Имя пользователя:

Пароль:




Поправки к Конституции

Как вы проголосуете на референдуме о поправках к Конституции?

Опрос закончился 01 июл 2020, 10:59

за
21
54%
 
Тарелка, MsAutry, jannet, Надежда I, pri4uda, Лунный Кстати, Lyubov, Жена Вандала, Крапива, Sanad, Encanto, Арабика, Амчаночка, Гость, Свекетака, Авось, МамаДимочки
против
3
8%
 
Анчутка, Людовик, Ирина З...
не пойду голосовать
15
38%
 
Вайолет, Екатерина Л., Ведьмежонок, Спай, MaSher, Safira, Тимыч, Мариса, Muffin, Глюпий Кошк, olgau, Ga-lya, Amarana
 
Всего голосов : 39, Всего голосовавших : 39

Сообщение №51

Сообщение Lyubov » 03 мар 2020, 20:20

Совёнка писал(а) on 03 мар 2020, 20:07:В конституции не было.

В какой? :hearing: Сколько лет той Конституции и сколько России?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №52

Сообщение Лунный Кстати » 03 мар 2020, 20:20

Анчутка писал(а) on 03 мар 2020, 20:10: не получится, только раскол...

Не нагнетай) Народу в целом пофиг, что там будет, в Конституции этой. Не знаю, для чего эта поправка нужна (духовнее от этого точно не станем) но пусть будет, это явно не то, из-за чего надо копья ломать.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №53

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2020, 20:21

Кикимора писал(а) on 03 мар 2020, 20:15:А оно будет пакетное? Вот это меня больше напрягает.

Вот и напихают под это всего, чего только можно. Ведь как же - не будешь же ты против закона о приоритете отечественного над зарубежным?! :ssso: :blahblah: Жри чё дали(с)
Терпеть не могу манипуляции и упираюсь чисто из принципа в этих случаях :idiot:
Encanto писал(а) on 03 мар 2020, 20:12:А т.к. коммунисты-атеисты вчистую продули западу холодную войну
Зато "горячую" выиграли. И страну дважды из полной разрухи подняли. Смогли люди как-то :idontno: Это к вопросу вечных "ляпов" в таких дискуссиях, что нравственность, идеалы и "стремления" - они в Боге. А без него куда же, только к животным в царство, которым Тарелка с каким-то блогером в соседней теме грозится)))
Лунный Кстати писал(а) on 03 мар 2020, 20:20:Не знаю, для чего эта поправка нужна (духовнее от этого точно не станем) но пусть будет
Меня напрягает, что что-то затеяли незнамо для чего... Но мало верится, что это для пустой красивости текста.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №54

Сообщение Анчутка » 03 мар 2020, 20:30

Encanto писал(а) on 03 мар 2020, 20:12:Совёнка, Российская Империя была моноконфессиональным государством ващет..

и.. где та империя, и что было бы с ней без атеистов-коммунистов :smoke:

Лунный Кстати писал(а) on 03 мар 2020, 20:20:то явно не то, из-за чего надо копья ломать.

а почему? почему ты считаешь что мы должны прогибаться и не иметь Своих УБЕЖДЕНИЙ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ!

Анчутка
 

Сообщение №55

Сообщение Encanto » 03 мар 2020, 20:32

Ведьмежонок, я уже писала здесь, когда именно т. Сталин разрешил народу празднование Пасхи, в каком именно году. В каком именно году собирали православный Собор "большевистскими темпами"... в 1943 году... ну, не все так просто, как нас учили в самой лучшей советской школе)) я бы хотела понять, с чем сейчас сроки поджимают. Но все увидим)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Анчутка писал(а) on 03 мар 2020, 20:30:и что было бы с ней без атеистов-коммунистов

Антанта выиграла бы Первую Мировую с Россией?
А так - выиграла без России... хммм...

Encanto
 

Сообщение №56

Сообщение Лунный Кстати » 03 мар 2020, 20:34

Ведьмежонок писал(а) on 03 мар 2020, 20:25:что что-то затеяли незнамо для чего...


М.б. Но всё равно в нашей жизни ничего кардинально не изменится, мне так кажется.

Анчутка писал(а) on 03 мар 2020, 20:30:почему ты считаешь что мы должны прогибаться и не иметь Своих УБЕЖДЕНИЙ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ!

Ну, я пока не вижу, какие такие принципиальные убеждения прогибает эта поправка и каким образом.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №57

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2020, 20:35

Encanto писал(а) on 03 мар 2020, 20:33:ну, не все так просто, как нас учили в самой лучшей советской школе))
Да знаю я это всё, я еще и в вузе успела поучиться, как раз по профилю... От нас точно не скрывали. Мало того, специализация моя предполагала дополнительные семинары именно на эти темы.
Моё отношение к формулировкам некоторых положений в Конституции моего государства в моем ХХI веке от этого не меняется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №58

Сообщение Encanto » 03 мар 2020, 20:38

Ведьмежонок, если Сталину это нужно было для дипломатии... то чем 21 век хуже :xaxa: ? Тем более на носу кризис, каких капитализм еще не видел)

Encanto
 

Сообщение №59

Сообщение Ведьмежонок » 03 мар 2020, 20:38

Лунный Кстати писал(а) on 03 мар 2020, 20:34:Но всё равно в нашей жизни ничего кардинально не изменится, мне так кажется.

А хрен его знает. Сначала тут - совсем чуть-чуть, для красоты слога и пущей торжественности, потом этим "тут" что-то обоснуют "там", затем еще что-то где-то проклюнется из "тута" и "тама". И обернуться не успеешь (лет через 10), а все уже поменялось :kuku: Я тут с Анчуткой в конспиративном окопе, с этим вопросом))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №60

Сообщение Совёнка » 03 мар 2020, 20:41

Лунный Кстати писал(а) on 03 мар 2020, 20:34:Ну, я пока не вижу, какие такие принципиальные убеждения прогибает эта поправка и каким образом

Ну вот и зачем она тогда нужна?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №61

Сообщение Анчутка » 03 мар 2020, 20:46

Encanto писал(а) on 03 мар 2020, 20:12:А т.к. коммунисты-атеисты вчистую продули западу холодную войну

НЕ ПУТАЙ КОММУНИСТОВ-АТЕИСТОВ С номенклатурщиками-предателями!!!! которые ка краз все такие духовные и верующие стали..
ничего не поменялось в верхах со времен позднего СССР до сего дня...

Лунный Кстати писал(а) on 03 мар 2020, 20:34:Но всё равно в нашей жизни ничего кардинально не изменится, мне так кажется.

изменится, и не мечтай о стабильности...


а в приоритет "российского права" над международным.. этот приоритет реален только окгд авлсти реально независимы от мирового сообщества.. а сейчас.. где всех и семьи и кто владеет всеми недрами у нас...то-то.. так что ка краз приоритет этот - пустая лапша на уши гражданам.. за которой более реальные вещи творятся!

Анчутка
 

Сообщение №62

Сообщение Encanto » 03 мар 2020, 20:51

Анчутка писал(а) on 03 мар 2020, 20:46:НЕ ПУТАЙ

Я путаю... все время путаю
Ты мне можешь назвать НАСТОЯЩИХ коммунистов-атеистов?
Не то первый состав ВКП(б) оказался у стенки на 78%...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Как только умер то­ва­рищ Ленин ока­за­лось, что второй че­ло­век в партии, то­ва­рищ Троц­кий - пре­да­тель.
То­ва­ри­щи Ка­ме­нев, Зи­но­вьев, Бу­ха­рин и Сталин сверг­ли Троц­ко­го и из­гна­ли из СССР.
Но через пару лет ока­за­лось, что то­ва­ри­щи Ка­ме­нев, Зи­но­вьев и Бу­ха­рин тоже враги и вре­ди­те­ли. Тогда доб­лест­ный то­ва­рищ Ежов их рас­стре­лял.
Но через пару лет ока­за­лось, что и Ежов не то­ва­рищ, а обыч­ный пре­да­тель и вра­же­ский агент. И Ежова рас­стре­лял то­ва­рищ Берия.
После смерти Ста­ли­на все поняли, что и Берия тоже пре­да­тель. А чуть позже вскры­лось, что и то­ва­рищ Сталин был врагом, вре­ди­те­лем и пре­да­те­лем. А вместе с ним и боль­шая часть По­лит­бю­ро. Тогда Ста­ли­на вы­нес­ли из мав­зо­лея, а По­лит­бю­ро и при­мкнув­ше­го к ним Ше­пи­ло­ва разо­гна­ли чест­ные пар­тий­цы во главе с то­ва­ри­щем Хру­ще­вым.
Прошло несколь­ко лет и вы­яс­ни­лось, что Хрущев был во­люн­та­ри­стом, про­хо­дим­цем, аван­тю­ри­стом и врагом. Тогда то­ва­рищ Бреж­нев от­пра­вил Хру­ще­ва на пенсию. Вскоре Бреж­нев умер и вы­яс­ни­лось, что он был ма­раз­ма­ти­ком, вре­ди­те­лем и при­чи­ной застоя. Потом были еще два ма­раз­ма­ти­ка, ко­то­рых никто за­пом­нить не успел, потому что дохли, как мухи. Но тут глав­ным по власти на­зна­чи­ли мо­ло­до­го, энер­гич­но­го то­ва­ри­ща Гор­ба­че­ва. И ока­за­лось, что вся партия была пар­ти­ей вре­ди­те­лей и врагов, но он-то сейчас все ис­пра­вит.
Тут-то союз и раз­ва­лил­ся.©

Encanto
 

Сообщение №63

Сообщение Лунный Кстати » 03 мар 2020, 20:53

Ведьмежонок писал(а) on 03 мар 2020, 20:38:Я тут с Анчуткой в конспиративном окопе, с этим вопросом


:D

Старость тому виной или весенний авитаминоз, но я нынче в окопе фаталистов-пофигистов)

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
Анчутка писал(а) on 03 мар 2020, 20:46: и не мечтай о стабильности...

Эх( :eso:

Encanto писал(а) on 03 мар 2020, 20:53:Прошло несколь­ко лет и вы­яс­ни­лось,

О, я песню такую помню. Только там с Николашки начиналось)

phpBB [media]



Encanto писал(а) on 03 мар 2020, 20:53:Тут-то союз и раз­ва­лил­ся.©


А мы по-прежнему все движемся вперед,
А ежли кто-нибудь случайно и помрёт...
Так ведь на то она история
Та самая, которая
Ни столько ни полстолько
Не соврёт!
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №64

Сообщение MaSher » 03 мар 2020, 21:18

Лунный Кстати писал(а) on 03 мар 2020, 21:08:но я нынче в окопе фаталистов-пофигистов)

подвиньси! Я рядом плюхнусь.

MaSher
 

Сообщение №65

Сообщение Пин » 03 мар 2020, 21:19

Ведьмежонок писал(а) on 03 мар 2020, 19:29:На этот раз разделяю твою подозрительность. Потом начнется: "А вот, даже в Конституции написано. А вы кто такие?!", и не отмахаешься.

Вот и я об этом. :) Когда начали втюхивать ОПК в школах, то вещали, что курс культурологический весь из себя, окультурить малек деток наших, приблизить к европейской культуре.
В этом году, как я уже не раз писала, мы с этим курсом столкнулись. Нет в нем ничего культурологического, от слова "совсем". :smoke:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Encanto » 03 мар 2020, 21:20

Лунный Кстати писал(а) on 03 мар 2020, 21:08:Так ведь на то она история
Та самая, которая
Ни столько ни полстолько
Не соврёт!

Во-во )))

Encanto
 

Сообщение №67

Сообщение Октавия » 03 мар 2020, 21:23

Ведьмежонок писал(а) on 03 мар 2020, 19:24:А мне декларация светскости государства в Конституции шибко принципиальна. Посмотрю, какая будет конечная формулировка.

:beer:
Ведьмежонок писал(а) on 03 мар 2020, 19:29:off

я же рассказывала мою прошлогоднюю эпопею с ОРКСЭ. Вот так статистика по ОПК и набирается, наглостью и нахрапом.
Кикимора писал(а) on 03 мар 2020, 19:30:Думаю, задумка как раз объединяющая народы

пока она разделяет :idontno:
Lyubov писал(а) on 03 мар 2020, 17:18:Павел Крашенинников отметил, что предложенная поправка, в которую включены слова о Боге, вызвала дискуссию в обществе.

Encanto писал(а) on 03 мар 2020, 19:40:Упо­ми­на­ние Бога и ре­ли­гии в Кон­сти­ту­ци­ях разных стран

и чё? :idiot:
Galla писал(а) on 03 мар 2020, 19:44:Encanto, странно видеть аргумент в пользу опыта загнивающего запада и прочей буржуйщины..

тут играть, тут не играть, тут рыбу заворачивали :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №68

Сообщение Крапива » 03 мар 2020, 21:24

Лунный Кстати писал(а) on 03 мар 2020, 20:01:
Анчутка писал(а) on 03 мар 2020, 16:30:поэтому никогда слова его не пою


Я советский как пела, так и пою. Про партию Ленина. Не получается иначе, вколочено гвоздями))

То же самое :beer:
Хотя я честно пыталась новые слова выучить, но все равно на "Партия Ленина сила нарооодная..." сбиваюсь :sorry:

Крапива
 

Сообщение №69

Сообщение Encanto » 03 мар 2020, 21:25

Октавия писал(а) on 03 мар 2020, 21:23:и чё?

И то) нех продавливать каждому свое. Если православным людям хочется Бога в Конституции - пусть будет. Если Анчутке хочется Ленина на Красной площади - пусть лежит)

Encanto
 

Сообщение №70

Сообщение Пин » 03 мар 2020, 21:26

Кикимора писал(а) on 03 мар 2020, 19:30:Думаю, задумка как раз объединяющая народы, там же обобщенное звание Бога - не христианского, не мусульманского, а единого для всех.

А кто он такой, Бог, единый для всех? :scratch: Если брать утверждение "Бог для всех един", то какой смысл в разделении на религии? Т.е. хочешь - в православный храм зашел помолился, хочешь - в синагогу. хочешь - с шаманом в бубен побил, это все одно и то же, т.е. ты молишься единому Богу.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Арабика » 03 мар 2020, 21:29

Я не против, т.к. там, где подзабыли про свою религию и никому её "не навязывают", вот-вот наступит не атеизм и культура с просвещением, а вполне конкретный хиджаб придётся напяливать.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №72

Сообщение Кикимора » 03 мар 2020, 21:30

Пин, Вик, не спрашивай, я сдаюсь - ничего в этом не смыслю. Просто предположила, для чего могли всунуть туда эти слова. Мне все равно - будут они там или нет. Я и старую конституцию ни разу не открывала. :tails:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №73

Сообщение Анчутка » 03 мар 2020, 21:35

Арабика писал(а) on 03 мар 2020, 21:29:а вполне конкретный хиджаб придётся напяливать.

не вижу разницы между хиджабом и православным платком :smoke:
Да ив Конституции не говорится о православии.. так что легко тебе повернут и к Аллаху ;) если надо будет :manicure:

Анчутка
 

Сообщение №74

Сообщение Ирина З... » 03 мар 2020, 21:37

Ведьмежонок писал(а) on 03 мар 2020, 20:38:
Лунный Кстати писал(а) on 03 мар 2020, 20:34:Но всё равно в нашей жизни ничего кардинально не изменится, мне так кажется.

А хрен его знает. Сначала тут - совсем чуть-чуть, для красоты слога и пущей торжественности, потом этим "тут" что-то обоснуют "там", затем еще что-то где-то проклюнется из "тута" и "тама". И обернуться не успеешь (лет через 10), а все уже поменялось :kuku: Я тут с Анчуткой в конспиративном окопе, с этим вопросом))

:beer:
Следующий выверт будет в сторону " помазанника божия" и "Боже, царя храни". Этот институт власти исторически существовал дольше института Президентства или Генеральных секретарей.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №75

Сообщение MsAutry » 03 мар 2020, 21:45

Ну у вас и воображение! :wonder:
Хиджабы, помазанники...
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз