Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №4676

Сообщение Лунный Кстати » 17 дек 2020, 21:07

Tessi, поздравляю! :flower: Здоровья маме и малышке! :for_you:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №4677

Сообщение MaSher » 17 дек 2020, 22:20

слушайте, а чего у нас вдруг такой аншлаг всяких ботов. То посудомойки в Симферополе отремонтировать обещают, то Ниву впарить в Тольятти, то какие-то отделочные материалы втюхивают. Кто все эти люди? Или они не люди?

MaSher
 

Сообщение №4678

Сообщение Совёнка » 17 дек 2020, 22:27

Сомневаюсь что люди
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4679

Сообщение Октавия » 17 дек 2020, 22:40

MaSher писал(а) on 17 дек 2020, 22:20:То посудомойки в Симферополе отремонтировать обещают

у тебя нет посудомойки в Симферополе? :idiot:
MaSher писал(а) on 17 дек 2020, 22:20:Кто все эти люди? Или они не люди?

они "не жилец", зомби, короче :manicure:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4680

Сообщение Ведьмежонок » 17 дек 2020, 22:40

Tessi, поздравляю!!! Здоровья маме и малышке. Имя чудесное - такое нежное и изящное :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4681

Сообщение Амчаночка » 18 дек 2020, 06:16

Tessi, мои поздравления!!! :flower: Здоровья маме и чудесной девочке с чудесно красивым именем!
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №4682

Сообщение Вайолет » 18 дек 2020, 06:40

Ведьмежонок писал(а) on 17 дек 2020, 22:40:Имя чудесное - такое нежное и изящное

Имя да, потрясающее! Красивое, нежное
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4683

Сообщение GalinovMost » 18 дек 2020, 08:35

Tessi, поздравляю! Комплект есть: внук и внучка)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №4684

Сообщение Тарелка » 18 дек 2020, 10:33

Tessi, ура! Поздравляю!

Тарелка
 

Сообщение №4685

Сообщение Tessi » 18 дек 2020, 23:16

Спасибо, девочки!
Оливия сегодня уже приехала домой, познакомилась со своим старшим братом и с нами.
Отвели мы с мужем душу. Изображение

Tessi
 

Сообщение №4686

Сообщение Alameda » 18 дек 2020, 23:52

Tessi, как старший брат отреагировал?
Моя старшая сестра, когда мама со мной из роддома вернулась, возмущалась, почему такую маленькую сестричку привезли :ssso: :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4687

Сообщение Мазурка » 19 дек 2020, 01:15

Tessi писал(а) on 17 дек 2020, 18:38:Колин выбрал из этих нескольких одно.
Сказал - будет Оливия.

он, как человечек, очень чуткий к языку, услышал родственное своему - Колин и Оливия :love-shower:
Tessi писал(а) on 18 дек 2020, 23:16:Отвели мы с мужем душу.

спасибо, что и нам показала сладкий носик вашей принцессы :heart:
Alameda писал(а) on 18 дек 2020, 23:52:Моя старшая сестра, когда мама со мной из роддома вернулась, возмущалась, почему такую маленькую сестричку привезли

:D
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №4688

Сообщение Galla » 19 дек 2020, 08:55

Alameda писал(а) on 18 дек 2020, 23:52:Моя старшая сестра, когда мама со мной из роддома вернулась, возмущалась, почему такую маленькую сестричку привезли :ssso: :D

У меня мама- младший ребенок в многодетной семье, не видевшая новорожденных младенцев, искренне удивилась и пытала врачей - а не отсталый ли ребенок у нее родился? я когда родилась - слово "мама" не пролепетала :kuku:
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №4689

Сообщение Talia » 19 дек 2020, 09:09

Tessi, с пополнением в семействе :disco: здоровья маме и малышке :4u:

Talia
 

Сообщение №4690

Сообщение Encanto » 19 дек 2020, 11:39

Товарищи, привет! :)
Дикая Кошка заходит на форум?
Тока не язвите)

Encanto
 

Сообщение №4691

Сообщение MaSher » 19 дек 2020, 12:58

Encanto писал(а) on 19 дек 2020, 11:39:Дикая Кошка заходит на форум?

Нет. Работает она, аки проклятая

MaSher
 

Сообщение №4692

Сообщение Encanto » 19 дек 2020, 13:48

MaSher писал(а) on 19 дек 2020, 12:58:Нет. Работает она, аки проклятая

Спроси, пожалуйста, можешь ты мне дать ее телефон? У меня был, да не сохранился. По вопросу... она папу вытаскивала, хотела бы с ней поговорить
Ну если она согласится, конешно

Encanto
 

Сообщение №4693

Сообщение Muffin » 19 дек 2020, 17:19

Tessi писал(а) on 17 дек 2020, 14:01:У МЕНЯ ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ВНУЧКА РОДИЛАСЬ!!! :dance:
Оливия. :)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :novyjgod:

Muffin
 

Сообщение №4694

Сообщение Tessi » 20 дек 2020, 02:44

Alameda писал(а) on 18 дек 2020, 23:52:как старший брат отреагировал?

Потрогал, погладил, поцеловал и попросил папу пойти играть с ним в машинки.
Alameda писал(а) on 18 дек 2020, 23:52:возмущалась, почему такую маленькую сестричку привезли
:D
Зять в роддоме спрашивает мою дочь: "Слушай, а может быть, всё-таки назовём малышку по-другому?"
Моя дочь говорит: "Если мы приедем из роддома не с Оливией, Колин скажет, что это не его сестрёнка и потребует привезти ему его Оливию, а эту девочку вернуть в больницу".
Так бы и было. ))
Мазурка писал(а) on 19 дек 2020, 01:15:он, как человечек, очень чуткий к языку, услышал родственное своему - Колин и Оливия


Да, была такая задумка: подобрать созвучные имена.
Ты тоже чуткий к языку человек. ;)

Tessi
 

Сообщение №4695

Сообщение Tessi » 20 дек 2020, 02:56

Вспомнила одну реальную историю, о которой мне рассказали, когда я готовила статью для русскоязычного журнала о письмах детей немецкому Деду Морозу.
Дети пишут письма Вайнахтсману и просят его о подарках. Письма приходят по конкретному адресу и реальные люди отвечают на них. Опыт у них богатейший и очень интересный. Многое мне порассказали, и я сама много писем читала. Конечно, чаще всего дети просили игрушки. Но были и другие желания.

Один мальчик написал им письмо: "Дорогой Вайнахтсманн, пожалуйста, подари мне на Рождество сестрёнку!"
Ему что-то ответили, конечно.
Через год от этого же мальчика приходит второе письмо:
"Дорогой Вайнахтсманн, в прошлом году я попросил у тебя сестрёнку, ты выполнил моё желание. Спасибо тебе! В этом году у меня тоже есть желание. Пожалуйста, забери мою сестрёнку назад, уж слишком громко она плачет".

Как бы мой внук на следующий год не пожелал себе на Рождество того же. ))

Tessi
 

Сообщение №4696

Сообщение Совёнка » 20 дек 2020, 09:18

Tessi, какая чудесная традиция! И как интересно должно быть :love:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4697

Сообщение MaSher » 20 дек 2020, 14:08

Tessi писал(а) on 20 дек 2020, 02:56:Пожалуйста, забери мою сестрёнку назад

У моей подруги детства разница между детьми 1 год 9 месяцев. УЗИ в то время было не очень качественное, потому определить пол порой было весьма проблематично. Иринка, старшая олина дочка, очень хотела братика. Вроде УЗИ тоже мальчика показывало, но всякое могло быть, потому Оля Иришке внушала, что они долго стоят в очереди на второго ребеночка, заказывали мальчика, но, ежели к тому моменту, как очередь подойдет, на складе будут одни девочки, придется брать девочку, а то поставят опять в конец очереди и жди еще год. В положенный срок Оля родила Димку, приехали с ним домой. Иринка счастлива, помогала, как могла: подгузники (тогда такие жуткие были длинной полоской, вроде больших прокладок, и те были дефицитом) бегала выбрасывала, песни братику пела, соску постоянно пихала. Прошло недели 3, и Иришка гоорит маме: "Ну, все мам, можешь относить его обратно. Я наигралась!"Оля поначалу опешила, но потом сориентировалась и объяснила, что гарантийный срок в 2 недели уже прошел, потому обратно уже не примут.
Ну, а потом наладилось все.Иринка братика очень опекала, да и сейчас все время ему напоминает, что он младшенький, хотя младшенькому уже 34 и он папа двух очаровательных девочек.

MaSher
 

Сообщение №4698

Сообщение MaSher » 20 дек 2020, 14:17

Совёнка писал(а) on 20 дек 2020, 09:18:какая чудесная традиция!

А твои разве не пишут письмо Деду Морозу? Мои пишут. Даже уже большенькие Ленка с Сонькой в этом году тоже написали. А так мы с девочками много писем разным дедам морозам отправляли. Не с просьбами (это только нашему в Великий Устюг), а просто с поздравлениями. И от некоторых приходит обратный ответ. Очень приятно. Кстати,. всегда ответное поздравление приходило от Вайнахтсмана из Германии и от Кыш Бабая (это татарский дед мороз). От других дедов морозов по-разному. Когда был ответ, когда нет.
Письма дедам морозам мои собственноручно относили на почту и сами опускали в почтовый ящик. А вот нашему Деду Морозу Лена с Колей письмо убирали в морозилку, а Соня клала на подоконник, чтобы белочки-помощницы забрали.

MaSher
 

Сообщение №4699

Сообщение Safira » 20 дек 2020, 14:43

MaSher писал(а) on 20 дек 2020, 14:08:Прошло недели 3, и Иришка гоорит маме: "Ну, все мам, можешь относить его обратно. Я наигралась!"

у них разница в 2 года и она все это делала и говорила в 2 года ей было самой?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4700

Сообщение MaSher » 20 дек 2020, 15:24

Safira писал(а) on 20 дек 2020, 14:43: и она все это делала и говорила

Да, а что тебя смущает? У меня Настя в 1 год и 2 месяца сказала первое предложение. А 1,5 уже говорила весьма чисто и много. Иринке тоже писали раннее речевое развитие. Ну, а по-поводу делала... А что там делать-то? Отнести подгузник в мусорное ведро? Засунуть соску в рот? Абсолютно посильная работа для дитеныша 1,5 лет. Мы Кольку примерно в этом возрасте на даче отсылали из одного дома в другой с какими-нибудь мелкими поручениями,ну,деда там позвать, маме какую-нибудь мелочь отнести. Мы его смс-кой звали) Правда, смс-ка могла не дойти и застрять где-нибудь по дороге, отвлекшись на что-то, ему, более важное.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз