Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Садоводство для чайников

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1751

Сообщение lelek » 13 май 2020, 12:37

MaSher, всегда сажали в начале июня, с утра, часов в 10 просто в обычную воду, часа в 4 вечера в грунт. все
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1752

Сообщение Ga-lya » 13 май 2020, 13:24

lelek писал(а) on 13 май 2020, 12:37:всегда сажали в начале июня, с утра, часов в 10 просто в обычную воду, часа в 4 вечера в грунт. все


Да, я просто заливаю водой. На сутки или двое. Но воду постоянно меняю. Она мутнеет. Когда 2/3 горошин набухнет, то можно сажать. У меня иногда перестоится, так я и с проросточками сажала . просто нужно аккуратно.
Я сажаю в начале мая (могу потом еще партию и позже - среднераннего, среднего срока созревания), когда в земле еще много влаги. Потом замаешься поливать, чтобы нормально пророс и налился. Поливать нужно где-то 5-10 литров на 1 кв.м
Горох обычно созревает в начале июля - сахарный, потом - овощной. К началу августа -грядка свободна, можно зелень сажать или новую землянику на освободившуюся грядку. Я про наш климат (МО, НН и т.д.)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1753

Сообщение MaSher » 13 май 2020, 13:26

Ga-lya, у нас +4 сегодня ночью. И вообще вся неделя холодная. Не замерзнет, если посажу сегодня?

MaSher
 

Сообщение №1754

Сообщение Ga-lya » 13 май 2020, 13:44

MaSher писал(а) on 13 май 2020, 13:26:Не замерзнет, если посажу сегодня?


Неа, там же на 3-5 см закапываешь. У нас вообще послезавтра 0 обещают ночью. Но я сегодня рассаду порея высажу. Хоть он и крохотулька, с этими поездками поздно высадила на рассаду. Пусть выживает как может.
Ну и в бочки с компостом огурцы высажу и цуккини. Они уже с бутонами. Там свежескошенная трава в числе прочего, тепла дает немеряно. Сверху полиэтилен кину.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1755

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2020, 17:42

А я между двумя мокрыми тряпочками держала сутки-двое)) В этот раз покидала сухим, дождей 2 недели обещают. Посмотрим :sorry: У меня вот зелёный лук не убедительно как-то проклевывается. Зато чеснок каааак попёр! :rock-n-roll:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1756

Сообщение Другая жизнь » 16 май 2020, 10:11

У нас нынче весна ранняя, я в 20х числах апреля первую партию гороха сажала, сейчас эта грядка уже с ростками см 5-6.
Лук тогда же первый посадила. См 10 уже вырос. И морковку. Она уже проклюнулась...
А свёклу 2й год на рассаду в теплицу))) потому что сейчас тепло было, а как в конце мая подморозит - и что делать?
Вобщем, свеколку поберегу)

Другая жизнь
 

Сообщение №1757

Сообщение Кикимора » 17 май 2020, 11:16

Решила попробовать выращивать ремонтантную клубнику в ящике. Она цветет и плодоносит даже на неукоренившихся усах. На картинках выглядит отпадно - из контейнера свисают длинные усы, усыпанные ягодами. Вот посадила. Но она даже приживаться толком не хочет. На грядке такая мощная, красивая, уже вся в цвету, а тут задохлики. Ну посмотрим, что получится.

Должно быть так
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1758

Сообщение MaSher » 17 май 2020, 13:10

Кикимора писал(а) on 17 май 2020, 11:16:ремонтантную клубнику в ящике.

Свет,только это на 1 год. Или ящик прикопать надо.Она вымерзает в вазоне зимой.

MaSher
 

Сообщение №1759

Сообщение Кикимора » 17 май 2020, 13:50

MaSher, да, я знаю. Но ремонтантная и так недолговечная. Если получится, буду каждую весну туда свежие кустики с грядки сажать.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1760

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2020, 14:01

Кикимора писал(а) on 17 май 2020, 11:16:Решила попробовать выращивать ремонтантную клубнику в ящике

А зачем? У тебя же земли полно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1761

Сообщение Кикимора » 17 май 2020, 14:05

Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2020, 14:01:А зачем? У тебя же земли полно.

Для красоты. Для того, чтобы, сидя на крылечке, ягодки лопать. Для внуков тоже интересно. Ну и просто так))
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1762

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2020, 18:39

Девушки, что за пятна и чем травить?(((
WhatsApp Image 2020-05-17 at 18.30.30.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1763

Сообщение Ga-lya » 17 май 2020, 18:46

Смешай хорус с фитовермом и цирконом. (От болезней, насекомых и иммунитет)Не ошибёшься. Можно просто бордоский 1 %. Но, похоже, это просто старые листики. Я такие все обрываю осенью, потом ещё весной.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1764

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2020, 19:40

Ga-lya, бордосской обрабатывала уже. Старые вроде оборвала неделю назад. Сегодня муж вот фотку прислал с такими(( Буду надеяться, что ты права.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1765

Сообщение MsAutry » 28 май 2020, 19:19

Девочки, мне срочно нужна газонокосилка. Цели 2 - покосить на даче, которую планирую продать (как получится, сейчас висит еще вопрос с оформлением, все в области закрыто) и может быть использовать в дальнейшем (у родителей мужа тоже есть дача). Что купить, чтобы не разориться?

У меня как дачный сезон, так я в минус ухожу и ругаться начинаю, траты сплошные. Летний водопровод отрубили, надо заново подключиться (4500) и шланги бросить, унитаз купить, старый прохудился, но в принципе траты минимизировать, т.к. продаю.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1766

Сообщение Ga-lya » 28 май 2020, 19:32

MsAutry писал(а) on 28 май 2020, 19:19:Что купить, чтобы не разориться?


У нас разные тримеры были и несколько газонокосилок. Надежнее всех оказалась Бош на колесиках, и качественно косит. С нашими гектарами покоса ежегодными. Там цена зависит от ширины - сейчас 34 см продается активно. На беру.ру вижу, что 8290 стоит. В принципе, 9000 где-то везде. Но бурьян не берет. Вернее, быстро накроется медным тазом.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1767

Сообщение MsAutry » 28 май 2020, 19:40

Ga-lya писал(а) on 28 май 2020, 19:32:Но бурьян не берет.

У меня особого бурьяна нет, в этом году еще не косили просто, газон мягкий. Я как раз на бош смотрю сейчас.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1768

Сообщение Ga-lya » 28 май 2020, 19:42

MsAutry писал(а) on 28 май 2020, 19:40:Я как раз на бош смотрю сейчас.


Хорошая за эту цену. У нас еще какая-то красная были и черная с желтым. Давно, правда. Быстро гикнулись.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1769

Сообщение Кикимора » 28 май 2020, 19:42

У нас уже лет 7-8 Стервинс - Леруашная марка. Неубиваемая и учень удобная. 40 см, 5 положений.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Изображение
Вот такая
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1770

Сообщение Ga-lya » 28 май 2020, 19:47

Кикимора писал(а) on 28 май 2020, 19:44:У нас уже лет 7-8 Стервинс - Леруашная марка. Неубиваемая и учень удобная. 40 см, 5 положений.


Мы рассматривали в прошлом году. Сейчас очень много жалоб на них. И нигде не ремонтируют вообще. Цена тоже была не сильно сладкая.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Нам как раз 38-40 см нужно было.
Ну или трактор. :lol:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1771

Сообщение Кикимора » 28 май 2020, 19:50

Мне сравнить не с чем - она первая и пока единственная, тьху-тьху. Бошевский триммер с леской ещё старше, тоже работает пока.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1772

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2020, 19:51

Кикимора писал(а) on 28 май 2020, 19:44:У нас уже лет 7-8 Стервинс

Максимум 5 :p Вы ее купили уже когда Чердак был))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1773

Сообщение MsAutry » 28 май 2020, 19:54

Заказала Бош за 8400, решительно, послезавтра заберу в пункте выдачи за углом и сразу на дачу (тьфу-тьфу)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Кикимора писал(а) on 28 май 2020, 19:44:У нас уже лет 7-8 Стервинс - Леруашная марка. Неубиваемая и учень удобная. 40 см, 5 положений.

Я бы может и попридирчивее и подольше повыбирала, но мне 1-го на работу уже, а 5-го маму с карантина выпустят (ей "повезло" ангину подхватить в Москве, мазки на корону взяли аж). Она приедет на дачу и начнет ногами топать, или хуже - руками траву убирать... Это ее здоровью никак не поспособствует.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1774

Сообщение Кикимора » 28 май 2020, 19:58

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2020, 19:51:Максимум 5 Вы ее купили уже когда Чердак был))

Да ладно! Не может быть. А мне кажется давно очень.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1775

Сообщение MsAutry » 28 май 2020, 19:59

Кикимора, может. Я помню как ты советовалась
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз