Имя пользователя:

Пароль:




Это страшное слово ЕГЭ

Модератор: Совёнка

Сообщение №1601

Сообщение Тарелка » 26 июл 2020, 14:02

Ясно. Интересно раскладку посмотреть. У нас очень плохо сдают. В год, когда сын заканчивал, всего 8 человек во всем городе сдали профильную математику на 80+ (374 чел сдавали) , в прошлом уже 39 из 372. Средний балл по городу и краю в прошлом году был всего 58.

Физика еще хуже. В прошлом году сдавали 156 чел, 80+ всего 6 чел. Средний балл по городу 53.3, по краю 54,1

Более ли менее только русский сдают

Тарелка
 

Сообщение №1602

Сообщение olgau » 26 июл 2020, 15:33

Тарелка,
У нас очень плохо сдают.
важно понимать, как готовиться... Кстати, забыла написать, что репетиторы все 2 года у нас были удаленно. Физик работает в закрытом городке где-то в центральной России. А по-русскому - из Подмосковье мне показалось (а может, и нет).
Это позволило в карантин продолжить занятия в полном объеме.

olgau
 

Сообщение №1603

Сообщение MaSher » 26 июл 2020, 15:39

olgau, замечательный результат. Молодец ребенок.

MaSher
 

Сообщение №1604

Сообщение Тарелка » 26 июл 2020, 16:24

olgau, я пока не понимаю, какую работу над ошибкаии сделать со вторым ребенком. Наличие репетитора- не гарантия того, что ребенок сдаст хорошо. Где искать, как искать, я пока неплнимаю.

Тарелка
 

Сообщение №1605

Сообщение ТаТаРин » 26 июл 2020, 19:03

Тарелка, отсутствие профильного (под ЕГЭ) репетитора гарантия не дотянуть до 90 баллов. Последние 10 баллов, похоже, чисто хитрости конкретного экзамена.

ТаТаРин
 

Сообщение №1606

Сообщение Тарелка » 26 июл 2020, 19:12

ТаТаРин, наличие репетитора, к сожалению, тоже не гарантия сдачи на 80+ цифры я выше привела. Эти дети все практически с репетиторами готовились. Про 90+ я вообще не говорю, таких детей у нас по пальцам руки можно пересчитать.

Тарелка
 

Сообщение №1607

Сообщение olgau » 26 июл 2020, 20:53

Тарелка,
Где искать, как искать,
мы начали с ФОКСФОРДА, сменили несколько преподов... По математике так и не нашли "своего" (а может ребенок не тянет, не понимает эту науку).
По математике был один с фоксфорда, и один по блату с мехмата - дорогущий! - и все бестолку. Тесты, одимпиады - мимо. Плюнули.

По физике - то же второй. Нашли на Фоксфорде.
По русскому нашла в соцсетях - супруга уважаемого профессора по физике, на которого я подписана. Но она нам оказалась не по карману. Зато посоветовала подругу дешевле... Но вот так как-то. Методом проб и ошибок, и постоянно отслеживая результат - балл должен расти.

Готовьтесь к олимпиадам. Уже сейчас можно готовиться и участвовать. А это высший балл по ЕГЭ по-любому.

olgau
 

Сообщение №1608

Сообщение Тарелка » 26 июл 2020, 20:57

С русским как раз нет проблем. А вот химию и биологию где искать? Видимо действительно придется дистанционно заниматься. Другого варианта нет.

Тарелка
 

Сообщение №1609

Сообщение olgau » 26 июл 2020, 20:58

Тарелка,
какую работу над ошибкаии сделать со вторым ребенком.
Олимпиады по профильным предметам. Олимпиадные тусовки. Знаешь, нам еще Дни открытых дверей помогли - приезжаешь (сама обязательно) и к преподам: как поступить, что и как... они готовы дать контакты репетиторов, которые готовят нацелено в эти ВУЗЫ, факультеты, готовят на олимпиады - попробовать свои силы.
У детей появляется хороший азарт, как в спорте, что облегчает участие.

olgau
 

Сообщение №1610

Сообщение Тарелка » 26 июл 2020, 21:02

olgau, это для тех, кто живет в городах где находятся вузы. Мы от них далеко. Я с сыном была на ДОД, преподов там особо и не было. Студенты в основном вмем заправляли.

Добавлено спустя 52 секунды:
Через олимпиады у нас в крае не особо поступают, судя по анализу поступлений.

Тарелка
 

Сообщение №1611

Сообщение Ga-lya » 26 июл 2020, 22:15

[
Тарелка писал(а) on 26 июл 2020, 21:03:Через олимпиады у нас в крае не особо поступают, судя по анализу поступлений.


У вас мало олимпиад нужного уровня? Или не тянут?
В моем окружении на олимпиады (я в том числе) таскаемся со второго класса. Сначала для "атмосферы" . потом для азарта и оценки уровня знаний (дети, плохо написав, потом какое-то время очень мотивированы заниматься дополнительно).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1612

Сообщение Тарелка » 26 июл 2020, 22:27

Ga-lya, про перечневые я только здесь читаю. ВсОШ есть, но это если учитель разрешит и отпустит. На регион мало кто выходит. Так, для галочки проводят в основном. В началке было много платных. Кенгуру, Русский медвежонок... Но они мимо мотивации совершенно. Наоборот, дети привыкают от фонаря отвечать,

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Ради прикола муниципальный этап по физике глянула за 8 класс. Максимальное количество баллов 40. Лучший участник набрал 7 баллов, второй -5. Всего 26 участников, 11 из них набрали 0 баллов, еще 7 по 1 баллу.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Химию писали только выпускники. 13 чел. Один призер. Из 60 баллов набрал 21. Второй участник-7. Нулей не было, но 5 единиц. :hearing:
Последний раз редактировалось Тарелка 27 июл 2020, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №1613

Сообщение Вайолет » 27 июл 2020, 06:45

Тарелка писал(а) on 26 июл 2020, 22:41:Кенгуру, Ведьмежонок

Опа, в честь нашего ведьмежонка олимпиаду назвали)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1614

Сообщение Тарелка » 27 июл 2020, 06:56

Вайолет, :xaxa: Русский медвежонок, конечно. :yyy:

Тарелка
 

Сообщение №1615

Сообщение MaSher » 27 июл 2020, 13:41

Тарелка писал(а) on 26 июл 2020, 21:03: это для тех, кто живет в городах где находятся вузы

Да не только. У нас традиционна День открытых дверей 12 апреля - в день космонавтики. Дети со всей России приезжают. У них еще и повод просто Москву посетить.
У нас много поступающих по олимпиаде Шаг в будущее.
Сейчас посмотрела результаты нашей профильной школы. Ну, молодцы детки. И преподаватели, конечно. Русский средний по школе балл - 89. Физика - 86. Математика тоже примерно на том же уровне. 4 трехсотбалльника, 2 ребятенка с 299 баллами.

MaSher
 

Сообщение №1616

Сообщение Людовик » 27 июл 2020, 15:42

MaSher писал(а) on 27 июл 2020, 13:41: У нас традиционна День открытых дверей 12 апреля - в день космонавтики. Дети со всей России приезжают.

В этом году не было дня открытых дверей.

Людовик
 

Сообщение №1617

Сообщение Тарелка » 27 июл 2020, 16:14

Людовик, даже в те года, что были - это разные дни в разных институтах, суббота в школе учебная, значит надо пропускать занятия. Плюс дорога. Не все так просто. Не наездишься

Тарелка
 

Сообщение №1618

Сообщение olgau » 27 июл 2020, 21:42

У нас много поступающих по олимпиаде Шаг в будущее.

Вот тоже вариант для технарей хороший. Он вроде только для москвичей работает. А у нас сын знакомого из Башкирии мечтал поступить в московский ВУЗ на инженера, мальчик толковый, но вот робкий какой-то. Отцу говорим - сходи, поговори с преподами. Он вроде попробовал. Ему пошли навстречу, хотя и сроки был пропущены, и мальчик под эту программу не проходил. Должны были отказать, ан нет - пошли навстречу, тему дали, что читать, как готовиться, контакты преподов в ВУЗе для вопросов - только УЧИСЬ. Но вот начинается это вечное "а как, а что, да не получится."
и это для тех, кто живет в городах где находятся вузы. Мы от них далеко.
Ну и все...

olgau
 

Сообщение №1619

Сообщение Тарелка » 27 июл 2020, 21:52

olgau, увы, это реальность. Есть мечта, а есть реальная оценка родителями своих финансовых возможностей. Где жить, что есть... Бывает, что родители сами хотят сменить место жительства и сами горят этой идеей и тогда все получается.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
olgau писал(а) on 27 июл 2020, 21:42:Ну и все..

Да не наездишься в то время, когда надо ребенку нужно время, чтобы готовиться, а родителям нужны финансы на подготовку. я думаю, Кикимора поможет оценить стоимость одной поездки из Башкирии в Москву. Поэтому изучаем все больше дистанционно, по сайтам и отзывам и только в случае очень серьезных намерений едем туда, куда очень хочется.

Тарелка
 

Сообщение №1620

Сообщение Тарелка » 04 авг 2020, 16:09

❗️Совершенствуем ЕГЭ вместе!

Рособрнадзор проводит традиционный сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ. Такие опросы ежегодно проводятся после завершения основного периода ЕГЭ.

Свои мнения о том, как сделать процедуру экзамена более совершенной, учителя, выпускники и их родители могут направлять на электронную почту: ege2020@obrnadzor.gov.ru до 1 сентября.

Все поступившие предложения будут рассмотрены и тщательно проанализированы специалистами Рособрнадзора.
@bpshkola

Тарелка
 

Сообщение №1621

Сообщение Тарелка » 28 авг 2020, 13:02

Объявлены направления тем итогового сочинения для одиннадцатиклассников в 2020/21 учебном году

1 Забвению не подлежит (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности).
2 Я и другие (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»).
3 Между прошлым и будущим: портрет моего поколения (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом).
4 Время перемен (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством).
5 Разговор с собой (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Тарелка
 

Сообщение №1622

Сообщение Тарелка » 06 мар 2023, 00:14

Необходимость отмены ЕГЭ обсуждается и будет обсуждаться как необходимый шаг по возвращению нашего образования в традиционное национальное русло. Против тестовой системы – и педагоги, и родители детей, наши избиратели. Очевидно, что с таким трудом внедренную систему сразу не демонтировать, будем делать это постепенно.

Беспокойство чиновников Рособрнадзора объяснимо: столько полицейских функций по дрессировке школьников и их родителей может сократиться.

Но расставаться с иллюзиями придётся – такова воля людей, а власть должна их слышать, особенно сейчас, в трудное для страны время. Но всегда будут люди, которые этих перемен не чувствуют и не понимают: тому свидетельство скандал с украинскими флагами в РУДН, которым руководит один из вдохновенных идеологов внедрения ЕГЭ и Болонской системы. Пора делать выводы.

https://t.me/bbbreaking/149720

https://t.me/petr_tolstoy/1713

Тарелка
 

Сообщение №1623

Сообщение Тарелка » 10 мар 2023, 18:36

Тема отмены ЕГЭ нуждается во всестороннем обсуждении. И чем раньше оно начнется, тем лучше.

На практике недостатков оказалось много больше, чем достоинств. Попытка отрицать, что это часть так называемых реформ образования, принесших Болонскую систему несбывшихся надежд в Россию, - не более чем попытка чиновников ничего не менять. А менять эту систему надо, такова воля большинства наших избирателей.

Согласно опросам, за отмену ЕГЭ выступают 2/3 граждан России, а среди родителей выпускников эта цифра достигает 76%.

https://t.me/bbbreaking/150179

https://t.me/petr_tolstoy/1717
Не знаю, откуда взялась цифра в 76%. Может быть ЕГЭ не идеален, но что получим взамен?

Тарелка
 

Сообщение №1624

Сообщение Арабика » 10 мар 2023, 19:02

Тарелка писал(а) on 10 мар 2023, 18:36:Может быть ЕГЭ не идеален, но что получим взамен?

"где родился - там и пригодился" :hearing: а то ишь, попёрли в лучшие вузы страны. Не прячьте ваши денежки - и то, если повезёт, а то и никаких денег не хватит. Что делать - все помнят, репетитор из вуза, куда хочешь поступать, подшефные школы, курсы при вузе, а, не забываем, что в очереди последние стоим. :ban: Пару-тройку лет трогать не будут особо, чтобы народ не бесить, а дальше будет как было.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1625

Сообщение ТаТаРин » 11 мар 2023, 00:03

Арабика писал(а) on 10 мар 2023, 19:02:все помнят, репетитор из вуза, куда хочешь поступать, подшефные школы, курсы при вузе

На колу мочало - начинай сначала. Все равно встряну.
Ну вот так мне проще и понятнее, в 9 классе выбираем вуз, целенаправленно в него год-два готовимся и спокойно поступаем. А не когда в началке детей приучают к тестовой системе и бланкам, чтобы егэ не пугались. А с 5 класса учатся писать эссе, а не сочинения. Или в 6 классе новый учитель обществознания предупреждает, чтобы на госэкзамены ее предмет не выбирали, а то там все сложно, вообще не так, как на уроках. Маразм же, 11лет подготовки к тесту.
Огромный плюс специализация экзаменов под каждый вуз. В нашем городе в политех, например, математика была вполне стандартной без завихрений. А на ВМК олимпиадные задачи. А что больше всего нравилось, русский язык в политехе был зачет/незачет (баллы не суммировались с физикой и математикой). А теперь в строяк надо набрать по русскому 90+ баллов наравне с поступающим на филфак. Ну бред же, особенно в сочетании с наполнением экзаменационных заданий.

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз