Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Школьная болталка - 4

Модератор: Совёнка

Сообщение №4426

Сообщение Тарелка » 25 май 2020, 20:56

Ведьмежонок, где ты это вычитала? Я наоборот прочла сегодня, что дети будут без масок

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Из рекомендаций Роспотребнадзора
Предлагаются такие меры:

- генеральная уборка помещений перед экзаменом и после него;
- бесконтактная термометрия при входе в учебное заведение;
- при входе установить дозаторы с антисептиками для обработки рук;
- составить график прихода учеников для недопущения скопления детей;
- исключить скопление ребят в рекреационных зонах;
- социальная дистанция в классах - 1,5 метра;
- зигзагообразная рассадка за партами по 1 человеку;
- обеззараживание воздуха;
- организация питьевого режима (одноразовая посуда, дезинфекция дозаторов).
- обязательное использование масок и перчаток экзаменаторами.

https://rg.ru/2020/05/25/v-rospotrebnad ... menah.html

Тарелка
 

Сообщение №4427

Сообщение Ведьмежонок » 25 май 2020, 21:21

Тарелка писал(а) on 25 май 2020, 20:59:где ты это вычитала?

Это ОРТ показал, как пример "как оно должно быть".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4428

Сообщение Екатерина Л. » 26 май 2020, 15:20

Опасаюсь, как бы в школе это все не ввели в сентябре. И маски и перчатки...
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4429

Сообщение Talia » 26 май 2020, 17:25

Екатерина Л., и будет полная фигня :( маскими малышня нормально пользоваться не умеет, а целый день в одних перчатках - вот рассадник заразы. Лучше руки чаще мыть, больше пользы будет. Благо у началки раковина в классе есть.
Последний раз редактировалось Talia 26 май 2020, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Talia
 

Сообщение №4430

Сообщение Октавия » 26 май 2020, 17:26

Тарелка писал(а) on 25 май 2020, 20:59:Ведьмежонок, где ты это вычитала? Я наоборот прочла сегодня, что дети будут без масок

:manicure:
Власти регионов в России самостоятельно примут решение о целесообразности нахождения школьников на ЕГЭ в масках и перчатках, ориентируясь на эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу на территории конкретного региона. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев в интервью газете "Известия", опубликованном во вторник.

"27 мая пройдет всероссийское видеосовещание с региональными министрами образования, и каждый регион сам будет определять - надевать ли ребенку на ЕГЭ маску и перчатки. Четыре часа провести в маске и перчатках в июле - очень сложно. Тем более что, по прогнозам, будет жаркое лето. Поэтому регион сам будет решать все по ситуации", - цитирует издание слова Музаева.

При этом глава Рособрнадзора добавил, что организаторы экзамена будут в средствах защиты. В регионах обеспечат масками и перчатками учителей на 6 тыс. пунктах сдачи ЕГЭ.
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai ... -1634.html
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4431

Сообщение Тарелка » 26 май 2020, 17:33

Октавия, понятно. Значит точно будут без масок и перчаток дети.

Тарелка
 

Сообщение №4432

Сообщение Ведьмежонок » 26 май 2020, 17:38

Октавия, неужели кто-то додумается. Там дети и так в обморок падают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4433

Сообщение Октавия » 26 май 2020, 17:41

Тарелка писал(а) on 26 май 2020, 17:33:Октавия, понятно. Значит точно будут без масок и перчаток дети.

дааааа? исходя из какой фразы ты сделала такой вывод?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4434

Сообщение Ga-lya » 26 май 2020, 17:45

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2020, 17:38:неужели кто-то додумается. Там дети и так в обморок падают.


Да стопудово додумаются. Жополизы.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4435

Сообщение Тарелка » 26 май 2020, 17:48

Октавия писал(а) on 26 май 2020, 17:41:дааааа? исходя из какой фразы ты сделала такой вывод?

Интуиция. :sorry: Когда наш губер сказал, что рынки откроют на усмотрение мэров, то они все и открылись практически сразу.

Тарелка
 

Сообщение №4436

Сообщение Злая Аглая » 26 май 2020, 17:53

Ведьмежонок писал(а) on 26 май 2020, 17:38:неужели кто-то додумается.

Краснодар стопудово
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №4437

Сообщение MaSher » 27 май 2020, 20:50

Моим выставили четвертные и годовые отметки. У меня две отличницы! Не, русский у обеих не дотягивает до 5, на мой строгий профессорский взгляд, и, учись они не дистанционно под пристальным надзором мам, скорее всего у обеих вышли бы четверки. Ну, ладно. все равно приятно. Уже договорились с ними, что русским летом все же позанимаемся.
А мне задание уже дали на лето. По технологии. Цветуйки, листики и корешки собирать. Целый час сегодня убила, отрезая цветочки у незабудок и раскладывая их на кальке.

IMG-20200527-WA0037.jpg


Особо порадовали корешки (нафуа?) и шелуха с початков кукурузы. Ппц! не забыть бы, когда кукуруза появится, всю эту требуху собрать и посушить.
Завтра пойду искать еще не отцветшую вишню. Свою рвать жалко было. Слава Богу, яблони пока еще не зацвели. У соседки Иринки есть яблонька, которая плодоносит каждый год. Райские яблочки. Вот с нее цветуйки обдеру. Уже с Ирой договорилась.

MaSher
 

Сообщение №4438

Сообщение jannet » 27 май 2020, 21:18

MaSher писал(а) on 27 май 2020, 20:50:У меня две отличницы!

:applause: :good:

jannet
 

Сообщение №4439

Сообщение Terely » 28 май 2020, 06:00

MaSher писал(а) on 27 май 2020, 20:50:Слава Богу, яблони пока еще не зацвели.

Ого, у нас давно все отцвели, яблони и груши уже с маленькими плодами, вишни и другие ягодные тоже, я сейчас сушу листики и цветочки, хорошо, что корешки не требуют, и шелуху лука, чеснока и кукурузы ))))

Terely
 

Сообщение №4440

Сообщение Другая жизнь » 28 май 2020, 07:22

Маша, круто, что отличницы!


А я ничего не сушу - нет таких требований. По собственной инициативе только чуток - обычно в художке по осени всегда было надо. Но - там осенняя красота нужна.

Другая жизнь
 

Сообщение №4441

Сообщение MaSher » 28 май 2020, 09:47

Другая жизнь писал(а) on 28 май 2020, 07:22:А я ничего не сушу - нет таких требований.

У наших шибко креативная учительница по технологии. То помпон сваять в карантин, орудуя клеевым пистолетом, то листики для поделок шустренько насобирать осенью. Я в начале прошлого сентября описывала, как в дождь ползала, собирая листья и желуди со шляпками, а потом эти листья утюгом сушила и в посылке в Екб отправляла. Тут я же ученая, готовимся заранее. К тому же Ленуся - добрая душа, она со всем классом листиками поделится. тем более у вас там нет кленов и дубов,как я поняла. Так что заготовить всей этой фигни надо много.
Во нашла то свое сообщение.
Школьная болталка - 4

Тут хоть, слава Богу, учитель заранее задание дал.

MaSher
 

Сообщение №4442

Сообщение Тарелка » 29 май 2020, 15:03

⚡️После 1 июня вузы продолжат работать в дистанционном режиме

Согласно приказу Минобрнауки России №692 от 28 мая 2020 года с 1 июня 2020 года:

до окончания действия ограничительных мер в каждом конкретном регионе процесс обучения в вузах, а также прохождения студентами итоговой и промежуточной аттестации реализуется в дистанционном формате;

приемная кампания в университеты проходит с применением дистанционных технологий, в соответствии с особенностями приема 2020/21, установленными Минобрнауки России;

возобновляется деятельность научных организаций, в том числе экспедиций, с соблюдением мер по профилактике распространения COVID-19.

#МинобрнаукиРоссии

Тарелка
 

Сообщение №4443

Сообщение BattleAngel » 29 май 2020, 18:27

Закончился год сегодня у всех в городе.
Прошли онлайн классные часы и собрания... уже 2-я классная уходит в декрет...
2020-05-29_20-12-56.jpg

так-то радостно, но и грустно... эх...
в большинстве поселков ХМАО школы очно с 12 работают, в нашем посёлке обучение до 5.06 не выпускных классов (про тех не знаю), нагоняют первую досрочную неделю каникул :idontno: (самое первое объявление о нерабочих днях)
моя отличница... со следующего года у них начинается предметно-потоковое обучение, но корявенькое-корявенькое, без права выбора... отличников в одну группу, остальных в другую и для 4-х предметов (алгебра, геометрия, русский, английский), оно может и неплохо по задумке, но по отзывом как-то очень коряво в нашей школе :(
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 200 сообщений(я)(е).

и у наших опять вторая смена :cry:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4444

Сообщение Тарелка » 29 май 2020, 18:49

BattleAngel писал(а) on 29 май 2020, 18:27:у наших опять вторая смена
ой, а у нас эта эпопея наконец-то заканчивается. 9-11 учатся в первую. За 8 лет только в 1 и 5 была первая, все остальное время во вторую оттрубили.

Тарелка
 

Сообщение №4445

Сообщение MaSher » 29 май 2020, 20:37

BattleAngel писал(а) on 29 май 2020, 18:27:отличников в одну группу, остальных в другую

У меня так Настя училась. После 9 класса я ее перевела в придворную школу. Ребенок серьезно увлекался химией, победительница и московских, и всероссийских олимпиад. Спецанглийская школа с двумя языками только время от любимой химии оттягивала. Ее без экзаменов в школу при Менделавочке брал как победительницу олимпиады, и мы не пошли туда, решив, что лучше частные занятия с хорошим репетитором и ненапряжная учеба в придворовой школе. Я специально просила директора определить ее в класс Б, негимназический. Приходим 31 августа - та-дам - мой ребенок в классе А. Расписание утрясли потом, но администрация решила, что всех отличников проще сгрести в один класс, а всех оставшихся в другой. В результате из 24 человек в классе было, по прикидкам директора, 20 претендентов на медаль. И еще отбрехиваться от этой медали пришлось. Не, моя умненькая девочка, но не медалистка ни разу. просто ровненький умный ребенок.

MaSher
 

Сообщение №4446

Сообщение Ирина З... » 30 май 2020, 19:21

Ура, всё закончилось у нас!!! Пленэры сократили, всего 4 дня были, в понедельник просмотр и всё! Маша уже все сдала, пятёрки.
Обещала рассказать, как это будет, по факту. Учитель присылает задание, 3 видеоурока по каждой теме: травы, лопухи, цветы, деревья. 4 акварели, травы в карандаше, лопухи - в цветных карандашах, цветок фломастером, дерево гелевой ручкой. Выходили, смотрели натуру, травинки рвали, цветочки я покупала. Лопухи - живьем рисовали цветными карандашами, на акварели нас на улице не хватило - жарко было. Деревья - по фотографии.
Маша рисовала, отправляла рисунок учителю. Она писала, что нужно поправить или сразу отвечала, что отлично.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4447

Сообщение Alameda » 30 май 2020, 22:10

Лопух :good:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4448

Сообщение Ирина З... » 30 май 2020, 22:20

Alameda писал(а) on 30 май 2020, 22:10:Лопух :good:

Я в шоке вообще. Каждая следующая работа интереснее и интереснее. И дочь занудно и аккуратно сидит, рисует, продумывает каждый штрих, каждый мазок. Очень порадовала!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4449

Сообщение MaSher » 30 май 2020, 22:23

Ирина З... писал(а) on 30 май 2020, 22:20:И дочь занудно и аккуратно сидит, рисует, продумывает каждый штрих, каждый мазок. Очень порадовала!

Шикарные работы!

MaSher
 

Сообщение №4450

Сообщение Ведьмежонок » 30 май 2020, 23:04

Ирина З... писал(а) on 30 май 2020, 22:20:Я в шоке вообще. Каждая следующая работа интереснее и интереснее

Умница. А мне очень-очень дерево (акварель) понравилось! Всё остальное тоже замечательно))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз