Имя пользователя:

Пароль:




Впечатления начинающего водителя

Сообщение №476

Сообщение Вайолет » 07 сен 2020, 19:36

Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2020, 19:30:Не сдавшие теорию взрослые люди, патамушта дистанционка, это ИМХО диагноз. На хрена там вообще класс

Вот именно. Преподаватель по сути нам вообще ничего не дал. Примеры, болтология. В видео простым языком нюансы кое-какие объяснили. На теорию вообще можно было не ходить мне лично, потерянное зря время
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №477

Сообщение Safira » 07 сен 2020, 20:59

Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2020, 19:30:Вот именно. И я так училась, и моя дочь, муж вообще все экстерном, кажется, сдавал.

я тоже в автошколе договорилась что на теорию я ходить не буду, учила сама, перед гаи сдала в школе несколько билетов. Вождением в самой школе я была недовольна, инструктор орал и одновременно требовал чтобы ехала расслабленно, улыбалась и непринужденно болтала. Чуть до драки не дошло. Сказала чтобы говорил со мной так же с улыбкой и непринужденно как хочет чтобы я вела и говорила. Он короче наказал меня молчанием (по городу), а на автодроме мне нужно было самое ранее время до работы, вообще ключи отдавал и я сама ездила. В общем если надо права и водить, надо не смотреть на инструкторов и тп, самой разбираться. Перед экзаменом с инструктором типа помирились - он был благодарен что я на него не жаловалась в офис, подсуропил мне ехать по моему району, где я не то что скоростной режим и знаки, а графики пешеходов выучила :D Сдала с первого раза, с эстакады правда тронулась со второй попытки - холодно было, пока ждали задубела до трясучки в ногах и руках.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №478

Сообщение MaSher » 07 сен 2020, 22:47

Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2020, 19:30:, надо смотреть вообще ДТП. Смертельные - это трасса чаще

А ГАИ регистрирует только те, где есть пострадавшие. А ежели жестянка, это у них вообще в статистику не идет. Ну, мне в свое время дежурный по городу так озвучил.

MaSher
 

Сообщение №479

Сообщение Galla » 08 сен 2020, 09:15

Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2020, 19:30:Я про вождение.

Вождение по разному. Первый поток сдал неважно. Процентов на 30. Но во второй раз на пересдаче сдали практически все.
Второй поток с первого раза сдали почти все.
Третий поток (мой) сдал плохо. Надеюсь исправимся к пересдаче
Из пяти - трое не сдали потому, что при остановке с горки расстояние до стоп-линии было более метра. У одной девушки метр и 10 см - не сдала, у дригих также - метр и несколько см. У них один инструктор был и он не акцентировал на этом расстоянии внимание. Типа просто не пересекайте линию и все.
Если в среднем по ученикам, то автошкола выдает результат по сдаче выше среднего. Но у нас в городе своя специфика. Город маленький, нет реверсивного движения, нет трамвайных путей. Водители в-целом водят не агрессивно. ГИБДД компенсирует эту халяву высокими требованиями при езде по городу. Я не могу сказать, что прямо деньги вытягивают - у меня среди знакомых никто права не покупал, но сдают сразу немногие. Кто то сдает в близлежащих городах крупнее нашего, там как ни странно проще. Полигон - с линейкой измеряется.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №480

Сообщение Galla » 08 сен 2020, 09:25

Safira писал(а) on 07 сен 2020, 20:59:Вождением в самой школе я была недовольна, инструктор орал и одновременно требовал чтобы ехала расслабленно, улыбалась и непринужденно болтала.

Нее, в этом мне повезло. Мой основной инструктор никогда голос не повышал. Его заменяли еще несколько раз у меня разные. Мне сложно с работой совмещать вождение было - я в школе сразу обозначила, у меня нет требований кто будет меня учить -хоть кто, но только в вечернее время с 19 до 21 и в выходные. И никто из инструкторов не орал. И на других учеников я не видела, чтобы голос повышали.
Один правда рассказывал, что был у него ученик - мужчина, который путал право-лево (а он мне это сказал, потому что я тоже плохо различаю). Путал он довольно несвоевременно, и инструктор ему в шутку сказал, что сломает палец на левой руке, чтобы он уже запомнил где лево. Тот шутки не понял и нажаловался руководству. Больше инструктор не шутит.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №481

Сообщение Вайолет » 08 сен 2020, 10:02

Galla писал(а) on 08 сен 2020, 09:15:Город маленький, нет реверсивного движения, нет трамвайных путей. В

У нас тоже. Трамвайные пути есть, но они идут отдельной линией не по проезжей части, просто прямая, на нескольких перекрестках пересекается с дорогой, но там светофоры везде. Обычные.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №482

Сообщение Safira » 08 сен 2020, 10:26

Galla писал(а) on 08 сен 2020, 09:15:У одной девушки метр и 10 см - не сдала, у дригих также - метр и несколько см. У них один инструктор был и он не акцентировал на этом расстоянии внимание. Типа просто не пересекайте линию и все.

Galla писал(а) on 08 сен 2020, 09:15:Полигон - с линейкой измеряется.

у вас строго, у нас не помню такого - может если так и у нас бы меньше сдавших было
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №483

Сообщение Galla » 08 сен 2020, 12:49

Safira, все мы видим как некоторые водители паркуются криво/косо не доезжая до разметок. Видимо наш инспектор решил бороться с этим злом доступным ему способом :willow:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №484

Сообщение Вайолет » 08 сен 2020, 12:50

С линейкой у нас только откат на эстакаде измеряли. Даже не с линейкой, а отмеряли 30 см и стойку ставили. Стоп-линию не измеряли, но нельзя было остановится от нее слишком далеко тоже.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №485

Сообщение Цикута » 07 дек 2020, 10:38

Долго думала куда «похвастать», решила, что эта тема как раз подойдёт, Дтп то первое, надеюсь и последнее. Съездила с ребёнком на тренировку, время было 5:35, машин ни фига, но ПАЗик маршрутный меня догнал. Теперь как их вижу, так шарахнуться в кусты сразу хочется.
По страховке Тотал выплатили, так жалко Мокку мою :( вроде и не виновата я, а ощущение, что именно я её угробила :cry:

5BAAF0C3-5086-4CAA-8FEC-959906B6C85D.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Цикута
 

Сообщение №486

Сообщение Marge » 07 дек 2020, 11:08

Ужас какой,хорошо,что вы не пострадали

Marge
 

Сообщение №487

Сообщение Safira » 07 дек 2020, 11:21

Цикута писал(а) on 07 дек 2020, 10:38:По страховке Тотал выплатили,

а какая страховая? даже странно что из-за таких повреждений страховая так благородно поступила

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Цикута писал(а) on 07 дек 2020, 10:38:вроде и не виновата я, а ощущение, что именно я её угробила

да ну, брось. ощущения понятны, я тоже машины одушевляю)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №488

Сообщение Цикута » 07 дек 2020, 11:48

Safira писал(а) on 07 дек 2020, 11:22:а какая страховая?

Ингосстрах. Повреждения там охрененные, лонжерон сложился, двери заблокировало, муж потом кувалдой «чинил», чтобы хоть на водительское место через дверь садиться.

Marge писал(а) on 07 дек 2020, 11:08:хорошо,что вы не пострадали

Чудом в тот день младшую дома оставила, ее кресло как раз за водительским и удар туда пришёлся. Из всех повреждений только моя шея, неделю, наверное, болела.

Цикута
 

Сообщение №489

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2020, 11:58

Цикута писал(а) on 07 дек 2020, 10:38:, время было 5:35, машин ни фига, но ПАЗик маршрутный меня догнал

Они вообще дебилы, достали :hang: Я от них пока уворачивалась, иногда на чистом везении. Сочувствую((
Цикута писал(а) on 07 дек 2020, 11:48: Повреждения там охрененные, лонжерон сложился, двери заблокировало, муж потом кувалдой «чинил»
Хорошо вы целы :wonder: С Тасей были, она на переднем?
Цикута писал(а) on 07 дек 2020, 11:48:Чудом в тот день младшую дома оставила, ее кресло как раз за водительским и удар туда пришёлся. Из всех повреждений только моя шея, неделю, наверное, болела.
Жуть какая...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №490

Сообщение Цикута » 07 дек 2020, 12:02

Safira писал(а) on 07 дек 2020, 11:22:да ну, брось. ощущения понятны, я тоже машины одушевляю)))

Это меня ещё отпустило, а первую неделю я постоянно прокручивала: если бы я ехала чуть быстрее или чуть медленнее, если бы я на красный проехала (там светофор красным загорается секунд на 15, многие проезжают не останавливаясь)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 07 дек 2020, 11:58:Хорошо вы целы С Тасей были, она на переднем

Да, Тасёк впереди, Лида сзади, обе спали и ничего не поняли, даже осколками никто не порезался.

Самое смешное, что через 2-3 дня я везла Тасю на соревнования и мне на развязке Московского и Кузбасской ещё раз слегонца в зад дали :crazy: я уже почти в проклятье поверила.

Цикута
 

Сообщение №491

Сообщение Совёнка » 07 дек 2020, 12:58

Цикута писал(а) on 07 дек 2020, 10:38:время было 5:35

Ох ничего себе! Вот это "везение"(((

Очень-очень сочувствую!! Жалко как (( с другой стороны какое счастье что вы сами целы! И страховая не зажмотилась, вообще отлично! :applause:

А снимок шеи лучше сходить сделать, пока свежее. Вдруг там что-то сдвинулось, на место вернуть.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №492

Сообщение Вайолет » 07 дек 2020, 15:15

Ничего себе! Хорошо, что никто не пострадал
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №493

Сообщение Safira » 07 дек 2020, 15:20

Цикута писал(а) on 07 дек 2020, 12:07:ещё раз

да может на летней половина ездит, ну и в первом случае, хз что там с тормозами - переоценил наверное их состояние водятел
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №494

Сообщение Совёнка » 07 дек 2020, 15:21

А я с сегодняшнего дня осваиваю автомат. Ужас какой-то, мне катастрофически не хватает сцепления :kuku: чуть что, а машина сама едет!! :horror:

не личная, к сожалению. Нашу машину с осени уже пару раз на прилично ремонтировали, а теперь она ещё и лампочкой "проверьте" иногда, пока ненадолго, гореть. Встал вопрос либо готовиться к капиталке двигателя либо быстро продавать и менять. Решили менять, вот, буквально, за выходные осуществили
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №495

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2020, 15:41

Цикута писал(а) on 07 дек 2020, 12:07:Самое смешное, что через 2-3 дня я везла Тасю на соревнования и мне на развязке Московского и Кузбасской ещё раз слегонца в зад дали

:wonder: ну вы, блин, даёте(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №496

Сообщение Цикута » 07 дек 2020, 17:51

Совёнка, :beer: систраааа
Мокуся моя механическая была, а теперь автоматический Тигуан. Как жеж скучно ехать.

Цикута
 

Сообщение №497

Сообщение Цикута » 07 дек 2020, 18:07

Ведьмежонок писал(а) on 07 дек 2020, 15:41:ну вы, блин, даёте(с)

Я почти так и спросила у дядьки, что въехал

Цикута
 

Сообщение №498

Сообщение MaSher » 07 дек 2020, 23:23

Цикута писал(а) on 07 дек 2020, 17:51: Как жеж скучно ехать.

В пробке автомат оценишь.На механике в пробке у меня порой левое полупопие готово было отвалиться.
Машинку жалко, но это только железо. Да, дорого и свое любимое, но железо. Главное - все живы.Спасибо, Господи, что взял деньгами!

MaSher
 

Пред.

Вернуться в Автомобильный

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз