Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

И всё же дистант???

Сообщение №626

Сообщение Мура-вей » 21 ноя 2020, 18:41

MaSher, у наших сначала устный экзамен (где-то в феврале), а потом уже ОГЭ. Но я думала, что это местная инициатива.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №627

Сообщение Вайолет » 21 ноя 2020, 19:10

Safira писал(а) on 21 ноя 2020, 13:08:вас врио, повезло! и украсть пока не может и дистант ввести

То был даже не врио, а первый зам. Все, кончилась малина( назначили кого-то
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №628

Сообщение Амчаночка » 21 ноя 2020, 19:52

MaSher, собеседование как допуск к ОГЭ. Беседуют с учеником по тексту, задают вопросы, вообще муть мутная
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №629

Сообщение Talia » 21 ноя 2020, 20:08

MaSher, устное собеседование всегда было, это как допуск к ОГЭ. Наши в прошлом году прошли, а экзамены им отменили. Да, где-то в феврале оно было, по всей стране.

Talia
 

Сообщение №630

Сообщение Alameda » 30 ноя 2020, 13:12

У нас с сегодняшнего дня очное обучение в школах для всех классов.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №631

Сообщение Вайолет » 30 ноя 2020, 13:56

Alameda писал(а) on 30 ноя 2020, 13:12: нас с сегодняшнего дня очное обучение в школах для всех классов.

:applause:
А у нас сегодня общешкольное родительское собрание по зуму
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №632

Сообщение MaSher » 30 ноя 2020, 14:42

Ленка у меня на вынужденном дистанте. Вместо 2 недель застряли из-за настиной болезни на 1,5 месяца. Надо отдать должное учителям: заданий присылают много, проверяют быстро. Мы стараемся не жульничать: как написала, так и отправляю, без моих исправлений. В диктанте вот ошибки ляпнула. Нет-нет, а Ъ пропустит. Опят у нас было "подехал". Ну, нет там пятерки по русскому, на мои имх.
Учитель тут сказала, что всем детям срочно необходимо завести почтовый ящик. Подозреваю, к дистанту таки готовятся. Во прикол будет, если они только в Екб приедут и их на дистант высадят.

MaSher
 

Сообщение №633

Сообщение MaSher » 30 ноя 2020, 14:59

А представьте себе Хогвартс на дистанционке.
У директора, само собой, всё нормально. У него [палантир] омут памяти в шкафу, достал из головы воспоминание, бухнул секретаря лицом в тарелку, считай, видеолекция записана. Осталось разослать.
Остальные преподаватели довольствуются имеющимся, поскольку палантиров на всех не закупили, а через госзакупки ещё не прошла партия со времён Великой чумы, так что ждать милостей не приходится и надо импровизировать.
Сначала, конечно, объявляют каникулы. Без каникул никак нельзя. Без каникул недовольные начнутся завтра, а так через неделю.
За эту неделю высокомотивированные преподаватели изобретают изощренные способы доставки магического знания в головы [испытуемых] подопечных. Камины с одновременной проекцией, голосовые кричалки с таймером, зачарованные яблочки на серебряном блюдечке. Профессор Минерва Макгонагалл вообще решает, что маховик времени тридцать раз по обороту и репетиторство с доставкой на дом вместо групповых занятий обеспечат высокое качество и должную мотивацию в виде волшебного пенделя, отвешенного всем нуждающимся лично.
Профессор Рубеус Хагрид, который на педсовете вдохновился словами "метод проектов", обнаруживает в Запретном лесу самку соплохвоста и радуется, как дитя.
Менее высокомотивированные преподаватели решают наконец-то записать все свои лекции текстом и садятся за эпические труды своей жизни, планируя рассылать их по ученикам поглавно. С контрольными вопросами и конспектированием от руки.
Профессор Северус Снейп поплотнее закутывается в мантию и буркает сквозь зубы, что его предмет требует лабораторных занятий, и он может рассадить [подопытных] подопечных по отдельным казематам. Можно даже с пластиковыми пакетами на головах.
Руководство делает вид, что он шутит.
Призрак профессора Биннcа в принципе не может взять в толк, что от него хотят, и продолжает читать лекции в аудитории, не замечая отсутствия [заключённых] подопечных. Поэтому историю магии сразу решают перевести в разряд факультативов. И отменить по ней экзамен. На всякий случай, а то вдруг сдадут лучше, чем в прошлом году, и неудобно будет.
Министерство магии лихорадочно соображает, что сделать, чтобы стало лучше, но так, чтобы не выделять дополнительных денег, и решает издать рекомендации по организации дистанционного обучения в магических школах Великобритании. Как будто бы их не одна.
В первый же день выясняется, что высокомотивированные способы разбиваются о стену непреодолимых препятствий. У половины студентов, оказывается, никогда и не было камина, не то что с сервисом одновременной проекции. Голосовые кричалки с таймером настигают студентов за семейным обедом, будят невинных младенцев и служат причиной нервного тика у родителей. Зачарованные яблочки барахлят, да и вообще в стране дефицит семейного серебра. Преподаватели отчаянно бьются головой в замурованные порты каминов, получают десятки ответных кричалок и пожинают прочие прелести несинхронизированных платформ.
Некоторые ответственные студенты тем временем умудряются установить всё, и теперь похоронены под грудой работ, которая лезет на них из каждого утюга.
Ночью в каждый магический дом Британии в корзинке с гербом Хогвартса доставлено по детенышу соплохвоста. Инструкции к соплохвосту профессор Хагрид, конечно же, составить не успел, рассудив, что разобраться с неизвестным плюющимся огнём магическим членистоногим по определителю – отличное задание для первой недели.
На второй день, с первыми посланными обратно домашними заданиями, система выбирает предел пропускной способности сов. Задания и конспекты лекций не доходят до студентов, выполненные задания не доходят обратно, студенты начинают рассылать записки друг другу с вопросом, получил ли кто правильную ссылку на конспект 394б. Общество защиты магических животных накладывает временный мораторий на использование совиной почты.
Госпиталь Святого Мунго пытается сделать рассылку о технике безопасности работы с соплохвостом, но поскольку почта не работает, сотрудник отдела общественных связей вешает распечатанную памятку на входную дверь и ограничивается этим.
На третий день министерство магии вдруг вспоминает, что использование магии несовершеннолетними за пределами Хогвартса запрещено, и рассылает строгие предупреждения, что выполнять магические домашние задания можно только при участии родителей.
На четвертый день студенты из семей магглов составляют петицию, что приказом министерства лишены доступа к образованию, и вообще, есть же Zoom и Microsoft Teams, какие яблочки, вы что. Студенты из богатых семей составляют другую петицию, где требуют больше лекций с использованием омутов памяти. Родители студентов пишут петицию с просьбой забрать из их домов соплохвостов. Все вместе подписывают петицию, что часть предметов всегда велась плохо, и можно их вообще убрать, как историю, или всё вести, как трансфигурацию, потому что вот профессор Макгонагалл молодец и практикует индивидуальный подход в образовании.
На пятый день профессор Макгонагалл, вконец задолбанная тремя сотнями частных уроков в неделю, приносит директору свою петицию, что так дальше жить нельзя.
На выходных совет школы решает разрешить коллективные уроки на свежем воздухе с рассадкой по разлинованным квадратам, разрешить преподавателям выбрать, не хотят ли они вести уроки на свежем воздухе и считать лабораторию зельеварения открытым местом со свежим воздухом по бумагам. На всякий случай.
Профессор Рубеус Хагрид несколько расстроен.
К понедельнику всё возвращается на круги своя, и только министерство магии усердно обходит Хогвартс стороной, делая вид, что [оно фикус] не в курсе, что там происходит.
Потому что регуляция без должного финансирования – это всегда совершенно провальная идея.
https://www.facebook.com/olesya.valger/ ... 4573053857

MaSher
 

Сообщение №634

Сообщение Amarana » 29 дек 2020, 19:07

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил во вторник о продлении зимних каникул для школьников.

"Зимние каникулы в городских школах с 1 по 11 класс продлеваются на неделю - до 17 января". - сказал он.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №635

Сообщение Октавия » 29 дек 2020, 20:29

Amarana писал(а) on 29 дек 2020, 19:07:"Зимние каникулы в городских школах с 1 по 11 класс продлеваются на неделю - до 17 января". - сказал он.

у нас пока тишина о продлении, каникулы до 11 января, 12 - в школу
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №636

Сообщение Екатерина Л. » 29 дек 2020, 20:53

У нас тоже тишина
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №637

Сообщение Цикута » 30 дек 2020, 13:05

А у нас вчерась губернатор в стограмме прямой эфир устроил. Обещал, что с каникул все школьники выходят учиться очно. 6-8 и 10 на дистанционке были.

Цикута
 

Сообщение №638

Сообщение Amarana » 30 дек 2020, 17:59

Октавия писал(а) on 29 дек 2020, 20:29:у нас пока тишина о продлении, каникулы до 11 января, 12 - в школу

у нас тоже тишина, даже наоборот - ушли 29 и выйдут 11. Хоть денек, но от 2 недель оторвали.
Учатся все.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №639

Сообщение Muffin » 30 дек 2020, 21:43

Amarana писал(а) on 30 дек 2020, 17:59:
Октавия писал(а) on 29 дек 2020, 20:29:у нас пока тишина о продлении, каникулы до 11 января, 12 - в школу

у нас тоже тишина, даже наоборот - ушли 29 и выйдут 11. Хоть денек, но от 2 недель оторвали.
Учатся все.

11-го.... Эх, собакин до 17-го каникулы продлил
Зла не хватает

Muffin
 

Сообщение №640

Сообщение Biruka » 30 дек 2020, 22:39

Все бы ничего, но идиотскую модульную систему не отменят, а, скорее всего, как осенью, эту доп. неделю зачтут в счёт очередных каникул. Стало быть потом учиться до апреля без перерыва. :hang:
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №641

Сообщение MsAutry » 31 дек 2020, 12:37

Biruka писал(а) on 30 дек 2020, 22:39:Все бы ничего, но идиотскую модульную систему не отменят, а, скорее всего, как осенью, эту доп. неделю зачтут в счёт очередных каникул. Стало быть потом учиться до апреля без перерыва.

Четвертную тоже не отменят, но вангую, что в мае неделю добавят
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Пред.

Вернуться в Внутренняя политика РФ

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз