Имя пользователя:

Пароль:




Проблемы со зрением у ребенка. Обмен мнениями.

Сообщение №401

Сообщение Мазурка » 14 дек 2020, 21:33

А есть у кого-нибудь опыт ношения во взрослом возрасте? Как сочетаются ночные линзы и секас-шмекас, ночные подъемы к малым детям и пр?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №402

Сообщение Ga-lya » 15 дек 2020, 10:22

Мазурка писал(а) on 14 дек 2020, 21:33:А есть у кого-нибудь опыт ношения во взрослом возрасте?


Не носят взрослые ночные линзы. Там эффект физического изменения радиуса, что возможно только в детстве и подростковом возрасте, когда все ткани эластичные. Во взрослом состоянии жесткие ОК-линзы могут травмировать глаз.
Про вскакивания - мои девчонки часто по несколько часов после сна линзы не снимают (особенно сейчас, на дистанте) - они работают почти как обычные, но не очень комфортно из-за жесткости.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №403

Сообщение Мазурка » 15 дек 2020, 11:28

Ga-lya писал(а) on 15 дек 2020, 10:22:Не носят взрослые ночные линзы

носят, при мне взрослым подбор делали в клинике. Но до определенного возраста, конечно, показано
Ga-lya писал(а) on 15 дек 2020, 10:22:Про вскакивания - мои девчонки часто по несколько часов после сна линзы не снимают (особенно сейчас, на дистанте) - они работают почти как обычные, но не очень комфортно из-за жесткости.

Вопрос личной переносимости, значит. Моя вообще не может в них, если надела, то только спать, утром сразу снимает. Думала, так у всех)))
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №404

Сообщение Talia » 15 дек 2020, 12:10

Нам врач аро ограничения по возрасту ничего не говорила, наоборот сказала, что людм пользуютчя то тех пор, пока им удобно.

Talia
 

Сообщение №405

Сообщение Galla » 15 дек 2020, 12:41

У моего брата девушка до последних курсов университета носила ночные линзы - т.е. фактически уже взрослая.
отказалась потому, что к очкам решила вернуться
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №406

Сообщение BattleAngel » 15 дек 2020, 14:24

мне до сих пор предлагают, 35 уже - наверное всё-таки всё индивидуально :idontno:

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
при этом мне операция "не желательна", намек на психосоматику, но у меня только падало до - 5,5, а так держится -4 и -4,5
при всём этом, мне ночные линзы компенсируют не до 100%, а процентов 75... что в общем-то не плохо, но хуже, чем сейчас. сейчас у меня "месячные" линзы и 80-85%
чтобы и за компом работать и машину водить, и книжки читать (+ астигматизм, если делать резче в даль, то мне криво :idontno: )
но 2 разных врача уверенно зазывают на ночные линзы, говорят, что мне пойдет
хз, сейчас то уже можно, детей мелких нет, но мне что-то лень :kuku: я уже как вояджер и муж Веты, хожу не снимая :tomato: выкидываю по мере использования и надеваю следующие недели на 2-месяц :tomato:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №407

Сообщение Ga-lya » 16 дек 2020, 01:09

Мазурка писал(а) on 15 дек 2020, 11:28:носят, при мне взрослым подбор делали в клинике. Но до определенного возраста, конечно, показано

Сейчас прочитала на сайте нашей клиники, что для взрослых любого возраста. Еще несколько лет назад очень не рекомендовали.

К тому же смысл? У взрослых зрение не падает так, как в подростковом возрасте. И есть куча других удобных методов коррекции.
BattleAngel писал(а) on 15 дек 2020, 14:36:при всём этом, мне ночные линзы компенсируют не до 100%, а процентов 75.

У тебя какое зрение? Там ограничение есть по диоптриям. Близорукость -0.5-8, астигматизм до 5
Но вообще-то подбирают так, чтобы полностью компенсировало.Если частично, то вообще бессмысленно.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №408

Сообщение Talia » 16 дек 2020, 07:10

Ga-lya, думаю, основной аргумент - удобство. Ничего не мешает, ничего нет в глазах, не травмоопасно.

Talia
 

Сообщение №409

Сообщение Мазурка » 16 дек 2020, 11:46

Talia писал(а) on 16 дек 2020, 07:10:Ничего не мешает, ничего нет в глазах, не травмоопасно.

Вспомнила шапочного знакомого, носит ночные линзы. Занимается серьезно плаванием - очки в воду не наденешь, обычные линзы тоже. Если операцию делать нет возможности по какой-то причине, то ночные линзы остаются.
Но все равно терзает меня мысль, что у взрослых ночная жизнь поактивнее, чем детская) интересно, часто ли линзы теряются или по-другому из строя выходят :scratch:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №410

Сообщение Сотерн » 18 дек 2020, 00:46

У меня дочка с июля ночные линзы носит.
Я для себя тоже интересовалась.
Наш врач сказал, что взрослым ограничение по возрасту до 40 лет.
Рекомендовал обычные дневные попробовать (я очки ношу).
Если дневные чем-то не устроят, можно будет попробовать ночные.
Но сказал, что надо будет внимательно очень смотреть.
Основной смысл ночных - остановить прогрессирование падения зрения.
У взрослых оно уже обычно стабильно, а после 40 начинаются уже другие процессы.

Сотерн
 

Сообщение №411

Сообщение Talia » 19 мар 2021, 00:26

Девчонки, нигде не могу найти инфу, как чистить контейнер для линз в пероксидной системе. Одели на ночь линзы, а что с контейнером? В инструкции не написано, вернее сказано "очищать"... но как? У нас такой, где диск с напылением закреплён в самом контейнере, а не на крышке. Я просто ополаскиваю и сушу, но меня терзают сомнения.

Talia
 

Сообщение №412

Сообщение kris78 » 20 мар 2021, 17:42

Talia писал(а) on 19 мар 2021, 00:26:Одели на ночь линзы, а что с контейнером?

оставить открытым, сохнуть. крышку можно ополоснуть водой

kris78
 

Сообщение №413

Сообщение Сотерн » 26 мар 2021, 22:21

Talia писал(а) on 19 мар 2021, 00:26:Девчонки, нигде не могу найти инфу, как чистить контейнер для линз в пероксидной системе. Одели на ночь линзы, а что с контейнером? В инструкции не написано, вернее сказано "очищать"... но как? У нас такой, где диск с напылением закреплён в самом контейнере, а не на крышке. Я просто ополаскиваю и сушу, но меня терзают сомнения.

Я ничего не ополаскиваю, ничем дополнительно не очищаю... Перекись за ночь под воздействием катализатора (диска) становится обычной водой.
Воду вылила, контейнер перевернула "вверх ногами" (чтобы пыль в него не летела) на салфетку. Всё.

Сотерн
 

Сообщение №414

Сообщение Talia » 27 мар 2021, 10:10

Сотерн, да, мы у врача вчера были, она меня проконсультировала. Просто инструкция невнятно написана.
Яна каждым глазом видит 100%, одновременно двумя глазами видит больше 100% (ттт)
А вот Сашка явно стал хуже видеть :( очки уже почти не снимает. Ему сразу -2,5 выписали, сейчас наверное уже больше. С ним так просто не будет, он линзы врядли сейчас научится одевать, маленький еще и непоседливый.

Talia
 

Сообщение №415

Сообщение Talia » 02 окт 2021, 21:27

А я опять о своём "любимом". У Сашки зрение упало больше, чем на диоптрию - уже -3, 75. При заказе новых очков нам в оптике посоветовали попробовать перифокальные линзы для очков. Якобы они останавливают развитие миопии в 70% случаев. Но я что-то отзывов вообще не нашла. А ночные линзы он ещё не осилит.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Кто-нибудь пробовал или слышал о перифокальных очках?

Talia
 

Сообщение №416

Сообщение Совёнка » 02 окт 2021, 21:40

Talia, я только посочувствовать.. о линзах таких ничего не знаю.


Вера у меня тоже очки надела. На постоянное ношение. Не очень понимаю на что именно, тк очки плюсовые, а при проверке зрения и подборе линз ей какой-то пучок точек показывали, не только Б Ш. У меня была скучная близорукость, там таких картинок не показывали :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №417

Сообщение Talia » 02 окт 2021, 21:44

Совёнка, плюсовые у меня были в детстве при астигматизме.

Talia
 

Сообщение №418

Сообщение Ведьмежонок » 05 окт 2021, 10:46

Совёнка писал(а) on 02 окт 2021, 21:40: пучок точек
Астигматизм? У Тёмы снижение зрения очень небольшое, практически ни о чем (цифр не помню, со слов врача), а вот астигматизм выражен(( Но ему хоть линзы будет можно.
У Дани дальнозоркость + косоглазие, сказали такие не подберут. И с операцией в будущем вопрос... а он мечтает. Я ему осторожно намекаю, что наверное не выйдет((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №419

Сообщение Вайолет » 05 окт 2021, 10:47

У меня сын тоже об операции мечтает
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №420

Сообщение Alameda » 05 окт 2021, 11:14

И мой хочет операцию.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №421

Сообщение Ga-lya » 05 окт 2021, 12:19

Alameda писал(а) on 05 окт 2021, 11:14:И мой хочет операцию.

Но до операции нужно дорасти. Собственно, ночные линзы как раз на "переждать" и не растерять остатки зрения.
Улька несколько месяцев без линз, измаялась вся. При небольшом астигматизме ночные можно.
Последний раз редактировалось Ga-lya 05 окт 2021, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №422

Сообщение Совёнка » 05 окт 2021, 13:48

Астигматизм, да. И ленивый глаз :kuku: но хорошо отреагировал на курс аппаратного лечения, разрыв заметно сократился. В октябре, сказали, ещё раз хорошо бы придти, посмотреть что после возросшей нагрузки стало
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №423

Сообщение Talia » 04 мар 2022, 21:21

Девчонки, кто ночными линзами пользуется, Boston Advance и Daily Cleaner давно уже пропали. Я на пероксилную систему перешла. Но это не всегда удобно. Кто-нибудь пробовал очиститель Ликонтин-С? Заменит он вышеназванные? Судя по инструкции - должен, видела отзывы, что люди пользовались.

Talia
 

Сообщение №424

Сообщение GalinovMost » 05 мар 2022, 14:32

Talia писал(а) on 04 мар 2022, 21:21:Девчонки, кто ночными линзами пользуется, Boston Advance и Daily Cleaner давно уже пропали. Я на пероксилную систему перешла. Но это не всегда удобно. Кто-нибудь пробовал очиститель Ликонтин-С? Заменит он вышеназванные? Судя по инструкции - должен, видела отзывы, что люди пользовались.

Да, мы им тоже теперь пользуемся
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №425

Сообщение Talia » 18 авг 2023, 11:29

Наша ОМС медицина становится всё более призрачной. Сходили с Яной к окулисту, хотели осмотр на щелевой лампе для консультации ревматолога.
"А лампа сломалась, что вы хотите, она старше меня. У вас ночные линзы? Да вы что?! Вы гробите ребёнку глаза, у неё уже кератоконус, доведете до операции! " У своего врача были недавно, ничего подобного она не говорила. В общем участковый офтальмолог тоже мимо :(
Сделали ночные линзы и Саше. 11,5 лет и уже -6,5. Нервничает, когда одевает и снимает, но справляется с этим лучше, чем Яна поначалу. Надеюсь, что к школе уже навострится и будет попроще.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз