Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ландшафтный дизайн для ленивца

Модератор: Ga-lya

Сообщение №26

Сообщение Мазурка » 19 май 2020, 16:04

И.В. писал(а) on 19 май 2020, 15:35: а почему нет?

я так же валялась, когда прочитала, что нельзя) Оказывается, черная смородина переносчик и распространитель какой-то болезни, которая поражает американский эндемик - веймутову сосну. Которая гораздо ценнее, чем смородина, с промышленной точки зрения. Может, поэтому черная смородина у вас и не распространена и дорога? Запрет на ее выращивание сняли только в 2003, и то не везде
И.В. писал(а) on 19 май 2020, 15:35:В питомниках продается, всех цветов

именно черная опасна для сосны
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №27

Сообщение И.В. » 19 май 2020, 16:15

Мазурка, у меня и сосна растет.
И, похоже, именно Веймутова :rat: :rat: :rat: :rat: :rat: :rat:
Блин!!!!!!!!!!!!
Черную смородину выносим перед домом, похоже. Хотя ей лучше всего как раз в низинке, у сосны! :rat: :fingal: :help:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Мужу говорить не буду, ему однозначно дороже сосна, которая закрывает от нас соседей. :hide: пересажу молча, надо срочно найти куда!
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Ga-lya » 20 май 2020, 02:45

И.В. писал(а) on 19 май 2020, 14:49: левый нижний угол с малиной будет на солнце где-то с 9 утра до 6:30 вечера с конца мая по начало августа.

Да, это нормально для малины.
И.В. писал(а) on 19 май 2020, 14:49:Мало? Может, черешню туда сунуть лучше? Но там мокро. Сейчас было два дня сильных дождей - участок у дома нормальный, а там ещё пару дней хлюпать будет. Не болото, но влажная низинка такая.


Черешня категорически не переносит застоя воды. Как и прочие косточковые.
И.В. писал(а) on 19 май 2020, 15:58:ашла почему черной смородины здесь нет, истребили 100 лет назад в борьбе за пихты потому что. :rat:
19 лет назад её действительно только на одной ферме выращивали, сейчас на трёх.


Ну так еще ж есть американская мучнистая роса. небось все , что было, сдохло в этих америках.
И.В. писал(а) on 19 май 2020, 14:49:Давайте черной смородине место найдем, а?


А нарисуй схему участка с деревьями и сторонами света. Мы тебе все "рассадим". Ну и если особенности- типа низинок, тоже отметь. На самом деле смородина черная как раз влажность переносит. Растет она очень долго на одном месте - по 25-30 лет, так что сажать ее куда-то временно смысла нет особо. Хотя...деревья вырастут, ты ее отчеренкуешь или отростком пересадишь в другое место. Через 3 года - уже урожай приличный.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №29

Сообщение И.В. » 20 май 2020, 04:38

Ga-lya, так самое первое фото со всеми деревьями и сторонами света! Только я север "на глазок" поставила, а карта гугла, наверное, север-юг нормально показывает? тогда вертикаль - север-юг, горизонталь - запад-восток.
Дом стоит на небольшом пригорке, перепад по вертикали от дома до границ участка где-то 0.9 - 1.1 м. Деревья уже чуть больше чем на фото, ему (фото) года два, наверное. А, и под кленами начал расти мох. Веселенький, светлозелененький… наверное все-таки стоит купить прибор для определения кислотности почвы...
Ga-lya писал(а) on 20 май 2020, 02:45:На самом деле смородина черная как раз влажность переносит
может и ну ее, пусть у сосны и елок и растет тогда?
Я тут еще обнаружила что голубику неправильно посадила, ее к соседям слева посажу. Тем более, они там забор поставить хотят. Деревянный. :friends: Или нет, под окна спальни голубику пересажу, она воду в виде болота не любит.
Все-таки я хочу как можно больше кустов с ягодами. Может черешню поискать... Есть деревца где на одном столе 5-7 сортов привито. Если ветки обрезать, то ее можно оставить небольшой и не высокой. и посадить к соседям слева, рядом с елкой. Там солнце часов с 12 и до заката. Ну и нас от соседей закроет.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Совёнка » 20 май 2020, 08:43

И.В., а крыжовник всякий у вас сажают?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №31

Сообщение MsAutry » 20 май 2020, 11:02

Ира, все равно лучше схему нарисовать, желательно в масштабе. Во-первых, на ней размеры понятны, во вторых, на фото не видно границ участка, ну и кроны на фото мешают.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №32

Сообщение Ga-lya » 20 май 2020, 15:50

И.В. писал(а) on 20 май 2020, 04:38:Может черешню поискать... Есть деревца где на одном столе 5-7 сортов привито. Если ветки обрезать, то ее можно оставить небольшой и не высокой. и посадить к соседям слева, рядом с елкой. Там солнце часов с 12 и до заката. Ну и нас от соседей закроет.

Нет по всем пунктам.
Солнца мало. Кислотность черешни не переносят вообще. Рядом с елкой сдохнет совсем. Обрезать сильно не получится - плодоносят новые прошлогодние веточки обычно. Ну и черешни, как и другие косточковые - с очень прозрачной кроной, иначе страдают от загущения иболезней.
Да - только по поводу нескольких сортов. Потому что черешни обычно самобесплодны, им нужны опылители.

По гугл- фото не видно ничего. Ну и непонятно, какое именно дерево. Это важно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №33

Сообщение И.В. » 20 май 2020, 16:57

Ga-lya писал(а) on 20 май 2020, 15:50:По гугл- фото не видно ничего
сделала схему. Мерили мы для фирмы которая будет садить деревья вдоль забора.
Блин, между двумя ёлками вдоль границы с соседями сидят березки, под ними клумба с лавандой. Я про них забыла :facepalm:
С соседями слева вчера поговорили - они хотят поставить деревянный забор (и хорошо, и повыше, повыше!!!). Этот забор даст тень вечером на участок между забором и домом. Я там голубику хотела воткнуть. Или ее еще можно посадить под окно, между домом и дубом.
С соседями справа будет забор и мы надеемся на зеленый. С той стороны дома солнце будет только часа 4, между 11 и 15 часами.
Между дубом и домом еще можно голубику воткнуть.. Пока там солнца дофига.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось И.В. 20 май 2020, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 20 май 2020, 17:24

О, по плану все понятнее :applause:

Между кустами смородины и дубом солнце должно быть весь день, верно?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №35

Сообщение И.В. » 21 май 2020, 22:20

Если мы и разведемся, то точно не из-за короновируса, а из-за террасы с забором. Никакие таблетки не помогают :ssso:
С положительно-отрицательной стороны садить кусты вдоль забора между нами и дорожкой будут 14 августа. Т.е. пересаживать все можно относительно не торопясь. К 14 августа смородина и крыжовник уж точно отплодоносят.
С соседями слева будет деревянный забор, они собаку собрались покупать. Детям (ха-ха три раза).
С соседями справа тоже будет деревянный забор. они там вчера ругались аж нам слышно было. Муж с нами, за кусты между домами, а жена желает забор. Ей влом за ребенком 4-х летним наблюдать, желает закрыть на дворе и не париться. Не, ее тоже понять можно, но дети вырастают из зазаборного возраста быстро, а забор будет стоять долго :( Вдоль того забора сейчас жимолость сидит, но она как-то медленно растет. Туда рододендрон воткну, чтоб забор закрыть.
Террасы у нас не будет никогда, мы не договоримся. :no3: :willow:
deck.png

Внизу только камень, без травы. Самый верхний уровень будет от двери, потом средняя большая ступенька в сторону левого угла дома и самая нижняя, каменная площадка - прям перед первой террасой, под кронами деревьев. Там уже хорошая тень есть.
Все мои каскадные вазоны муж зарубил на корню, но обещал подумать над лего-набором. Сделать верхнюю площадку и ступени, а на ступени поставить вазоны/ящики с возможностью перестановок. Их мне в школе сделают, под размеры и все такое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №36

Сообщение Октавия » 21 май 2020, 23:09

И.В. писал(а) on 21 май 2020, 22:20:С соседями справа тоже будет деревянный забор. они там вчера ругались аж нам слышно было. Муж с нами, за кусты между домами, а жена желает забор

И.В., а ты против забора? почему?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №37

Сообщение И.В. » 21 май 2020, 23:35

Октавия, на зелень приятнее смотреть. :idontno: нам этот забор из окна столовой будет видно, верх забора будет как раз на уровне глаз сидящего человека. Если бы мы туда посадили живую изгородь, мы бы ее вырастили так чтоб окно было закрыто и от соседей и от дорожки полностью. Сейчас там сидит облепих и летним днём проблема решена, а вот вечером или зимой приходится жить с закрытыми шторами.
Соседям всё едино, у них с той стороны только крохотное окошко от хозяйственного помещения.
Муж подорвался пересаживать малину в эти выходные. Я вот думаю, половину посадить в левый нижний угол к сосне, где мокро, а часть вдоль границы с соседями справа. Там забор будет, но все равно солнце будет светить на малину не менее 4 часов днем, должно хватить. ну и забор от нас закроет когда сосед его поставит (два года уже собирается...)
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение И.В. » 20 июн 2020, 02:02

Короче, не видать нам террасы...
1. Цены - офигительные.
2. Дизайнеры малость того... охреневшие недоученные с особенностями развития оригинальные.
Мы с мужем стояли во дворе с палочками и стульчиками, показывая что и как хотим сделать. Не увидеть ДЦП - невозможно. Я им мозг вынесла с тем что мне нужна грядка-трехступенчатая терраса. Несколько раз повторила что под корнями дуба не будет ничего, дуб этого не перенесет. В письменном виде несколько раз написали что никакие деревья и кусты не будут спилены. И что? И ничего, дизайнер, жертва миллениума, прислал проект :facepalm:
yard 1.jpg

yard 2.jpg

yard 3.jpg

yard 4.jpg

yard 5.jpg

yard 6.jpg

yard 7.jpg

yard 8.jpg

yard 9.jpg

yard 10.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 20 июн 2020, 06:14

Зачем тебе вообще дизайнер, если ты знаешь чего хочешь? А работа этого - халтура.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение Alameda » 20 июн 2020, 11:55

И.В. писал(а) on 20 июн 2020, 02:08:Вот эта часть - миленько, нам понравилось. Только малость не туда сдвинуто.

Ира, имхо, конечно, но напоминает какой-то вечный огонь на братской могиле :nervous: :tails: Ловлю помидоры :spy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №41

Сообщение Арабика » 20 июн 2020, 12:04

Alameda писал(а) on 20 июн 2020, 11:55:Ира, имхо, конечно, но напоминает какой-то вечный огонь на братской могиле

правда, мне тоже так показалось :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №42

Сообщение jannet » 20 июн 2020, 12:46

Alameda писал(а) on 20 июн 2020, 11:55:Ира, имхо, конечно, но напоминает какой-то вечный огонь на братской могиле
Тоже хотела написать, что несколько кладбищенский эффект получился :tomato:

jannet
 

Сообщение №43

Сообщение Safira » 20 июн 2020, 12:48

jannet писал(а) on 20 июн 2020, 12:46:Тоже хотела написать, что несколько кладбищенский эффект получился

да потому что в программе все аля-симс выглядит. не факт что очаг будет такой формы, я так поняла там какие внутри проги есть объекты такие натыкали показать схематично
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 20 июн 2020, 16:28

Если опора для цветов будет деревянная, а не бетон, эффекта братской могилы не будет, мне кажется. А сейчас...ну точно стены с перечнем фамилий вокруг огня :kuku:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №45

Сообщение И.В. » 20 июн 2020, 16:37

Совёнка писал(а) on 20 июн 2020, 06:14:Зачем тебе вообще дизайнер, если ты знаешь чего хочешь?

Потому что
1. На нем настоял муж. Ему нужны были эти вот картинки.
2. Студенты или "любители" наш двор сделают как попало, он не ровный. К законченному проекту ещё техдокументация полагается.

Мальчику придется проект переделывать. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение MsAutry » 20 июн 2020, 16:38

Safira писал(а) on 20 июн 2020, 12:48:программе все аля-симс выглядит
Качественная 3Д визуализация приличных денег стоит. А это да, тяп-ляп. Удивительно как можно, взяв все размеры, накосорезить с лестницей.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №47

Сообщение И.В. » 20 июн 2020, 16:42

Очага там вообще не будет, будет чугунная открытая пирамидка и кресла вокруг. Могил по кругу тоже не будет, будут кусты смородины и всё, скорее всего. Ну, может, решетки с климатисами всё таки сделаю, но вряд ли, в них надобности нет. Весь двор будет полностью закрыт зелёной стеной.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Safira » 20 июн 2020, 18:09

вообще все такое пустое, людей нет, очаг с табличками, напоминает мист - хочется потыкать походить подсказки поискать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №49

Сообщение Alameda » 20 июн 2020, 20:49

И.В. писал(а) on 20 июн 2020, 16:42:Могил по кругу тоже не будет

Ну слава те :kepka:
И.В. писал(а) on 20 июн 2020, 16:37:Мальчику придется проект переделывать.

И правильно. А то сваял фигню какую-то :ne_vlezaj:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №50

Сообщение И.В. » 17 июл 2020, 00:07

мать, мать, мать...
Дизайнер (оказывается, нами девочка занималась, что там мальчик делал - не знаю) переделала проект. Мы с сестрой на него посмотрели, проругались и сели за рассчеты сами. Пришлось таки померить сколько у нас уклон (10 инчей на 12 футов), какая нужна лестница и сколько нам нужно ступеней чтоб муж нормально ходил. С мужем и дочерью начертили все мелом на траве, чуть увеличили площадку под мангал и привязали площадку для костра к окнам и деревьям. Сделала я чертеж на бумажке в клеточку и приспичило мужу заиметь его в электронном виде. Не сообразила я как управлять этими дурацкими бесплатными чертежными программами :cry: Ну или приличной не попалось. Придется мужу писать сопроводительное письмо к моему чертежу. Блин, за что мы платим дизайнеру? :headbang:
Не знаю что делать с водостоком. Он идет по правой стене, там где дизайнер закончила лестницу. Последняя ступенька - и здравствуй, водосток! Мы лестницу сдвинули, водосток под ступенькой, поди сообразят как отвод воды нормальный сделать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз