Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

ДискотЭка 80х/90x

Сообщение №26

Сообщение Лека Котик » 09 фев 2015, 23:40

А зато вот послушать дискотеку 80-х 9я послушала немного...) "американ-бой", к примеру... Вот и подумаешь - а у кого-то "девяностые - счастливейшие гооооды!", а мечты в этих 90-х были: "я буду плакать и смеяться, когда усядусь в мерседес, я буду в роскоши купаться. приезжай поскорей за мной, я здесь!"
Вот и здесь о политике :hide:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №27

Сообщение MaSher » 09 фев 2015, 23:53

Marge писал(а) on 09 фев 2015, 23:27:да прям,полно было песенок легких и незатейливых.

ага. "Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят.." Или "Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам.." Прям так и потанцуешь под них.
Кроме легкости и незатейливости, должен быть еще мотив, под который подрыгаться на дискотеке можно. А как раз с этим было негусто. Так что неизбалованный советский пипл тогда хавал любую попсу.

MaSher
 

Сообщение №28

Сообщение Лека Котик » 09 фев 2015, 23:56

ой, да ладно! А "малиновка", "барабан" и всякое такое? Нешто я на дискотеках под "тундру" плясала?)))
Последний раз редактировалось Лека Котик 09 фев 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №29

Сообщение Anoek » 09 фев 2015, 23:56

Лека Котик писал(а) on 09 фев 2015, 23:40:а мечты в этих 90-х были

были наивные и борзые :sorry:
-

я кстати не так давно обнаружила, что до Иванушек Инт. эти песни были большей частью спеты Женей Белоусовым. Жаль, что такой молодой и все.. пел-то он поинтереснее Иванушек.
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Yulka » 09 фев 2015, 23:57

Anoek писал(а) on 09 фев 2015, 23:08:
Yulka писал(а) on 09 фев 2015, 23:04:"И снова седая ночь... "

зачем ты это сказала, я только избавилась . после темы " И снова о боинге" она меня пару недель преследовала :headbang:

:lalala: я ее и "Белые розы" в машине знаешь как ору, первые разы муж просто вешался и угрожал меня на автобане выкинуть из машины, а потом ниче, привык, себе еще скачал :whistle:
На-на помню хорошо, а Танюши! Таня Буланова с "спи мой мальчик маленький" или какая-то песня "не кончается синее море" помню заезжена была до нельзя, Таня Овсиенко "Школьная пора". И Маркина "Я готов целовать песок" помню по поездкам в поезде на отдых под гитару со старшеклассниками :hide:
Вадим Казаченко мне нравился, в прошлом году наблюдала за ним в шоу "Один в Один" очень достойно выступал, хотелось бы, чтоб он вернулся, он просто скромный что ли, непробивной, а голос-то есть... и как показала программа может и другой имидж на себя примерять. в общем, "Больно мне, больно"
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №31

Сообщение Anoek » 10 фев 2015, 00:01

Yulka писал(а) on 09 фев 2015, 23:57:Таня Буланова
я тогда далека была от материнства, мне казалось, ну шо ж она все воет и воет :hang:
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Yulka » 10 фев 2015, 00:05

Anoek, дык я тоже, но плакали мы за ее синее море с подружкой вместе
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №33

Сообщение Marge » 10 фев 2015, 00:14

MaSher писал(а) on 09 фев 2015, 23:53:ага. "Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят.." Или "Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам..

нууу,это мы маленькими были,когда эти песни мамы наши пели.
В мое время на дискотеки иностранцы уже были,а что еще-то пели-не помню :sorry:

Marge
 

Сообщение №34

Сообщение MaSher » 10 фев 2015, 00:15

Лека Котик писал(а) on 09 фев 2015, 23:56:ой, да ладно! А "малиновка", "барабан" и всякое такое? Нешто я на дискотеках под "тундру" плясала?)))

да мало их было, тех, под которые попрыгать можно. Ну, с десяток, не больше. Тогда ж цензура было ого-го. Мы и под "Учкудук - три колодца" скакали. А когда Союз развалился, попсовые низкопробные песенки хлынули лавиной. Шатуновские Белые розы - еще очень даже ниче вариант по сравнению с песенками-однодневками, которых тогда было пруд пруди. Тем более эта коленкощипательная история про одаренного мальчика-сироту из интерната сразу придала такой ореол романтичности певцу. За это ему не только никакой голос простить можно было)) Когда он свою песню только блеять начал, я уже аспиранткой была и мамой двоих детей, но как млели мои девочки студентки от его козлиного голоса до сих пор помню.

MaSher
 

Сообщение №35

Сообщение MaSher » 10 фев 2015, 00:18

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 00:14:В мое время на дискотеки иностранцы уже были

да только иностранцы и спасали)))
мы еще "Машину времени" любили. Под Птицу цвета ультрамарин тоже нормально танцевалось. А уж "Вот новый поворот" .. Еще и поорать все хором вместе с пластинкой.

MaSher
 

Сообщение №36

Сообщение Anoek » 10 фев 2015, 00:33

MaSher, ты знаешь если сравнить 80-90ые и то что сейчас.. то я за 80-90ые.. ну нулевые немножко.. тогда они хоть живые были и разные немножко. Сейчас на эстраде РФ блин все одинаковые с лица, поют одинаково, клипы те же + старая гвардия/пугачевская тусовка.
Может сейчас с ветром новых перемен кто свеженький интересный вылезет.
---
Кстати сейчас многое о Цое говорят, не всегда хорошее, а мне все равно нравится :shuffle: В питере какое-то время почти поломничество к его могиле было, оградка вся чем только не увешана, палатки не подалеку, фанаты..
Сейчас наверное все прибрали, облагородили
.. причем в то время я тексты не до конца понимала, сейчас многое по другому воспринимается.
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение jannet » 10 фев 2015, 00:34

Anoek писал(а) on 09 фев 2015, 22:16:
phpBB [media]

Такой смешной мальчонка )) сейчас молодежка смотрит и вообще не понимает, а че он так станно одет, че так двигается скромно )) такие слова наивные немножко.
а народ колбасит прям ))))
может кто на концерт ходил? расскажите как оно тогда было?
Мое время в 90х пришло, это все я еще ребенком смотрела ))

Я не ходила (мне и не нравился Май), но в нашем классе был прям фан-клуб, вот они ездили в Донецк на концерт. А одноклассник прям копировал Шатунова: прическа, одежда. Песни его под балконом у одноклассницы исполнял (и они таки поженились ненадолго после школы)

jannet
 

Сообщение №38

Сообщение jannet » 10 фев 2015, 00:36

А вы заметили что на НГ до сих пор дискотеки 80-х в фаворе? Уже лет эдак двадцать работают на одну и ту же аудиторию )))

jannet
 

Сообщение №39

Сообщение Anoek » 10 фев 2015, 00:41

jannet, причем это не только в РФ .. здесь тоже музыка 70-80-90 намного популярнее современной. Эти певцы уже старенькие ездят и собирают огромные концерты.. не только старшее поколение причем ..
У меня даже теория есть :umnik: что они(поэты, музыканты) реально писать могут и творить когда переломный момент в мире. Послевоенное поколение, потом когда черные за права боролись. у нас поэты тоже вопреки скорее писали и пели.
А когда все Ок, одни сопли. Надо им чтобы тревожно и голодно.
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение jannet » 10 фев 2015, 00:43

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 00:14:
MaSher писал(а) on 09 фев 2015, 23:53:ага. "Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят.." Или "Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам..

нууу,это мы маленькими были,когда эти песни мамы наши пели.
В мое время на дискотеки иностранцы уже были,а что еще-то пели-не помню :sorry:

Виктор Салтыков, богдан титомир, группа технология, сергей минаев, мираж?
Но вообще у нас тоже преимущественно иностранцы на дискотеках были

jannet
 

Сообщение №41

Сообщение Marge » 10 фев 2015, 00:47

Anoek писал(а) on 10 фев 2015, 00:33:Кстати сейчас многое о Цое говорят, не всегда хорошее, а мне все равно нравится

оо,это ж легенда,у них у всех -Цой.Кинчев,Бутусов.Гребенщиков.Башлачев и др. -тогда много нехорошего было.Это не в счет,главное-песни.Это было после застоя смело,нагло,вызывающе. :super: это моя студенческая и чуть попозже молодость :super:

Marge
 

Сообщение №42

Сообщение Marge » 10 фев 2015, 00:50

jannet писал(а) on 10 фев 2015, 00:43:Виктор Салтыков, богдан титомир, группа технология, сергей минаев, мираж?

я уже в это время на дискотеки не ходила.
jannet писал(а) on 10 фев 2015, 00:43:Виктор Салтыков
тоже его терпеть не могла.

Marge
 

Сообщение №43

Сообщение Anoek » 10 фев 2015, 00:57

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 00:50:я уже в это время на дискотеки не ходила.

у меня только школьные начались. Помню как мы прыгали под технологию.. боже как там пол не проломился, столько подростков в рекреации взмокшие как лошади все :attack:
Изображение

Anoek
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Лека Котик » 10 фев 2015, 00:58

jannet писал(а) on 10 фев 2015, 00:43:Виктор Салтыков, богдан титомир, группа технология, сергей минаев, мираж?


ну... я уже такая старая, что под это не танцевала. Только слушала)))
В школе из наших танцевали под группу "Круг", "Круиз", кто-то еще был из Питера... надо же, забыла, а ведь даже письмо получила от их текстовика когда-то)))
а из иностранцев самый замес был - это, конечно, Modern Talking! Итальянцы, да, а еще Патрисия каас (ну. это уже на излете студенчества)

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №45

Сообщение Marge » 10 фев 2015, 01:00

Лека Котик писал(а) on 10 фев 2015, 00:58:это, конечно, Modern Talking!

:friends: ооо,как же я про них,родненьких,забыла :facepalm:

Marge
 

Сообщение №46

Сообщение Лека Котик » 10 фев 2015, 01:01

А, ну Форум, конечно же! (вспомнила!)

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №47

Сообщение Лека Котик » 10 фев 2015, 01:03

Marge писал(а) on 10 фев 2015, 01:00: ооо,как же я про них,родненьких,забыла :facepalm:


все мое начало студенчества - это модерн токинг! До третьего курса
А с третьего ходить на дискотеку считалось уже некомильфо. Не потому что старые, а потому что там одни иностранцы)))

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №48

Сообщение Lencha » 10 фев 2015, 10:03

а я в детстве на Битлов(хорошие дорогие кассеты были) записала Ласковый май :catch: оспади я думала меня потом убьют мои родители и брат :hang: до сих пор мне это вспоминают, и да мне сейчас стыдно за этот поступок

Lencha
 

Сообщение №49

Сообщение Izis » 10 фев 2015, 10:07

Marge писал(а) on 09 фев 2015, 23:27:да прям,полно было песенок легких и незатейливых.

Патуму, патаму что мы пилооооты
Небо наш, небо наш родимый доооом
Первым делом, первым делом - самолеееты
Ну а девушки?
А девушки потоооом
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №50

Сообщение Вайолет » 10 фев 2015, 10:07

Никогда не понимала, чего все от Битлов тащстся. Муж мой тоже. Ловлю помидоры за двоих
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Музыка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз