Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы

Сообщение №76

Сообщение Лунный Кстати » 24 янв 2020, 20:18

Voyager писал(а) on 24 янв 2020, 20:06:смотрела?


Нет. Я как-то раньше не особо эту тему любила. Сейчас торкнуло) Спасибо!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №77

Сообщение jannet » 24 янв 2020, 20:25

Лунный Кстати, о, здорово — мне оч понравился в своё время. Там ещё такой крутой актерский состав, и главное — достоверно переданы условия для создания пандемии, цепочку заражения вирусами. Хороший фильм, согласна с Сергеем! :beer:

jannet
 

Сообщение №78

Сообщение MaSher » 24 янв 2020, 20:27

Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2020, 19:55:Сопалатники!)

:hahaha:
Лунный Кстати писал(а) on 24 янв 2020, 19:55: а какие сериалы втемные?

мы с Жанкой Пространство обсуждали. Но там про внеземную каку и про грызню человечества в период опасности (земляне против астероидян и марсиан, марсиане против землн и астероидян и т.п.)

MaSher
 

Сообщение №79

Сообщение jannet » 24 янв 2020, 20:29

Лунный Кстати, а с Машей мы обсуждали фантастику. Ну, такую фантастику-фантастику :4u: но опять же — тот редкий жанр науч-попа от фантастики. Там просто основная интрига крутится вокруг искусственно взращённого вируса «для врагов», но который , в итоге, перерос создателей и косит всех, трансформируясь в отдельное создание с ИИ

jannet
 

Сообщение №80

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2020, 20:42

Voyager писал(а) on 24 янв 2020, 20:06: Contagion (Заражение), 2011

О, вот я про него, никакой не "вирус"))
Мне понравился - смесь фильма-катастрофы и детектива. И "втемнее" некуда на данный момент :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты:
jannet писал(а) on 24 янв 2020, 20:25:и главное — достоверно переданы условия для создания пандемии, цепочку заражения вирусами.

:beer: Никакой голливудской малодостоверной хрени а-ля зомби-апокалипсис. Достойно сделано. Смотри прямо сегодня и завтра продолжим бояться вместе с новым энтузиазмом))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №81

Сообщение мягкиелапки » 24 янв 2020, 20:54

из блога Александра Цыпкина на https://www.facebook.com/alexander.tsyp ... 0572170232 :
Интернет зло. От страха, что не доживу до премьеры Джеймса Бонда в апреле и подхвачу новый китайский вирус, который навел щас паники, аж город закрыли, решил о нем побольше узнать. Узнал, меня переполняют эмоции. Оказывается скорее всего, какой-то достопочтенный китаец не нашел ничего лучшего на праздники, как сожрать ЕНОТА. (Другая версия хорек или летучая мышь, что, конечно, в корне меняет дело). Ну и то ли в процессе приготовления, то ли непосредственно из рагу схватил заразу, а дальше пошло-поехало. Читал я на ночь. В итоге снились агрессивные еноты. Мстящие за собрата. Если человечество вымрет из-за енотов это будет самая смешная шутка высшего разума.
Кстати, опять же по слухам, пока смертельные случаи только с людьми за девяносто лет. Сам этот факт многое говорит о китайской медицине и средней продолжительности жизни там.
Берегите иммунитет. Берегите енотов. (и хорьков)
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №82

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2020, 21:02

Самый молодой умерший 48 лет (в какой-то степени обнадеживает)) А чего они сожрали - уже куча версий, всю фауну перебрали))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение jannet » 24 янв 2020, 21:04

мягкиелапки писал(а) on 24 янв 2020, 20:54:Кстати, опять же по слухам, пока смертельные случаи только с людьми за девяносто лет

На ГА была сводкапо умершим (на тот момент 17 человек), там люди 60+. Не девяносто ) это цыпкин загнул))

jannet
 

Сообщение №84

Сообщение мягкиелапки » 24 янв 2020, 21:13

jannet писал(а) on 24 янв 2020, 21:04:там люди 60+. Не девяносто ) это цыпкин загнул))

я подозреваю, что он утрирует - писательский талант, видите ли, во все щели... здесь посыл важнее, а не точные цыфры
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №85

Сообщение Арабика » 24 янв 2020, 21:26

Блин. Мое дитя с температурой и кашлем :cry2: с али ещё ничего не пришло, а то бы я уже скафандр искала :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2020, 21:34

У меня половина детей с кашлем (половина родных и половина учеников)) Сезон....
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение марисоль » 25 янв 2020, 10:32

на работе у коллеги две дочки с вирусной пневмонией- рентген показал. Без температуры, только сильный кашель и хрипы. Уже выздоравливают. Моё младшее дитятко 2ю неделю с кашлем, была температура под 40. потом вторичная инфекция началась- снова затемпературил. Нет управы на заразу, погода как раз для неё - мороза не хватает.

марисоль
 

Сообщение №88

Сообщение Ведьмежонок » 25 янв 2020, 11:52

Вот и мы с Темой кашляем без температуры и сегодня репетитор по английскому не пришла - у нее с температурой :hang: А Даню я все новогодние праздники лечила :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение MaSher » 25 янв 2020, 12:02

Во Франции двое заболевших.

MaSher
 

Сообщение №90

Сообщение Лунный Кстати » 25 янв 2020, 12:14

Да понятно, что приход вируса к нам- исключительно вопрос времени, в программе д.м.н. сказал, что он сто проц. уже здесь.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


phpBB [media]


У меня младшая вчера заболела, горло, насморк.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №91

Сообщение Лунный Кстати » 25 янв 2020, 12:41

36 миллионов жителей Китая оказались в карантине

Число помещенных в карантин жителей Китая достигло 36 миллионов, 24 января сообщает Euro News.

На 24 января в Китае ограничено сообщение с 13-ю городами провинции Хубэй, в которых проживает более 36 миллионов человек. В городах приостановлена работа железнодорожных вокзалов, аэропортов, паромов, метро и другого общественного транспорта.

https://rossaprimavera.ru/news/508d8ade
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №92

Сообщение Encanto » 25 янв 2020, 12:44

Опять гречка :surprise:
Уже забыли, как две недели назад ядерной войны ждали?)

Encanto
 

Сообщение №93

Сообщение MaSher » 25 янв 2020, 12:59

Encanto писал(а) on 25 янв 2020, 12:44:две недели назад ядерной войны ждали?)

кто ждал? Ты что-то путаешь. Ядерная война - это конец человечеству, потому там делать запасы уже ни к чему. А вот когда лихорадит страну от очередной смены чего-то там, что ты уже и не силишься понять, запас гречки, тушенки, макарон и растительного масла вполне кстати.
О, у меня, кажется, стратегический запас макарон к концу подходит. Надо бы обновить.

MaSher
 

Сообщение №94

Сообщение jannet » 25 янв 2020, 13:01

Лунный Кстати писал(а) on 25 янв 2020, 12:14:Да понятно, что приход вируса к нам- исключительно вопрос времени, в программе д.м.н. сказал, что он сто проц. уже здесь.

:beer:

Марков выпивший что ли? Несёт не пойми что, во рту каша.. или он всегда такой? :kuku: я просто не слышала его раньше, только читала какие то посты

jannet
 

Сообщение №95

Сообщение Encanto » 25 янв 2020, 13:04

MaSher, страну лихорадит? Какую страну?

Encanto
 

Сообщение №96

Сообщение Лунный Кстати » 25 янв 2020, 13:58

jannet писал(а) on 25 янв 2020, 13:01:или он всегда такой?

Я редко шоу смотрю, но раньше казался более вменяемым)

MaSher писал(а) on 25 янв 2020, 12:59:растительного масла

:huh: точно!
Я бы и водкой на всякий случай запаслась ( снятие стресса, дезинфекция)) но у меня канистра спирта на даче сто лет стоит нетронутая (очень надеюсь скипеть из города раньше, чем его оцепят))

Кстати, у меня дешёвые антибиотики ещё с 14-го лежат. Срок, наверное, уже вышел, но ничего, ничего :xaxa:

Encanto писал(а) on 25 янв 2020, 12:44:Опять гречка


Гречки много не бывает! и в походе, и в бункере, и в обсервации- всюду пригодится)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №97

Сообщение Октавия » 25 янв 2020, 14:12

MaSher писал(а) on 25 янв 2020, 12:02:Во Франции двое заболевших.

:nervous:
Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Три случая заражения пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, подтвердили в Малайзии, один - в Австралии, сообщает South China Morning Post.
https://www.interfax.ru/world/692654
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №98

Сообщение MsAutry » 25 янв 2020, 14:23

Encanto писал(а) on 25 янв 2020, 12:44:Уже забыли, как две недели назад ядерной войны ждали?)

Это развлечение такое: давайте бояться вместе! :whistle:
Не мешай людям развлекаться бояться
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №99

Сообщение Encanto » 25 янв 2020, 14:25

MsAutry, они ж себе этим иммунитет подрывают! :)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Но повышают покупательский спрос, с другой стороны... поднимают ВВП страны... ладно, правда не надо мешать :)

Encanto
 

Сообщение №100

Сообщение Лунный Кстати » 25 янв 2020, 14:48

MsAutry писал(а) on 25 янв 2020, 14:23:Это развлечение такое: давайте бояться вместе!

:xaxa: :beer:

Encanto писал(а) on 25 янв 2020, 14:29: они ж себе этим иммунитет подрывают!


Наоборот! смеёмся же)

Encanto писал(а) on 25 янв 2020, 14:29:с другой стороны... поднимают ВВП страны


И это тоже) польза со всех сторон, короче :yes:

Новосибирский «Вектор» всего за неделю разработал средства ранней диагностики китайского коронавируса

Сообщения о новом уханьском коронавирусе заполнили интернет и напоминают сводки с войны. Необъявленной войны, жертвами которой уже стали девять жителей пятнадцатимиллионного Уханя. На сегодняшний день коронавирус был выявлен у 440 человек в Китае, Республике Корея, Японии, Таиланде, Сингапуре и США. В КНР эпицентром заражения стал Ухань, но новая чума уже начала перемещаться по стране: заболевшие обнаружены в Пекине, Шанхае, провинции Гуандун и Макао.

Между тем, вирусологам ГНЦ ВБ «Вектор» (Новосибирская область) потребовалась всего неделя для того, чтобы разработать средства лабораторной диагностики коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

ПЦР-тесты для выявления патогена 2019-nCoV на ранних стадиях заражения позволяют в короткий срок (до 4 часов) подтвердить или опровергнуть заболевание. Для теста достаточно отобрать образец из носоглотки человека.


https://chinalogist.ru/news/novosibirsk ... kitayskogo
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз