Имя пользователя:

Пароль:




Поправки к Конституции

Как вы проголосуете на референдуме о поправках к Конституции?

Опрос закончился 01 июл 2020, 10:59

за
21
54%
 
Тарелка, MsAutry, jannet, Надежда I, pri4uda, Лунный Кстати, Lyubov, Жена Вандала, Крапива, Sanad, Encanto, Арабика, Амчаночка, Гость, Свекетака, Авось, МамаДимочки
против
3
8%
 
Анчутка, Людовик, Ирина З...
не пойду голосовать
15
38%
 
Вайолет, Екатерина Л., Ведьмежонок, Спай, MaSher, Safira, Тимыч, Мариса, Muffin, Глюпий Кошк, olgau, Ga-lya, Amarana
 
Всего голосов : 39, Всего голосовавших : 39

Сообщение №776

Сообщение Amarana » 04 июл 2020, 16:45

Наверно у нас также протестуют, потому как тоже соседей навязывают. Хотят разбить Курганскую на 3 куска и присоединить их к Челябинской, Свердловской и Тюменской обл.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №777

Сообщение Тарелка » 05 июл 2020, 15:50

Сегодня вступили в силу конституционные поправки. Кратко напомним главные:
1. Определять основные направления политики будет формируемый президентом Госсовет.
2. Президентом можно быть не более 2 раз, но прежние сроки Путина не считаются. Бывший президент получает неприкосновенность (но с возможностью импичмента).
3. Правительство фактически делится на 2 части: силовиков назначает президент после консультаций с Совфедом, остальных - Госдума по предложению премьера. Самого премьера назначает президент после утверждения в Думе.
4. Причин для роспуска Думы стало больше - не 2, а 3. Новая - если из-за несговорчивости депутатов в правительстве пустует 1/3 кресел. Зато президент больше не обязан распускать Думу, трижды отклонившую ему премьера (но при желании может).
5. Члены правительства могут подавать в отставку по одному (сейчас конституция предполагает только возможность уйти всем сразу).
6. Члены Совфеда теперь прямо называются "сенаторами": по 2 от каждого региона + 30 федеральных сенаторов (из них до 7 пожизненных за заслуги) + бывшие президенты (пожизненно). И назначать их будут на 6 лет (сейчас на срок полномочий делегировавшего их губернатора или заксобрания).
7. Президент может отправить решения международных судов и принятые парламентом законы на экспертизу в Конституционный суд, и если там сочтут их неконституционными - не исполнять / не подписывать.
8. Президент будет сам назначать всех прокуроров (сейчас высших назначает Совфед) и может инициировать увольнение судейской верхушки, в том числе членов Конституционного и Верховного судов (решать будут сенаторы).
9. Чиновникам, парламентариям и судьям запрещены иностранное гражданство, вид на жительство и счета.
10. Конституция теперь прямо гарантирует, что минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума "в целом по России" и что пенсия индексируется не реже раза в год, и закрепляет, что брак - союз мужчины и женщины.
11. Появилось понятие "федеральных территорий" - они не будут входить ни в один регион.
12. В основном законе теперь записано, что Россия объединена тысячелетней историей, хранит память предков, передавших идеалы и веру в Бога, защищает историческую правду и запрещает умалять подвиг народа при защите Отечества. Она правопреемник и правопродолжатель СССР. А русский народ - государствообразующий в многонациональном союзе равноправных народов.
@gnews_ru

Тарелка
 

Сообщение №778

Сообщение Тарелка » 07 июл 2020, 10:59

Голосование на зарубежных участках
Изображение
[+]
Скрытый текст


Пара интересных наблюдений.

1. В странах, где голосование проходят в несокольких городах, чаще (хотя и далеко не всегда) за больше в столице, где больше работников посольств, а против больше в других городах, где голосуют просто живущие или временно пребывающие там граждане России. Скажем, в Пекине большинство за, в остальных городах - против. В Канберре за, в Сиднее (более многочисленный) - против. В Вашингтоне большинство за, но за счет Нью-Йорка и Хьюстона по стране победили противники поправок. В Варшаве противники победили, но в Гданьске и Кракове они победили с подавляющем перевесом. Хотя есть и исключения. Скажем, в Праге 82% против, но чаще это не посольские работники: проголосовало 2835 человек. А в Карловых Варах 68% за. У кого есть этому объяснение?

2. Другие случаи противоположные, когда за поправки больше не в столице, а в других городах из-за российских военных. Скажем, в посольстве в Ереване 76% за, а в Гюмри, где расположена российска военная база на трех участках 95%, 96% и 97% за. Аналогично в Таджикистане.

3. В Островце в Белоруссии, где идет строительство БелАЭС 55% против и 43% за!

4. В КНДР за обнуление менее 60%. Это практически все посольские работники, но все же...

5. Лондон сам по себе хорош: 80.5% против, 19.3% за. Оплот российской оппозиции... Ну и Прага тоже, где нет 82%.

6. Примечателен Таиланд. 76.5% против при 371 проголосовавшем. То есть это не только посольские работники, но и молодые и относительно состоятельные отдыхающие? Но в Анталье 55% на 44% за и это явно в подавляющем большинстве отдыхающие. А в Хургаде вообще 70% на 30% за.

https://kireev.livejournal.com/1754526.html

Тарелка
 

Сообщение №779

Сообщение Lyubov » 08 июл 2020, 10:14

Изображение
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №780

Сообщение Вайолет » 08 июл 2020, 10:38

Lyubov, кто бы сомневался. Ожидаемо
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №781

Сообщение Арабика » 08 июл 2020, 10:40

Да какая уж теперь разница. Новый год бы оставили, а остальные уже пусть как хотят двигают. :yyy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №782

Сообщение jannet » 08 июл 2020, 10:42

Вайолет писал(а) on 08 июл 2020, 10:38:Lyubov, кто бы сомневался. Ожидаемо

А я не поняла :idiot:
Почему ожидаемо? Эту дату уже обсуждали? Почему 1-е июля то?

jannet
 

Сообщение №783

Сообщение Тарелка » 08 июл 2020, 10:44

Почему бы и нет? День конституции тоже отмечался в разные дни. До 1977 года 7 декабря, после 5 октября, с 1994 по 2005 гг - 12 декабря.

Учитывая поправку в конституцию о том, что Россия является правопреемницей СССР считать дату принятия Декларации о независимости РСФСР 12 июня 1990 года - днем образования России было бы неправильно. К тому же 12 июня - день рождения Буша старшего. :whistle: Очень спорная дата.

Тарелка
 

Сообщение №784

Сообщение Вайолет » 08 июл 2020, 11:00

jannet писал(а) on 08 июл 2020, 10:42:Почему ожидаемо? Эту дату уже обсуждали? Почему 1-е июля то?

так голосование по конституции же. 12 июня тоже был днем конституции, потом стал днем России. Все логично.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №785

Сообщение Тарелка » 08 июл 2020, 11:02

Вайолет писал(а) on 08 июл 2020, 11:00:так голосование по конституции же. 12 июня тоже был днем конституции, потом стал днем России. Все логично.

Голосование по конституции 1993 года было 12 декабря. 12 июня днем конституции никогда не был.
Последний раз редактировалось Тарелка 08 июл 2020, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №786

Сообщение Вайолет » 08 июл 2020, 11:02

Или 12 декабря был днем конституции? Запуталась))) но все равно ожидаемо для меня было почему-то.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №787

Сообщение Тарелка » 08 июл 2020, 11:03

12 июня 1991 года были выборы первого президента РСФСР.

Тарелка
 

Сообщение №788

Сообщение Вайолет » 08 июл 2020, 11:04

Этот праздник ведет свою историю от 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов
О как. Главенствует новая конституция - значит новый день России
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №789

Сообщение Тарелка » 08 июл 2020, 11:10

Арабика писал(а) on 08 июл 2020, 10:40:Новый год бы оставили, а остальные уже пусть как хотят двигают.

Новый год в смысле 1 января или тебя интересуют новогодние каникулы?

Тарелка
 

Сообщение №790

Сообщение Арабика » 08 июл 2020, 11:14

Вайолет писал(а) on 08 июл 2020, 11:02:Или 12 декабря был днем конституции? Запуталась))) но все равно ожидаемо для меня было почему-то.
да потому что все слились в едином порыве, поддержали, одобрили, как можно забыть такое? :mrr: :D
Тарелка писал(а) on 08 июл 2020, 11:10:Новый год в смысле 1 января или тебя интересуют новогодние каникулы?

1 января, а то тенденция какая-то на смещение наметилась. :ssso:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №791

Сообщение Ga-lya » 08 июл 2020, 11:44

Арабика писал(а) on 08 июл 2020, 10:40:Да какая уж теперь разница. Новый год бы оставили

Не говори за всех. У меня ДР 13 июня. Очень удобно было. Гости пииезжали на дачу к нам на 3 дня. :p :p
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №792

Сообщение Ведьмежонок » 08 июл 2020, 14:01

Арабика писал(а) on 08 июл 2020, 10:40:Новый год бы оставили

Если и его поменяют, то статусы Путина и ПетраI уравняются :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №793

Сообщение Amarana » 08 июл 2020, 14:08

Ga-lya писал(а) on 08 июл 2020, 11:44:Не говори за всех. У меня ДР 13 июня. Очень удобно было.

а у моего отца 12 декабря! верните назад!
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №794

Сообщение Вайолет » 08 июл 2020, 14:15

Amarana писал(а) on 08 июл 2020, 14:08:а у моего отца 12 декабря! верните назад!

Не, не надо, 4 ноября просто великолепно,у сына 3 день рождения, удобно))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №795

Сообщение Арабика » 08 июл 2020, 14:17

Ga-lya писал(а) on 08 июл 2020, 11:44:Не говори за всех. У меня ДР 13 июня. Очень удобно было. Гости пииезжали на дачу к нам на 3 дня.

у меня 8 ноября, так что :whistle: :whistle: :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №796

Сообщение Людовик » 08 июл 2020, 19:30

Арабика писал(а) on 08 июл 2020, 10:40:Новый год бы оставили, а остальные уже пусть как хотят двигают.

Каникулы новогодние уже убрать хотят. так что, всё возможно.

Людовик
 

Сообщение №797

Сообщение MsAutry » 08 июл 2020, 19:55

И почему я родилась в годовщину подписания пакта Молотова-Риббентропа? :idiot: :hearing:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №798

Сообщение Ведьмежонок » 08 июл 2020, 22:34

Фсё.. пошла искать чем знаменательная моя дата, нашла!
В 1703 30 русских лодок под личным командованием Петра I в устье Невы захватили два крупных шведских корабля «Астрильд» и «Гедан». Это первая в истории победа русской флотилии на Балтике, и день этот принято считать датой основания Балтийского флота России.

А еще
♦ 1804 - провозглашение Наполеона императором Франции.
♦ 1830 - в США начато промышленное производство первых газонокосилок.
♦ 1867 - в России учреждена земская почта.
:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №799

Сообщение Кикимора » 08 июл 2020, 22:44

А в мой ДР Каплан стреляла в Ленина :D
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №800

Сообщение Muffin » 08 июл 2020, 23:19

Кикимора писал(а) on 08 июл 2020, 22:44:А в мой ДР Каплан стреляла в Ленина :D

А в мой - Бастилию взяли! :D

Muffin
 

Пред.След.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз