Начала все же Эпидемию, скажу пока, что это с книгой даже рядом не стояло. Мелкие детали позабылись уже, но книга держала в напряжении, помню. Не умеют наши снять триллер, ужасы, постапокалипсис... С комедиями тоже(((
В сериале ещё совершенно все на расслабоне, ну для той ситуации, конечно. Ведут себя как в лесу заблудились, блин, недалеко от дома.

Rock-n-roll
 

Сообщение №1660

Сообщение Rock-n-roll » 10 янв 2020, 22:03

Ну, блин, смотрю же, что те мыши с кактусом :D
Стараюсь не сильно придираться, но...
Вот сегодня, сообразили, что мальчик ушёл в лес по следам, ну молодцы, а в лесу - Ну куда же он делся?? Наверное надо туда :D да-да, пацан подпрыгнул чтобы следы пропали.
Потом в деревне на столе зимой редиска и лук зелёные)))
Военные пришли в деревню, зачистили одного чувака, больше жизни не было никого!? И ушли спокойно.
Про ополчение вооружённое вообще не хочу :facepalm:
И вроде мелочи такие, типа машина из-за соляры встала, 30 мороза там, ага, что и на сюжет не должны оказывать большого влияние, но это ж отношение к зрителю
И момент инкубационного периода, заражаемости вообще опущен - все герои столько раз уже контактировали и спокойны :good: В общем, Миша с аутичными чертами самый норм чел там.

Rock-n-roll
 

Сообщение №1661

Сообщение jannet » 13 янв 2020, 12:18

на выходных посмотрела "Видеть" 1 сезон.
8 серий по 50 минут, поэтому не надоело и даже удалось заинтриговать на второй сезон (пока не вышел).

Это о вновь возрождаемом человечестве в мире постапокалиптика. О самой катастрофе ничего почти не говорится, а следствием явилось то, что всё человечество ослепло. В смысле зрение утратило. И тут же скатилось и деградировало до родоплеменного существования. Нам показывают уже чуть более развитое общество - что то близко к феодальному.

И вот, спустя 200 лет, наконец то , в результате мутаций, случайно родился человек со зрением. Который становится одновременно и изгоем, и Избранным. Он решает вернуть человечеству утраченное и заселить землю зрячими, для чего усердно плодит детей, которые , действительно, наследуют его способность Видеть.

==========
не шедеврально, конечно, но - вполне смотрибельно.

jannet
 

Сообщение №1662

Сообщение jannet » 13 янв 2020, 12:34

еще на платформе Эппл, кроме этого сериала, вышел (не знаю полностью ли уже) сезон "треннего шоу - с Дж.Энистон и Риз Визенспун. У меня ощущение что я уже писала об этом сериале, но не могу найти где. Это про телевизионную команду , которая выпускает утреннюю передачу в США.

В общем, я с большим даже удовольствием посмотрела первые 2 или 3 даже серии. Мне показалось, что создатели сериала реально хотят попинать вот этот их тренд на самоуничтожающую толерантность, гиперопеку меньшинств, которая привела к уже натуральной дискриминации обычных людей. В частности, там была затронуто движение #МиТу..
Но нет - ощущение было, что в какой то момент сценаристы-продюсеры испугались собственной смелости и вернулись в русло главенствующей политики партии... Ну или их вернули :manicure: :shuffle:
Короче, посмотрела серий пять и бросила. К тому же, сериал выходил посерийно, а это всегда расхолаживает. Ну и слишком много стало всей этой телевизионной кухни, я имею в виду профессии как таковой, разбавляемой разборками между друг другом, показываемой с какой то утомительной скрупулезностью..
В общем, бросила, хотя сериал, думаю, неплох сам по себе

jannet
 

Сообщение №1663

Сообщение Лунный Кстати » 13 янв 2020, 18:52

Вчера за вечер махнула первый сезон "Мёртв для меня". Теперь жду второй :applause:
Лёгкий, интригующий, в стиле "Отчаянных домохозяек".

Вдова Джен (Кристина Эпплгейт) решает заняться расследованием смерти её мужа, погибшего в результате наезда машины. В группе поддержки она встречает Джуди (Линда Карделлини), с которой заводит дружбу.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1664

Сообщение kissa-mia » 13 янв 2020, 23:38

Начала смотреть "Почему женщины убивают", вроде ничего так.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №1665

Сообщение jannet » 14 янв 2020, 13:54

Лунный Кстати писал(а) on 13 янв 2020, 18:52:первый сезон "Мёртв для меня". Теперь жду второй
Лёгкий, интригующий, в стиле "Отчаянных домохозяек".

Спасибо за наводку :rock-n-roll:
Посмотрела тоже с удовольствием :applause:
[+]
Скрытый текст

jannet
 

Сообщение №1666

Сообщение Лунный Кстати » 14 янв 2020, 14:12

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1667

Сообщение Злая Аглая » 16 янв 2020, 17:56

Меня тут на тему ВОВ разобрало. Посмотрела "Истребители" и "Истребители 2" (сезонами назвать язык не поворачивается). Сильно. Нелюбимый мной Дюжев вообще в другом свете предстал.
"Паршивые овцы", "Наркомовский обоз", "Апперкот для Гитлера". Понравилось. Буду пересматривать
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1668

Сообщение Rock-n-roll » 16 янв 2020, 22:03

А я решила Ведьмака неожиданно для себя начать, неожиданно потому что не моя тема, не люблю фентези, все Гарри Потеры и Властелин мимо. Думала что непонятно будет, тк не играла и не читала книг, но брат (он всё перечисленное делал)))) сказал типа наоборот норм будет. И да, норм)))
Пока пару серий, но вполне! Супермен очень органичен в роли))

Rock-n-roll
 

Сообщение №1669

Сообщение golden » 17 янв 2020, 01:25

Я начала смотреть сериал Берёзка про танцевальный ансамбль.

В общем и целом очень интересно и смотрится хорошо, но некоторые вещи сильно раздражают.
1. Главная героиня Варя. Актриса совершенно не подходит для роли, сильно переигрывает и вообще не вписывается в сюжет и не смотрится на фоне других актёров. Какая то бледно серая моль с нулём таланта.
2. Ляпы. Руководитель ансанбля Надежда Надеждина умерла в конце 70х, но её в сериале протащили чуть ли не до перестройки. Её семейная линия в сериале - абсолютно выдуманная, и это сильно режет глаз и ухо. Она, кстати, великолепно сыграна.
3. Начинающийся в середине 70х сериал показывает интерьеры, стиль одежды и моду явно из 80х. А в продолжающемся в 80е сериале на кухне дачи присутствует ранний евроремонт, характерный для 90х. Причём на той же даче в другом кадре обстановка из чуть ли не 60х. Повседневная одежда героев представляет собой сыр бор эпох и пятилеток.

Пока досмотрела до середины. Несмотря на вышеописанное, буду продолжать смотреть.

golden
 

Сообщение №1670

Сообщение Злая Аглая » 17 янв 2020, 01:28

Rock-n-roll писал(а) on 16 янв 2020, 22:03: Ведьмак

кусок зацепила на НГ, в гостях. ну..... кровища, все друг друга убивают, "а глаза добрые - добрые" ©

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Злая Аглая писал(а) on 16 янв 2020, 17:56:на тему ВОВ

добавлю "Задание особой важности. Операция Тайфун". Куликова :amore: хороша, как всегда
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1671

Сообщение И.В. » 17 янв 2020, 04:05

Муж смотрел https://www.netflix.com/ca/title/800011 ... ntent=true
Doomsday Preppers , две недели хохотал, даже дети присоединились. Masher со своими ничтожными запасами - ребенок по сравнению с некоторыми выживальщиками из США.
Мне лично понравился только один мужик, он на базе своей "выживательной базы" организовал парк развлечений и зарабатывает неплохие деньги, остальные - обнять и плакать... Мы пришли к выводу что если выживут только такие как участники шоу - ну его в баню, такой новый мир.

Ещё он смотрел шоу про тех кто "дружит" в сообществах, Circle, кажется. Поучительно посмотреть с детьми, таких зверушек в жизни не так часто встретишь. Мои, после эпизодического просмотра "одним глазом" решили что ну его нафиг, этот интернет...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1672

Сообщение Другая жизнь » 17 янв 2020, 06:50

golden писал(а) on 17 янв 2020, 01:25:В общем и целом очень интересно и смотрится хорошо, но некоторые вещи сильно раздражают.
1. Главная героиня Варя. Актриса совершенно не подходит для роли, сильно переигрывает и вообще не вписывается в сюжет и не смотрится на фоне других актёров. Какая то бледно серая моль с нулём таланта.
2. Ляпы. Руководитель ансанбля Надежда Надеждина умерла в конце 70х, но её в сериале протащили чуть ли не до перестройки. Её семейная линия в сериале - абсолютно выдуманная, и это сильно режет глаз и ухо. Она, кстати, великолепно сыграна.

вы так хорошо знаете историю Берёзки?

Другая жизнь
 

Сообщение №1673

Сообщение golden » 17 янв 2020, 07:19

Другая жизнь писал(а) on 17 янв 2020, 06:50:
golden писал(а) on 17 янв 2020, 01:25:В общем и целом очень интересно и смотрится хорошо, но некоторые вещи сильно раздражают.
1. Главная героиня Варя. Актриса совершенно не подходит для роли, сильно переигрывает и вообще не вписывается в сюжет и не смотрится на фоне других актёров. Какая то бледно серая моль с нулём таланта.
2. Ляпы. Руководитель ансанбля Надежда Надеждина умерла в конце 70х, но её в сериале протащили чуть ли не до перестройки. Её семейная линия в сериале - абсолютно выдуманная, и это сильно режет глаз и ухо. Она, кстати, великолепно сыграна.

вы так хорошо знаете историю Берёзки?

Я знаю историю её руководителя, Надеждиной Надежды Сергеевны, дочери писательницы Александры Яковлевны Бруштейн, написавшей трилогию Дорога Уходит Вдаль/В Рассветный Час/Весна. В Википедии ничтожно мало, но хоть как.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D0%B0

golden
 

Сообщение №1674

Сообщение Другая жизнь » 17 янв 2020, 09:11

golden писал(а) on 17 янв 2020, 07:19:Я знаю историю её руководителя, Надеждиной Надежды Сергеевны, дочери писательницы Александры Яковлевны Бруштейн, написавшей трилогию Дорога Уходит Вдаль/В Рассветный Час/Весна. В Википедии ничтожно мало, но хоть как.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D0%B0

очень интересно. спасибо.
удивительно: человек, по рождению очень далекий от русской культуры, сделал для ее сохранения так много)
я люблю ансамбль "Берёзка"

Другая жизнь
 

Сообщение №1675

Сообщение Rock-n-roll » 17 янв 2020, 09:22

Злая Аглая, ну да))) зато снято как! Все думаю, почему наши не могут так, вроде ж режиссеры, операторы учатся одинаково, графика всем доступна должна быть...
Вот такие как Наркомовский обоз, Мосгаз я люблю, такие могут.

Rock-n-roll
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз