Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №2976

Сообщение Ga-lya » 13 фев 2020, 13:53

Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2020, 13:44:Простите меня, дуру глупую(с)


...дуру грешную © ;)
По учи.ру Машер спец.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №2977

Сообщение jannet » 13 фев 2020, 14:14

Нашим оценки выставили за триместр, мой отливочник :laie:
Самый маленький балл традиционно по русскому — 4,68, остальные все выше 4.75 :dance:

jannet
 

Сообщение №2978

Сообщение Ведьмежонок » 13 фев 2020, 14:16

Ga-lya, эту Чурикова "грешная", а я реально "глупая" :sorry: Или жадная.. не определилась еще)))

Машаааа, спасииии :help: Как с этими вымогателями наиболее выгодно разобраться? Купить математику и русский, а остальное впихнется в эти 20 бесплатных?
Тема
Обучающие сайты :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2979

Сообщение jannet » 13 фев 2020, 14:21

Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2020, 14:16:Или жадная.. не определилась еще)))

:xaxa:

jannet
 

Сообщение №2980

Сообщение Alameda » 13 фев 2020, 16:06

jannet, Роме поздравления :flower:
Нашим благодаря карантину столько задали :surprise: Сидит второй день математику делает в поте лица.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2981

Сообщение jannet » 13 фев 2020, 18:21

Alameda писал(а) on 13 фев 2020, 16:06:Нашим благодаря карантину столько задали

У вас карантин без посещения школы, да?
Наши то тоже были в карантине 10 дней, но они в таком..как Ухань поначалу :D просто изолировали крыло первого этажа с несколькими кабинетами для четырёх «карантинных» классов и выделили перемену, в которую водили на прокорм в столовку. И учителей которых не жалко, которые могли преподавать с 3-го по 8-ой класс (у нас по классу из параллели в карантине были из 3-их, 5-ых, 7-ы и 8-ых классов.
Так что отчасти — математика и русский, к примеру, были даже халявнее обычного — чаще самостоялки, тесты и прочее.

jannet
 

Сообщение №2982

Сообщение Alameda » 13 фев 2020, 18:38

jannet писал(а) on 13 фев 2020, 18:21:У вас карантин без посещения школы, да?

да, все школы закрыты
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2983

Сообщение Ведьмежонок » 14 фев 2020, 11:47

Подскажите, пожалуйста, как в 3 классе не столбиком дети делят вот такое:
65:13
96:24

Мой диким методом подбора (плюсует делитель, пока не совпадет), и даже получил "4", но блин :fingal: Я пыталась объяснить про подбор хотя бы не от балды, а исходя из таблицы умножения (ориентируясь на единицу делимого), но хрень получается. Ребенок ничего не понял и я сама чувствую, что звучит бредово)))
Я уж дошла до мысли позвонить нашему старому репетитору и попросить 1-2 занятия на отработку именно этой фигни.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2984

Сообщение ТаТаРин » 14 фев 2020, 12:06

Ведьмежонок, ой да, дурная была тема, конец 2 класса вроде. Это было как подводка к делению столбиком на 2значное число. Примерно прикидываем сколько влезает (у них эта прикидка была уже на автомате и быстро подбирали, на устный счет с 1 класса дрессировали), если бОльшее число получается, то берем вариант меньше и сравниваем опять. По идее, оно на автомате практически безошибочно выходило после пары уроков тренировки, дома не пришлось отрабатывать.

ТаТаРин
 

Сообщение №2985

Сообщение BattleAngel » 14 фев 2020, 12:10

Ведьмежонок писал(а) on 14 фев 2020, 11:47:Подскажите, пожалуйста, как в 3 классе не столбиком дети делят вот такое:
65:13
96:24

Мой диким методом подбора (плюсует делитель, пока не совпадет), и даже получил "4", но блин :fingal: Я пыталась объяснить про подбор хотя бы не от балды, а исходя из таблицы умножения (ориентируясь на единицу делимого), но хрень получается. Ребенок ничего не понял и я сама чувствую, что звучит бредово)))
Я уж дошла до мысли позвонить нашему старому репетитору и попросить 1-2 занятия на отработку именно этой фигни.

Подбор исходя из таблицы умножения :idontno: на какое число нужно умножить 3, чтобы полученный ответ оканчивался на 5? 5, 3х5=15, 10х5=50, 50+15=65, значит 65/13=5
на какое число нужно умножить 4, чтобы полученный ответ оканчивался на 6? 4, 4х4=16, 20х4=80, 80+16=96, значит 96:24=4
:idontno: как-то так у наших было
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2986

Сообщение ТаТаРин » 14 фев 2020, 12:15

Ведьмежонок писал(а) on 14 фев 2020, 11:47:пыталась объяснить про подбор хотя бы не от балды, а исходя из таблицы умножения (ориентируясь на единицу делимого)

Для этого надо ооочень хорошо ориентироваться в таблице и время до автоматизма довезти, чтобы не копаться (на самостоятельной им запрещено таблицой пользоваться). И сводит к нулю весь смысл этой темы - подготовка к делению столбиком с отстатком.

ТаТаРин
 

Сообщение №2987

Сообщение Ведьмежонок » 14 фев 2020, 12:15

ТаТаРин писал(а) on 14 фев 2020, 12:06:Это было как подводка к делению столбиком на 2значное число

Я так и поняла. Какого хрена сразу детям нормально не объяснить.
ТаТаРин писал(а) on 14 фев 2020, 12:06:если бОльшее число получается, то берем вариант меньше и сравниваем опять

Ну вот так и тренировали сейчас, но он не понимает почему так получается и как тут можно таблицу умножения использовать. Меня это нервирует. Надо тогда ему примеров понаписать, пусть руку набивает тупо. В самостоятельной у него одна ошибка на 4 примера.
BattleAngel писал(а) on 14 фев 2020, 12:10: на какое число нужно умножить 3, чтобы полученный ответ оканчивался на 5
Не врубается, начинает складывать чего-то с чем-то, забывает откуда какая цифра взялась. Ясно, просто отработать надо. Он на больничном был, вот тема мимо и просвистела.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ТаТаРин, таблица да. При ответах он ее знает, а вот чтобы сразу навскидку прикидывать подходящую цифру, видимо, нет((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2988

Сообщение BattleAngel » 14 фев 2020, 12:20

Ведьмежонок, Приём деления для случаев вида 87 : 29, 66 : 22 видеоурок. ну и вообще можешь по урокам там посмотреть

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
BattleAngel писал(а) on 14 фев 2020, 12:27:Ведьмежонок, Приём деления для случаев вида 87 : 29, 66 : 22 видеоурок. ну и вообще можешь по урокам там посмотреть

гм, посмотрела, а там нифига и нет :idiot:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2989

Сообщение ТаТаРин » 14 фев 2020, 12:27

Ведьмежонок писал(а) on 14 фев 2020, 12:16:Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ТаТаРин, таблица да. При ответах он ее знает, а вот чтобы сразу навскидку прикидывать подходящую цифру, видимо, нет((

Старшую на устный счет дрессировали первые два класса больше по времени, чем программу проходили. Когда деление и умножение столбиком началось, дети думали нафига - в уме быстрее, писали сразу ответ без решения и получали нагоняй.
Младших вообще ничему не учат, сидят в печатных тетрадях школы России раскрашивают. Считают примеры до 10 по линейке :hang: , старшей уже про умножение и переменные рассказали к этому времени, а эти даже схемы к задачам не рисуют, изображают цветными кружочками, сколько было конфет, сколько добавили. Пересчитывают и записывают количество :help: Они у того же учителя на подготовке в прошлом году такой ерундой не страдали.

ТаТаРин
 

Сообщение №2990

Сообщение BattleAngel » 14 фев 2020, 12:30

а, надо перейти на основную часть
и там да подбор, типа больше-меньше число получилось. фигня какая-то...
может моя не в 3-м, а в 4 или 5 через таблицу умножения уже решала? не помню :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2991

Сообщение Ведьмежонок » 14 фев 2020, 13:09

BattleAngel писал(а) on 14 фев 2020, 12:30:надо перейти на основную часть

Именно, примеры типа 45:3 он решает легко (тоже с переходом), а когда и переход и оба числа двузначные :hang:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ТаТаРин писал(а) on 14 фев 2020, 12:27:Они у того же учителя на подготовке в прошлом году такой ерундой не страдали.

Другая программа.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2992

Сообщение BattleAngel » 14 фев 2020, 13:21

[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №2993

Сообщение Galla » 14 фев 2020, 13:43

Детка сегодня 3 по ИЗО отхватил. Впервые за всю начальную школу по рисованию такая оценка.

В электронном дневнике смотрю тема была: "Дорогие, любимые, родные". Женский портрет :spy:

Спрашиваю кого рисовал то? Меня, говорит. Что то мне как то даже обидно за себя стало :kuku:
Уточняю, как я вышла то на портрете на троечку.
Говорит - учитель сказала лицо не раскрашивать, некрасиво будет, поэтому я только черным рисовал. Красками.
Ты там не очень на себя похоже, больше на монахиню. Волосы очень длинные и платье тоже длинное получилось. И руки. :wonder:
И учитель сказала - этот рисунок на тройку.
Видимо графика - это не его :D

Попросила в понедельник рисунок забрать или хотя бы сфотографировать
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №2994

Сообщение Ведьмежонок » 14 фев 2020, 13:50

Galla, :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2995

Сообщение Злая Аглая » 14 фев 2020, 13:58

Galla, "Не так страшна мама, как ее рисуют" ©
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2996

Сообщение Voyager » 14 фев 2020, 14:00

Galla писал(а) on 14 фев 2020, 13:43:я только черным рисовал. Красками.

Galla писал(а) on 14 фев 2020, 13:43:Волосы очень длинные и платье тоже длинное получилось. И руки.

Что-то образ из фильма "Звонок" нарисовался :hearing:
421845.700xp.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №2997

Сообщение Ведьмежонок » 14 фев 2020, 21:54

Voyager, мне картинку не видно :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2998

Сообщение MaSher » 14 фев 2020, 21:56

Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2020, 14:16:Машаааа, спасииии

Лен, я не шибко спец. Я купила сразу весь курс перед летом как-то очень дешево. Год считается с момента покупки.

MaSher
 

Сообщение №2999

Сообщение Voyager » 14 фев 2020, 21:57

Ведьмежонок, приаттачил
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3000

Сообщение Октавия » 14 фев 2020, 22:54

Ведьмежонок писал(а) on 14 фев 2020, 21:54:Voyager, мне картинку не видно :cry:

Ведьмежонок, ты "Звонок" не смотрела, что ли? :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз