Имя пользователя:

Пароль:




А у нас в садочке. Хвастаемся...

Модератор: Ga-lya

Сообщение №476

Сообщение Ga-lya » 02 июн 2020, 00:36

Злая Аглая писал(а) on 02 июн 2020, 00:30:вот тут я ждала "и я опять беременная" ;)


Практически :p
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №477

Сообщение Совёнка » 02 июн 2020, 04:12

Ga-lya, я тебя читаю как художественный роман))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №478

Сообщение Мазурка » 02 июн 2020, 14:53

Совёнка писал(а) on 02 июн 2020, 04:12:я тебя читаю как художественный роман

:beer:
но где же слайды?! :help: к такому прекрасному тексту должны, непременно должны быть иллюстрации :worthy:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №479

Сообщение Ga-lya » 02 июн 2020, 20:58

Мазурка писал(а) on 02 июн 2020, 14:53:но где же слайды?! :help: к такому прекрасному тексту должны, непременно должны быть иллюстрации


У нас ливень все время. И заросло все. Не увидишь. Вот дождь прекратится, я сфотографирую.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №480

Сообщение Мазурка » 02 июн 2020, 21:24

Ga-lya писал(а) on 02 июн 2020, 20:58:Вот дождь прекратится, я сфотографирую.

Ga-lya писал(а) on 02 июн 2020, 20:58:У нас ливень все время. И заросло все. Не увидишь.

а фотки времен расцвета и полной силы есть?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №481

Сообщение Ga-lya » 02 июн 2020, 21:27

У меня только немножко фото - то, что требует переделки.
20200602_204254.jpg
есть. Плантации мяты с разными вкраплениями.
20200602_202158.jpg

Плантация 2 с мятой, мелиссой и вкраплениями.
20200602_204429.jpg

Вот слева орешник декоративный. Конторта. Ветки извилистые, листья скрученные. Но это не тля! Честно!
20200513_185325.jpg

Авот, собственно, эта клумбо-поляна перед домом. Недели 2 назад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №482

Сообщение Мазурка » 02 июн 2020, 21:32

Ga-lya, красота!!! А что это за конструкции желтого и розового цвета?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №483

Сообщение Ga-lya » 02 июн 2020, 21:38

Мазурка писал(а) on 02 июн 2020, 21:32:А что это за конструкции желтого и розового цвета?


Так это подпорки под розы английские, под остинки. В желтой клетке - Голден селебрейшен, желтая. В ярко-розовой - розовая, что-то сенсейшн, лень искать, метра под 2 вымахает, рядом гигантская вероника розовая вымахает. В общем, к середине июля почти не видно этого. Правда, я этого ядовитого розового не хотела. Но на банке с краской пятно-указатель выгорело (у меня было еще что-то невнятно-кремового цвета, перепутала, хотела обновить в этом году,другой краски не нашла :xaxa: ). Пусть будет так, по цыгански пока.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №484

Сообщение Мазурка » 02 июн 2020, 22:05

Ga-lya писал(а) on 02 июн 2020, 21:38:Так это подпорки под розы английские, под остинки. В желтой клетке - Голден селебрейшен, желтая. В ярко-розовой - розовая, что-то сенсейшн, лень искать, метра под 2 вымахает, рядом гигантская вероника розовая вымахает.

ооо, надеюсь на июльские фотки :ah:
Ga-lya писал(а) on 02 июн 2020, 21:38:гигантская вероника

это скока в метрах? у меня нет гигантских, максимум выше колена :(
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №485

Сообщение Ga-lya » 02 июн 2020, 23:13

У меня еще сирени есть, правда, только начинают распускаться.

20200602_202319[1].jpg

Сирень гиацинтовая Мэйден Блаш. Ранняя.

20200602_202710[1].jpg

Красавица Москвы.
20200602_202618[1].jpg

Название потерялось.

20200602_202218[1].jpg

Принц Волконский, думаю.

20200602_202235[1].jpg

Сенсация. Красотка, да?


20200602_202305[1].jpg

Это не раскрывшаяся Примроуз. Должна быть желтой. Ни разу за 3 года цветения не была такой. Но по сравнению с белыми сиренями - да, не белая.

20200602_203011[1].jpg

Догадайтесь, где деревенская сирень, где сортовая непонятного сорта (должна была быть), где настоящие сортовые?

Добавлено спустя 31 секунду:
Мазурка писал(а) on 02 июн 2020, 22:05:это скока в метрах? у меня нет гигантских, максимум выше колена


2 метра. Есть маленькие, 50-60 см.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №486

Сообщение Tessi » 02 июн 2020, 23:44

Ga-lya писал(а) on 02 июн 2020, 23:14:сирень

Ой, какие сирени! :applause: У меня аж сердце замерло. Хочууу!

Tessi
 

Сообщение №487

Сообщение Ga-lya » 03 июн 2020, 02:56

Я тут который день телефон "чищу". Столько всего нашлааа. Ничего удалять нельзя!!! (что бы мой муж не говорил). В основном, конечно, видео и фото протоколов соревновательных и проездов- тренек и сорев. Но бывают исключения.

Нашла, как моя остинка в цвету смотрится. В "конструкции".
20180619_192551[1].jpg


Это, возможно, уже было.
Вот вид на мой "прудище" из ванной, дальше горка (по необходимости сделала, там вкопанные плиты бетонные - несостоявшийся фундамент старых хозяев участка, выкопать их невозможно, получился приличный перепад высот , к тому же плиты видны). Ну а дальше- "парадный" цветник. ;)
20190510_123314[1].jpg


А вот моя как бы "горка" как бы в первом этапе цветения. эти колокольчика загадили все. Потом что-то приличное пойдет -горечавки, гвоздики...В этом году, надеюсь, изведу их и камнеломок понасажаю. (наверное, потом пожалею, тоже все засеют, но камнеломки хоть по стилю соответствуют - камень, горка, хотя бы в филологическом смысле слова..)
20190612_124240[1].jpg


А вот и вероника моя гигантская. Сфотографировано сверху. Жалко, что нет масштаба - она 1.80 где-то высотой, соцветия 30-50 см.
20190701_200640[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №488

Сообщение Ведьмежонок » 03 июн 2020, 15:30

Ga-lya писал(а) on 02 июн 2020, 00:24:А? Я ж молодец?

Нет слов! :good:
Ты еще потом фотки давай. У меня вообще никаких идей, мне пока и не надо, нам бы чертополох расчистить.. Но на будущее, вруг я как и те, с Зарядьем, сопру у тебя что :hihi:

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Ga-lya писал(а) on 03 июн 2020, 02:56:Нашла, как моя остинка в цвету смотрится. В "конструкции".

Какая красавица :love: И сиреней много хочу тоже!
Ga-lya писал(а) on 03 июн 2020, 02:56: Сфотографировано сверху. Жалко, что нет масштаба - она 1.80 где-то высотой, соцветия 30-50 см.
:rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №489

Сообщение Мазурка » 03 июн 2020, 16:09

Изображение
Прям как из английского журнала :amore: Галя, а как этот сорт вероники называется? Я влюбилась, «будем искать»©

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Сирени обалденные :love:
Сенсация у меня как-то плохо себя чувствует, нынче даже не цвела(((
Галя, сопру у тебя идею с ладошкой - классно получается и очень наглядно! :good:
Тут у меня Знамя Ленина, Полина Осипенко, типажелтаяПримроуз, Виктор Лемуан, Красавица Москвы и занесенная неведомо откуда ветром на компостную кучу безымянная, под рабочим названием Урфин Джюс :smoke: Вот самый жирный и большой цветок - это она :idiot:

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Вот они в кистях

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Еще одну забыла)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №490

Сообщение Совёнка » 03 июн 2020, 18:44

Я сейчас упаду как та мышь и буду лежать в восхищении
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №491

Сообщение Alameda » 03 июн 2020, 19:45

Совёнка, :friends: Я давно уже лежу в этой теме и даже не пытаюсь встать :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №492

Сообщение Tessi » 03 июн 2020, 22:18

Мазурка писал(а) on 03 июн 2020, 16:22:Вот они
Упала, не отжалась... :rat:

Tessi
 

Сообщение №493

Сообщение Ga-lya » 04 июн 2020, 00:27

Мазурка писал(а) on 03 июн 2020, 16:22:Галя, а как этот сорт вероники называется? Я влюбилась, «будем искать»©


Вот я завтра еду в питомник. Сегодня выбирала растения (11 сортов флоксов назаказывала. А хотела 40!) Там это называется Вероникаструм. Это я забыла название точное.
Ведьмежонок писал(а) on 03 июн 2020, 15:36:Ты еще потом фотки давай

Так я уже много хвасталась. У меня особо не поменялось. Разве что разрослось до неприличия.
И всюду герань Самобор. Никогда ее в сад не пускайте.

Собираюсь все переделать. Похвастаюсь. Но в этом году особой красоты не будет. Все ж новенькое.
Мазурка, Какие же красивые у тебя сирени. Знамя Ленина прям хочу-хочу. Виктор Лемуан, кажется, у меня есть тоже. А еще один Князь Волконский (он же Принц Волконский, он же Гога, он же Гоша) был сослан как дублирующий, на зады. А он там вообще другой и шикарный, темный. Завтра, если наше Гадюкино не смоет, сфотографирую.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 
Автор темы

Сообщение №494

Сообщение Ведьмежонок » 04 июн 2020, 00:35

Ga-lya писал(а) on 04 июн 2020, 00:27:Так я уже много хвасталась.

Я имею в виду - в процессе реализации новых планов.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №495

Сообщение Руфь » 04 июн 2020, 10:37

Девочки, а кто знает проверенный способ избавления от муравьев? Их у мня дохренища! Они везде на огороде, просто везде.
Спасите, плиз. :(

Руфь
 

Сообщение №496

Сообщение MaSher » 04 июн 2020, 10:41

Руфь писал(а) on 04 июн 2020, 10:37:проверенный способ избавления от муравьев?

Порошок Бросс.

MaSher
 

Сообщение №497

Сообщение Кикимора » 06 июн 2020, 09:21

У меня один хвастик и один хнык с вопросом к Гале.
Распустился сортовой ирис, темно-темно фиолетовый. Все колхозные давно отцвели, а этот вот только. Осенью сажала несколько штук таких и желтых, вылезли не все, а зацвел вообще один.
SAM_0249.JPG

SAM_0247.JPG

А вопрос вот:

Года три назад сажала кустик, как желтую розу. Ожидалось такое
Изображение
А получилось что-то непонятное с бледно-розовыми немахровыми цветками.
SAM_0253.JPG

Это шиповник? В этом году полезли молодые побеги с 7 листочками. На старых по 5. Что делать с молодыми, резать?
SAM_0252.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №498

Сообщение MaSher » 06 июн 2020, 10:44

Кикимора писал(а) on 06 июн 2020, 09:21:вот из середины прут молодые, высокие

это точно лезет шиповник, на котором роза привита. Удаляй его весь нахер. От него не избавишься еще.Он тебе стрелки может и рядом выкидывать.
Сам кустик и может быть розой, просто немахровой.

MaSher
 

Сообщение №499

Сообщение MaSher » 06 июн 2020, 14:58

Кикимора писал(а) on 06 июн 2020, 09:21:Года три назад сажала кустик, как желтую розу

Свет, я прям очень-очень рекомендую найти розу Постильон. Это из роз Кордеса. Во-первых. неприхотлива до безобразия. Выносит и низкие температуры зимой. Во-вторых, быстро разрастается в весьма мощный куст высотой примерно 1.20. Цветки крупные, см 10-12 в диаметре.

Изображение

Кстати,обрати внимание, на фотке на заднем плане примерно такая, как твоя теперешняя, роза. Тоже немахровая. Я не люблю такие, а кому-то, наоборот, махровые не в кайф.

А у меня штамбовая одна все же погибла. Все остальные, которые прикидывались дохликами, живы и дали ростки. А эта так и стоит голая. Торчат 2 почки на одной веточке. и ни туда-ни сюда. Выкину ее нафик. Стоит голый обрубок ровно посередине участка.

MaSher
 

Сообщение №500

Сообщение Кикимора » 06 июн 2020, 16:09

MaSher писал(а) on 06 июн 2020, 14:58:я прям очень-очень рекомендую найти розу Постильон

Да я к розам вообще равнодушна. Вернее, мне лень с их капризами заморачиваться. Эта желтая - это колхозный куст, у нас у многих растет сам по себе, как шиповник. Но ни разу у меня не получилось отводок откопанный укоренить и чтобы выжил.
А тут соседка отдавала прямо молодой кустик под предлогом, что посадила, да передумала. Я забрала, она прижилась, но 3 года сидела просто так - не росла, не цвела. И вдруг на тебе, на каждой ветке по много бутонов, побеги поперли, я обрадовалась, жду красоту - и тут такой облом((
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Ландшафтный дизайн

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз