Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы - 4

Сообщение №2776

Сообщение Тарелка » 25 фев 2021, 17:22

Amarana писал(а) on 25 фев 2021, 17:02:Конечно, куда ж я с подводной лодки

А ведь это не классическая, а рДНК вакцина. Не смущает?

Тарелка
 

Сообщение №2777

Сообщение Amarana » 25 фев 2021, 19:00

Тарелка писал(а) on 25 фев 2021, 17:22:не классическая, а рДНК вакцина. Не смущает?

смущало, в 2008 году
теперь уже отпустило
ревакцинацию я не делала
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2778

Сообщение Тарелка » 25 фев 2021, 19:13

Amarana, я к тому, что рекомбинантные, векторные и синтетические вакцины уже давно стали нашим настоящим. Их технология уже давно проверена. С классическими инактивированными ведь тоже косяки возможны. Вспомни ту же вакцину Сейбина.

Тарелка
 

Сообщение №2779

Сообщение zayka » 26 фев 2021, 09:43

dТарелка,
ЭНДЖЕРИКС B (ENGERIX B). Фирма-производитель: СмитКляйн Бичем-Биомед. Международное название: Hepatitis B, Purified Antigen. Коды АТХ: J07BC01.

Фармакологическое действие. Вакцина против гепатита B. Способствует выработке иммунитета против вируса гепатита В. Содержит очищенный основной поверхностный антиген вируса гепатита B (HBsAg), полученный с помощью технологии рекомбинантной ДНК и адсорбированный на алюминия гидроксиде. Антиген продуцируется культурой дрожжевых клеток (Saccharomyces cerevisiae), полученных методом генной инженерии и имеющих ген, кодирующий основной поверхностный антиген вируса гепатита В. От дрожжевых клеток HBsAg очищен с помощью нескольких последовательно применяемых физико-химических методов. HBsAg спонтанно трансформируется в сферические частицы диаметром 20 нм, содержащие негликозилированные HBsAg полипептиды и липидную матрицу, состоящую главным образом из фосфолипидов.

Читать полностью: https://www.km.ru/zdorove/encyclopedia/endzheriks-b

акцина Гам-КОВИД-Вак представляет собой вирусную векторную вакцину на основе инактивированного аденовируса человека, который содержит в своём геноме вставку, кодирующую фрагмент S-белка SARS-CoV-2, вызывающую иммунный ответ
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... B8%D0%BA_V

Думаю, клинические испытания тоже отличались. Ну и у Энджерикс тоже проблемы были, потом вроде устаканили их.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2780

Сообщение Тарелка » 26 фев 2021, 10:02

zayka, ты для чего этого написала? Ликбез? Так я знаю все то, что ты написала. Это вакцины одного 3-го поколения, ни разу ни классические, с проверенной временем технологией. Что ты и подтвердила. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №2781

Сообщение zayka » 26 фев 2021, 11:03

Тарелка, они РАЗНЫЕ, eсли ты прочитала текст.
И в таком деле даже небольшие отличия существенные. А не грубая классификация по поколениям.
Плюс более-менее нормальные испытания у энджерикса.
А сейчас гонят, гонят.. Вон в ЕС электронные прививочные сертификаты собрались вводить. Пропаганда из всех утюгов. Запугивают народ, чтоб прививались "добровольно".
Как-то оно очень на конспирологические мысли наводит.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2782

Сообщение MaSher » 26 фев 2021, 11:36

zayka писал(а) on 26 фев 2021, 11:03:Как-то оно очень на конспирологические мысли наводит.

Меня давно наводит. А если в кучку все последние "тренды" собрать, как-то: отказ от семейных ценностей, 138 полов, стирание национальных различий и культур, нападки на церковь, повсеместная слежка, принудительная вакцинация эта - то картина реально апокалиптическая вырисовывается. Жутковато.

MaSher
 

Сообщение №2783

Сообщение Тарелка » 26 фев 2021, 11:49

zayka писал(а) on 26 фев 2021, 11:03:они РАЗНЫЕ, eсли ты прочитала текст.

Я в курсе. И обе не классические. Именно об этом мы и беседовали до того, как ты с ликбезом пришла. ;)

Тарелка
 

Сообщение №2784

Сообщение Шанечка » 26 фев 2021, 11:57

zayka писал(а) on 26 фев 2021, 11:03:на конспирологические мысли наводит

:D
12454452964.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2785

Сообщение zayka » 26 фев 2021, 12:58

Тарелка писал(а) on 26 фев 2021, 11:49: в курсе. И обе не классические

Ага... Народная музыка и хэви меттал тоже не относятся к классике. Но тем не менее глубоко разные вещи.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2786

Сообщение Amarana » 26 фев 2021, 16:29

Тарелка писал(а) on 26 фев 2021, 11:49: И обе не классические.

я как существо древнее, застряла в районе 1-2 поколения
и от гепатита Эуваксом привита, а не Энджериксом, хотя хаяли одинаково и тот, и другой..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2787

Сообщение Тарелка » 26 фев 2021, 16:37

zayka писал(а) on 26 фев 2021, 12:58:Народная музыка и хэви меттал тоже не относятся к классике. Но тем не менее глубоко разные вещи.

В твоем примере народная музыка будет классической технологией 1 поколения, а классическая музыка - это уже 2 поколение, несмотря на название. ;)
Amarana писал(а) on 26 фев 2021, 16:29:я как существо древнее, застряла в районе 1-2 поколения
и от гепатита Эуваксом привита, а не Энджериксом, хотя хаяли одинаково и тот, и другой..

Эувакс тоже рекомбинантная, 3-го поколения. :sorry:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Описание
Эувакс В представляет собой высокоочищенные неинфекционные полипептиды поверхностного белка (HBsAg) вируса гепатита В, адсорбированные на алюминия гидроксиде. Препарат является генноинженерной вакциной, производимой с помощью технологии рекомбинантной ДНК - продуцирование HBsAg в дрожжевых клетках Saccharomyces cerevisiae.

https://medi.ru/instrukciya/euvaks-v-va ... a-b_25153/

Тарелка
 

Сообщение №2788

Сообщение zayka » 26 фев 2021, 16:53

Тарелка, нет,не обязательно.
Совсем нет .
Т ж понимаешь, что это деление на поколения весьма условно.
и есть огромная разница между введением антигена и векторно модифицированным вирусом.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2789

Сообщение Amarana » 26 фев 2021, 17:01

Тарелка, ну ты меня поняла - я не фанат генной инженерии. И от Эувакса коробило, и от Спутника коробит. Рога конечно не вырастут - но хрен знает, как аукнется.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2790

Сообщение Тарелка » 26 фев 2021, 17:19

zayka, я нигде не писала, что это одна и та же технология. Я писала, что это отработанные технологии одного поколения. ЭпиВакКорона - это уже следующее поколение.

Amarana писал(а) on 26 фев 2021, 17:01:Рога конечно не вырастут - но хрен знает, как аукнется.

Да нормально все будет. Не помню, честно говоря, скандалов вокруг гепатитной вакцины. Старший прививался в 1 классе (2006 год), младшая с 1 месяца (2005 год). Времени уже достаточно прошло.

Вот против ВПЧ помню, были разговоры .

Тарелка
 

Сообщение №2791

Сообщение Lectrice » 26 фев 2021, 17:23

Тарелка писал(а) on 26 фев 2021, 17:19:Не помню, честно говоря, скандалов вокруг гепатитной вакцины.


серьезно? мораторий был в ряде стран после побочек. И в рассеянном склерозе обвиняли.

Lectrice
 

Сообщение №2792

Сообщение Тарелка » 26 фев 2021, 17:26

Lectrice, могла пропустить. Не помню, честно. :idontno: в классе все дети прививались, никто из родителей панику не поднимал.

Тарелка
 

Сообщение №2793

Сообщение zayka » 26 фев 2021, 17:47

Тарелка, а каком это классе у вас прививались?
Проблемы были после её создания, когда после испытаний (которые не чета теперешним были) начали в массовое употребление вводить. И последствия, скажем так, отдалённые были. Но потом в этой вакцин подкрутили что - то.. Где-то в конце 90х скандалы в связи потихоньку уменьшились?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2794

Сообщение Тарелка » 26 фев 2021, 17:53

zayka писал(а) on 26 фев 2021, 17:47:Тарелка, а каком это классе у вас прививались?

В 1-м. Тогда как раз в нацкалендарь ее ввели и всех, кто не был привит прививали отдельно.

Тарелка
 

Сообщение №2795

Сообщение zayka » 26 фев 2021, 18:28

Тарелка, это какой год был?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2796

Сообщение Тарелка » 26 фев 2021, 20:34

zayka,
Тарелка писал(а) on 26 фев 2021, 17:19:Старший прививался в 1 классе (2006 год), младшая с 1 месяца (2005 год).
;)

Тарелка
 

Сообщение №2797

Сообщение zayka » 27 фев 2021, 13:54

Тарелка, nu tak jeto uzhe 2000-e :)
проблемы поначалу были, В конче 90-х сошли на нет.
Я своих тоже прививала (2008 год)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2798

Сообщение Муравейник » 02 мар 2021, 23:10

Сдавала 26 февраля кровь в Центре крови Гаврилова. Сегодня пришёл ответ, что моя плазма подходит. Буду записываться, надо отдать долги. Мою свекровь чьими то антителами поднимали надо помочь людям.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №2799

Сообщение Alameda » 02 мар 2021, 23:32

Муравейник писал(а) on 02 мар 2021, 23:10:Сегодня пришёл ответ, что моя плазма подходит. Буду записываться, надо отдать долги.

Кто знает, может, не случайно, что именно сегодня, в твой день, пришел этот ответ. Ты молодец :roza:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2800

Сообщение Крапива » 03 мар 2021, 09:06

Муравейник писал(а) on 02 мар 2021, 23:10:Сдавала 26 февраля кровь в Центре крови Гаврилова. Сегодня пришёл ответ, что моя плазма подходит.

Я тоже записывалась на сдачу плазмы. Однако выяснилось, что далеко не каждый с антителами подходит как донор. Женщин не берут при наличии эндометриоза или миомы :idontno: Меня вычеркнули...

Крапива
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз