Имя пользователя:

Пароль:




Собаки! Маленькие и не очень)

Сообщение №2501

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2020, 21:01

Лапы-то не казенные! Ей же еще охотиться :umnik:
Вдруг война, а я уставший(с)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2502

Сообщение Лисица » 23 янв 2020, 10:16

MaSher писал(а) on 29 дек 2019, 14:23: Заводчица очень приветливая, казалось абсолютно адекватной, в доме чисто, все документы в порядке.

это не заводчица. а горе разведенец, цель - деньги. к несчатью таких много :idontno:
а твои именно а йорке думают?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2503

Сообщение MaSher » 23 янв 2020, 11:38

Лисица писал(а) on 23 янв 2020, 10:16:а твои именно а йорке думают?

Да. Сейчас Костя из командировки приедет, и они купят малявку.

MaSher
 

Сообщение №2504

Сообщение lelek » 23 янв 2020, 20:07

MaSher, да зайка, набегалась :mrr: . морда белая или седая уже, не пойму. судорогой наверное лапы свело от усталости
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2505

Сообщение MaSher » 29 янв 2020, 18:21

Моя подруга Оля периодически пишет в ФБ истории про своих собак.
Вот новенькая.
Опять про собак.
Две собаки, да я третья - это уже стая, как вы понимаете.
Собаки у меня сейчас - две чихуахуа, старшая и младшая, старшей - шесть, младшей - два года. Нет, не сестры. И даже не родственницы.
Младшая - приютское дитя, убежденная, что ее настоящее имя - это Г@вно. Уже год никак не могу ее в этом разубедить. Полтора килограмма живого веса, высоко задранные хвост и подбородок, лозунг по жизни "не верь - не бойся - не проси", если что не так - то мы молчать не будем, мы сурово рычим. Брутальная собака.
Старшая - толстенькая, мягкая, улыбчивая, благополучная. Более или менее - потому что мне ее тоже отдали с формулировкой "ну ты ее кому-нибудь пристрой". Не справились.
Кто знает - тот знает: чивавки - собаки суровые.
Но при этом - в отличие от собак большинства других пород - очень любят фрукты. У них в Мексике этого гуталина... в смысле - фруктов... ну просто завались. Вот они и распробовали. Да.
Яблоки - это, конечно, вкусно.
Но - если кто знает - в январе в московских магазинах появляется странный фрукт, называемый "личи". Если вы до сих пор не обращали на него внимания и не покупали - то знайте: больше всего он похож на яйцо небольшого дракона. Чуть меньше куриного, но больше перепелиного. Сверху - пупырчатая розовая скорлупа, очень похожая на скорлупу куриного яйца. Внутри - нечто, похожее на куриное яйцо, вкрутую сваренное в лимонном сиропе. Варят ли варенье из куриных яиц? гм... Внутри - вместо желтка - сидит длинная косточка, тоже в скорлупе.
Когда я случайно уронила одну такую ягодку на пол, младшая собака быстренько ее утащила под диван, очистила и слопала. Поскольку ничего дурного с собакой от этого не случилось, на следующий день я выдала каждой собаке персональную ягодку. Чистить не стала - пусть сами развлекаются.
Выяснилась любопытная вещь.
Младшей собаке процесс чистки ягоды был интересен: ее надо поймать, она убегает - катится, поймать-загрызть-расчленить-выпить кровь... в смысле - сок, и уже потом можно ее съесть.
Старшая оценила ягоду, но не процесс очистки. Эта безвкусная жесткая скорлупа - такая гадость! Такая гадость!
И вот здесь началась интрига.
Вступать в конфликт из-за еды? Фу, какая пошлость!
Все можно сделать намного умнее, ловя партнера на его слабостях.
Младшая собака очень ревностно относится к охране своей территории? Отлично!
В тот момент, когда ягода очищена младшей собакой, но еще не съедена, надо подойти к входной двери, прислушаться, поднять лапу, насторожиться - и поднять лай. Кто там ходит, чужой и враждебный, по нашему коридору? Младшая оскорблена: как это так, это же она в доме - лучший и превосходнейший сторож, как же так? Бежит к двери... а когда возвращается - ягода уже съедена.
Она - умная собака, и два раза подряд поймать ее на одном и том же трюке сложно.
Можно забраться на диван и уронить подушку на пол. Если хозяйка и младшая собака находятся на кухне, то по дивану ходит враг! Потому что старшая собака не будет ронять собственную подушку!
Счет становится 2-0 в пользу старшей.
Пока она играет на желании младшей "служить и защищать".

Еще можно пойти и заинтересованно начать вылизывать миску младшей собаки. Младшая должна побежать и проверить, что там такое положили ЕЙ!
Счет 3-0.
Использовано чувство собственности и... как там? пищевое поведение, да?

Можно демонстративно приласкаться к хозяйке. Если кто не знает - справедливость в мире возможна постольку, поскольку у хозяйки есть две руки. Одной рукой надо гладить старшую собаку, второй - младшую. Если гладят кого-то одного - несправедливость следует устранить...
Счет 4-0.
Использовано желание стайного животного оставаться признанным членом стаи.

Короче, на сегодня счет - 7-0.
При этом старшая гениально избегает открытого конфликта.
Младшая, вроде бы более скандальная и свирепая, раз за разом проигрывает мастеру интриги. Она - каждый раз принимая решение самостоятельно - бросает уже очищенную ягоду, не пользуясь тем, что сделала. Она же сама сделала выбор - в пользу того действия, которое оставляет ее без награды.
Старшая использует желание младшей быть достойным членом стаи, быть принятой стаей, быть любимой "вожаком"...
Она использует жажду "условных вознаграждений", которые, с точки зрения младшей, могут быть не менее важными, сем съеденная сладкая ягода, так старательно "пойманная" и очищенная...
Старшая уже точно знает: ее приняли и любят. Она - старшая собака в доме. Ее права подтверждены многократно. Ее уже пять лет - из ее шести - гладят, любят, ласкают, кормят, лечат, причесывают, берут спать в кровать...
Опыт младшей - опыт битой приютской собаки - говорит о том, что право быть принятой не дается автоматически. Надо заслужить. Надо показать. "Они" должны понять, что она - важная, серьезная, ответственная, хорошая собака. Бог с ней, с ягодой - гораздо важнее быть поглаженной, сунуть свою крохотную головенку в сильную и ласковую ладонь вожака...

Все как у людей.
Я наблюдаю.
И чищу еще пару ягод. Кормлю обеих с ладони. Мы идем спать. В кровати - кроме моей - лежат еще две подушки: для старшей собаки и для младшей собаки. Собаки по имени Г@вно.

https://www.facebook.com/olga.erkovich. ... 5129764838

MaSher
 

Сообщение №2506

Сообщение Ведьмежонок » 29 янв 2020, 19:07

MaSher, как трогательно :amore:
О приютских.
Мы с Ирой "заболели" (Ире сегодня даже приснилось, что мы ее взяли) еще одной собакой из приюта :nervous: Копия Мелса, только девочка и ей 2 месяца. Смотрите, какая прелесть. А глазки! Но куда и на что и в какое время ей заниматься :hang: И муж в шоке :kuku:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2507

Сообщение Октавия » 29 янв 2020, 22:10

Ведьмежонок писал(а) on 29 янв 2020, 19:07:Копия Мелса, только девочка и ей 2 месяца.

какая милая! :hearts:
Ведьмежонок писал(а) on 29 янв 2020, 19:07:И муж в шоке :kuku:

в какой-то степени я его понимаю :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2508

Сообщение Арабика » 29 янв 2020, 22:15

Ведьмежонок писал(а) on 29 янв 2020, 19:07:Мы с Ирой "заболели" (Ире сегодня даже приснилось, что мы ее взяли) еще одной собакой из приюта

:rat: Может, всё же на свою территорию Ира возьмёт? :tomato:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2509

Сообщение Ведьмежонок » 29 янв 2020, 22:33

Октавия писал(а) on 29 янв 2020, 22:10:в какой-то степени я его понимаю

Я тоже))
Арабика писал(а) on 29 янв 2020, 22:15:Может, всё же на свою территорию Ира возьмёт?

У нас пока общая территория. А у меня остатки разума пока есть. Но как на глазки посмотрю :dreamy-eyes: :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2510

Сообщение Пин » 29 янв 2020, 22:45

Ведьмежонок, купи лучше шиншиллу. :) Ты ж хотела.
И котам приятно, и жрет она меньше, и выгуливать ее не надо - благодать.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2511

Сообщение Злая Аглая » 29 янв 2020, 23:04

Две собаки лучше, чем одна :hide:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2512

Сообщение Пин » 29 янв 2020, 23:06

Злая Аглая писал(а) on 29 янв 2020, 23:04:Две собаки лучше, чем одна

Шиншиллу котам интересней. :) Им уже надоело сериал про стиральную машину смотреть. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №2513

Сообщение Ведьмежонок » 29 янв 2020, 23:13

Так, вы мне тут... нечего безобразия нарушать!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2514

Сообщение Октавия » 29 янв 2020, 23:49

Злая Аглая писал(а) on 29 янв 2020, 23:04:Две собаки лучше, чем одна

а три лучше, чем две :whistle:
Пин писал(а) on 29 янв 2020, 23:06:Шиншиллу котам интересней.

думаю, среди двух детей (Иру не считаем, она взрослая уже), двух котов и двух собак шиншилла будет практически незаметна :idiot: мышкой больше, мышкой меньше :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2515

Сообщение Лисица » 30 янв 2020, 09:32

Ведьмежонок писал(а) on 29 янв 2020, 19:07:Смотрите, какая прелесть.

:amore: милашка такая
Ведьмежонок писал(а) on 29 янв 2020, 19:07:И муж в шоке

представляю :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2516

Сообщение Alameda » 30 янв 2020, 11:06

Ведьмежонок писал(а) on 29 янв 2020, 19:07:Мы с Ирой "заболели" (Ире сегодня даже приснилось, что мы ее взяли) еще одной собакой из приюта

:shok: :lol:
Через пять лет, глядишь, у вас будет два кота, две собаки, шиншилла, парочка крысок или свинок, улитка и какая-нибудь птичка до кучи.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2517

Сообщение Ведьмежонок » 30 янв 2020, 11:42

Alameda, ой, нет))) Свинки часто мрут, мне их жалко.
А собаку вообще некуда, чтобы не спотыкаться о нее, а выделить ей свое спокойное место. Плюс с ней возни много - частое кормление, частые прогулки, воспитание. Кроме того, что я в себе на это сил не нахожу сейчас, Мэлс, боюсь, тосковать начнет. Он же тоже приютская собака. Очень переживает, если ему вдруг кажется, что его меньше полюбляют, чем обычно)) А со щенком все внимание ему будет.
Есть еще пример нехороший. Женщина, с которой мы гуляли с псами (у нее лабрадор), подобрала больную дворняжку, вылечила, оставила. Дворняга все счастливая, шерсть шелковая, глаза блестят, а вот ее старенькая лабрадорша третий год сгрызает себе лапу до мяса((( Теперь почти всегда в бинтах, чтобы не добралась.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2518

Сообщение Арабика » 30 янв 2020, 11:47

Ведьмежонок, у нас при Тяпе никого гладить нельзя, летит. И детей мне не всегда можно погладить, проигнорировав Тяпу.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2519

Сообщение Ведьмежонок » 30 янв 2020, 12:03

Арабика, людей у нас можно. Но если я глажу котов, тут же приходит и брякается со вздохом под ноги))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2520

Сообщение Alameda » 30 янв 2020, 12:32

Ведьмежонок писал(а) on 30 янв 2020, 11:42:а вот ее старенькая лабрадорша третий год сгрызает себе лапу до мяса(((

:wonder: Ого как переживает.
У моей коллеги была ситуация: она подобрала на улице замученного котенка, а дома у нее уже жила кошка. Котенка выходили, он к тому же очень активный оказался, а кошка так стрессовать начала: плохо ела, в угол забивалась и вообще :( Пришлось ей котенка пристраивать, отдала в итоге знакомым.
Ведьмежонок писал(а) on 30 янв 2020, 12:03:Но если я глажу котов, тут же приходит и брякается со вздохом под ноги))

:mrr: "А как же я, малыш?" ©
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2521

Сообщение Вайолет » 30 янв 2020, 13:17

У нас Герда тоже переживает и лезет, если Роджера гладишь. Таким взглядом смотрит. Тоже же из брошенных собак. А вот Роджер спокойно относится, когда гладишь Герду. Ясное дело, тоже просит, но нет такого взгляда и намного спокойнее.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2522

Сообщение Октавия » 30 янв 2020, 13:40

Ведьмежонок писал(а) on 30 янв 2020, 11:42: Дворняга все счастливая, шерсть шелковая, глаза блестят, а вот ее старенькая лабрадорша третий год сгрызает себе лапу до мяса((( Теперь почти всегда в бинтах, чтобы не добралась.

бедная девочка :cry:
Ведьмежонок писал(а) on 30 янв 2020, 12:03: тут же приходит и брякается со вздохом под ноги))

мой Дафф и не уходит никуда, везде за мной ходит: я на кухне - он под столом лежит, спать иду - ложится с моей стороны кровати, пойду в ванную - подопрёт собой дверь, фиг откроешь, видимо, чтобы не сбежала :lol: короче, хвостик мой :flirtyeyes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2523

Сообщение Ведьмежонок » 30 янв 2020, 14:04

Alameda, вот-вот. Так что собачка очень симпатичная, но я боюсь вогнать в стресс имеющихся зверей((( Стёпа (младший котик) после появления Лекса (взяли 8месячнным котом) и так стал диковатым. А был очень контактным и нежным котёнком((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2524

Сообщение Лисица » 06 фев 2020, 15:20

Здравствуйте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2525

Сообщение Alameda » 06 фев 2020, 15:38

Как лапку изящно загнул :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз