Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №4376

Сообщение BattleAngel » 22 май 2020, 11:38

:headbang: Левитан "лесистый берег"
120 слов...
к ЕГЭ готовят... 6 класс
итоговое сочинение в ворде :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
ребенок просто пришла и говорит: мам, я только передний план описала и у меня уже 116 слов (ну и вступление плюсом) :hang: сказала пиши до конца, потом будем вымарывать :hearing:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4377

Сообщение Другая жизнь » 22 май 2020, 11:55

BattleAngel писал(а) on 22 май 2020, 11:40:Левитан "лесистый берег"
120 слов...
к ЕГЭ готовят... 6 класс

моя бы 6клашка счастлива была, что 120 слов) лентяйка ж) а твоя трудяжка! умница, 120 слов мало ей!

Другая жизнь
 

Сообщение №4378

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2020, 12:11

Цикута писал(а) on 22 май 2020, 10:50:Завтра у старшей был бы выпускной

И у нас... с учителем не попрощались((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4379

Сообщение Цикута » 22 май 2020, 12:35

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2020, 12:11:с учителем не попрощались

Наши прощались в Дискорде на классном часу. Сняли всем классом видео, учитель рыдала. Как же я рада, что мы во втором классе попали к ней :worthy:

Цикута
 

Сообщение №4380

Сообщение BattleAngel » 22 май 2020, 12:53

Другая жизнь писал(а) on 22 май 2020, 11:55:
BattleAngel писал(а) on 22 май 2020, 11:40:Левитан "лесистый берег"
120 слов...
к ЕГЭ готовят... 6 класс

моя бы 6клашка счастлива была, что 120 слов) лентяйка ж) а твоя трудяжка! умница, 120 слов мало ей!

Изображение
КАК в 120 слов уложиться7 НЕ Я 3 РАЗНЫХ ВСТУПЛЕНИЯ И ОПИСАНИЯ ПЕРЕДНЕГО ПЛАНА НАПИСАЛА, НУ 100 слов минимум (капс случайно нажала)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4381

Сообщение ТаТаРин » 22 май 2020, 12:53

Цикута писал(а) on 22 май 2020, 10:50:Завтра у старшей был бы выпускной

У старшей был онлайн, тоже 4 класс. Учительница всплакнула: рада вас всех видеть, жаль, что не вживую, даже не обнять. Единственный класс, у кого есть все мои телефоны, ватсапы, почта. Звоните-приходите, когда это все закончится :cry:

ТаТаРин
 

Сообщение №4382

Сообщение BattleAngel » 22 май 2020, 12:58

а там ещё задний план и вывод :hang:
нет, ограничение слов на сочинении - вредительство.
тезисы, реферат, изложение - тут можно, но сочинение... это нечто... пусть учитель русского сама сокращает и ставит 3, мы вдвоем в 198 слов уложились, дальше сокращать - это просто написать, что это картина и она красивая!
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4383

Сообщение Ga-lya » 22 май 2020, 13:03

BattleAngel писал(а) on 22 май 2020, 12:53:КАК в 120 слов уложиться7

Запросто. Егэшные эссе -не сочинения, а программы. В шаблон вписываешь несколько слов по конкретной теме- и готово. Но вообще-то описания картин обычно не дают по шаблону. Таких тем в Огэ-егэ не бывает.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4384

Сообщение BattleAngel » 22 май 2020, 13:04

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Ga-lya писал(а) on 22 май 2020, 13:03:
BattleAngel писал(а) on 22 май 2020, 12:53:КАК в 120 слов уложиться7

Запросто. Егэшные эссе -не сочинения, а программы. В шаблон вписываешь несколько слов по конкретной теме- и готово. Но вообще-то описания картин обычно не дают по шаблону. Таких тем в Огэ-егэ не бывает.

ну вот и я в недоумении. если откинуть всё описательное и оставить голый тект, то получится: Картина Левитана "Лесистый берег" написана в 1892 году. Видим извилистую реку, слева песчаный обрыв. Справа пологий песчаный пляж. На переднем плане пеньки спиленных сосн. Вдоль всего левого берега растут сосны, но в далеке на склонах оврага растут лиственные деревья. всё, Остапа понесло...........
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4385

Сообщение Липен » 22 май 2020, 13:27

Каникулы!!!!
Завтра в школу не пойду.
Завтра я на все забью!!!
:dance: :dance: :dance:
:crazy2: :crazy2: :crazy2:
:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Все оценки выставлены, классные часы проведены.

А завтра бы у младшего была туса выездная к окончанию началки. Обидно...
Родители решили перенести на начало осени, но это не то конечно....

Липен
 

Сообщение №4386

Сообщение марисоль » 22 май 2020, 13:31

шлавабогу... каникулы...

марисоль
 

Сообщение №4387

Сообщение Ведьмежонок » 22 май 2020, 13:46

ТаТаРин писал(а) on 22 май 2020, 12:53:Учительница всплакнула: рада вас всех видеть, жаль, что не вживую, даже не обнять. Единственный класс, у кого есть все мои телефоны, ватсапы, почта.

Наша целую петицию нам накатала, трогательную :cry:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Липен писал(а) on 22 май 2020, 13:27:Родители решили перенести на начало осени, но это не то конечно....
Мы решили не переносить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4388

Сообщение лайти » 22 май 2020, 13:54

BattleAngel, а я никогда не понимала, чего там сопли жевать при описании видов природы. Ну есть и есть. Людей, животных нет, никто ничего не делает. Вообще не о чем говорить. Я фиг бы эти 120 слов набрала на такого рода сочинение.
А вот там где на литературную тему, наоборот, фиг бы сократила до стольки. В школе тогда не требовалась, а вот на олимпиадах надо было эссе писать с заданным кол-вом слов, как же я мучалась...Либо много, либо тема не раскрыта..
Так что, не расстраивайся, молодцы вы :4u:

лайти
 

Сообщение №4389

Сообщение BattleAngel » 22 май 2020, 14:11

лайти, у меня в голове план сочинения по теме или план анализа текста, я по нему "шпарю" :kuku:
но вот описательство природы мне точно легче даётся, чем всякие отношения... а так да, основная моя проблема - это сложные и длинные предложения, где никто не знает в каких местах ставить знаки препинания.... ну и за слишком длинной мыслью, у меня часто было: ЗАДАННАЯ тема не раскрыта, зато расписано 100 второстепенных :lol: я вообще читаю странно, мне это учительница литературы за 5 лет все уши прожужжала (с 7 по 11), до конца 6 я со всеми совпадала :D
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4390

Сообщение MaSher » 22 май 2020, 14:30

лайти писал(а) on 22 май 2020, 13:54:чего там сопли жевать при описании видов природы

ну, как же. У тебя же какие-то чувства эта картина вызывает. Об этом же тоже писать надо. Иначе выйдет простое перечисление.

Добавлено спустя 57 секунд:
Липен писал(а) on 22 май 2020, 13:27:Каникулы!!!!

везет же. А моим еще неделю учиться((

MaSher
 

Сообщение №4391

Сообщение Екатерина Л. » 22 май 2020, 15:21

И у нас каникулы. УРА, товарищи!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4392

Сообщение Ga-lya » 22 май 2020, 16:10

Ведьмежонок писал(а) on 22 май 2020, 13:50:Наша целую петицию нам накатала, трогательную :cry:


а мы еще учимся. добровольно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4393

Сообщение лайти » 22 май 2020, 16:21

MaSher писал(а) on 22 май 2020, 14:31: У тебя же какие-то чувства эта картина вызывает. Об этом же тоже писать надо.

Конечно надо.
Но по заказу сложно. :)
Вот прямо сейчас, последние дни, ВСЕ виды природы, что на картинах, что на фото, что в фильмах - вызывают у меня тоску и слезы, ибо в ближайшем будущем посещение природы не предвидится. :( :(
В обычное время у меня тоже чувств не так много, хотя на 120 может и можно натянуть.. :idontno:

У младшего каникулы и мне стало чуть легче.

лайти
 

Сообщение №4394

Сообщение Talia » 22 май 2020, 19:50

Выпускной у 9го класса онлайн....это как свадьба с манекенами. Хотя я понимаю, им надо отчитаться перед департаментом. Уложились в 20 мин.
Первоклашкам устроили классный час. Дети, вы же просили классный час? - дети честно: Неееет. Развели бодягу минут на 40, все болтают отвлекабтся, рисуют на экране. Им неинтересно кто сколько грамот получил на учи.ру.
И только Яна, которая и так больше всех занимается, должна учиться еще 3 дня, до 27го. Просит, чтоб я написала заявление на освобождение от занятий. А то у всех расслабуха, а она как штык в зуме с 9.00.

Talia
 

Сообщение №4395

Сообщение Другая жизнь » 23 май 2020, 07:04

Подводу неутешительные итоги к концу дистанта.
Старшая 6 клашка в обычной жизни с удовольствием и без особого труда справляется со своей замороченной школой преимущественно на "5", 2 классом предпрофобучения в худож школе, 5 классом в музыкальной школе, 4 разовыми в неделю занятиями танцами в ансамбле танца со званием "Народный" (везде конкурсы и неоднократное за год лауреатство), допзанятями по англ, походами с орнитошколой за найти поглазеть на птиц в дикой природе плюс задания дома пропылесосить, убрать на кухне, постирать мелочи за собой, помочь на даче. Успеваем ходить в театры, музеи, встречаться с родней и друзьями...

2 месяца дистанта отняли из её жизни все практически, оставив одну учёбу. Добавили красные глаза от бесконечного пользования компом (красные уже несколько дней), прибавили несколько кг веса от гиподинамии, негативно повлияли на спину (каменнной стала, теперь разминать и расслаблять), неврозности (я не успела, мама, не успела! Там ещё то, то и то), изнахратили желудок (мама днями на работе и не уследит, а она забывает вовремя поесть).
Во- первых, учителя все же садисты. Заданий непомерно много, как оказывается.
Во-вторых, самодисциплина и самооценка у невзрослого человека оставляют желать, поэтому грамотного распределения времени достичь не удаётся.
В-третьих, никто не думает о здоровье(
В-четвёртых, индивидуальная, конечно, особенность - но в коллективе у дочки больше мотиваторов качественно учиться: ей важно проявить себя, важно, чтобы её отметили, чтобы на неё посмотрели одноклассники. Когда никто не смотрит - а, и так сойдёт, лишь бы сделать. В итоге потом приходится тратить время для переделывания, потому что следующая тема, задание - не заходит.

Вобщем, береги, Господи, нас от дистанта

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Про младшую молчу, потому что ей дистант оч подходящим оказался. Качество учебы дома с мамой и самой для ребенка с РАС не страдает. Проблема только в отсутствии социализации. И еще вопрос, что хуже...

Другая жизнь
 

Сообщение №4396

Сообщение Арабика » 23 май 2020, 09:25

Другая жизнь писал(а) on 23 май 2020, 07:07:Старшая 6 клашка в обычной жизни с удовольствием и без особого труда справляется со своей замороченной школой преимущественно на "5", 2 классом предпрофобучения в худож школе, 5 классом в музыкальной школе, 4 разовыми в неделю занятиями танцами в ансамбле танца со званием "Народный" (везде конкурсы и неоднократное за год лауреатство), допзанятями по англ, походами с орнитошколой за найти поглазеть на птиц в дикой природе

:rat: английский - 2 раза в неделю по часу+дорога, муз.школа 3-4 раза в неделю в зависимости от расписания+дорога, художка 4 раза в неделю по 3-4 часа, если предпроф. Танцы? Опять 2-3 часа 4 раза в неделю? Ладно, орнитологи, наверное, по выхам. КАК??????? Бывают же люди :good:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4397

Сообщение MaSher » 23 май 2020, 09:34

Другая жизнь писал(а) on 23 май 2020, 07:07:учителя все же садисты

Нет, конечно. Для них это тоже впервые. А большие задания от того, что боятся не освоить программу. При очной учебе этот момент отследить проще.
Даже если все в дальнейшем будет гладко, эти 2 месяца всеобщей дистанционки нам еще аукнутся. На следующий год так точно. Т.е. веселье еще не закончено.
Другая жизнь писал(а) on 23 май 2020, 07:07:никто не думает о здоровье

Вот это да. Причем ни о физическом (большее сидение за столом, гиподинамия, отсутствие жесткого распорядка, потеря зрения из-за долгого сидения за компом), ни о психическом. После лениной истерики на пустом месте, что она устала только учиться, я Насте вообще сказала забыть на неделю про уроки. Да, отдохнул немного ребенок. Только в чате с друзьями переписывалась да книжки целыми днями читала и с братом играла. Но это не заменило живого общения со сверстниками, гуляния на улице.
Короче, дистанционка - зло!

MaSher
 

Сообщение №4398

Сообщение Арабика » 23 май 2020, 09:57

MaSher писал(а) on 23 май 2020, 09:34:А большие задания от того, что боятся не освоить программу.

не только. Дурные департаменты требуют отчётов, чтобы не дай боже лишний рубль не переплатить учителю. Всё отсылается дальше, всё контролируется! Вот сколько бездельников кормятся, всё это перепроверять???? Вчера технология. Нарисовать прихватку, 5 класс. НАФИГА ЭТА РИСОВАННАЯ ПРИХВАТКА С ОРНАМЕНТОМ??????? И это я ещё Вите закладку не вышивала. :cry: И великое счастье, шить не надо, ттт, а то могли бы заставить.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4399

Сообщение Другая жизнь » 23 май 2020, 09:58

Арабика, это характер, генетика, любовь к труду. Натура, вобщем. Фигаро здесь - фигаро там. Кто другой сдох бы, а она расцветает.
А вот сейчас, в 4 стенах и без друзей - цветочек вянет(((

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
MaSher, Маша не согласна насчёт учителей. Есть ведь без страсти издеваться над детьми - там более-менее здраво всё.
А есть аришина информатичка с истерикой после моего звонка ей и кучей заданий для 6 кл из программы 10 и 8. Какой департамент заставляет этого кандидата наук гнать 6клашкам программу 10 и 8? Какой? Это был риторический вопрос)
В итоге у Арины 5 по предмету и красные глаза, испорченные нервы и каменная спина(((

Другая жизнь
 

Сообщение №4400

Сообщение MaSher » 23 май 2020, 10:16

Арабика писал(а) on 23 май 2020, 09:57:Дурные департаменты требуют отчётов

как у Ларисы - в 6 классе программа 8-го?
Бездельников среди проверяющих много, но все же не стоит их глупее себя считать, Нин. Нет такого жесткого надзора, чтобы каждое упражнение и пример контролировали. Я уверена, что большие объемы именно от того, что для учителя этот вид работы тоже внове. Кто освоил тот же зум и может вести объяснение по нему, тому попроще. Кто довольствуется лишь ЭД и ватсапом, тот переложил все объяснение на родителей (наш вариант) и валит кучу упражнений для закрепления. В первую неделю мои вообще голову от стола не поднимали. Объем в 6-7 упражнений для второклашки - это очень много. Потом скорректировали.
У нас больше технология с физрой креативили. Аж вон Ларису подключить пришлось. Тоже скорректировали потом свои задания согласно возрасту и силам ребенка. Челночный бег 3 по 10 никто не задавал.
Меня больше другое беспокоит. У меня обе отличницы, но по моим прикидкам, у обеих русский точно не пятерочный. Проконтролированная мамой и сделанная дома контрольная не дает объективной картины.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Другая жизнь писал(а) on 23 май 2020, 10:02:без страсти издеваться над детьми

Я уверена, что там нет именно цели поиздеваться. Есть страх и неуверенность, а отсюда более жесткий контроль и непомерно огромные задания.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз