Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] РФ-новости. Разговор пунктиром - 4

Сообщение №2551

Сообщение Safira » 30 июн 2020, 18:27

Amarana писал(а) on 30 июн 2020, 18:24:
Глюпий Кошк писал(а) on 30 июн 2020, 16:07:в этот кошмар попала по скорой.

а вся страна живет, и ничего :idontno: Ковидное отделение с "туалет-ведро" я показывала...

Ну как ничего? Вся страна понимает что это пц чего. Просто когда на поправку в конституции возлагают такие надежды что проголосовали и утром проснулись и все новое стало ну глупо же, это так не работает. Можно подумать конституция им мешала везде нормально сделать
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2552

Сообщение Rock-n-roll » 30 июн 2020, 18:47

Safira, я поддерживаю "имперские", так сказать, амбиции в конституции, но вот эти вещи, как индексация пенсий ( процент тоже укажут?)))), качественная и доступная медицина (бесплатной то, как в старой, нет уже, а критерии доступности разные), союз мужчины и женщины (а семейный кодекс не закон?) конечно рассчитаны на привлечение масс. И многие, конечно, думают, что это так и работает))) заживём по-новому.
Про защиту животных в конституции я уж промолчу, без неё их не защитить.
И недра народу прописали бы, че нет? Вообще валом все ЗА повалили бы!

Rock-n-roll
 

Сообщение №2553

Сообщение Amarana » 30 июн 2020, 19:28

Не нашла водительской темы, брошу сюда:


Минздрав отложил введение новых правил медосвидетельствования водителей

30 июня вступает в силу приказ Минздрава, по которому анализы на употребление психоактивных веществ потребуется сдавать всем водителям при получении или замене прав с 2021 года.

Обязательное тестирование в указанных случаях должны были ввести уже с 1 июля. Однако ведомство перенесло на полгода начало действия положений, которые касаются проведения в рамках медосвидетельствования двух исследований:
[+]
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2554

Сообщение Safira » 30 июн 2020, 20:15

Rock-n-roll писал(а) on 30 июн 2020, 18:47: индексация пенсий ( процент тоже укажут?))))

хороший кстати вопрос, я надеялась что уж тут хоть подвоха нет :D
% вроде не указан, я читала сразу как эта сравнение-портянка пдф стала по чатам странствовать

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Rock-n-roll писал(а) on 30 июн 2020, 18:47:качественная и доступная медицина (бесплатной то, как в старой, нет уже, а критерии доступности разные),

знающие люди вроде говорят что подвох в квотах - их будут должны дать и всё. как технически пролечить всех страждущих в городах куда раньше давали квоты - не понятно. людей явно больше чем ресурсов объективных
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2555

Сообщение Мура-вей » 01 июл 2020, 16:21

Вчера Виктор Проскурин умер. Всего 68 лет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2556

Сообщение Тарелка » 01 июл 2020, 16:23

Пишут, что ХОБЛ. Но он очень плохо выглядел в последнее время. :s_candle:

Тарелка
 

Сообщение №2557

Сообщение Amarana » 01 июл 2020, 19:58

и рак в недавнем прошлом..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2558

Сообщение Шанечка » 04 июл 2020, 10:12

rg.ru Apple планирует сделать iPhone удостоверением личности
Компания Apple хочет сделать iPhone цифровым паспортом человека. По замыслу купертиновцев, устройство может стать заменой паспорту, водительским правам и другим важным документам. Об этом сообщает ресурс appleinsider.com.
[+]
Скрытый текст

Идея цифровизировать документы далеко не нова. В конце мая Минкосвязь предложила провести эксперимент, в ходе которого жители Москвы смогут использовать мобильное приложение вместо паспорта. Ожидается, что к 31 августа будет создано само приложение и его инфраструктура, а использовать его можно будет с 1 декабря этого года.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2559

Сообщение Арабика » 04 июл 2020, 10:36

Шанечка, понимаю, что всем страшно, но это жутко удобно - нафик этот паспорт-доки на машину таскать? Причём, это же маразм, надо иметь права с собой . В другой сумочке дома - нельзя забыть. И доки на машину тоже. Хотя пробивается всё на раз, какие права у кого и какая машина. На госуслугах как минимум.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2560

Сообщение MaSher » 04 июл 2020, 10:49

Арабика писал(а) on 04 июл 2020, 10:36: но это жутко удобно

А чем неудобно-то то, как сейчас? Меня не напрягает абсолютно. И права, и документы на машину собраны, как правило, в одном месте. Лежат в сумке. Там же паспорт. Там же кошелек.

MaSher
 

Сообщение №2561

Сообщение Арабика » 04 июл 2020, 10:55

MaSher писал(а) on 04 июл 2020, 10:49:И права, и документы на машину собраны, как правило, в одном месте. Лежат в сумке. Там же паспорт. Там же кошелек.

Меня это не сильно напрягает зимой, т.к. всё равно всю хрень таскаю в одной сумке. Напрягает 1) если надо взять бабушкину машину, надо брать доки 2) довезти детей до школы можно и без сумки, но нет, а почему? Доехала, отвела в школу, села в машину, уехала. Зачем таскать сумку с собой? Лень обыкновенная, да. 3) летом напрягает в кубе, т.к. на речку сумку с кошельком и доками брать не хочется, приходится сумку поторошить, перекладывать доки в пляжную, которую могут спереть вместе с доками, но куда деваться, потом из пляжной все эти доки опять перекладывать в "обычную". А просто с другой сумкой выйти из дома? Нет, надо перекладывать доки.
И, главное, всё же уже в цифре. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2562

Сообщение Шанечка » 04 июл 2020, 11:02

Арабика, :beer: это как с безналом по карте. Очень удобно, да. И разом можно всего безнала лишиться. Но и раньше разбойники с большой дороги имели место быть. А документы потерять.
Арабика писал(а) on 04 июл 2020, 10:36: Хотя пробивается всё на раз,

Подготовительный этап был? :scratch: Из серии "купи слона"? :D В поликлинике детской носи полис и св-во о рождении на каждый прием (у нас было несколько лет так) - это вот нафига сделали.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2563

Сообщение Арабика » 04 июл 2020, 11:07

Шанечка писал(а) on 04 июл 2020, 11:02:В поликлинике детской носи полис и св-во о рождении на каждый прием (у нас было несколько лет так) - это вот нафига сделали.

я так понимаю, сделали, чтобы эти доки трепались (свидетельство о рождении) и заменялись за денежку. У дочки так к 5 годам буковки осыпались от имени папы. Конечно, всё читаемое, но зачем, если проще объявить недействительным и заставить поменять? А в загсе ещё и приторговывают пакетиками для этих осыпающихся свидетельств, ламинировать их нельзя. Со всех сторон удобно :manicure: . Полис тоже сделали замечательный, спасибо, не А3 формат. :manicure:
Шанечка писал(а) on 04 июл 2020, 11:02:Подготовительный этап был? Из серии "купи слона"?

знакомая забыла права в другой сумочке, разревелась, гаишник плюнул, что-то посмотрел в своей машине и сказал, что всё в порядке. Почему, когда мне штраф на превышение скорости выписывают, то прекрасно по номеру машины находят меня, а когда лично права проверяют, то никак это не могут сделать?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Шанечка писал(а) on 04 июл 2020, 11:02:И разом можно всего безнала лишиться.

хоть не побьют, в отличие от обычных грабителей. Да и лишиться можно только собственноручно. У моей мамы стоит запрет на перевод больше 2х тысяч, чтобы заплатить 2100 через интернет, надо смс в банк отправить с кодом на снятие, она это не может сама сделать. Я не понимаю, почему разрешаются переводы крупные онлайн? У нас дед какой-то на днях 5 миллионов мошенникам перевёл лично. Это выгодно банкам, другой вариант в голову не приходит. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2564

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2020, 11:29

Арабика писал(а) on 04 июл 2020, 10:36:Шанечка, понимаю, что всем страшно, но это жутко удобно - нафик этот паспорт-доки на машину таскать?

Не всем. Такого типа цифровизацию я давно приветствую, как и общие базы.
MaSher писал(а) on 04 июл 2020, 10:49:А чем неудобно-то то, как сейчас? Меня не напрягает абсолютно. И права, и документы на машину собраны, как правило, в одном месте. Лежат в сумке. Там же паспорт. Там же кошелек.

Ну я вот люблю ходить без сумки, а если с сумокй то очнеь маленькой хорошо бы.В магазин теперь могу зайти без нее, плачу телефоном. Поехать на машине - нет. А месяц назад я выронила на даче права и не заметила. Возвращалась электричкой (туда-обратно). И даже с сумкой меня куча всяких "книжечек" и карточек раздражает.
Арабика писал(а) on 04 июл 2020, 10:55: А просто с другой сумкой выйти из дома? Нет, надо перекладывать доки.
:beer: И вообще боюсь где-то и что-то позабыть.
Шанечка писал(а) on 04 июл 2020, 11:02:то как с безналом по карте. Очень удобно, да. И разом можно всего безнала лишиться. Но и раньше разбойники с большой дороги имели место быть. А документы потерять.

Вот как раз опасность потерять с электронным приложением тоже сходит на нет практически.А Ира всегда свой паспорт дома теряет, тоже геморрой :hang:
Шанечка писал(а) on 04 июл 2020, 11:02: В поликлинике детской носи полис и св-во о рождении на каждый прием (у нас было несколько лет так) - это вот нафига сделали.
:beer: И эту бы инфу маме в телефон.
У меня, блин, коробка всякой "гербовой бумаги" дома :hang: Место занимает, риск потерять/утратить, в "присутственных местах" постоянно всплывает нужность еще какой-то бумажки, которую ты не взял...
Арабика писал(а) on 04 июл 2020, 11:11:Полис тоже сделали замечательный, спасибо, не А3 формат.

Ага, реально дебилы. Пластиковые карточки им не по фен-шую.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2565

Сообщение Другая жизнь » 04 июл 2020, 11:29

Шанечка писал(а) on 04 июл 2020, 11:02:носи полис и св-во о рождении на каждый прием (у нас было несколько лет так) - это вот нафига сделали.

Мы не носим ничего. Все данные на карте рукой записаны плюс в системе заведены. Но если в другую какую поликл по направлению - приходится брат полис. Свидво о рожд - не надо.

Тут я к кожнику ходила сама. Паспорт с собой, полиса нет. Думала - блин, не примут. Ничего подобного. Пробили в своей системе, отпечатали талон - идите, дамочка, в кабинет. Не подумали даже разворачивать. И это без записи.
Блин, и ремонт, оказывается, в нашей райполиклинике сделали, и врачи есть в любой момент.

Да что там говорить. Жене брата второе эко сделали бесплатно за бюджет.
Но сама я давненько в райполиклинику не ходила во взрослую, только по месту жительства раз или 2 в год захаживаю.

Другая жизнь
 

Сообщение №2566

Сообщение Арабика » 04 июл 2020, 11:39

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2020, 11:29:И эту бы инфу маме в телефон.
У меня, блин, коробка всякой "гербовой бумаги" дома

знаешь, у нас же могут придумать как со свидетельством на квартиру: оно виртуально, ага. Но как нужно - несите выписку из МФЦ за тыщу-полторы. Красотень! Всё для людей. Паспорт нужен? Выписка за.. рублей 500!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2567

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2020, 11:46

Арабика, :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2568

Сообщение Тарелка » 04 июл 2020, 13:22

Арабика писал(а) on 04 июл 2020, 11:39:Но как нужно - несите выписку из МФЦ за тыщу-полторы. Красотень!
выписки егрн за мохнатый, год, когда приобретена была квартира, достаточно всегда бывает. При продаже да, нужна свежая.
Другая жизнь писал(а) on 04 июл 2020, 11:29:Мы не носим ничего. Все данные на карте рукой записаны плюс в системе заведены

:beer: ксерокопии вклеены в карту. Этого достаточно

Тарелка
 

Сообщение №2569

Сообщение Вайолет » 04 июл 2020, 13:29

Да, постоянно следить за наличием прав задалбывает. Я бы смоталась в магазин без сумки, но нет, нет права куда-то деть. Носила в чехле телефонном, но что-то шансов потерять телефон тоже немало .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2570

Сообщение Совёнка » 04 июл 2020, 14:58

Вайолет писал(а) on 04 июл 2020, 13:29:Носила в чехле телефонном, но что-то шансов потерять телефон тоже немало

И я так же, было очень удобно, но из-за карточки чехол сидел слишком плотно, телефон как бы выгибался и начал выскакивать экран :ssso: сейчас новый телефон, в чехол уже вообще ничего не лезет и я задолбалась уже права иметь :hang: положила их в кошелек, чтобы не потерять за шкафом каким-нибудь, все равно десять сумок и карманов перерывать :insane: погода меняется, я то одна, то с детьми - это все разная одежда и разные сумки. Я не сумочный маньяк, функционал разный :idontno:

Больше всего люблю выходить из дома с телефоном и ключами, больше мне ничего не надо. Но ещё права :hang: хоть и редко нужны, но это уже проблема
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2571

Сообщение Анчутка » 04 июл 2020, 15:20

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2020, 11:29:Не всем. Такого типа цифровизацию я давно приветствую, как и общие базы.

Я не против цифровизации, когда статус документа есть у обоих дубликатов: и бумажного, и электронного. когда они дублируют друг друга. Но категорически против, когда статус документа только у электронной базы, которая непойми где и у кого хранится и непойми кто имеет к ней доступ. И ты полностью зависим от них. Потеряю я или нет бумажный документ зависит ОТ МЕНЯ, а вот то, что числится и в этой электронной базе от меня не зависит никак!
Тоже и с деньгами.. деньги наличные - они мои, деньги в банке - они не мои, они виртуальные и зависят лишь от того, кто, ка ки что вертит в этом банке. Да, оно УБОДНО.. но "бесплатный сыр" сами знаете где :smoke:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Арабика писал(а) on 04 июл 2020, 11:39:Но как нужно - несите выписку из МФЦ за тыщу-полторы. Красотень! Всё для людей. Паспорт нужен? Выписка за.. рублей 500!

и еще неизвестно.. что там в той выписке будет.. кто и когда там что изменил :manicure:

Анчутка
 

Сообщение №2572

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2020, 16:09

Вайолет писал(а) on 04 июл 2020, 13:29:Носила в чехле телефонном

Техпаспорт еще, не напихаешь всё и сразу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2573

Сообщение Тарелка » 04 июл 2020, 16:29

Анчутка писал(а) on 04 июл 2020, 15:21:не против цифровизации, когда статус документа есть у обоих дубликатов: и бумажного, и электронного. когда они дублируют друг друга.

Это как? Если у тебя на руках оригинал свидетельства, а в базе данные иные или другой вариант: у тебя подделка свидетельства и в базе верные сведения? Как определить, где ошибка?

Тарелка
 

Сообщение №2574

Сообщение Вайолет » 04 июл 2020, 16:48

Ведьмежонок писал(а) on 04 июл 2020, 16:09:Техпаспорт еще, не напихаешь всё и сразу.

Техпаспорт и страховка у меня лежит в бардачке в машине :tomato:
Иначе точно забуду
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2575

Сообщение Ведьмежонок » 04 июл 2020, 16:50

Вайолет писал(а) on 04 июл 2020, 16:48:Техпаспорт и страховка у меня лежит в бардачке в машине

Техпаспорт я побаиваюсь там оставлять. Но у вас свой двор. А у нас за последние 4 года машины три раза вскрывали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз