Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Общение православных

Модератор: zayka

Сообщение №1876

Сообщение Вайолет » 23 мар 2020, 14:42

Вайолет писал(а) on 23 мар 2020, 14:08:Что в наших городских не знаю

Разговаривала сейчас со знакомой, была на выходных она в городском большом храме. Целовать чашу не давали, крест тоже. Причащали одной лжицей, ее протирали тканью. Губы промокали одноразовыми салфетками, теплоту наливали в одноразовые стаканчики
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1877

Сообщение Руфь » 23 мар 2020, 15:14

Вайолет, Арабика, могу за вас, девочки, только порадоваться. Пусть у вас будет в Храмах все хорошо! :worthy:

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1878

Сообщение Арабика » 23 мар 2020, 16:04

Нам ещё жаворонков дали!
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1879

Сообщение zayka » 23 мар 2020, 16:32

Арабика, здорово про жаворонков. Надо детям напечь....если руки дойдут.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1880

Сообщение Руфь » 23 мар 2020, 17:14

Арабика, странно, что взрослые так себя ведут? Я уже привыкла. Порой дети ведут себя лучше, чем их родители. :idontno:
Хотя в этот раз у нас был один мальчик на службе. Мне хотелось дать ему по заднице :willow:
Он бегал, кричал, всех задевал, поднимался на клирос, специально стуча по лестнице так, что не было слышно священника, переговаривался с мамой с середины лестницы. А мама тихо шептала: Ну, пожалуйста, тише, не стучи, не кричи. Так тихо она это говорила, что только по некоторому наклону торса в сторону ребенка, можно было понять, что она вообще хоть как-то реагирует на это безобразие.
В конце концов я просто стала перед лестницей на клирос и сказала, что больше он туда не пойдет. Мама тогда начала как-то реагировать, вывела его из Храма. На соборование батюшка сказал мальчика увести.
Мальчик нормальный, здоровый, без диагнозов. Но вот смотря на него, я невольно вспоминала слова своего первого духовника: Учить послушанию детей нужно не в церкви, а дома! Если дома ваш ребенок не знает слово "нельзя", в Храме он его не услышит.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1881

Сообщение Вайолет » 23 мар 2020, 17:20

zayka писал(а) on 23 мар 2020, 16:32:Надо детям напечь....если руки дойдут.

Мы вчера пекли с детьми

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Руфь, у меня вчера дочку батюшка похвалил. Мы приехали в 8, а вышли из храма в 13.30. Служба, потом панихида , потом Соборование. Только к концу Соборования начала говорить, что устала, и при этом не сидела почти, хотя ей сразу сказали, что может сесть.
Если что, это не я мать-ехидна. Я вообще не сторонник так детей мучить. Она сама просилась с нами и сама отказывалась садиться. Откуда это у нее при таких нерадивых родителях как мы, я не знаю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1882

Сообщение MaSher » 23 мар 2020, 19:18

zayka писал(а) on 23 мар 2020, 13:33:В Греции храмы закрыли.

zayka писал(а) on 23 мар 2020, 13:33:В Германии все закрыто.

:rat:

MaSher
 

Сообщение №1883

Сообщение Lyubov » 23 мар 2020, 19:55

священник Павел Островский
Коронавирус: закрытие православных храмов в Европе. Эфир инстаграм 23.03.2020

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1884

Сообщение zayka » 24 мар 2020, 10:42

phpBB [media]

Это выступление митрополита Морфу Неофита в масленичную неделю.
Начинается оно словами (неточно. передаю смысл): "Это последняя неделя нормальной жизни в мире. Потом жизнь изменится. Миром будет править страх по различным причинам."
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1885

Сообщение MaSher » 24 мар 2020, 11:16

zayka писал(а) on 24 мар 2020, 10:42:Это выступление митрополита Морфу Неофита в масленичную неделю.

Эммм, ты правда считаешь, что мы все понимаем по-гречески? 31 минута выступления.

MaSher
 

Сообщение №1886

Сообщение zayka » 24 мар 2020, 11:17

MaSher, Главное я перевела. С этих слов, главных, начинается выступление.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
короче, ящик тушенки не повредит. :whistle:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1887

Сообщение Руфь » 24 мар 2020, 16:21

zayka,
короче, ящик тушенки не повредит.
Эх, ну понятно, что чем-то мы запаслись, что-то сейчас земля даст, что-то сельское хозяйство (у нас, например, перепела есть и вот в субботу берем цыплят), но все это совершенно не то...
Почему-то вспоминаются пророчества про кровавую и голодную Пасху. Я не помню, что там точно было, но вот эта Пасха вполне может быть именно голодной, потому что не известно, что будет из питания к тому моменту. :(

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1888

Сообщение MaSher » 24 мар 2020, 16:38

Руфь писал(а) on 24 мар 2020, 16:21:но вот эта Пасха вполне может быть именно голодной, потому что не известно, что будет из питания к тому моменту.

Да брось. Пока еды хватает, и до Пасхи она не закончится точно. А вот как там дальше будет, непонятно.

MaSher
 

Сообщение №1889

Сообщение zayka » 24 мар 2020, 17:09

Да. Согласна. На Пасху точно хватит.

Добавлено спустя 47 секунд:
Только, боюсь, храмы и на Пасху не откроются у нас...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1890

Сообщение Lyubov » 26 мар 2020, 20:46

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ХЛЕБ". О БОГЕ, ОТКРЫВАЮЩЕМ СЕБЯ В ТРУДЕ

phpBB [media]


"В поте лица твоего будешь есть хлеб". Это известное изречение из книги Бытия часто воспринимают как наказание Богом человека за первородный грех. И, действительно, современные примеры громадных, грозных заводов с обилием железа вроде бы подтверждают эту мысль.

Труд - это наказание. А что, если это совсем не так? Что, если человеческий труд, будь то обработка дерева, монтаж трубопроводов или производство минеральных удобрений - это самое подходящее условие для встречи с Богом?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №1891

Сообщение Руфь » 26 мар 2020, 21:05

У нас правительство готовит проект "Пасха дома".
Возле храмов выставят патрули, чтобы люди до храма не доходили.

Руфь
 
Автор темы

Сообщение №1892

Сообщение MaSher » 07 апр 2020, 08:36

С праздником, девочки!

Эта эпидемия нам вдруг показала, как мы не ценили то, что казалось обыденным и незыблемым. Как же это ужасно - невозможность пойти в храм на причастие((
У нас налажена видеотрансляция богослужений из храма. Вот сейчас в 9 буду "присутствовать" на праздничной литургии.
Мы долго просили нашего настоятеля, чтобы поберег себя.До вчерашнего дня служил практически все службы.Сегодня вот на сайте его обращение
[+]
Скрытый текст

MaSher
 

Сообщение №1893

Сообщение Вайолет » 07 апр 2020, 08:40

С Праздником! Да,это очень грустно. А как огонь? Как Пасха?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1894

Сообщение MaSher » 07 апр 2020, 08:43

Вайолет писал(а) on 07 апр 2020, 08:40:А как огонь? Как Пасха?

тоже в онлайн-трансляции.
На доставку Благодатного огня вроде есть договоренность с властями Израиля. Я в чат приносила новость. Сейчас поищу.
*ХОРОШАЯ ДОЛГОЖДАННАЯ НОВОСТЬ!!!*

*Власти Израиля разрешили провести церемонию получения Благодатного огня.*

Власти Израиля разрешили провести церемонию схождения Благодатного огня в Храме Воскресения Христова в Иерусалиме с учетом всех ограничений карантина, и полет для доставки Благодатного огня в Украину уже организован. Об этом сообщает израильское издание The Jerusalem Post со ссылкой на источник в министерстве иностранных дел Израиля.

Как именно будет проходить сама церемония, пока точно неизвестно. Министерство здравоохранения может ввести дополнительные ограничительные меры в зависимости от условий карантина.

Предполагается, что в Храме Гроба Господня будет присутствовать 10-15 человек – представители разных Поместных Православных Церквей, которые, в сопровождении полиции, доставят Благодатный огонь из Храма в аэропорт Бен-Гурион.

«Религиозные делегации из разных стран не будут высаживаться из своих самолетов, чтобы не нарушать карантинные требования Израиля. Они получат огонь на борту самолетов», – сообщили в издании, отметив, что уже организованы полеты для доставки Благодатного огня в Украину, Россию и Грецию.

Церемония схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня будет транслироваться в прямом эфире.

О. Николай (Горенкин)

MaSher
 

Сообщение №1895

Сообщение MaSher » 07 апр 2020, 09:09

Если кому нужно, вот прямая трансляция из нашего храма
phpBB [media]

MaSher
 

Сообщение №1896

Сообщение Вайолет » 07 апр 2020, 09:42

MaSher, да я это читала, но все же волнительно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1897

Сообщение MaSher » 07 апр 2020, 11:06

Как странно видеть свой храм почти пустым. Когда поют Символ Веры или Отче наш, то аж гремит под сводами, а тут практически не слышно. Но, спасибо Тебе, Господи, что литургия все же совершается!

MaSher
 

Сообщение №1898

Сообщение zayka » 07 апр 2020, 22:36

С праздником!
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №1899

Сообщение MaSher » 07 апр 2020, 22:38

zayka, тебя давно не было. Как ваши дела?

MaSher
 

Сообщение №1900

Сообщение zayka » 07 апр 2020, 22:40

Да замучалась совсем с этой детской учёбой дома. Несколько неадекватных учителей....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Религия

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз