Имя пользователя:

Пароль:




Сегодня у меня...

Модератор: Совёнка

Сообщение №951

Сообщение BattleAngel » 01 апр 2020, 19:22

MaSher писал(а) on 01 апр 2020, 07:48:гречневые хлопья

мои хлопья не жрутс :( из хлопьевого только геркулес боль-мень, причем такой геркулес, который минут 10 варить надо

а пшеничку у меня все любят, тем более я тут мелкую-золотистую отхватила :lust:

и варю все каши в мульте (у меня ж 2 :p , правда и конфорки на плите тоже 2)

завтра:
дети доедают пшеничную кашу
суп доедают, плов сегодняшний, тоже доедят, ещё сделала сегодня подливку, завтра приготовлю (ОПЯТЬ! бесит столько готовить каждый день :help: ) пюре и макарошки и послезавтра опять готовить кашу-суп и ещё второе :hang:
и сегодня подъели слоёнки с сахаром, дочерь просит московских булочек :ssso: кричит сама будет, ты мам только тесто и убери потом :mrr:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №952

Сообщение Совёнка » 01 апр 2020, 20:20

Ga-lya писал(а) on 01 апр 2020, 18:38:А просто разогреть? Или в кастрюльке, добавив воды чуток или в микре? Зачем жарить

Для разнообразия
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №953

Сообщение Мура-вей » 01 апр 2020, 20:21

Мы с мужем по очереди готовим - он всегда, когда дома, готовит ужины, а завтраки и обеды готовит тот, кому удобнее.

Сегодня запеканку забацала, потом пришлось варить и жарить пельмени, потому что они лежали на улице и собрались помирать. На обед суп с фрикадельками позавчерашний (точнее, суп из-под фрикаделек, потому что почти все фрикадельки дети выловили позавчера). Прочитала, что слипшиеся пельмени можно разморозить, слепить одну большую колбасу, нарезать ее на куски и обжарить. Пока не пригодилось, но взяла на заметку.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №954

Сообщение MaSher » 01 апр 2020, 21:11

А я легла книжку почитать и провалилась. Аж 4 часа продрыхла. Что я ночью теперь делать буду?
Только встала, муж нетерпеливо напомнил, что я хотела варить пюре. Сбацали пюрешку с чевапчиками. Вот еще одна недавняя для меня находка.Я не лблю полуфабрикаты, но чевапчики муж на охоту с собой берет. По сути та же рубленая котлета только в форме колбаски. Мираторговские, на привередливый мужнин вкус, самые вусные. В Пятерочке пока по скидке.
В общем, поужинали пюре с чевапчиками и салатиком из огурцов и помидоров. Шурик шлифанул еще все чаем с пирожком.
На завтра планирую плов (спасибо Тесси). Мясо уже достала.
Утром его величество разродиться, что они хотят на завтрак.

Ой, а я похвастаться хотела. Мне тут Ольга привезла из Туретчины чайник. Вот такой

Изображение

Суть в том, что в нижний наливается вода, ставится на самый маленький огонь и постоянно тихо кипит. В верхнем при этом заваривается обалденно вкусный чай. Вот реально вкус совсем другой. Даже веник веником получается вкусный. Я травяной чай завариваю. То Саня все время фейс воротил, а тут пьет с удовольствием.

MaSher
 

Сообщение №955

Сообщение лайти » 01 апр 2020, 21:29

MaSher писал(а) on 01 апр 2020, 21:11:Мясо уже достала.

блин...мне надо подумать, что завтра готовить и тоже достать мясо какое-то..
Не хочу. :idontno: Слишком быстро все съедают. С 6 муж будет в отпуске, а я работать. Как-то надо дожить, тогда его очередь настанет голову ломать.

лайти
 

Сообщение №956

Сообщение Тимыч » 02 апр 2020, 14:33

на завтрак были тосты с сыром, пудинг "Чудо" и я кофе, сын - какао. обед - рассольник и салат с редиской и яйцом. на ужин планирую стейки с овощами.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №957

Сообщение Мура-вей » 02 апр 2020, 20:19

На завтрак Владька сделал себе и бабушке овсянку, остальные уничтожали разжаренные колбасные запасы. А на ужин у нас корюшка - муж купил толстенькую и относительно недорогую, на раз поесть. Мы все с ума от запаха сходим, хуже всех младшей собаке - ее так вштырило, на кухню тянет, и нос как компас поворачивается в сторону плиты. Лежит себе, гладишь ее - и вдруг она носом повела и занервничала. Бежит из комнаты в комнату - а нос сам вбок сворачивается. Бедный ребенок.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №958

Сообщение Кикимора » 02 апр 2020, 20:23

Утром кто что (кофе, бутеры, печеньки), в обед доели наконец борщ, вечером рыбные котлеты с макаронами и салат из кукурузы, фасоли и сухариков.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №959

Сообщение Ирина З... » 02 апр 2020, 20:37

А я ножки и крылышки куриные запекла с молодой картошкой. Ужинали с квашеной капустой.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №960

Сообщение Крапива » 02 апр 2020, 20:46

Завтрак: каша манная (мне и мужу), суп молочный (сыну), чай/кофе, бутерброды.
Обед : ровно как вчера - рыбный суп/куриный бульон с макарошками.
Ужин: сыну котлета из индейки, яйцо с сыром и макаронами. Нам печень жареная и салат овощной
IMG_20200402_184431.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Крапива
 

Сообщение №961

Сообщение Ведьмежонок » 02 апр 2020, 20:54

*злорадно из кустов*
Вот наступит у нас как в Италии, будем перечитывать и плакать!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №962

Сообщение GalinovMost » 02 апр 2020, 20:56

Ведьмежонок, Лена!:D
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №963

Сообщение Мура-вей » 02 апр 2020, 20:58

Ведьмежонок писал(а) on 02 апр 2020, 20:54:Вот наступит у нас как в Италии, будем перечитывать и плакать!

Грибы-ягоды пойдут. Я уже думаю, не откроют ли в мае леса, как обещали - мои жареные папоротники заказали, по рецепту Леки Котик. "А почему ты в позапрошлом году их жарила, а в прошлом нет? А прикольно было"
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №964

Сообщение Ведьмежонок » 02 апр 2020, 21:01

GalinovMost писал(а) on 02 апр 2020, 20:56:Ведьмежонок, Лена!

А чё? Ачё??? У меня комплексы от вас! У нас сегодня только творог, овсяная каша, борщ и магазинные пельмени! Ну и печеньки :whistle:
Мура-вей, я щи из крапивы люблю))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №965

Сообщение И.В. » 02 апр 2020, 21:01

Ведьмежонок, молчи молча :twiddle: :goodnight:
Сижу с полным холодильником, кучей продуктов, ничего не надо, правда ничего... Но постоянно что-то подзуживает "а вдруг поставки слетят, а вдруг народ озвереет..." :tfu:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №966

Сообщение Мура-вей » 02 апр 2020, 21:04

Ведьмежонок писал(а) on 02 апр 2020, 21:01:Мура-вей, я щи из крапивы люблю))

Да! У нас она было повылезала, но ее третий день снегом засыпает, так что не судьба пока. Весчь - чтобы ее добыть, даже режим самоизоляции нарушать не надо.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №967

Сообщение Тимыч » 02 апр 2020, 21:11

Ведьмежонок писал(а) on 02 апр 2020, 21:01:я щи из крапивы люблю))

я с щавлем. всегда много сажаем..
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №968

Сообщение Ведьмежонок » 02 апр 2020, 21:20

Тимыч, и с ним. А как его сажают? Сменами? И пропалывать?? У нас старый вперемешку с травой, собирать трудно, полоть невозможно - все перепутано.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №969

Сообщение Тимыч » 02 апр 2020, 21:24

Ведьмежонок, семенами сажаем. мама на даче грядку большую делает.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №970

Сообщение MaSher » 02 апр 2020, 21:26

А мы сегодня без ужина. Фруктами решили обойтись.
На завтрак была гречка с молоком. На обед я плов сварганила и бульон куриный еще со вчера. Бульон не съели и за сегодня, так что на завтра тоже осталось. Зато плова налопались до отвала.
Завтра тортик сбацать хочу. Фисташковый.

MaSher
 

Сообщение №971

Сообщение Вайолет » 02 апр 2020, 21:31

Ведьмежонок писал(а) on 02 апр 2020, 21:01:чё? Ачё??? У меня комплексы от вас! У нас сегодня только творог, овсяная каша, борщ и магазинные пельмени! Ну и печеньки
Мура-вей, я щи из крапивы люблю))

А ты молчи) у меня тоже нет разносолов) муж каждый день завтракает одинаково: творог со сметаной и вареньем. Дети делали себе омлет с сосисками. В обед доедали зелёный борщ, муж ещё сало ел, я себе картошку в микроволновке сварила. На ужин сосиски в тесте дети попросили, сами и сделали. Все наелись, плюс салат из помидоров-огурцов,у нас огурцы местные не везут никуда,поэтому они по 60 руб, и помидоры по 80. Ну и чай гоняют с покупными печеньками
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №972

Сообщение марисоль » 02 апр 2020, 21:38

Ведьмежонок писал(а) on 02 апр 2020, 21:01:я щи из крапивы люблю))

Вот! в прошлые выходные в лесу крапива была ещё маленькая. И мы такие- ну, через недельку подрастёт, на супчик наберем :drool: а тут раз- и :ban:
пекла сегодня сочники, детям взгрустнулось.

марисоль
 

Сообщение №973

Сообщение Ведьмежонок » 02 апр 2020, 21:44

Вайолет писал(а) on 02 апр 2020, 21:31:у нас огурцы местные не везут никуда,поэтому они по 60 руб, и помидоры по 80

Блин, у нас 120 и 240(( Не покупаем пока((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №974

Сообщение Вайолет » 02 апр 2020, 21:46

Ведьмежонок писал(а) on 02 апр 2020, 21:44:Блин, у нас 120 и 240(( Не покупаем пока((

У нас так же были. А теперь им их девать некуда. Это наши теплицы , местные
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №975

Сообщение MaSher » 02 апр 2020, 21:49

Ведьмежонок писал(а) on 02 апр 2020, 21:44:Блин, у нас 120 и 240(( Не покупаем пока((

Я в дикси вчера купила огурцы мелкоплодные пупырчатые по 119. Были еще гладкие мелкие, но по 199. Жаба задавила. И розовые помидоры коктейльные тоже по 120. Дорогие были только бакинские.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз