Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №3751

Сообщение Ga-lya » 09 апр 2020, 18:27

Вайолет писал(а) on 09 апр 2020, 18:23:Он сказал, что на уроках они делают при помощи этого коэффициента, он дан в учебнике. Как ручками он тоже прекрасно знает, но взял коэффициент перевода как в школе.


Да я и офигела, что он в учебнике дан. Я поняла, что сын не сам такое придумал.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3752

Сообщение Вайолет » 09 апр 2020, 18:28

Ga-lya писал(а) on 09 апр 2020, 18:27:Да я и офигела, что он в учебнике дан

На форзаце. У нас вроде тоже был. Правда не помню, чтобы мы им пользовались
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3753

Сообщение Ведьмежонок » 09 апр 2020, 18:38

марисоль писал(а) on 09 апр 2020, 15:27:достаточно было бы пройти материал по учебникам

:beer:
Йобнулись уже с этими компьютерными технологиями. Сделали бы зачетную систему что ли...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3754

Сообщение Мура-вей » 09 апр 2020, 18:40

BattleAngel писал(а) on 09 апр 2020, 17:44:не могу своей вдолбить, что вначале читаем параграф, потом дз выполняем нет, делает дз, потом прибегает: я тут не поняла, там не поняла, всё по дурацки!
а то что перед номером задания написано п.№такой-то - нет, лень читать

BattleAngel, есть и такая методика: читаем (но не делаем) задание, потом читаем параграф, потом делаем задание. Маленьких детей не надо такому учить - пусть сначала научатся внимательно читать тексты - а для больших это нормально, особенно если заданий много.

Глава комитета образования Ленобласти: Досрочного окончания учебного года не будет
Председатель комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергей Тарасов рассказал, чего ждать школьникам в ближайше время.

"В настоящее время в Ленобласти не рассматривается ни вариант очной работы школ до конца апреля, ни досрочное окончание учебного года. Система образования работает в режиме дистанционного обучения," - цитирует его слова официальный телеграмм-канал правительства региона.

https://47news.ru/articles/172355/?utm_source=novapress&utm_campaign=vk
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3755

Сообщение Ведьмежонок » 09 апр 2020, 18:48

Вайолет писал(а) on 09 апр 2020, 16:39:По учебникам. В которых картинка на страницу и три предложения текста.
Ну что есть. Узорову скачать можно, кому нужно. А вот эти все "пойди туда, не знаю куда" пройдите и зарегистрируйтесь... Меня сегодня осенило, что тесты по физ-ре я могу проходить, не обязательно ребенку. Такое счастье)))
Galla писал(а) on 09 апр 2020, 16:47:Если бы задания по музыке, технологии, ИЗО, а в идеале еще и окружайке убрать - вполне можно было бы учиться

:beer: Технология времени больше, чем математика жрет. Вчера с Даней крутили квиллинг, так и не докрутили, не получается. Выгнала их на дачу. Чё с "квиллингом" теперь - без понятия.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3756

Сообщение Совёнка » 09 апр 2020, 18:53

Ведьмежонок писал(а) on 09 апр 2020, 18:48:Выгнала их на дачу. Чё с "квиллингом" теперь - без понятия

Пусть копатинг сдаёт,в нём смысла больше
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3757

Сообщение Ирина З... » 09 апр 2020, 19:01

Каждый учитель считает свой предмет важнее всех.
Миньоны вспоминаются постоянно. Каждый учитель над родителями РЖЁТ!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3758

Сообщение Ga-lya » 09 апр 2020, 19:02

Совёнка писал(а) on 09 апр 2020, 18:53:Пусть копатинг сдаёт,в нём смысла больше


:alcofreinds:

Танька выслала свои работы из художки на ИЗО, до конца года 5 с коэф. 2 в каждой графе. Независимо от программы. :idontno:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3759

Сообщение Ирина З... » 09 апр 2020, 19:05

Музыка: послушать симфонию, написать сказку, что она навеяла,
Изо: посетить виртуальную выставку, написать впечатления, 8 предложений.
Вчера весь день был положен на математику, русский, литературу за неделю и одно задание по английскому.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Ga-lya писал(а) on 09 апр 2020, 19:02:
Совёнка писал(а) on 09 апр 2020, 18:53:Пусть копатинг сдаёт,в нём смысла больше


:alcofreinds:

Танька выслала свои работы из художки на ИЗО, до конца года 5 с коэф. 2 в каждой графе. Независимо от программы. :idontno:


Вариант! Блин, грушу с яблоком в холодных тонах для натюрморта забыла купить.
А его завтра нарисовать нужно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3760

Сообщение Terely » 09 апр 2020, 19:07

Так как ребенок у меня в группе риска - отправила их с папой в деревню, учебник изо не дала, сегодня сама тест проходила по изо, натыкала на 4, ну и ладно. Муж верещит, что ничего не успевает делать кроме готовки и уроков. Дочь дома со мной тоже весь день за компом, вчера я ей писала эссе по экономике современной России. А что делать? Иначе учиться будем с 8.00 до 23.00 и не факт, что все успеем. Задания валятся как го...но из канализации.

Terely
 

Сообщение №3761

Сообщение Злая Аглая » 09 апр 2020, 19:10

Talia писал(а) on 09 апр 2020, 18:21:15 лет ростом 182 и весом 75 кг

:rat:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3762

Сообщение Ведьмежонок » 09 апр 2020, 19:14

Terely писал(а) on 09 апр 2020, 19:07:Дочь дома со мной тоже весь день за компом, вчера я ей писала эссе по экономике современной России

Я сегодня Теме писала сказку, а Дане прошла тест по физ-ре. Осталось сделать поделку :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3763

Сообщение Тарелка » 09 апр 2020, 19:22

Ирина З... писал(а) on 09 апр 2020, 19:01:Каждый учитель над родителями РЖЁТ!

Не могу более длинную версию вставить, ограничение по мБ :idontno:
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №3764

Сообщение Тарелка » 09 апр 2020, 19:42

В Минпросвещения призвали не имитировать дистанционное обучение
Образовательным организациям, в случае если они не могут организовать дистанционное обучение, следует не имитировать его, а пересмотреть учебные планы, заявил заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко.

"Нам нельзя сделать имитацию дистанционного обучения. Там, где эта имитация происходит, лучше пересмотреть учебные планы. И эта возможность у образовательных организаций есть... Не надо симулировать дистанционное обучение, нужно его организовывать, и если сегодня не способна образовательная организация или конкретный учитель, то надо перераспределить эти темы", - сказал Глушко в прямом эфире "Комсомольской правды".

Замминистра подчеркнул, что важно, чтобы не произошла "подмена обучения", образовательная программа должна быть реализована качественно.

Источник: https://ria.ru/20200409/1569818364.html
Последний раз редактировалось Тарелка 09 апр 2020, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №3765

Сообщение Екатерина Л. » 09 апр 2020, 20:07

Galla писал(а) on 09 апр 2020, 16:47:Если бы задания по музыке, технологии, ИЗО, а в идеале еще и окружайке убрать - вполне можно было бы учиться

у нас нету. В принципе и от РЭШ учителя в основном отказались.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Мура-вей писал(а) on 09 апр 2020, 18:40:"В настоящее время в Ленобласти не рассматривается ни вариант очной работы школ до конца апреля, ни досрочное окончание учебного года. Система образования работает в режиме дистанционного обучения," - цитирует его слова официальный телеграмм-канал правительства региона.

работаем дальше

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
вру , окружайка есть, но она не напряжная , вчера проходили горизонт, стороны света, 15-20 минут потратили на чтение параграфа и выполнение задания.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3766

Сообщение Мура-вей » 09 апр 2020, 20:15

Екатерина Л. писал(а) on 09 апр 2020, 20:12:работаем дальше

Да, во всяком случае, пока.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №3767

Сообщение Екатерина Л. » 09 апр 2020, 20:15

старший несколько часов тратит на уроки, но я и рада. Иначе от гаджетов не оторвешь. У них чтение и русский на интерурок видяхи задают смотреть. Там все без зависаний и мне интересно. Вчера про Маяковского лекция была. Я сидела краем уха слушала :)
Время у родителей это отнимает конечно, но 5 месяцев каникул и частично (надеюсь) в условиях самоизоляции - это катастрофа.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
В этом году девятиклассники будут сдавать ГИА только по обязательным предметам — русскому языку и математике. Экзамены по выбору отменяются, сообщил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Минпросвещения и Рособрнадзор установят периоды проведения ГИА-9, внутри которых регионы сами определят конкретные даты экзаменов. Досрочный, основной и дополнительный периоды сохраняются, но решение о необходимости досрочного периода будет приниматься исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в том или ином регионе.

Пункты проведения экзаменов для девятиклассников могут быть организованы на базе тех школ, в которых они обучались.
Рособрнадзор
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3768

Сообщение Ga-lya » 09 апр 2020, 20:40

Ведьмежонок писал(а) on 09 апр 2020, 19:14:Я сегодня Теме писала сказку, а Дане прошла тест по физ-ре. Осталось сделать поделку


Я Ульке только доклад по окружайке сделала. Но предварительно она прочитала про героев 1812года. Выбрала, про кого хотела бы рассказать (сначала думала про кавалер-даму Дурову, но она оказалась такой "дурой"). У нас задание простое - используя инет, сделать доклад. Мы и не лицемерили. Но я хочу, чтобы она кое-что поправила, потренировалась вырезать-вставлять, форматировать в ворде. Так что пока не отправляю.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3769

Сообщение Lyubov » 10 апр 2020, 10:33

Матвею по технологии к понедельнику задали сделать вышивку лентами. :idiot:
У меня есть спицы, нитки, крючки, наборы для вышивки крестиком, гобеленом... А вот для вышивки лентами ничего нет. :D
Пыталась сделать заказ на Озоне. Там есть недорогие наборы для детей. Но, теперь заказ принимают только от 1000 руб., и из-за нагрузки ближайшая дата доставки понедельник.
Магазины с рукоделием закрыты... :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3770

Сообщение марисоль » 10 апр 2020, 10:51

Lyubov писал(а) on 10 апр 2020, 10:33:Матвею по технологии к понедельнику задали сделать вышивку лентами.

:hang: чем думают, интересно? пусть обеспечивают, раз им надо :smoke:

марисоль
 

Сообщение №3771

Сообщение fioccola » 10 апр 2020, 10:58

Lyubov, спроси в департаменте образования, где тебе взять ленты для вышивания.

fioccola
 

Сообщение №3772

Сообщение Крапива » 10 апр 2020, 10:59

Читаю вас и офигеваю :wonder: У нас задания только по русскому, математике, английскому и окружайке. Поделки по технологии, ИЗО, музыка и физкультура по желанию.
И то сейчас по расписанию каникулы с 8 апреля, поэтому ничего не задают. Я сама попросила учительницу на Я-учебнике задания выложить. И ребенку даю прорешивать задания из ЛИТовских упражнений. А то совсем прахом вся учеба в 4 классе пойдет.

Крапива
 
Автор темы

Сообщение №3773

Сообщение Ирина З... » 10 апр 2020, 11:21

Комментарий от учителя английского одной из групп нашего класса.


В расписании ссылка на урок по каждому модулю.Модуль состоит из частей: а.в.с.д.е....на уроке разбирается одна часть, и задание на платформе по этой части.
Наперёд не нужно ничего делать, не разобрав и не просмотрев урок.
Задания выполняются к уроку,а не на уроке. На платформе стоит дата, к какому дню дз должно быть выполнено. Если стоит к 9 , нужно делать не 9 числа, а до 9.
Если задания на платформе пропускаются, компьютер ставит ноль. И задания в итоге считается незавершённым.
Дети работали с этой платформой и раньше.
Задания сделанные наперёд ( урок и ссылку на него ещё не выложили) засчитаны не будут
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3774

Сообщение Екатерина Л. » 10 апр 2020, 12:15

У нас по англ все проще. Началка рисует в рабочей тетради. Высылаем фото . 7 класс есть задания в РЭШ , но учитель не контролирует выполнение . Задания из учебника в тетради пишем и фото отсылаем.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3775

Сообщение MsAutry » 10 апр 2020, 12:43

У нас все терпимо, задания есть по всем предметам, но в нормальном объеме. И безо всяких корзин по физ-ре и лент для вышивания по технологии.
Но сегодня проснулся детский сад. Сразу 2 группы, требуют рисунок к 12 апреля и еще кучу всего. Я уже не знаю как отбиваться (от детей, сада, школы), а мне еще и работать надо.
Но у меня еще и работодатель зажег (может в чате напишу) :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: Bing [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз