Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №2751

Сообщение Вайолет » 20 фев 2021, 08:25

jannet, вот у твой мамы хоть стимул есть..у меня привился папа, сидящий дома!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2752

Сообщение лайти » 20 фев 2021, 09:50

Вайолет писал(а) on 20 фев 2021, 08:25:.у меня привился папа, сидящий дома!


У меня свекры сделали первую прививку. Свекр активный, общения много. Свекровь протухла дома сидеть и вариться в собственном соку.

лайти
 

Сообщение №2753

Сообщение zayka » 20 фев 2021, 10:00

Октавия писал(а) on Вчера, 23:41 [?]
zayka, а с чем это связано? у тебя, как у врача, наверное, есть какие-то мысли по этому поводу?

Я думаю с тем, что вакцина эта - живой вирус, пусть искусственно модифицированный, и даже слепленный из двух, как, например Спутник, либо наполовину искусственный, как Пфайцера... Но там есть нормальная РНК нормального короновируса, который, кстати, на людей с аутоимунными болезнями влияет не лучшим образом.
Но у Спутника вот честно пишут список противопоказаний, и да, там и аллергические реакции и аутоимунных болезни и зло качественные новообразования... У Пфайцера же - противопоказания нет, "все хорошо, прекрасная маркиза". Ну а что люди мрут, так это случайность.

В общем я пока прививку делать не буду, пусть и увольняют.
Здоровье дороже.
Кстати, вызывает интерес эпиваккорона. Там не далжно быть таких осложнений. Но.. Будем посмотреть.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
У меня папа (врач, профессор) не собирается прививать я, хотя в свои 78 лет ещё активно работает, и со студентами и практически. И с ковидом периодически дело имеет, но в защитном костюме.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
А вообще заявления прессы по вакцина вызывают некоторый диссонанс.
Например, вот одно СМИ, которое я регулярно просматриваю, мне многое там актуально. Итак, Русские Афины:

Вакцина против коронавируса не устраняет факт передачи инфекции

Источник: https://rua.gr/news/koronavirus/40089-v ... ktsii.html

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И они же
н Теохарис выражает оптимизм по поводу того, что оптимальное решение будет найдено: «Обсуждения продолжаются, чтобы увидеть, возможно ли это». Он положительно отозвался о британской программе вакцинации и уточнил:

«Мы, конечно, не хотим ограничивать поездки только теми, кто был вакцинирован. Но поскольку у нас есть обязанность дать отрицательный результат на коронавирус перед поездкой, это будет пустой тратой ресурсов в случае вакцинированных. Необходимость в этом тесте может быть заменена свидетельством о вакцинации».


Источник: https://rua.gr/news/european-news/40103 ... istov.html
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2754

Сообщение Тарелка » 20 фев 2021, 11:06

zayka писал(а) on 20 фев 2021, 10:21:Я думаю с тем, что вакцина эта - живой вирус, пусть искусственно модифицированный, и даже слепленный из двух, как, например Спутник, либо наполовину искусственный, как Пфайцера... Но там есть нормальная РНК нормального короновируса, который, кстати, на людей с аутоимунными болезнями влияет не лучшим образом.
я читала, что осложнения от пфайзера связаны со способом доставки, самой липидной каплей. Что-то там в ее составе есть эдакое. Нуклеокапсидного белка нет ни в одной из этих вакцин, есть части спайкового белка.
zayka писал(а) on 20 фев 2021, 10:21:Кстати, вызывает интерес эпиваккорона. Там не далжно быть таких осложнений. Но.. Будем посмотреть.
мне тоже она интересна. У меня есть знакомые, которые привились этой вакциной. 70+. Прошло без осложнений, хотя и спутник эта категория переносит легче. Там сложность в том, что антитела от нее очень мелкие и не улавливаются коммерческими тест системами. Так что тоже буду наблюдать, что дальше.

Тарелка
 

Сообщение №2755

Сообщение MsAutry » 20 фев 2021, 18:56

jannet писал(а) on 20 фев 2021, 01:56:Мама записалась (через две недели срок) на прививку (спутник двухкомпонентный). Терепавт после всех сданных анализов и тестов не видит причин для отказа, но у неё собянинский «стимулюс» — разблокируют соцкарту. А она у меня дама довольно активная, материально страдает без льгот пенсионных

Моя было записалась, но ей отказали - в июле антитела 129 были. Но она тоже дама упорная, активная, пересдала анализ на антитела. Результат - 65. Я ей сказала, что ей не сделают прививку с такими антителами. :sorry:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2756

Сообщение Амчаночка » 21 фев 2021, 11:34

У меня с антителами как то интересно, болела в апреле, в августе антитела 2,3 вчера сдала по новой, почти через 10 месяцев после болезни антитела 9,22. Получается я либо переболела ещё раз не заметив, либо когда муж болел мой организм выдал новые антитела.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 

Сообщение №2757

Сообщение Alameda » 21 фев 2021, 17:10

zayka писал(а) on 20 фев 2021, 10:21:Кстати, вызывает интерес эпиваккорона.

:kefir: Если и придется делать, то лучше ее.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2758

Сообщение MaSher » 21 фев 2021, 17:23

Alameda писал(а) on 21 фев 2021, 17:10:лучше ее

у нее иммунитет держится вроде меньше, чем от спутника. Наша участковая прививалась Спутником, папе тоже Спутник поставила, а вот маме Эпиваккорону. Она вроде переносится полегче, и людям с хронью ее безопаснее.

MaSher
 

Сообщение №2759

Сообщение zayka » 22 фев 2021, 12:21

MaSher писал(а) on 21 фев 2021, 17:23:у нее иммунитет держится вроде меньше, чем от спутника

а что, уже есть данные о том, сколько держится иммунитет после прививки? Рановато еще как-то,вроде...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2760

Сообщение марисоль » 22 фев 2021, 15:02

Гинцбург говорил, что они ещё в прошлом марте делали прививку Спутником- антитела через 9 месяцев были высокие.

марисоль
 

Сообщение №2761

Сообщение zayka » 23 фев 2021, 10:48

марисоль, вот именно. сразу несколько вопросов.
- как долго они будут таковыми оставаться?
-он один такой?


Среди моих знакомых уже есть случай смерти после пфайцеровской прививки. Через неделю после второй дозы. Мужчина около 60 лет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2762

Сообщение MaSher » 23 фев 2021, 11:49

zayka, а ты уверена, что смерть связана именно с прививкой? Мне кажется, спекуляций на этом из-за недостаточной информированности очень много.
Я доверяю своей участковой. Она сама привита и родителей своих привила, хотя, как у любого пожилого человека, там болячек и прочей хрони пруд пруди.
Я сама прививаться пока не планирую. Но если б от этого зависела моя работа или возможность возобновить поездки по миру, привилась бы без сомнений.

MaSher
 

Сообщение №2763

Сообщение zayka » 23 фев 2021, 12:04

[
MaSher писал(а) on 23 фев 2021, 11:49:zayka, а ты уверена, что смерть связана именно с прививкой?

Маш, понимаешь, если б это был один-два случая…
Слишком много народу, да и далеко не все освещается в прессе.
Оффициально, конечно не связано. но…кто ж тебе правду скажет.
Грубо говоря можно выделить несколько категории симптомов после прививки:
1. Симтоматика похожа на инфекционную (от просто жара до пневмонии и менингоэнцефалита)
2.Аллергические реакции вплоть до анафилактического шока (ну, здесь понятно, они есть всегда и везде)
3.Обострение течения аутоимуннах заболеваний либо их появление (вплоть до бысротекущих аутоимунных васкулитов).
И следующие категории возможно связаны с предыдущими и между собой :
4. Тромбозы с осложнениями
5. неврологические нарушения вплоть до паралича.

Это все прививки западными вакцинами. Про Спутник ничего не скажу пока.
Но у Того же Спутника аутоимунные заболевания стоят в противопоказаниях, например. А у пфайцеровской противопоказаний нет
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2764

Сообщение MaSher » 23 фев 2021, 12:40

zayka писал(а) on 23 фев 2021, 12:04:А у пфайцеровской противопоказаний нет

Меня бы это тоже насторожило. Разве вообще в природе есть прививки без противопоказаний?
Но мы и про Спутник, и про Эпивак не шибко много знаем. Я знаю, что Лена (наша участковая) маму прививала ЭпивакКороной именно из-за наличия аутоимунных заболеваний.

MaSher
 

Сообщение №2765

Сообщение zayka » 23 фев 2021, 15:13

MaSher писал(а) on 23 фев 2021, 12:40:Меня бы это тоже насторожило

меня еще настораживает, что с одной стороны заявляется, что после массовых прививок ограничения все равно не снимут,,т.к. можно все равно заразиться и заболеть, а так же заразить других (спросите, зачем тогда прививка? вожможно, что легче перенесете болезнь, а , возможно и нет); с другой стороны политики с пеной у рта агитируют за те самые прививки, вводят путешествия со справками и проч. Многие бегут прививку делать из за путешествий, например.
Кто бы что ни говорил, в правительствах не идиоты сидят, и не альтруисты.
И вото тут возникает место для конспирологических теорий на любой вкус.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2766

Сообщение Amarana » 23 фев 2021, 15:15

вышла третья вакцина - КовиВак от Чумакова
вот теперь можно и привиться
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2767

Сообщение Тарелка » 23 фев 2021, 15:30

Amarana писал(а) on 23 фев 2021, 15:15:вышла третья вакцина - КовиВак от Чумакова
вот теперь можно и привиться

Будешь участвовать в клинических исследованиях?

Тарелка
 

Сообщение №2768

Сообщение Amarana » 23 фев 2021, 20:56

так испытали уже

Свою безопасность вакцина доказал в первой фазе клинических испытаний. Из двух сотен добровольцев лишь несколько пожаловались на боль в месте укола. Больше никаких побочных эффектов, даже температура не поднималась. Очень легкая переносимость. Эффективность подтвердили во второй фазе испытания. В ней участвовали уже 400 человек.

"Экспертные организации подтвердил ее безопасность и эффективность. Масштабные исследования продолжатся на пострегистрационном этапе", – заявил Михаил Мурашко, министр здравоохранения.

В ней примут участие еще 3 тысячи человек, причем в эту группу войдут и люди с онкологическими и аутоиммунными заболеваниями, чтобы вакцину можно было рекомендовать и таким пациентам. Треть добровольцев получит плацебо. Остальные – вакцину. Сопоставив результаты в эти двух группах, получат окончательные цифры эффективности. Предварительные данные убедительны. У 87% добровольцев к 28 дню выработались антитела.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2769

Сообщение Тарелка » 24 фев 2021, 00:11

Amarana писал(а) on 23 фев 2021, 20:56:так испытали уже

Свою безопасность вакцина доказал в первой фазе клинических испытаний.

Сейчас 3 фаза начинается. Вот, ты же сама пишешь
Amarana писал(а) on 23 фев 2021, 20:56:Треть добровольцев получит плацебо. Остальные – вакцину.
я так поняла, что гражданская вакцинация этой вакциной будет не скоро. Эпиваккорона то еще очень ограничено применяется. Только в учреждениях Роспотребнадзора.

Тарелка
 

Сообщение №2770

Сообщение zayka » 24 фев 2021, 11:14

Amarana, нормальные клинические исследования идут несколько лет.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2771

Сообщение Amarana » 24 фев 2021, 12:48

Тарелка писал(а) on 24 фев 2021, 00:11:я так поняла, что гражданская вакцинация этой вакциной будет не скоро.
на массы выйдут к осени.
zayka писал(а) on 24 фев 2021, 11:14:Amarana, нормальные клинические исследования идут несколько лет.

скажите это же о Спутнике и ЭпиВакКороне :idontno:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2772

Сообщение zayka » 24 фев 2021, 17:15

Amarana писал(а) on 24 фев 2021, 12:48:скажите это же о Спутнике и ЭпиВакКороне
:yyy:
я ж о коронавирусных вакцинах этого не говорила. Там НЕТ нормальных клинических исследований, неизвестно, сколько держится иммунитет. Про возможные отдаленные последствия вообще молчу.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2773

Сообщение Amarana » 25 фев 2021, 13:43

zayka писал(а) on 24 фев 2021, 17:15:я ж о коронавирусных вакцинах этого не говорила. Там НЕТ нормальных клинических исследований,

о чем и речь. И в такой ситуации я скорее доверюсь старой, проверенной технологии и институту, который существует дцать лет. Хоть какая то надежда....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2774

Сообщение Тарелка » 25 фев 2021, 14:35

Amarana, ты от гепатита В привита?

Тарелка
 

Сообщение №2775

Сообщение Amarana » 25 фев 2021, 17:02

Конечно, куда ж я с подводной лодки...
Но я в профилактике гепатитов большую роль уделяю соблюдению санэпидрежима и качественной обработке инструментов (в идеале - одноразовым), а не поголовной вакцинации.
Я то еще помню, как кипячением стерилизовали - и подвижки в этом направлении немалые произошли, слава Богу.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз