Имя пользователя:

Пароль:




Сериалы наши и не наши,кто-нибудь смотрит?

Сообщение №1676

Сообщение Злая Аглая » 18 янв 2020, 19:12

"Матч" с Безруковым, "Снайперы. Любовь под прицелом" с Арнтгольц.
обрыдалась....
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1677

Сообщение Липен » 18 янв 2020, 22:53

Спасибо за рекомендацию сериала "Мертв для меня". Проглотила за полдня, лёжа в кровати болеючи.

Липен
 

Сообщение №1678

Сообщение Бузина » 22 янв 2020, 14:29

Совёнка писал(а) on 20 дек 2019, 23:39:Сегодня вышел Ведьмак. Спасибо нетфликсу, сразу целый сезон. И с переводом! Посмотрели первые три серии. Очень, очень достойно. Что-то строго по книге, что-то - попытки впихнуться в хронометраж, но у меня ничего не вызвало отвращения, все вполне себе в рамках.
Лютик просто прелесть Цири хороша. В главных героях пока нет негров, удивительно. Есть негры-эльфы, лично меня это веселит)))

Посмотрели...ну так. Вообще мне ни один актер не понравился там. Енифер - зажатый затравленный подросток с подростковым же нигелизмом и максимализмом. Негры - эльфы - вообще мрак! После того как 2 серии посмотрели, показала мужу польский сериал. Потом уже досмотрели этот. Сошлись на мнении, что если бы не эльфы - индейцы у поляков и не такие бедненькие эффекты, то сериал был бы безупречен. Почему-то в обоих сериалах Ренфри шатенка, а по книге она блондинка. Сюжет во многих местах Нетфликс переврал ужасно. Даже не в хронометраже дело. Цири страшненькая.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 05 янв 2020, 01:34:"Ведьмак"- не то серию посмотрела, не то две, не помню. Книгу первую прочла год назад где-то, не понравилась, не захватило совершенно, с сериалом то же самое, не моя история, увы.

смотришь сериал, думаешь, что трепотня сплошная - это сериальная надстройка, а в книги ровно столько же занудных разговоров. Даже уже начала думать, что Сапковскому платили построчно, как Дюма )))
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1679

Сообщение Совёнка » 22 янв 2020, 14:39

Бузина писал(а) on 22 янв 2020, 14:32:Цири страшненькая.

Мне она понравилась :idontno: миленькая, глазища большие, блондинка - что ещё надо?))

Бузина писал(а) on 22 янв 2020, 14:32:Енифер - зажатый затравленный подросток с подростковым же нигелизмом и максимализмом.

А может она такая и была :idontno: детство было тяжелое, это известно. А о подробностях история умалчивает. История становления Йен мне показалась обыгранной неплохо

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Бузина писал(а) on 22 янв 2020, 14:32:Сюжет во многих местах Нетфликс переврал ужасно.

Например? Чтоб много и ужасно?
Порезанное - есть, что, увы, беда любой экранизации. Временные потоки перемешали. Негров сыпанули. А откровенного перевирания не помню. Какие-то сцены прям 1в1 по книге.

Добавлено спустя 43 секунды:
Вот уж не думала что буду защищать этот сериал :lol:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1680

Сообщение Бузина » 22 янв 2020, 14:58

Совёнка писал(а) on 22 янв 2020, 14:43:Например? Чтоб много и ужасно?

много и ужасно переврали про бегство Цири из Цинтры и Брокилон. Вот прям и много и ужастно. Во-первых, в Брокилон Цири попала еще до войны в Цинтре, когда сбежала от потенциального жениха, к которой ее отпустила в гости Бабушка. Сам Брокилон граничит как раз с королевством Верден и не граничит с Цинтрой ни разу. Не могла она сбежав из столицы цинтры оказаться вдруг в лесу дриад. Тогда ее Ведьмак оттуда и вытащил. А из Цинтры при осаде она сбежала совсем в другое место и не таскался за ней никакой эльф.
Совёнка писал(а) on 22 янв 2020, 14:43:А может она такая и была

Ну, она по книге стервь та еще, ну уж никак не зажатая. В Польском сериале она как раз больше "с огоньком".
Совёнка писал(а) on 22 янв 2020, 14:43:миленькая, глазища большие, блондинка - что ещё надо?
Нос ее портит сильно.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Совёнка писал(а) on 22 янв 2020, 14:43:Вот уж не думала что буду защищать этот сериал

я не думала, что польский буду защищать, но там и Ведьмак хорош, прям брутальный, а этот как фотомодель с сединой.
The-Witcher-фэндомы-Геральт-Witcher-Персонажи-3476986.jpeg
thwwitcher_7.jpg

И Енифер там с чертиками в глазах, Монашки хороши, хоть и вставлены в дырку сюжета. Посмотри старый сериал, там актеры играют, а тут переигрывают. Вот спецэффекты и антураж - да, у Нетфликса получше, тот сериал снимался за три рубля и ощущение, что весь сериал в одном замке отсняли.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Я, просто, как раз на фоне этих сериалов перечитываю Ведьмака все книги)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1681

Сообщение Совёнка » 22 янв 2020, 16:47

Бузина писал(а) on 22 янв 2020, 15:05:как раз на фоне этих сериалов перечитываю Ведьмака все книги)))

А я только что прочитала :lol:

Бузина писал(а) on 22 янв 2020, 15:05:переврали про бегство Цири из Цинтры и Брокилон

А, да. С этим соглашусь, с этими скачками времени е историю перекрошили в мелкую крошку и собрали заново. Вместо рук оказались ноги

Бузина писал(а) on 22 янв 2020, 15:05:не таскался за ней никакой эльф.

Нужно занять эфирное время негром, а никого из главных героев негром делать не стали

Бузина писал(а) on 22 янв 2020, 15:05:Ну, она по книге стервь та еще, ну уж никак не зажатая

Тут она ещё девочка, до стерви не доросла. Есть шанс :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1682

Сообщение Бузина » 22 янв 2020, 18:05

Совёнка писал(а) on 22 янв 2020, 16:47:Тут она ещё девочка, до стерви не доросла. Есть шанс

Слу, ну к моменту встречи с Ведьмаком, она уже старше его бабушки была ;) и стервь была отменная и промискуитетница та еще ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1683

Сообщение Совёнка » 22 янв 2020, 18:34

Бузина писал(а) on 22 янв 2020, 18:05:ну к моменту встречи с Ведьмаком, она уже старше его бабушки была

Так это когда будет)) в сериале как раз ее 20 большей частью. Процесс превращения в стервь
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1684

Сообщение Бузина » 22 янв 2020, 21:48

Совёнка писал(а) on 22 янв 2020, 18:34:Так это когда будет))

Так они ужо! Там историю с джинном и Соден уже показали, только рулит битвой почему -то она а не Вильгефорц
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1685

Сообщение Rock-n-roll » 22 янв 2020, 23:43

Мне Ведьмак понравился, очень даже. Но я ни книги, ни игры, ни предыдущего сериала не видела. Зашёл как новая история.

Rock-n-roll
 

Сообщение №1686

Сообщение Агата » 23 янв 2020, 20:25

The Mandalorian
https://www.kinopoisk.ru/film/1118138/

Для тех, кому нравятся олдскульные Звёздные Войны. На что-то прям у-ух настраиваться не надо, но повеяло чем-то родным и привычным, для меня однозначно сериал стал приятным сюрпризом от Диснея после опупеи с их эпизодами ЗВ 7-9. Просто не ожидала такой милоты и адеквата после вот этого всего. Сериал практически детский, с простым сюжетом, немудрящий, но годный. Я весь досмотрела, муж в процессе - нам обоим зашло хорошо.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1687

Сообщение Мазурка » 11 фев 2020, 19:16

Посмотрели "Видоизмененный углерод", киберпанк-детектив про страшное будущее. Сюжет неплох, снято красиво. Мой любимый персонаж - ИИ ретро-отель :ah:
27 февраля выходит второй сезон, так что можно прямо сейчас начинать смотреть первый.
Муж очень ждет, для меня мрачновато и кровожадненько было. Но в целом понравилось
Изображение
https://www.kinopoisk.ru/film/669089/
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №1688

Сообщение MaSher » 26 фев 2020, 17:33

Начала смотреть "Лучше, чем люди". Пока очень нравится.
2029 год. Пульт и батарейки прилагаются не только к дрону или умной технике. Незаменимые человекоподобные роботы стали реальностью. Поначалу призванные подменять человека в шахтах, в космосе и на тяжёлом производстве, они быстро проникли на улицы и в дома: будят по утрам, варят кофе, ухаживают за пожилыми и детьми, становятся любовниками. Но не все рады таким соседям, «Ликвидаторы» в борьбе с ботами готовы проливать человеческую кровь.

Экспериментальный прототип Ариса (Паулина Андреева) — супербот, настоящее совершенство. Но с точки зрения законов робототехники — чудовище. Робот не может причинить вред человеку. Ариса анализирует, считывает эмоции и способна на непредсказуемые поступки. В том числе на убийство. Ей нужен не хозяин, а семья, которая её примет и полюбит. И ради семьи она нарушит любые законы.

MaSher
 

Сообщение №1689

Сообщение Лунный Кстати » 26 фев 2020, 17:54

MaSher, я начинала, парочку серий посмотрела, но бросила, не знаю, не идут наши( вроде и ничего, но отвлекаюсь, выключаю и возвращаться не хочется.

На ту же тему англо-американский "Люди" (Humans) 15-го года, это ремейк шведского "Настоящие люди" (2012-14 гг.) Вот первый тоже бросила, а шведский оригинал пошёл на ура. Так что рекомендую, если захочется чего-нибудь похожего.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1690

Сообщение Крапива » 26 фев 2020, 17:56

А мне, вот, "Тригер" очень хорошо зашел :good:

Крапива
 

Сообщение №1691

Сообщение Rock-n-roll » 26 фев 2020, 17:59

Агата, мне Мандалорец оч.понравился!!!
На полноценный фильм не хватает, а небольшие законченные истории в сериале - самое то!! Детством повеяло, это точно, особенно после пары последних ЗВ.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я ещё рекомендую Дублинские убийства, вначале раскачивается туговато, но потом нормально, такой в стиле мрачноватых скандинавов, не хватает закрута интриги, но общее впечатление вполне.

Rock-n-roll
 

Сообщение №1692

Сообщение Лунный Кстати » 26 фев 2020, 18:10

Посмотрела "Энн" (2017) Первый сезон хорош, а во втором вдруг вылезла лгбт тема (куда ж без этого нынче) ну и вообще хрень какая-то пошла, полное разочарование. Но второй сезон уже и не по книге вроде бы, просто фантазии сценаристов (в отзывах писали) В принципе первый сезон- вполне законченная история, его могу порекомендовать.

Энн — тринадцатилетняя сирота. Девочка рано лишилась родителей и с тех пор живёт в детском приюте. Жизнь героини резко меняется, когда в результате ошибки она попадает к новым приёмным родителям, старой деве и её младшему брату.

https://www.kinopoisk.ru/film/1009510/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1693

Сообщение lelek » 26 фев 2020, 19:56

вчера попыталась посмотреть Hunters... не смогла первую серию осилить, такой накал эмоций https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... %BB,_2020)
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1694

Сообщение MaSher » 06 мар 2020, 11:43

Крапива писал(а) on 26 фев 2020, 17:56:"Тригер" очень хорошо зашел

Досмотрела вчера "Триггер". Судя по скомканной концовке, ждать второго сезона недолго. Вообще мне понравилось.

MaSher
 

Сообщение №1695

Сообщение Ведьмежонок » 06 мар 2020, 19:20

Крапива писал(а) on 26 фев 2020, 17:56:А мне, вот, "Тригер" очень хорошо зашел

:beer: Хотя там все "психологические" правила нарушены))
Но смотреть интересно. И хочется, чтобы кто-то также моментом разрешил все твои проблемы :p
MaSher писал(а) on 06 мар 2020, 11:43:Судя по скомканной концовке, ждать второго сезона недолго

Обещают только в январе 2021((
Интересно, как они теперь линию с отцом и женой героя разгребать будут :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1696

Сообщение MaSher » 08 мар 2020, 20:52

Лунный Кстати писал(а) on 26 фев 2020, 18:10:Посмотрела "Энн" (2017) Первый сезон хорош, а во втором вдруг вылезла лгбт тема (куда ж без этого нынче) ну и вообще хрень какая-то пошла

Досматриваю 2 сезон. Пока очень нравится. Даже ЛГБТ не раздражает. Может, в оставшихся двух сериях че-нить отчебучат, но пока все очень мило. Вообще довольно милый сериал. Я по таким соскучилась.

MaSher
 

Сообщение №1697

Сообщение Арабика » 08 мар 2020, 21:21

Rock-n-roll писал(а) on 26 фев 2020, 18:02:ещё рекомендую Дублинские убийства, вначале раскачивается туговато, но потом нормально, такой в стиле мрачноватых скандинавов, не хватает закрута интриги, но общее впечатление вполне.

Я посмотрела 1 сезон, теперь пытаюсь книгу читать. Все-таки не мое, но убить массу полезного времени - вполне.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1698

Сообщение Лунный Кстати » 09 мар 2020, 12:18

MaSher писал(а) on 08 мар 2020, 20:52:Может, в оставшихся двух сериях че-нить отчебучат

Этого уже не знаю, бросила где-то на середине, неинтересно мне стало. Там ещё третий сезон есть, ты в курсе?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1699

Сообщение MaSher » 09 мар 2020, 13:47

Лунный Кстати писал(а) on 09 мар 2020, 12:18:Там ещё третий сезон есть, ты в курсе?

смотрю уже. У меня пока отторжения не вызывает.

MaSher
 

Сообщение №1700

Сообщение MaSher » 11 мар 2020, 21:46

Досмотрела я "Энн". Вот прям очень мне зашло. Ни негры, ни лгбт-тема (хотя она затронута лишь вскользь, без скабрезностей и подробностей) не раздражали сосем.
Хочу еще что-нибудь похожее.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз