Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Детские книги

Сообщение №2001

Сообщение Lectrice » 28 июл 2020, 11:54

zayka писал(а) on 28 июл 2020, 10:23:Тамара Мичеева

Михеева
неплохой современный автор. Я читала Легкие горы, Островитяне, Дети дельфинов.
Асино лето ещё. Для малышей про Шумсов, но это меньше понравилось.
Книгу по вашей ссылке не читала. Но репутация у автора хорошая)

Lectrice
 

Сообщение №2002

Сообщение Мазурка » 01 сен 2020, 09:34

Какая печальная новость((((((((((
Изображение
Сегодня в 6.30 утра в Екатеринбурге перестало биться сердце замечательного детского писателя, классика детской литературы Владислава Петровича Крапивина. Писателю был 81 год. До последних дней Крапивин не только писал детские книги, но и работал с детским отрядом "Каравелла". Обучал ребят азам морской науки, фехтования и журналистики. Дети всегда окружали Крапивина. Особенно тянулись к нему мальчишки. С ними он мгновенно находил общий язык.

Владислав Крапивин — автор книг «Мальчик со шпагой», «Журавленок и молнии» и др. В 2014 году был удостоен премии президента России за вклад в развитие отечественной детской литературы и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Счастливого плавания в Вечность, командор! Ваши книги и смелые мальчишки навсегда останутся в наших сердцах!

Светлый и правильный человек был, спасибо ему от меня и моих детей за все, чему научил. Светлая вечная память!!!
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №2003

Сообщение Вайолет » 01 сен 2020, 10:37

Как жаль. Прекрасные книги, хороший человек
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2004

Сообщение Крапива » 01 сен 2020, 12:59

К стыду своему, познакомилась с его произведениями только недавно. Сыну купила и сама прочитала. Как они мимо меня в детстве прошли, не понимаю :idontno:
Зачитываемся его книгами оба - и я, и сын. Светлая память об этом человеке останется у многих.

Крапива
 

Сообщение №2005

Сообщение Alameda » 01 сен 2020, 22:38

Все началось с "Журавленка и молний". Потом были "Сказки Севки Глущенко", "Возвращение клипера "Кречет", "Оранжевый портрет в крапинку" и "Трое с площади Карронад". Правильные книги в самом лучшем смысле слова.
Вечная память прекрасному автору.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2006

Сообщение Октавия » 01 сен 2020, 23:00

Alameda писал(а) on 01 сен 2020, 22:38:Все началось с "Журавленка и молний".

а у меня - с "Голубятни на жёлтой поляне", потом "Дагги-Тиц", "Я иду встречать брата", "Мальчик со шпагой"... пару лет назад перечитывала его книги, получила огромное удовольствие, хотя я давно уже не ребёнок. Невероятно жаль, таких писателей по пальцам пересчитать можно :cry2:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2007

Сообщение Другая жизнь » 02 сен 2020, 09:56

моя первая и потому самая любимая книга - В ночь большого прилива. Мне было 12 лет.
Моя жизнь и судьба такова, какова есть, благодаря Крапивину. Я полюбила его книги и стала искать таких ребят, про которых он писал. Я нашла их, они стали моими друзьями, "Каравелла" - частью моей юности.
Завтра похороны. В час дня прощание. Мы соберёмся. Приезжают из всех городов страны те, для кого Крапивин, как и для меня, стал поворотным человеком в судьбе.
Не приедут только киевляне(((
В последние годы Крапивин болел, никуда практически не выходил - случаи выхода в люди можно по пальцам пересчитать. И как ему ни позвонишь - начинал жаловаться на здоровье, пока все болячки не перескажет, говорить с ним было нельзя. Но ум сохранял светлый, следил за политикой, суждения всегда были "в яблочко".

Старшая дочка, как узнала, что Крапивина не стало, вчера целый день мне из лагеря написывала в вацапе с укорами, что я так и не познакомила ее с Крапивиным(

Другая жизнь
 

Сообщение №2008

Сообщение MaSher » 02 сен 2020, 10:41

Другая жизнь писал(а) on 02 сен 2020, 09:56:я так и не познакомила ее с Крапивиным(

она знакома с его книгами. Это намного важнее.
Царствие ему Небесное!

MaSher
 

Сообщение №2009

Сообщение Мазурка » 02 сен 2020, 13:43

Другая жизнь писал(а) on 02 сен 2020, 09:56:моя первая и потому самая любимая книга - В ночь большого прилива. Мне было 12 лет.
Моя жизнь и судьба такова, какова есть, благодаря Крапивину.

и у меня один в один.
Другая жизнь писал(а) on 02 сен 2020, 09:56:Я полюбила его книги и стала искать таких ребят, про которых он писал. Я нашла их, они стали моими друзьями, "Каравелла" - частью моей юности.

Лариса, как тебе повезло!
Другая жизнь писал(а) on 02 сен 2020, 09:56:Завтра похороны. В час дня прощание. Мы соберёмся. Приезжают из всех городов страны те, для кого Крапивин, как и для меня, стал поворотным человеком в судьбе.
Не приедут только киевляне(((

:candle: а киевляне почему не едут?
Другая жизнь писал(а) on 02 сен 2020, 09:56:Старшая дочка, как узнала, что Крапивина не стало, вчера целый день мне из лагеря написывала в вацапе с укорами, что я так и не познакомила ее с Крапивиным(

мои все расстроились. У меня вообще реально сердце удар пропустило, когда новость увидела((( это было ожидаемо, конечно, но все равно неожиданно и больно...
Дочке рассказала, что я однажды в Москве на книжной выставке была на творческой встрече с Владиславом Петровичем. И что он мы с ним земляки, и о "Каравелле" документальный фильм посмотрели. А книги его она бесконечно в плеере слушает.
Другая жизнь писал(а) on 02 сен 2020, 09:56:В последние годы Крапивин болел, никуда практически не выходил - случаи выхода в люди можно по пальцам пересчитать.

в одной из поздних книг он вывел себя в роли персонажа - старый больной писатель, которого мучает травмированная нога. С мальчишкой-проводником он попадает в иные пространства, и боли его отпускают. Владислав Петрович создал целую вселенную. Верно, сейчас он там...
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №2010

Сообщение Другая жизнь » 02 сен 2020, 15:38

Когда хоронили Бажова, свердловчане заполнили весь проспект Ленина От УПИ до Оперного. Мне кажется, завтра будет так же...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Мазурка писал(а) on 02 сен 2020, 13:43:и у меня один в один.

не в таком издании?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Другая жизнь
 

Сообщение №2011

Сообщение Мазурка » 02 сен 2020, 16:32

Другая жизнь писал(а) on 02 сен 2020, 15:40:Когда хоронили Бажова, свердловчане заполнили весь проспект Ленина От УПИ до Оперного. Мне кажется, завтра будет так же...

они заслужили такое прощание...
Другая жизнь писал(а) on 02 сен 2020, 15:40:не в таком издании?

Изображение
Изображение
Изображение
мне в таком старший брат дал, книгочей и книголюб :laie: а в этом году и брат умер, и Крапивин :(
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №2012

Сообщение Alameda » 02 сен 2020, 17:47

Мазурка, соболезную
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2013

Сообщение Другая жизнь » 02 сен 2020, 20:24

Мазурка, прими мои соболезнования...

твое издание - раритет. И тираж меньше, и более давнее. Рисунки Евгении Стерлиговой?
А мне купила книгу старшая сестра, я взяла и раскрыла, где придётся. И не могла оторваться. Потом, дочитав до конца, вернулась, чтоб прочесть начало) а потом прочитала все повести в этом сборнике. И началось...

Завтра с 11.30 до 13.00 - прощание в Храме на крови. Потом с 13.00 до 14.00 - отпевание. Наверно, сам отец Максим отпевать будет. Потом в 14.00 автобусы повезут желающих на Широкореченское кладбище...

Другая жизнь
 

Сообщение №2014

Сообщение jannet » 02 сен 2020, 21:30

Да, настоящий поэт советского «детства — чистые глазёнки». Его творчество — уникальный пласт литературы, который понятен и близок не только нам, советским, но и нашим детям. У сына есть и более, захватившие его в процессе чтения книги, но зато — и неизменно — именно крапивинские книги вызывают его желание «поговорить» — обсудить, поделиться эмоциями и рассуждениями.

Замечательный писатель, уверена он попал в один из своих прекрасных миров

Хотя, честно сказать, последние его повести меня совсем не тронули и даже вызвали протест внутренний. Но подростковая литература 90х - нулевых вообще странная, да. Как и время

jannet
 

Сообщение №2015

Сообщение Другая жизнь » 03 сен 2020, 04:57

jannet, пока он был рядом с детьми, писал правдиво. Потом ушел из Каравеллы, очень оторвался от детей - и правда жизни ушла из книг. Мне так это видится.
Но я слышала, что кому-то нравятся и его книги с середины 90-х

Другая жизнь
 

Сообщение №2016

Сообщение Мазурка » 20 окт 2020, 14:04

Изображение
люблю такие книги для малышей, где за пять минут свободного времени можно решить несколько дидактических задач) Обучение счету, развитие наблюдательности, умения концентрироваться, обогащение словарного запаса, тренировка умения изменять окончания существительных, общее развитие речи и пр. и пр. Возраст 3-5 лет
Изображение

Изображение

Изображение

https://www.labirint.ru/books/772314/
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №2017

Сообщение Мазурка » 26 ноя 2020, 14:08

Зашла за учебником, учебника нет((( но зато попалась хорошая (вроде) книжка
для любителей фантастики, попаданцев и поклонников естественно-научного направления :4u:
Выживание в пермском периоде истории Земли — нелегкое дело. Но если с вами ученые-историки, а экспедиция по страницам книги идет под чутким взором научного редактора, то все возможно!

Изображение
Для среднего школьного возраста.

https://www.labirint.ru/books/769600/

И малышам для подарка под елочку две зимние сказки под одной обложкой
Изображение
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №2018

Сообщение Мазурка » 10 дек 2020, 23:07

Очень хорошо написано про замечательного детского автора :love:
Эмма Мошковская
Изображение
[+]
Скрытый текст
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №2019

Сообщение Октавия » 11 дек 2020, 00:02

"Самокат" переиздал "Последнего черного кота" Тривизаса
тривизас.jpg

https://www.labirint.ru/books/748730/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2020

Сообщение марисоль » 11 дек 2020, 07:57

Мазурка писал(а) on 10 дек 2020, 23:07:Эмма Мошковская

да, помню её стихи. Ещё когда сестра была маленькая, читали ей. А потом я эту книжечку для своих утащила.
Маша и каша
Вот это –
хорошая девочка.
Зовут эту девочку Маша!
А это –
её тарелочка.
А в этой тарелочке…

Нет, не каша,
нет, не каша,
и не угадали!
Села Маша,
съела кашу
всю,
сколько дали!

марисоль
 

Сообщение №2021

Сообщение Lectrice » 11 дек 2020, 10:06

Мошковскую за... 51 р. Купила сборничек на лабиринте. Там сумасшедшие скидки.
Изображение

Lectrice
 

Сообщение №2022

Сообщение Lectrice » 11 дек 2020, 10:39

ВОТ ЕЩЁ МИЛЕЙШАЯ КНИЖКА С ИЛЛ. кАЛАУШИНА ЗА СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ... 74 РУБ.
Советую тем, у кого дошколята.
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты:
Яснов за 62 руб.
Изображение

за 86 руб.
Изображение

его 2томник тоже с хорошей скидкой.
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Ольга Орлова - молодая и талантливая.
Тоже сборнички за копейки. 71 руб.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
79 р.
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
целая серия современные поэты детям. Некоторые книги с большой скидкой.
https://www.labirint.ru/series/3956/

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
целая серия современные поэты детям. Сибмирская, Боровицкая... Некоторые книги с большой скидкой.
https://www.labirint.ru/series/3956/

Lectrice
 

Сообщение №2023

Сообщение Alameda » 11 дек 2020, 20:29

Lectrice писал(а) on 11 дек 2020, 10:58:ВОТ ЕЩЁ МИЛЕЙШАЯ КНИЖКА С ИЛЛ. кАЛАУШИНА ЗА СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ... 74 РУБ.

Моя детская книжка. Чудесные яркие и добрые рисунки :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2024

Сообщение Lectrice » 11 дек 2020, 20:42

Alameda, я её дочке давно купила и по другой цене)
но и сейчас не удержалась - взяла парочку экземпляров - знакомым деткам дарить.

Lectrice
 

Сообщение №2025

Сообщение Lectrice » 11 дек 2020, 21:12

Изображение
155 рубликов!.. красивейшая книга! у нас она тоже есть.
Изображение
Изображение

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Книги

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз