Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Украина сегодня, завтра, послезавтра 5

Сообщение №4651

Сообщение habibi » 14 апр 2020, 21:12

Слава Богу, что природа помогла.

habibi
 

Сообщение №4652

Сообщение Крапива » 22 апр 2020, 21:20

FB_IMG_1587579478843.jpg

Вот же, блин, гавно не тонет, по другому про Саакашвили не скажешь :idontno:
Кто ж за ним стоит, что и Зеленский без него обойтись не может :hearing:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Крапива
 

Сообщение №4653

Сообщение Rugaya » 26 апр 2020, 21:56

Продлили нам карантинное счастье до 11 мая...Сегодня правительство озвучило алгоритм выхода из него. Согласно данного плана многие, в том числе и я, выйдем на работу летом...Все чаще возникает вопрос: за что жить эти месяцы. За март, к примеру я, получила 35% зп с большой задержкой, об апреле уточнили сразу: не дождетесь, но работать дома надо. Стали ряд шахт, которые в скором времени уйдут в ликвидацию. Заводы с переменным успехом работают. Если нет подушки безопасности, за что, блин, питаться и лечиться??? А если наличие кредита?
Весь вечер думаю о том, что побуду на месте родителей, смогу насладиться 90ми 2. Преступность, алкоголизм, наркомания зацветут буйным цветом. Сейчас столько шприцев на улице, людей с характерной алкогольной внешностью! А сколько еще может появиться с потерей работы!!!!
Забыты ВИЧ, онкология, в которых мы имеем пальму первенства. Появилась новая пугалка.

Rugaya
 

Сообщение №4654

Сообщение Другая жизнь » 26 апр 2020, 22:29

Все священнослужители Киево-Печерской лавры заразились коронавирусом. Об этом сообщили в информационно-просветительского управлении Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), в ведении которого находится монастырь.
«В Киево-Печерской лавре заразились коронавирусом все священники», — приводит РБК слова главы информационно-просветительского управления УПЦ МП митрополита Климента. По его словам, коронавирусная инфекция выявлена у монахов, преподавателей и студентов Киевской духовной академии, находящейся на территории лавры. Всего COVID-19 заболели около 150—200 человек.
В данный момент большинство священнослужителей идут на поправку. Однако три клирика, у которых был выявлен коронавирус, скончались, уточнил митрополит.

Киево-Печерскую лавру закрыли на карантин 5 апреля после того, как там было зафиксировано 90 случаев заражения коронавирусом. 12 апреля в Александровскую больницу Киева, куда доставляют большинство больных COVID-19, был госпитализирован настоятель лавры митрополит Павел, 

https://m.ura.news/news/1052429317

Другая жизнь
 

Сообщение №4655

Сообщение Злая Аглая » 26 апр 2020, 23:39

Rugaya, не сцы! СССР вас спасет!
(я не ерничаю, есличо)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4656

Сообщение Руфь » 27 апр 2020, 10:51

Rugaya, а ты где работаешь?
Мы на строительном рынке с мужем. Тоже сидим... Со всеми прелестями: аренда, кредиты, кредитки.
Очень надеюсь, что наши до майдана очередного народ не доведут.

Руфь
 

Сообщение №4657

Сообщение марисоль » 02 май 2020, 23:15

Министерство иностранных дел РФ выступило с призывом к международной общественности и правозащитным организациям добиться от украинских властей «полного и прозрачного» расследования обстоятельств трагедии в Одессе 2 мая 2014 года. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/ukraine/4411922 ... e=copylink


:candle: 6 лет уже прошло, а забыть невозможно.

марисоль
 

Сообщение №4658

Сообщение Rugaya » 02 май 2020, 23:33

Руфь писал(а) on 27 апр 2020, 10:51:Rugaya, а ты где работаешь?
Мы на строительном рынке с мужем. Тоже сидим... Со всеми прелестями: аренда, кредиты, кредитки.
Очень надеюсь, что наши до майдана очередного народ не доведут.

Я в адвокатском объединении, обслуживаем транспортную корпорацию. Сидим дома с 18го марта, а-ля удаленная работа, но немножко бесплатная.

А вот рынки у нас вчера открыли, жду теперь пригород и межгород когда запустят.

Rugaya
 

Сообщение №4659

Сообщение Руфь » 03 май 2020, 23:32

Rugaya, а я как раз на рынке. Мы Мебель изготавливаем. У нас в Одессе закрыто. Тоже с 18 марта дома.
Очень надеюсь, что карантин не продлят.
Я, конечно, и в доме имею чем заняться... И ферму свою начала двигать в соцсетях, но все это или в удовольствие или только на раскрутке, то есть денег сейчас кот наплакал.
Сегодня заказ от постоянного клиента взяли, теперь не знаю в какую дыру сунуть деньги в первую очередь.
За ремонт в доме просто молчу....

Руфь
 

Сообщение №4660

Сообщение Руфь » 04 май 2020, 22:01

Ну вот... Продлили до 22 мая... У меня просто нет слов. Скоты!

Руфь
 

Сообщение №4661

Сообщение Мариса » 04 май 2020, 22:14

Руфь писал(а) on 04 май 2020, 22:01:Ну вот... Продлили до 22 мая... У меня просто нет слов. Скоты!

ну вам же разрешили работать. ты постановление читала? послаблений много :idontno:

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Таким образом, с 11 мая будут открыты:

- парки, скверы, зоны отдыха;
- парикмахерские и салоны красоты, маникюрные салоны;
- летние площадки кафе и ресторанов, расположенные под открытым небом и зарегистрированные как операторы мощности рынка пищевых продуктов;
- работа общепита на вынос;
- оптовая и розничная торговля непродовольстенными товарами (кроме ТРЦ);
- предприятия бытового обслуживания населения;
- музеи и библиотеки;
- стоматологии;
- адвокаты, аудиторы, нотариусы;
- разрешат тренировки командных видов спорта для профессиональных команд.



Общественный и междугородний транспорт до 22 мая не сможет возобновить свою работу.

Мариса
 

Сообщение №4662

Сообщение Руфь » 05 май 2020, 21:34

Мариса, вопрос в том, что нас вроде как и не открыли :idontno: , наше руководство рынка говорит: Но слова "рынки" же нет!
И так не только на нашем рынке.
Поэтому завтра будет автопробег по Киеву ИП со всей страны. А там посмотрим...
Но я очень надеюсь, что нас откроют. Очень.

Руфь
 

Сообщение №4663

Сообщение Rugaya » 05 май 2020, 22:41

Так у нас все и работало из послаблений, кроме кафешек. Ну салоны из-под полы, но все же, промтовары, рынки, в парках и скверах народу куча. Зато спортивные клубы закрыты, это да, вредит здоровью, и ОТ зло вселенского масштвба. А столики на летягах в 1.5 м ( считай спина к спине сидеть) соответствует сан.нормам. Дебилы, меня переполняют эмоции ©

Rugaya
 

Сообщение №4664

Сообщение Руфь » 05 май 2020, 23:08

Rugaya, у нас рынки закрыты. :idontno: Мой строительный, у нас все закрыто.

Руфь
 

Сообщение №4665

Сообщение Rugaya » 07 май 2020, 13:00

Обрадовали нас вчера, что транспорт запустят не раньше середины июня.3 месяца без работы и зарплаты, а нет, 4, зп в июле только будет :wonder: Перевозчики собираются протестовать против этой политики, но как многие до столицы доберутся?..

Rugaya
 

Сообщение №4666

Сообщение Руфь » 07 май 2020, 17:07

Rugaya, доберутся то может и многие, кого в ту столицу пустят, вот в чем вопрос.
Вчера предприниматели автопробег устраивали, большая часть за Киевом. Тупо не пустили!

Руфь
 

Сообщение №4667

Сообщение Мариса » 07 май 2020, 17:52

Rugaya писал(а) on 07 май 2020, 13:00:что транспорт запустят не раньше середины июня

откуда дровишки? Пишут с 22 начнутся послабления для транспорта. Но сначала ж.д. будут запускать.
Надо подружку свою спросить. Они перевозками занимаются :manicure:

Добавлено спустя 37 секунд:
Руфь писал(а) on 07 май 2020, 17:07:Rugaya, доберутся то может и многие, кого в ту столицу пустят, вот в чем вопрос.

как не пустят?

Мариса
 

Сообщение №4668

Сообщение Rugaya » 07 май 2020, 19:11

У нас инфа из министерства.Автомобильный с середины июня. Закулисные торги какие-то с перевозчиками.

Да и кто ж разрешит сейчас массовые акции?(((

Rugaya
 

Сообщение №4669

Сообщение Руфь » 07 май 2020, 19:31

Мариса, как наших не пустили.
Ехали на своих машинах, на постах начали проверять, нашли транспаранты - все, въезд закрыт.

Руфь
 

Сообщение №4670

Сообщение Руфь » 11 май 2020, 20:21

Ну все, карантин ослабили.
Сегодня уже во всех новостях про открытые кафе, магазины и т.д.
Завтра готовлюсь на работу, наш рынок по понедельникам не работает.
Антисептик, маски, доместос для мытья полов в наличии.

Руфь
 

Сообщение №4671

Сообщение Октавия » 11 май 2020, 20:24

Руфь, поздравляю с освобождением из мест лишения свободы :hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4672

Сообщение Руфь » 12 май 2020, 12:02

Октавия, спасибо!
Вышла, все антисептики, маски разместила, сижу.
Люди ходят, но скорее присматриваются, чем за покупками.
Хотя маленький заказ я взяла, совсем мелочь, но приятно в день открытия и прям с самого утра. :mrr:
Маски обязали всех надеть, носим на подборотке, заходят люди - надеваем. Покупатели в большинстве своем так же, но не мало и вообще без масок.
Видела одного мужчину, который отказался здороваться за руку с другим, помахал и пошел. Так это церемониально было. :hearing: Первый раз такое видела. :sorry:
Вообще просто балдеют от того, что вижу людей, хотя мне бы торговлю....
Многие, к сожалению, уже на рынок не выйдут. Закрылись, не пережили карантин.

Руфь
 

Сообщение №4673

Сообщение Совёнка » 12 май 2020, 14:08

Руфь писал(а) on 12 май 2020, 12:02:маленький заказ я взяла, совсем мелочь, но приятно в день открытия и прям с самого утра.

Хороший знак! :applause:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №4674

Сообщение Rugaya » 12 май 2020, 15:08

Завтра в Киеве на Грушевского митингуют транспортники. Одиночные пикеты. Не могу себе этого представить, гляну в новостях.
Коллег обязали поехать.

Rugaya
 

Сообщение №4675

Сообщение Мариса » 12 май 2020, 16:18

Rugaya писал(а) on 12 май 2020, 15:08:Завтра в Киеве на Грушевского митингуют транспортники. Одиночные пикеты. Не могу себе этого представить, гляну в новостях.
Коллег обязали поехать.

Что хотят? У нас в фейсбуке тоже какие-то лозунги.
Международный проезд не открывается. Межгород хотите?

Мариса
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз