Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №4326

Сообщение ТаТаРин » 26 май 2020, 12:56

Руфь, эти сайты смотрели? https://parad-msk.ru/search-soldat/

ТаТаРин
 

Сообщение №4327

Сообщение grolga » 26 май 2020, 13:03

Руфь, если воевал, то можно здесь посмотреть 1. Подвиг народа https://ocomp.info/goto/http://podvigna ... ab=navHome 2. ОБД Мемориал http://obd-memorial.ru/ 3. Память народа https://pamyat-naroda.ru 4. Бессмертный полк https://www.moypolk.ru

grolga
 

Сообщение №4328

Сообщение Руфь » 26 май 2020, 13:05

ТаТаРин, да, все перелазила.
В одном нашла
Задворный Василий А. Но год рождения не сходится, там 1906 год. Хотя по месту нахождения военкомата вполне может быть и он.
Знаю, что год рождения тогда со слов записывали. Так что может он, может не он. Не знаю. :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты:
grolga,
Руфь, если воевал, то можно
Тут главное "если".
Спросить не у кого. Мама помнит, как он умер, но почему-то никогда не интересовалась его прошлым. :idontno:
Бабушка и дедушка давно умерли, я его не знала и о нем узнала только в свои 25. Оказалось, что мой прадедушка и не мой вовсе, в смысле, что он на прабабушке женился, когда у нее уже было двое деток. Вот тогда я про родного и узнала, но к тому времени уже не у кого было спрашивать.

Руфь
 

Сообщение №4329

Сообщение habibi » 26 май 2020, 19:18

Год может не сходиться, у мужниного дедушки так на сайте " Память народа".

habibi
 

Сообщение №4330

Сообщение Мура-вей » 31 май 2020, 12:48

У нас чердачные котята завелись - на чердаке бродячая кошка окотилась. Пятые сутки живем под писклявый мяв, днем и ночью. :hearing:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4331

Сообщение MaSher » 31 май 2020, 13:20

Мура-вей писал(а) on 31 май 2020, 12:48:на чердаке бродячая кошка окотилась.

А как она на чердак попала? У вас же собаки еще в доме.

MaSher
 

Сообщение №4332

Сообщение Мура-вей » 31 май 2020, 16:42

MaSher писал(а) on 31 май 2020, 13:20:А как она на чердак попала? У вас же собаки еще в доме.

Я на этом чердаке не была ни разу - вход туда с улицы по приставной лестнице, я высоты боюсь. Муж весной и осенью спускает-поднимает лыжи-санки-велосипеды и кое-что из сезонной одежды, этой весной я его еще туда не посылала.

С улицы кошка и вошла. У нас вообще соседские и не пойми чьи кошаки бродят по участку, и эта ходила с пузом, мяукала нам, когда мы без собак на улице были, смывалась как только собаки показывались. Сейчас она либо на чердаке, либо рядышком, детей не бросила, поохотиться уходит. Сколько там котят - не знаю, пищат один или два. Муж туда лезть не хочет - боится, что кошка будет котят защищать. Деть нам их все равно некуда, так что ждем, пока подрастут и свалят.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4333

Сообщение Липен » 31 май 2020, 23:36

Кто-нибудь понимает в Ксяоми и андроидах? Аппарат Редми С2 выдал сегодня на черном экране Fastboot, ни на какие команды, кнопки не реагирует. С трудом сделали Hardreset. В итоге телефон ожил, но не возможно им воспользоваться. При входе с помощью синхронизированного аккаунта Google выдает ошибку, пароль и логин Ми аккаунта хоть убей не помню.
Народ, что делать???
От бешенства я готова бегать по потолку!!! Все в телефоне.

Липен
 

Сообщение №4334

Сообщение Тарелка » 31 май 2020, 23:40

Восстановить пароль по номеру телефона не пробовали?

Тарелка
 

Сообщение №4335

Сообщение Липен » 31 май 2020, 23:52

Тарелка, пробовали, мимо.

Липен
 

Сообщение №4336

Сообщение Safira » 01 июн 2020, 01:03

Липен писал(а) on 31 май 2020, 23:36:пароль и логин Ми аккаунта хоть убей не помню.
Народ, что делать???

поискать в тырнете сайт МИ и пытаться там восстановить/поменять пароль?! у всяких айклауд/самсунгов и тп - обычно логин телефона=логин на сайте
https://account.xiaomi.com/pass/service ... cale=ru_RU

или завести новый, контакты и тп - наверняка в гугловской учетке хранятся
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4337

Сообщение Тарелка » 01 июн 2020, 07:31

Safira, по-моему мы так и делали с дочерью, когда она телефон заблокировала и пароль забыла. . Симку переставили в другой телефон и получилось получить смс для разблокировки через комп

Тарелка
 

Сообщение №4338

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2020, 13:40

А я сегодня утром вон кого навызывала к дому :manicure:
WhatsApp Image 2020-06-12 at 11.20.10 (1).jpeg
WhatsApp Image 2020-06-12 at 11.20.10.jpeg

С утра час ходила нюхала воздух - то ли растворителем тащит, то ли газом - с улицы причем. Нервы не выдержали, позвонила 112. Честно им все рассказала, велели: "Закройте окна и ждите" :ban:
Через 5 минут во двор влетает с воем пожарная машина с надписью МЧС, эффектно визжа шинами. Оттуда герой-пожарник во всей амуниции мне снизу (я на балконе) орет: "Ну и не пахнет"", а ему такая вся, с балкона: "А вот вы ко мне поднимитесь, тут пахнет!" Пришёл , понюхал, сменил ироничное лицо на озабоченное и орет вниз напарнику: "Слушай, реально... прямо пахнет.. газом!!!" Внизу соседи уже :nervous: Напарник в рацию: "Бубубу"

Еще через три минуты также с воем и мигалками прибыл фургончик газовый, оттуда человека 4 высыпало и как побегут... даже не дожидаясь , пока машина припаркуется. И тоже в форме, все датчиками обвешанные, с трубой какой-то, видимо "нюхательной". Оооочень впечатляет. К этому времени соседи куда-то рассосались, похоже побежали собирать вещи и документы :crazy:

Короче, все побегали, анализатором на этажах занюхали и постановили, что это уайт-спирт :hihi:
Утро прошло с огоньком :facepalm: Но что могу сказать, на телефон отвечают моментом, переключают куда надо, там реагируют быстро и приезжают тоже. И все такие деятельные, отвественные :good: Заботятся о нас :tails: :amore:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4339

Сообщение Safira » 12 июн 2020, 13:44

Ведьмежонок писал(а) on 12 июн 2020, 13:40:анализатором на этажах занюхали и постановили, что это уайт-спирт

он разлился у кого-то? чтобы так сильно пахло
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4340

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2020, 13:47

Safira, не знаю :idontno: Я бы не сказала, что сильно. Сильно мы бы отличили запах растворителя. А он именно чуть уловимый - поэтому и я, и даже МЧСник попутали его с запахом газа. Судя по тому, что пахло со стороны балконов, у кого-то там что-то ремонтируется с его применением.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4341

Сообщение Voyager » 12 июн 2020, 13:48

Ведьмежонок, утро удалось :crazy:

Добавлено спустя 40 секунд:
Соседи теперь коситься будут :hihi:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4342

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2020, 13:52

Voyager писал(а) on 12 июн 2020, 13:49:Соседи теперь коситься будут

Пусть ценят, что я тут есть! Бдительная такая. А то взлетим на воздух, никто и не почешется :notbelieve:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4343

Сообщение Октавия » 12 июн 2020, 13:54

Voyager писал(а) on 12 июн 2020, 13:49:Соседи теперь коситься будут

может, наоборот, будут радоваться, что есть бдительная соседка :p
я бы радовалась :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4344

Сообщение Тарелка » 12 июн 2020, 13:55

Voyager писал(а) on 12 июн 2020, 13:49:Соседи теперь коситься будут

Почему? Мы к такому привыкли. МЧС не приезжает, сразу газовая служба с газоанализатором. И рекомендуют пока не приехали держать окна и двери подъезда открытыми.

Тарелка
 

Сообщение №4345

Сообщение Совёнка » 12 июн 2020, 14:33

Ведьмежонок, какая ты молодец! И службы молодцы!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4346

Сообщение MsAutry » 12 июн 2020, 21:19

У нас маньяка поймали. :surprise:
Фото его СК выложил - соседний двор с моими свекрами.
Сантехник из Подмосковья несколько лет убивал и насиловал, прежде чем его поймали

О задержании подозреваемого сообщили сегодня в СК. По данным следствия, изнасилования и убийства трёх женщин он совершил в Ступине и Кашире в 2013, 2015 и 2020 годах.

Также в январе этого года он изнасиловал десятилетнюю девочку. Ребёнок остался жив.

На допросе мужчина признал свою вину. Установить его личность удалось в частности благодаря камерам наблюдения

https://t.me/rt_russian/36342
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4347

Сообщение Ирина З... » 12 июн 2020, 22:13

MsAutry, обалдеть!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4348

Сообщение Ведьмежонок » 12 июн 2020, 22:16

MsAutry писал(а) on 12 июн 2020, 21:19:У нас маньяка поймали. :surprise:
Фото его СК выложил - соседний двор с моими свекрами.

Ой, мама :wonder: :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4349

Сообщение Tessi » 12 июн 2020, 22:39

MsAutry писал(а) on 12 июн 2020, 21:19:несколько лет убивал и насиловал

Ужас какой...

Tessi
 

Сообщение №4350

Сообщение Злая Аглая » 17 июн 2020, 01:24

phpBB [media]

комменты - огонь :xaxa:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз