Имя пользователя:

Пароль:




Когда толерантность зашкаливает

Сообщение №151

Сообщение MsAutry » 30 сен 2020, 20:36

Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2020, 20:21:Так это вопросы к евреям, чего они похожи на гоблинов настолько, что сами себя узнали. При чем тут Роулинг

Не просто узнали, но и обиделись :D
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №152

Сообщение MaSher » 30 сен 2020, 20:54

jannet писал(а) on 30 сен 2020, 17:09:создан новый оттенок красного под названием «Менструация»

а представляете машину с оттенком такого названия. Фууу! Вот что у людей в головах?

MaSher
 

Сообщение №153

Сообщение Ирина З... » 30 сен 2020, 21:10

MaSher писал(а) on 30 сен 2020, 20:54:
jannet писал(а) on 30 сен 2020, 17:09:создан новый оттенок красного под названием «Менструация»

а представляете машину с оттенком такого названия. Фууу! Вот что у людей в головах?

Если не знаешь, для чего изобретен конкретный оттенок, это просто красненькая машинка, не больше
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №154

Сообщение MaSher » 30 сен 2020, 21:28

Ирина З... писал(а) on 30 сен 2020, 21:10:Если не знаешь, для чего изобретен конкретный оттенок

Эмм, при выборе машины определенного цвета название цвета прописывается. Это в СТС у тебя будет стоять цвет красный, а в ПТС прописан именно оттенок цвета. Правда, сейчас ПТС электронная, но все равно мне было бы противно купить красную машину,зная, что у ее цвета такое неблагозвучное название. Это только совсем больная голова могла придумать такое.

MaSher
 

Сообщение №155

Сообщение Совёнка » 30 сен 2020, 22:04

MaSher, это у тебя зашоренное мышление угнетенного патриархатом обывателя :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №156

Сообщение MaSher » 30 сен 2020, 22:29

Совёнка писал(а) on 30 сен 2020, 22:04:это у тебя зашоренное мышление угнетенного патриархатом обывателя

Однозначно! И самое ужасное - меня это утраивает.

MaSher
 

Сообщение №157

Сообщение Октавия » 30 сен 2020, 22:32

MaSher писал(а) on 30 сен 2020, 22:29:Однозначно! И самое ужасное - меня это утраивает.

воооот, отстаньте от нас уже со своими "продвинутыми" идеями, нас наш угнетенный и зашоренный мир вполне устраивает :ssso:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №158

Сообщение MaSher » 30 сен 2020, 23:05

Некоторое время назад собрались мы у Витьки отметить ксюшкины 2 месяца. Были и родственники с лилиной стороны.У них мальчик-студент. Спрашиваю, как у Саши дела, как учится, мальчик взрослый уже. Живет уже отдельно от родителей с девушкой, сняли недавно квартиру. И тут чей-то возглас: "Слава Богу, что с девушкой! Уже и этому радуешься".
Ну, мы засмеялись все, но подумалось, что еще лет 10 назад, когда женились мои дети, сама мысль об однополых отношениях была дикой. Она и сейчас для меня дикая и неприемлемая, но уже не удивляет.

MaSher
 

Сообщение №159

Сообщение Alameda » 30 сен 2020, 23:06

Совёнка писал(а) on 30 сен 2020, 18:49:Так, вычеркиваем из списка адекватных.

Пугает, что в этом списке осталось хрен да ни хрена уже :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №160

Сообщение MaSher » 30 сен 2020, 23:12

Alameda писал(а) on 30 сен 2020, 23:06:в этом списке осталось хрен да ни хрена уже

да даже если кто и не разделяет, вынужден поддакивать, чтобы не стать изгоем. Роулинг вон аж из Дамблдора педика попыталась сделать (тьфу, прости Господи!), и то не помогло.
Я потому Проклятое дитя не дам своим читать. 7 книжек есть, наши победили, зло повержено - и достаточно. И Дамблдор - просто одинокий могущественный волшебник, и все.

Я с удовольствием смотрела первые сезоны "Однажды в сказке". Сюжет закручен лихо, мозги отдыхают. Но то, что поперло потом... А ведь сериалу много лет. И гомосятина не вот вчера началась. Но чем дальше, тем мерзопакостнее.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2020, 20:21:Так реально похож

Кстати, пока не сказали, я и не видела этого сходства. Но да, есть немного))

MaSher
 

Сообщение №161

Сообщение Агата » 01 окт 2020, 00:25

MaSher писал(а) on 30 сен 2020, 23:24:Роулинг вон аж из Дамблдора педика попыталась сделать (тьфу, прости Господи!), и то не помогло.

А потому что нельзя с нечистью заигрывать.
Но жалко её, а Рэдклифф оказался редкостным г-ном.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №162

Сообщение jannet » 01 окт 2020, 00:51

Совёнка писал(а) on 30 сен 2020, 22:04:MaSher, это у тебя зашоренное мышление угнетенного патриархатом обывателя
... цисгендерного человека :umnik:
Так сейчас говорят в «цивилизованных странах»

jannet
 

Сообщение №163

Сообщение Talia » 01 окт 2020, 00:53

jannet, не ругайся ! нехорошими словами :hearing:

Talia
 

Сообщение №164

Сообщение Крапива » 01 окт 2020, 09:04

MaSher писал(а) on 30 сен 2020, 20:54:
jannet писал(а) on 30 сен 2020, 17:09:создан новый оттенок красного под названием «Менструация»

а представляете машину с оттенком такого названия. Фууу! Вот что у людей в головах?

А вот как мне рубенку-младшешкольнику объяснить, что это за цвет такой, если он встретит его где-то? :fingal:
И так, блин, из-за рекламы "неудобные" вопросы нет-нет да возникают: "А прокладки - это от пота?", "А презерватив, это что?" :crazy:

Крапива
 

Сообщение №165

Сообщение Свекетака » 01 окт 2020, 09:49

А видели рекламу Либресс? Вот там уже всё в подробностях :idiot: . Её раньше крутили на Усадьбе, а теперь и на стс в самый прайм-тайм. Вот, жду вопросов. Старшая то немного в курсе, конечно. А вот младшая пока нет...
Блин, ну должно же что-то личное у человека остаться! :(

Свекетака
 

Сообщение №166

Сообщение Ведьмежонок » 01 окт 2020, 09:56

jannet писал(а) on 01 окт 2020, 00:51:.. цисгендерного человека :umnik:
Так сейчас говорят в «цивилизованных странах»

А что такое "цис...", это нас кем назвали?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №167

Сообщение jannet » 01 окт 2020, 10:54

Ведьмежонок писал(а) on 01 окт 2020, 09:56:А что такое "цис...", это нас кем назвали?


так называют людей, чей акушерский пол (т.е. тот пол, который всем нам записывают в метрику при рождении) совпадает с их гендерной идентичностью и самовыражением. Поэтому окружающие люди считывают их гендер без ошибок


А тут можно прочесть про «30 привилегий» (очевидно несправедливых) этих самых «цисгендеров» :xaxa: ну то есть нас, нормальных людей :catch2:
https://makeout.by/2018/03/13/30-primer ... legiy.html
Последний раз редактировалось jannet 01 окт 2020, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

jannet
 

Сообщение №168

Сообщение ТаТаРин » 01 окт 2020, 11:04

jannet писал(а) on 01 окт 2020, 10:54:так называют людей, чей акушерский пол (т.е. тот пол, который всем нам записывают в метрику при рождении) совпадает с их гендерной идентичностью и самовыражением

А, т.е по современным меркам это люди без ума и фантазии?

ТаТаРин
 

Сообщение №169

Сообщение jannet » 01 окт 2020, 11:13

ТаТаРин, угу, скучные, серые людишки — пережитки прошлого, практически :dont-mention:

jannet
 

Сообщение №170

Сообщение Ведьмежонок » 01 окт 2020, 11:26

jannet писал(а) on 01 окт 2020, 10:54:так называют людей, чей акушерский пол (т.е. тот пол, который всем нам записывают в метрику при рождении) совпадает с их гендерной идентичностью и самовыражение

Это я знаю. Переводится как? Гендер - типа "род" (социальная роль пола, вроде), а цис?
ТаТаРин писал(а) on 01 окт 2020, 11:04: люди без ума и фантазии?
:lol:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Нашла
Приставка cis буквально означает «на этой стороне».

Тогда все альтернативные, выходит, "по ту сторону" - потусторонние - нечисть, как это на Руси называлось :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №171

Сообщение Октавия » 01 окт 2020, 11:48

Ведьмежонок писал(а) on 01 окт 2020, 11:28:Тогда все альтернативные, выходит, "по ту сторону" - потусторонние - нечисть, как это на Руси называлось

Домовые, водяные, русалки... и этих, альтернативно одаренных, туда же :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №172

Сообщение Шанечка » 01 окт 2020, 12:01

За следующую многовекторность взялись :idiot: Так то Польша хотела и денег взять и попу сохранить. :popcorn: Посол США пригрозила Польше снизить военные расходы из-за неприятия ЛГБТ
30 сентября 202013:42

Враждебность Польши к сексуальным меньшинствам приведёт страну к неблагоприятным инвестиционным и военным решениям. Такое мнение высказала посол США в Польше Джоржетт Моcбахер в интервью англоязычному изданию Polish Armed Forces News.

Американский дипломат, пожалуй, впервые назвала вещи именами, комментируя конфликт Польши с западной элитой по поводу ЛГБТ. И если Брюссель устами главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен витиевато говорил о нарушении Варшавой «верховенства закона», то американский посол сказала прямо — из-за непринятия Польшей ЛГБТ-движения страну ожидают серьезные проблемы на международном уровне.

«На Западе Польша имеет репутацию страны, враждебной к сексуальным меньшинствам. Это приводит к неблагоприятным инвестиционным решениям. Это также имеет влияние на военные вопросы. Ни для кого не секрет, что многие конгрессмены США вовлечены в дела ЛГБТ. И наш Конгресс одобряет, среди прочего, военные расходы», — заявила Мосбахер в интервью.
Отметив, что она «полностью уважает тот факт, что Польша — католическая страна», Мосбахер обратилась к польской элите:

«Тем не менее, вы должны знать, что вы ошибаетесь, когда дело касается ЛГБТ. Права человека — универсальны, независимо от доминирующей религии».

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/09/30/ ... .ru%2Fnews
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №173

Сообщение Safira » 01 окт 2020, 12:42

jannet писал(а) on 30 сен 2020, 17:09:раскритиковали из за того, что «мораль которой, кажется, такова: никогда не доверяйте мужчине в платье».

мне интересно почему на западе до сих пор живы профессии психолог/психиатр? все что по их части надо лечить возведено в вариант нормы - зачем они там вообще?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
MaSher писал(а) on 30 сен 2020, 18:03:А некоторые цсмотрели, что Добби в фильме на Путина похож.

ну если он и правда похож :D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Крапива писал(а) on 01 окт 2020, 09:04:"А прокладки - это от пота?",

угу, а тампоны "чтобы свободно двигаться" ©

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Свекетака писал(а) on 01 окт 2020, 09:49:А видели рекламу Либресс?

жуть, где и про болезненные и про климакс? я сама смотреть не могу - сразу видно какую рекламу у нас снимали, а которая только в переозвучке. вот axe типично наша реклама :D

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Шанечка писал(а) on 01 окт 2020, 12:01:Так то Польша хотела и денег взять и попу сохранить.

ну не, эти нас настолько не любят что скорей всего пожертвуют попой своей
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №174

Сообщение Совёнка » 01 окт 2020, 13:18

Safira писал(а) on 01 окт 2020, 12:57:мне интересно почему на западе до сих пор живы профессии психолог/психиатр? все что по их части надо лечить возведено в вариант нормы - зачем они там вообще?

Депрессии обсуждать и успокоительные детям выписывать
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №175

Сообщение MaSher » 01 окт 2020, 13:33

Крапива писал(а) on 01 окт 2020, 09:04:И так, блин, из-за рекламы "неудобные" вопросы нет-нет да возникают

В детство моих детей была очень навязчивая реклама тампонов тампакс. Тетка, зажав тампон в кулак, лила на него голубую жидкость. Мой 7-летний сын тогда задал вопрос: "Мам, а что она так и будет ходить с этим тампоном, зажатым в кулаке? А зачем?" Ну, как-то не былая готова объяснять первокласснику зачем. Да и нафуа ему в 7 лет эти знания?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Safira писал(а) on 01 окт 2020, 12:57:ну если он и правда похож

Я не спорю :)
Но выглядело бы смешно и нелепо, если б реально какие-то юристы кинулись отстаивать честь и достоинство ВВП и требовать от кинокомпании сатисфакции.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз