Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №3476

Сообщение Арабика » 22 июн 2020, 14:27

jannet писал(а) on 22 июн 2020, 09:23:Маш, решалась другая задача: старение населения и демографическая проблема, просто завернутая (для электората) в фантик о мультикульти, человеколюбии, толерантности.
Идея была та же, что и турками в 60-х годах — дешевая рабочая сила, что обеспечит будущие пенсии немцам.

Никто в своём уме не мог предположить, что чёрные будут работать :idontno: , это надо совсем ромашечкой невинной быть, но в 90-е ещё сбрендивших Грет на заседания не пущали. Рабочую силу надо было из Польши-СССРа брать, вот тут работающие в массе, но именно нам визы получить было крайне сложно, при этом та же Великобритания вывезла себе почти всех чеченцев. Почему? Я не понимаю. :idontno: Мы со Стивеном ещё разговаривали в 2002, он тоже не понимал, наши женщины выходят замуж, работают, либо муж работает, ладно, но дети в школах, учатся и вливаются в общество. Но наших откровенно не пускали, зато пускали цыган, чеченцев и индусов с пакистанцами (эти, кстати, чаще работящие, хоть не особо интегрирующие). Бандитов пускали. ТУт что-то другое, имхо. Какая-то программа по саморазрушению.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3477

Сообщение Анчутка » 22 июн 2020, 16:08

Арабика писал(а) on 22 июн 2020, 14:27:программа по саморазрушению.

:beer: :beer: :beer:
наивно верить, что черных пускали как рабсилу :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №3478

Сообщение Ведьмежонок » 22 июн 2020, 16:20

Арабика писал(а) on 22 июн 2020, 14:27:Почему? Я не понимаю.

Наши составили бы конкуренцию "белым".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3479

Сообщение MaSher » 22 июн 2020, 16:37

jannet писал(а) on 22 июн 2020, 09:23:, решалась другая задача: старение населения и демографическая проблема

Вот я нк геополитик ни разу, но более логичным было б, кмк, тех же хохлов принять, а не арабов. Они хоть той же европейской культуре принадлежат и работать будут.

MaSher
 

Сообщение №3480

Сообщение Арабика » 22 июн 2020, 16:55

Ведьмежонок писал(а) on 22 июн 2020, 16:20:Наши составили бы конкуренцию "белым".

:beer: по Германии точно. Рожи кривили, дай Боже. В 1999 году очень кривили. Но ведь чёрные от их рож тоже работать не начали? :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3481

Сообщение Ведьмежонок » 22 июн 2020, 18:38

Арабика, может просчитались. А может мы не понимаем, какой у них был расчет.
Но нашим коренные точно также не обрадовались бы. Им "негры" были нужны (в экономическом плане), а не конкуренты. Но так получилось, что "негры" оказались реальными неграми /арабами со всеми вытекающими :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3482

Сообщение Тарелка » 22 июн 2020, 18:42

Я так понимаю, все эти люди из их бывших колоний, т. е как бы свои. Как для нас узбеки-таджики

Тарелка
 

Сообщение №3483

Сообщение Tessi » 22 июн 2020, 21:02

MaSher писал(а) on 22 июн 2020, 08:39:Меркелиха, дура, неужели не понимала

Она не дура. Всё понимает и делает то, что от неё требуют кукловоды.
Германия - до сих пор страна со внешним управлением. И в кресле канцлера задержится лишь тот, кто прогибается под "обком". Шрёдер взбрыкивал, его и "ушли" быстренько. А Меркель всех пересидит. Исполнительная...
jannet писал(а) on 22 июн 2020, 09:23:Идея была та же, что и турками в 60-х годах — дешевая рабочая сила, что обеспечит будущие пенсии немцам.

Турки не обеспечивают немцам пенсии, спасибо, что страну после войны помогли отстроить. Они при малейшей возможности стараются работать на себя и мухлевать с налогами. Они по большей части торгуют овощами-фруктами, держат всяческие кебабные. 99 процентов женщин у них не работают. Скорее, российские немцы, которые пашут во всех сферах и платят налоги, содержат немецких пенсионеров.

БеШенцы работать не будут. Это было понятно с самого начала. Сирийцев здесь не так уж много, большинство гостей мамыМеркель - африканцы, не умеющие читать и писать даже на своём родном языке. Криминал в неразбавленном виде. Они получают немалые пособия, а то и по нескольку пособий на рыло, благодаря мошенничеству и подлогам, торгуют наркотой, грабят и живут припеваючи. Но основная опасность, исходящая от них, заключается даже не в их дармоедстве, - в Европу под видом беженцев попало очень много боевиков. И они сидят здесь не просто так, - ждут своего часа и готовятся.
jannet писал(а) on 22 июн 2020, 09:23:иначе ее бы не избрали на четвёртый срок

Лично её и не избирали.
В Германии нет прямых выборов канцлера. Голосуют за партию, а партия выдвигает своих лидеров.
Партии тут на выборах одни и те же. Все уже давно себя дискредитировали не по разу. Доверия ни к одной не остались. Так что люди, в основном, выбирали из всех возможных зол меньшее.
А на последних выборах - из чистого протеста - протащили "Альтернативу для Германии", которую официальные СМИ обзывают фашиствующей партией.
zayka писал(а) on 22 июн 2020, 14:18:Их даже не пытаются ассимилировать Вообще. Скорее прогибаются под них.

Увы, это так.
С 2014 года - как теперь перед чёрными в США.

Лет 10-15 назад Меркельша официально признала провал политики мульти-культи. И это в отношении вполне себе миролюбивых турков! Что с ними ни делали - они не ассимилировались.
Поэтому она прекрасно понимала, что из всей нахлынувшей в страну чёрной африканской массы немецких бюргеров не слепить. Но сделала то, что сделала.

Tessi
 

Сообщение №3484

Сообщение Tessi » 22 июн 2020, 21:17

jannet писал(а) on 22 июн 2020, 10:31:Германия решает проблему стремительно стареющего населения.
Да не решить её "трудами" беШенцев. Они - дополнительный и очень прожорливый рот, сжирающий пособий на гигантские суммы. Старики поживут лет 20-30 на пенсии, да и умрут. А эти будут сидеть вечно, и вместе с ними - их несколько жён, и родственники, и дети от всех жён. И детей они выращивают в том же духе: не надо взбивать лапками молоко - немцы сами придут и всё принесут.

Мне вот интересно, почему они не запустили в страну более работоспособные и образованные народы, тех же украинцев? С ними был бы шанс заработать на пенсии старикам.

Или почему бросились вдруг искать специалистов широкого профиля в Африке, имея в стране миллионы российских немцев, граждан Германии, с образованием, полученным в СССР. Дипломы этих людей признавать не хотят, соответственно, и по специальности эти люди работать не могут.

***Есть, конечно, исключения, но я говорю про подавляющее большинство.

Tessi
 

Сообщение №3485

Сообщение Другая жизнь » 22 июн 2020, 21:51

Арабика писал(а) on 22 июн 2020, 14:27:Но наших откровенно не пускали, зато пускали цыган, чеченцев и индус

Офф, конечно. Но это слава Богу, что не пускали. Благодаря этому уехали не так много, как могло бы быть. Это нам на руку)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Тарелка писал(а) on 22 июн 2020, 18:42:Я так понимаю, все эти люди из их бывших колоний, т. е как бы свои. Как для нас узбеки-таджики

Совсем, совсем некорректное сравнение.
Таджики-узбеки "почти русские": они с нашими дедами в одних окопах лежали, сражаясь с фашистами. Общее прошлое и тем более общие достижения и преодоления делают людей принадлежащими к одной общности с элементами общего культурного кода.
А афганцы и прочие для европейцев никогда не имели с ними никакой общей истории. О чем хдесь говорить. Это люди с разных планет практически, никак друг с другом не связанных, разве что негативно.

Другая жизнь
 

Сообщение №3486

Сообщение Тарелка » 22 июн 2020, 21:59

Другая жизнь, я не о культурном коде, а о том, что для них они свои. У нас что-то подобное действительно сложно найти, т.к Россия никогда не имела колоний.

Тарелка
 

Сообщение №3487

Сообщение Другая жизнь » 22 июн 2020, 22:04

Тарелка писал(а) on 22 июн 2020, 21:59:Другая жизнь, я не о культурном коде, а о том, что для них они свои. У нас что-то подобное действительно сложно найти, т.к Россия никогда не имела колоний.

Что значит - не о коде? Какие свои, если код разный?
Следовательно, они чужие

Другая жизнь
 

Сообщение №3488

Сообщение Арабика » 22 июн 2020, 22:35

Tessi писал(а) on 22 июн 2020, 21:02:Но основная опасность, исходящая от них, заключается даже не в их дармоедстве, - в Европу под видом беженцев попало очень много боевиков. И они сидят здесь не просто так, - ждут своего часа и готовятся.
так специально завозили! Я стояла в очереди за визами с 1999 по 2002 год, постоянно, как девушка симпатичная - отказ, как браток даже не скрывающийся, весь в цепях - так виза! Они их рожи видели, собеседовали лично! И за эти рожи впускали. И толпы этнических немцев, одна семья запомнилась - втроём тащили 100-летнего деда, он не ходил. Кто-то ещё пошутил, что это как раз немец, из-за которого их всех впустят. Ну и эти бы работали. По Англии могу только обрывки - я туда доки не возила тогда. Лично мне был отказ в 2005. Чеченцев пускали и не шуршали.
Tessi писал(а) on 22 июн 2020, 21:17:Мне вот интересно, почему они не запустили в страну более работоспособные и образованные народы, тех же украинцев? С ними был бы шанс заработать на пенсии старикам.
:beer: если так пенсии волновали.
Tessi писал(а) on 22 июн 2020, 21:17:Или почему бросились вдруг искать специалистов широкого профиля в Африке, имея в стране миллионы российских немцев, граждан Германии, с образованием, полученным в СССР. Дипломы этих людей признавать не хотят, соответственно, и по специальности эти люди работать не могут.

:beer:
В 1998 была версия, что прогибаются под мусульман, т.к. хотят с ними дружить, а в целом боятся очень, задабривают. Поэтому и бомбили Югославию, и чеченцев обожали. Это не бабка сказала, а UNHCR field officer. Вот.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3489

Сообщение Tessi » 22 июн 2020, 22:59

Арабика писал(а) on 22 июн 2020, 22:35:прогибаются
Прогнулись уже до непотребной раскоряки. А дружбы нет и не будет.

Tessi
 

Сообщение №3490

Сообщение Safira » 23 июн 2020, 00:46

Tessi писал(а) on 22 июн 2020, 21:02:Скорее, российские немцы, которые пашут во всех сферах и платят налоги, содержат немецких пенсионеров.

а у вас тоже пенсионный фонд не фонд (в прямом смысле), а как у нас: собрали с тех кто работает и раздали тем кто на пенсии?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3491

Сообщение Ведьмежонок » 23 июн 2020, 01:38

Арабика писал(а) on 22 июн 2020, 22:35:В 1998 была версия, что прогибаются под мусульман, т.к. хотят с ними дружить, а в целом боятся очень, задабривают. Поэтому и бомбили Югославию, и чеченцев обожали. Это не бабка сказала, а UNHCR field officer. Вот.

Сейчас есть еще версия, что там готовится плацдарм для нападения на Россию. Эти дикие, включая "наших" чеченцев, кааак побегут. И немцы, которых всё это достанет, тоже побегут... на волне нового фашизма. Как молоко, которое вскипело, побурлило и убежало за пределы кастрюльки. Я так эту версию поняла.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3492

Сообщение Tessi » 23 июн 2020, 12:40

Ведьмежонок писал(а) on 23 июн 2020, 01:38:есть еще версия

Версий много. Ясно одно: не для хороших дел всё это замышляется.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Safira писал(а) on 23 июн 2020, 00:46:собрали с тех кто работает и раздали тем кто на пенсии?

Да.
Есть и частные пенсионные кассы. Но копить в них деньги на старость рискованно.

Tessi
 

Сообщение №3493

Сообщение zayka » 24 июн 2020, 09:49

Тарелка писал(а) on 22 июн 2020, 21:59:Другая жизнь, я не о культурном коде, а о том, что для них они свои. У нас что-то подобное действительно сложно найти, т.к Россия никогда не имела колоний.

А какие колонии были у Германии?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3494

Сообщение Тарелка » 24 июн 2020, 09:59

zayka писал(а) on 24 июн 2020, 09:49:
Тарелка писал(а) on 22 июн 2020, 21:59:Другая жизнь, я не о культурном коде, а о том, что для них они свои. У нас что-то подобное действительно сложно найти, т.к Россия никогда не имела колоний.

А какие колонии были у Германии?

https://bigenc.ru/world_history/text/2355390

Тарелка
 

Сообщение №3495

Сообщение zayka » 24 июн 2020, 10:03

Тарелка, нет. Это все не совсем колонии. Реальных колоний , так, как у англичан, французов и испанцев у Германии не было. Что и послужило толчком к первой мировой.
Где еще на немецком говорят? В каких колониях? А на английском?Французском, испанском?
И никакой камерунец для немцев не свой. И никогда не был и не будет.
Напомни, в Камеруне какой государственный язык?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3496

Сообщение Тарелка » 24 июн 2020, 10:15

zayka, колониальный период был небольшим. Но это были все же колонии. И желание закрепиться в Африке никуда не исчезло.

Тарелка
 

Сообщение №3497

Сообщение Encanto » 24 июн 2020, 12:46

Германия локомотив евро союза, однако, раз уж хитропопая Бриташка выскочила из ЕС, не ждет их походу ничо хорошего. Но вот немцев как народ мне жаль, в отличие от англов - затопить проклятый остров ©.

Encanto
 

Сообщение №3498

Сообщение lelek » 24 июн 2020, 13:56

zayka, в камеруне англ. и франц. языки, свои языки тоже есть, но неофициально.
Encanto, бритов, обычных людей, у которых уровень жизни много ниже, чем у обычных немцев, кстати, не жаль, значит :idontno:
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3499

Сообщение Encanto » 24 июн 2020, 14:13

lelek, нет, как и "обычных" американцев) вырожденцы :idontno:

Encanto
 

Сообщение №3500

Сообщение zayka » 24 июн 2020, 14:14

lelek писал(а) on 24 июн 2020, 13:56:zayka, в камеруне англ. и франц. языки, свои языки тоже есть, но неофициально

я в курсе.
Речь о Том, что ни Один Мигрант из Африки или Азии для немцев не свой.
Да и англичане с французами наслелние своих бывших колоний вряд ли своими считают.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз