Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Либералы, поговорим?Мнение шендеровичей о российском народе.

Сообщение №3351

Сообщение Rock-n-roll » 25 апр 2020, 08:33

Другая жизнь писал(а) on 25 апр 2020, 00:58:Соломатину

Интересно, спасибо, не видела раньше этот канал.
Вопрос только один у меня - а почему сейчас? Книга 15 года, а видео вот от 14 апреля нынешнего :scratch:

Rock-n-roll
 

Сообщение №3352

Сообщение Октавия » 04 июн 2020, 14:10

Голос Мордора: Лгать о своей стране, не отрывая языка от мягкого места хозяина – кредо российского «оппозиционера»


Лизоблюдство российского «оппозиционера» перед своими хозяевами – удивительно и безоглядно. Скорее всего, оно должно стать предметом исследования психологов, а вполне возможно — и психиатров. Потому что явление это, на самом деле, не поддающееся никакой логике и здравому смыслу.

Что бы там, у хозяев, не происходило – российский «оппозиционер» этого либо в упор не замечает, либо опять же переводит стрелки на Россию, потому что в ней «всё равно хуже». Вот, например, как госпожа Евгения Марковна Альбац, известная российская «оппозиционерка» со стажем. В отличии от многих своих коллег по «оппозиционному» цеху, которые на тему протестов и беспорядков в США вообще языки в одно место засунули, она всё же высказалась. И вот это её высказывание достойно отдельного внимания:

«Да, применяется слезоточивый газ и резиновые пули. И даже какие-то деревянные пули. Сейчас кадры, которые я видела, стреляли в асфальт. Я видела кадры и в интернете, что не только в асфальт, но конечно того избиения, что мы наблюдали год назад в Москве и в Питере, здесь даже близко нет».

Это же прекрасно. Госпожа Альбац врёт просто на ходу, говоря, что полицейские в США стреляют в асфальт. Потом, видимо, у неё в голове что-то включается, она вспоминает кучу фотографий с лицами, изуродованными попаданием резиновых пуль, страшные синяки на телах, и она сразу же оговаривается, что, мол, «не только в асфальт». И тут же, на чистом глазу заявляет, что «того избиения», что было в Москве и Питере, тут, конечно же, «даже близко нет».

Госпожа Альбац, в чём-то права. В том, что сравнивать как действуют полицейские в США и как работали на протестах российские полицейские, безусловно, нельзя. В Москве и Питере полиция, которую обвиняют в «излишней жестокости» просто какой-то образец мягкости и тактичности. Даже постановочные фото, лепить которые «оппозиционеры» большие мастера, и близко нельзя ставить в один ряд с реальными фотографиями из США. Да, лежит на асфальте какой-то ханурик, который, к слову, сам туда лёг и визжит как недорезанный поросёнок, строя перекошенную от боли рожу. При этом, рядом находятся с пару десятков профессиональных камер, которые всё этой действо снимают. Получается, что полицейские проявляют просто «невиданную жестокость», пакуя гражданина в автозак. Хотя, на самом деле, видно, что его просто держат за руки и за ноги, не делая ничего такого, что могло бы причинить страдания.

А потом идут фото с автозаков. Это вообще отдельный разговор. Даже не разговор, а скорее песня. На многочисленных селфи, улыбающиеся, довольные лица. Не будь ребята такими отмороженными дебилами, наверное, вели бы себя иначе, валялись на полу автозаков, корчились от боли… Хотя… тогда тоже бы возникли вопросы. А кто же вас, ребята, тогда фотографирует? В общем, как бы эти чудесные персонажи не пытались натянуть сову на глобус, всё равно ничего страшного у них не получалось, даже в постановках. Никаких тебе окровавленных лиц, кровавых ран от попадания резиновых пуль, ничего такого.

Зато из США такие фотографии идут сплошным потоком. Тамошние добрые и гуманные полицейские не особо заморачиваются даже перед прессой. Да и с самой прессой. Могут уже лежащему на земле журналисту, у которого на жилете написано «Пресса», а в протянутой руке удостоверение, обильно прыснуть в лицо перцовым спреем. Или расстрелять журналистку резиновыми пулями, превратив её ноги и руки в одну сплошную гематому. А ещё, целят этими самыми резиновыми пулями исключительно в головы. Чтобы в лоб попало. Тогда резиновая пуля разрывает кожу и оставляет на лбу страшную кровавую рану. Наверное, для того, чтобы другие протестующие испугались. О том, как пользуются дубинками – можно вообще не говорить. В общем тут любому ясно, если конечно это не упоротый на всю голову «оппозиционный» хомячок, что сравнивать работу полиции в США и России просто не имеет смысла. Российские полицейские в сравнении со своими американскими коллегами просто какие-то бережные и заботливые няни.

Но госпожа Альбац утверждает, что нет. Всё обстоит совсем наоборот. И ведь не докажешь ей ничего, никакими фотографиями и видео, даже если тыкать её в них носом. Всё равно с упорством зомби, будет стоять на своём. Потому что – у настоящего российского «оппозиционера» такое кредо: лгать о своей стране, не отрывая языка от мягкого места хозяина.+

Голос Мордора, специально для News Front
https://news-front.info/2020/06/04/golo ... W1KiyerDdk
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3353

Сообщение ТаТаРин » 15 июн 2020, 00:56

Те же рожи, Алексиевич и компания. Им самим-то нормально за такое гуано вступаться :bad:
Авторы обращения считают, что дело главы карельского «Мемориала» зиждется «на желании заглушить память о репрессиях и расправиться с Дмитриевым». «Мы убеждены: если разбирательство по делу Дмитриева будет справедливым, Юрий выйдет на свободу», — говорится в письме

Он обвиняется в насилии над приемной дочерью.
https://news.mail.ru/society/42182910/?frommail=1

ТаТаРин
 

Сообщение №3354

Сообщение lelek » 05 июл 2020, 14:10

ахеджаковой дома не сидится https://twitter.com/yana1490001231/stat ... 5911372800
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3355

Сообщение Тарелка » 05 июл 2020, 14:32

lelek, а что конкретно ее не устраивает?

Тарелка
 

Сообщение №3356

Сообщение Amarana » 05 июл 2020, 14:46

Тарелка писал(а) on 05 июл 2020, 14:32:а что конкретно ее не устраивает?

может и правда она понятия путает, и педофилов от гомоты не отличает?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3357

Сообщение Тарелка » 05 июл 2020, 14:50

Или она конкретного человека защищает, которого не считает педофилом?

Тарелка
 

Сообщение №3358

Сообщение Amarana » 05 июл 2020, 15:23

Тарелка писал(а) on 05 июл 2020, 14:50:Или она конкретного человека защищает, которого не считает педофилом?

может и так, не удивлюсь и такому. Просто вопрос о "мировоззрении" смутил. При чем тут оно..

Дело мутное. Фотки были? - были. Зачем? Я тебе профессионально скажу - нет такого метода отслеживания здоровья ребенка, как его фотографирование в голом виде.
Последний раз редактировалось Amarana 05 июл 2020, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №3359

Сообщение Тарелка » 05 июл 2020, 15:33

Amarana, она всегда была косноязычной. Как актриса состоялась только благодаря Рязанову.

Все же интересно, что это за пикет?

Тарелка
 

Сообщение №3360

Сообщение lelek » 05 июл 2020, 22:29

Тарелка, подходить к человеку и орать в лицо, бог с ней, но хватать руками и не реагировать на просьбы не трогать... или ей никогда по кумполу не прилетало, или на камеру работает, думает, не посмеет никто
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3361

Сообщение Тарелка » 05 июл 2020, 22:36

lelek, да это понятно. Просто мне показалось, что часть видео вырвана откуда-то. Отсюда непонятки и недосказанность. Ну это уже к тем вопрос, кто такое обрезанное видео без пояснения выставил в сеть.

Тарелка
 

Сообщение №3362

Сообщение MaSher » 12 сен 2020, 07:35

Юлия Ауг, как всем рассказывать, что в России плохо живется и в тоже время жить за счет бюджета

Юлиа Ауг дала интервью немецкому изданию Deutsche Welle, в котором рассказала, как страшно живется в России, что ей стыдно за Крым и Эстонию. Ну вообщем стандартный набор, как я называю Ахеджаковщины.

Юлию Ауг можно смело заменить на Шендеровича, Латынину или Альбац, и ничего не изменится, будут те же слова, те же клише. Вы удивитесь и спросите, а почему так? Ну может быть они все берут свои познания из одних источников, или точнее из одних и тех же методичек.

И да, по поводу Ауг, кто может спросит, а это кто? И будет прав, Юлия - "актриса", единственная её знаковая роль, это помещица в сериале "Крепостная", который вы удивитесь идет на российском федеральном канале "Россия-1", также она режиссер в "Гоголь-центре", который опять же на удивление всем, существует лишь за бюджетные дотации.

Но как ей же стыдно, а Крым, вон и Эстонию даже обидели, но что вы Юлия конечно борется с режимом, ну как, как и Навальный в виртуальном мире, а вот кушать хочется в реальном и кушать желательно с маслом и черной икоркой. Вот и приходится Юлии тяжело вздыхать, но получать и получать деньги из бюджета.

Интервью я приводить не буду, еще раз там обычный набор стандарщины, Россия кругом виновата, ей нужно каяться и каяться, желательно перед западными партнерами они в какой-то момент нас пожалеют и направят на путь истинный.

Интересно посмотреть на то, что не вошло в интервью.

Так Юлия Ауг с гордостью заявляет, что она не русская, вот что она говорит - Мой папа наполовину швед, наполовину эстонец. Моя мама - еврейка. А выросла я в Эстонии. Там же она говорит, что Россия виновата, что Эстонию оккупировал СССР.

Ага, ну наверное каждый подумает, что Юлия сейчас живет в Эстонии, имеет там гражданство, ну и так далее. Оказывается нет, дело в том, что Эстония лишила Ауг гражданства, потому что та не отказалось от российского. В этой ситуации даже эстонские власти, посчитали это двурушничеством.

Как так? Ты на каждом углу, кричишь, что в России страшно, что здесь тридцать седьмой год, и эстонские власти желая спасти тебя дают гражданство и говорят велком к нам в процветающую Эстонию, и тут Юля делает вот такие глаза и говорит нет-нет я гражданин России. Я даже не знаю как это называть, лицемерием, двуличностью....

Потом в интервью она жалуется немецкому изданию, что её за правду стали лишать ролей, таким образом ей пытаются заткнуть рот, но она не сдается и все равно жжет глаголом.

И опять же Юленька стыдливо опускает самые главные факты, дело в том, что количество ролей у неё наоборот увеличилось, двадцать ролей за последние два года. Ничего себе да, лишают её ролей в кино. Плюс к этому Ауг получает очень хорошую зарплату в Гоголь-центре, как вы понимаете тоже из бюджета.

У меня каждый раз возникает вопрос, а что происходит почему, Юлия Ауг несмотря на то, что она выливает ушаты помоев на свою страну, получает все больше и больше ролей. А например тот же Пореченков, за поддержку Донбасса, просто исчез из телевизора. Почему, книга Гузель Яхиной написанная корявым языком, даже двоечник лучше напишет, мгновенно экранизируется, по ней ставится целый сериал.

Дело даже не в Юлии Ауг, и в том, что она сказала, она просто повторяет сказанное нашими либералами, просто должна быть реакция общества и государства. Попробуй американская или китайская актриса, подобное сказать про свою Родину, её карьере тут же настанет конец. А у нас хоть бы хны, мели Емеля твоя неделя!

https://m.zen.yandex.ru/media/smarttata ... 20a95e6486

Вот меня это тоже всегда удивляло. Первый - этотже федеральный канал. Но, по-мне, четко занимается антигосударственной подрывной деятельностью. А там, наверху, этого не видят? Видят, конечно. Но почему попускают?
И стало интересно, а чем мы так Эстонию обидели.

MaSher
 

Сообщение №3363

Сообщение Talia » 12 сен 2020, 14:04

MaSher, они на Нарву претендуют. Вот Ауг действительно часто снимается, грех ей даловаться. Актриса неплохая, но на жертву режима не тянет. Интересно , как бы взвыла, если б действительно ею стала.

Talia
 

Сообщение №3364

Сообщение Тарелка » 12 сен 2020, 14:39

Talia писал(а) on 12 сен 2020, 14:04:Актриса неплохая,

Мне она как-то никак в Крепостной. Больше нигде не видела.
Talia писал(а) on 12 сен 2020, 14:04:на жертву режима не тянет.

:beer:

Тарелка
 

Сообщение №3365

Сообщение Safira » 12 сен 2020, 14:49

MaSher писал(а) on 12 сен 2020, 07:35:И стало интересно, а чем мы так Эстонию обидели.

были зеленые луга и коровки паслись, пришли коммунисты и построили заводы.
с другой стороны какие проблемы, коммунисты ушли и там снова луга и коровки
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3366

Сообщение Talia » 12 сен 2020, 15:13

Тарелка, Крепостную я не смотрела, в других ролях её видела. Но востребованные актеры вообще люди оторванные от жизни и реальности, в своем каком-то придуманном мире живут. Редкие индивидуумы сохраняют трезвость рассудка, в основном те, у кого друзья не из мира богемы.

Talia
 

Сообщение №3367

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2020, 15:32

Востребованные? Я думала, что многовато у меня дома телевизора, оказывается нормально пока всё. Эту даму вообще вспомнить не смогла, как ни напряглась. При том, что востребованная, оказывается))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3368

Сообщение Кикимора » 12 сен 2020, 15:40

Она же Елизавету играла в Екатерине.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3369

Сообщение Тарелка » 12 сен 2020, 15:55

Кикимора, ну вот барыня вылитая из Крепостной. :idontno: однотипно играет

Тарелка
 

Сообщение №3370

Сообщение Ведьмежонок » 12 сен 2020, 17:15

Кикимора, не помню :idontno: Но я уже говорила, что у меня ТВ фоном для шума. Не запоминаю я, что там и как они выглядят))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3371

Сообщение Лунный Кстати » 12 сен 2020, 17:52

Safira писал(а) on 12 сен 2020, 14:49:с другой стороны какие проблемы, коммунисты ушли и там снова луга и коровки

:xaxa: :xaxa:



Ауг- подружайка Рынской, сбрендившая, вечно ноющая баба, истеричка и попрошайка.

с ФСН

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3372

Сообщение Лунный Кстати » 12 сен 2020, 18:21

Типичный пост в ФБ, для примера)
1.jpeg


7F3D9B13-EAE4-4002-AB6E-01E6CD5F8151.jpeg


3.jpeg


4.jpeg


2A5A67BF-A981-4AC5-8DA6-1C05258586D6.jpeg



:hang:

и контрольный

2F7880CA-1A09-4B3A-B8A4-8DB00B457734.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3373

Сообщение MaSher » 12 сен 2020, 22:15

С КЕМ МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ ЛУКЬЯНЕНКО, УЛИЦКАЯ И МАКАРЕВИЧ

Наталья Ефимова

По вопросу о Белоруссии

Ругаю нынешнюю богему много и с удовольствием. Думаю, заслуженно.

Но есть ведь в ее рядах и вполне вменяемые люди. Обожаю читать мгновенные реакции на происходящее в стране и мире писателя Сергея Лукьяненко. И, слава Богу, он, в отличие от многих, демонстрирует вполне себе полновесный здравый смысл.

Не удержусь и приведу актуальное высказывание писателя, которым он поделился с нами:

Звонят с радио. Спрашивают: что я думаю по поводу обращения Алексеевич к российской интеллигенции?
Недоумеваю.
Уточняют - обращение с просьбой вступиться за маленький гордый народ, который жестоко угнетают.
Продолжаю не понимать.
Дальше уточняют - речь о белорусах.

Слегка удивляюсь формулировке (не такой уж и маленький народ, а что до гордости - так все мы гордые, и всех нас жестоко угнетает экзистенциальность бытия), но отвечаю.

Что русской (пардон, российской) интеллигенции стоит заниматься проблемами своей страны. А дела белорусов - это их дела. И вмешиваться в дела другого народа нельзя. Ну разве не это нам говорили всё время представители российской интеллигенции? Нельзя вмешиваться в дела бывших республик, нельзя вмешиваться в дела африканских и азиатских стран, нельзя вмешиваться в дела США и Израиля, нельзя вмешиваться в дела Вануату и Гондураса.

Ну вот и не надо вмешиваться. А иначе фигня какая-то выходит - вмешиваться надо только там и за ту сторону, где это будет во вред России. Странная какая-то интеллигенция и избирательность её действий тоже.

Я ведь всё правильно сказал, верно?

Не знаю, с какого радио звонили писателю. Людмиле Улицкой обычно звонят со "Свободы" и Би-би-си, с "Эха Москвы", которое вечно резонирует из моего города совсем не тем, о чем, например, думаю я.

Писательница им всем с удовольствием и гидностью (Крым, само собой, не наш) зачитывает свое письмо, где сразу признается - события в Белоруссии разрушили ее идиллическую картину жизни (живет, по ее рассказам, в районе метро Аэропорт, гуляет в Тимирязевском парке - видно, там и накрыло): "Стало очевидно, как власть выпускает зубы, когда чувствует угрозу своему бессрочному и беззаконному существованию".

Радуется тому, что "спокойный и, как нам казалось всегда, довольно инертный народ оказался более чутким к зловещим аппетитам власти в лице бездарного диктатора".

И дает свой писательский прогноз: "Белоруссия сегодня переживает то, что, по всей вероятности, придется пережить через какое-то время и России. Для всех нас события последних недель в Белоруссии - модель нашего скорого будущего. Причем модель хорошая".

Спасибо, Людмила. Я лично уже не раз и не два такое в России пережила. Не больно-то хочется опять и снова. Но она прямо упрекает меня в том, что я, в отличие от бодрых белорусов, не бегу на улицу. По ее мнению, просто не могу преодолеть "инерцию, страх и ту социальную лень, в которой по большей части живет все постсоветское пространство".

Она же совсем другая, активная и бесстрашная. Ведь с самим Ходорковским много лет диалоги вела, благодаря которым он, не выходя из тюрьмы, умудрился даже литературную премию получить. То есть после публикации их переписки в журнале в 2009 году вывела олигарха еще и в писатели. А тех, кто "Целину" за Брежнева писал, наверняка ругает.

Еще ей, наверное, нравится, когда на улицах чисто, нормально ходит метро, работают театры, музеи, магазины. Хотя, как мы помним, это она однажды сказала, что у нас как на улицу выйдешь - так попадаешь в Африку. Черт побери, не знала я, что в Тимирязевский парк слонов завезли.

Короче, кто-то порядок должен наводить, но не наводит. Интересно, кстати, кто именно, если она в письме к Алексиевич повторяет:

"Ни одной минуты своей жизни мне не нравилась власть. Никакая - ни сталинская, ни послесталинская, ни весь хоровод последующих наших лидеров, ни власть послесоветская, путинская".

Ну, Ходорковский, с которым она не теряет ментальную и, по слухам, (не буду грех на душу брать, квитанций не видела) финансовую связь, всё организовал и построил бы лучше, еще бы сам подмёл и жирафа привез вместо мишки.

И если сегодняшняя власть, по ее словам, объявила войну культуре и превращает Россию в страну варваров, то при нем (кстати, в качестве кого, если любая власть ее не греет - вождя лесного племени?) эта самая культура, к которой у нас сегодня и впрямь немало вопросов, сразу бы отряхнулась и поднялась.

Надо только на улицы выйти. И побушевать немножко. Как правильные не инертные белорусы делают. "Модель хорошая. Надо брать". Так бы и ее подруга Лия сказала.

Не слышала еще, что яркого сказал сегодня звезда 80-х Андрей Макаревич. Но мне вполне хватило его интервью 2015 года изданию «Будзьма беларусамi». Он тогда замечательно отозвался о наших пока еще братьях, подчеркнув их достоинства - и тоже (вот ведь совпадение!) не в нашу пользу:

- Разница есть, конечно. Хотя бы даже в отношении к природе. У вас это отношение европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времён татарского ига.

На предмет того, кто где нагадил и продолжает тем же неустанно заниматься, меня, что называется, терзают смутные сомненья...

Из предложенных мнений выбираю Сергея Лукьяненко: "Странная у нас интеллигенция".

https://m.zen.yandex.ru/media/id/5cda98 ... 3bf8249fe7

MaSher
 

Сообщение №3374

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2020, 00:34

Лунный Кстати писал(а) on 12 сен 2020, 18:21:и контрольный
Интересный у нее диагноз :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3375

Сообщение Safira » 13 сен 2020, 17:55

MaSher писал(а) on 12 сен 2020, 22:15:С КЕМ МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ ЛУКЬЯНЕНКО, УЛИЦКАЯ И МАКАРЕВИЧ

блин! нельзя так пугать, сама читаю Лукьяненко и книги и ФБ, испугалась увидев его в такой компании
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Политика в лицах

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз