Имя пользователя:

Пароль:




Рассада...пора начинать посевную кампанию

Модератор: Ga-lya

Сообщение №651

Сообщение Другая жизнь » 13 апр 2019, 13:13

Вайолет, по идее, можно переложить землю в другой пакет, обычный п/э)))
Вобщем, я загорелась, поаробую)))

Другая жизнь
 

Сообщение №652

Сообщение Muffin » 13 апр 2019, 14:40

Другая жизнь писал(а) on 13 апр 2019, 13:13:Вайолет, по идее, можно переложить землю в другой пакет, обычный п/э)))
Вобщем, я загорелась, поаробую)))

А доставать как? :scratch:

Muffin
 

Сообщение №653

Сообщение Вайолет » 13 апр 2019, 14:47

Muffin, разрезать, наверное, пакет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №654

Сообщение Другая жизнь » 13 апр 2019, 15:47

Muffin, какие сложности? Разрезаешь и ноу проблемс)))
А что?

Другая жизнь
 

Сообщение №655

Сообщение MaSher » 13 апр 2019, 18:21

посмотрела я на вас, посмотрела и... запихнула 2 сорта семян помидоров в землю. А ведь не хотела. Да и поздновато уже. Но вы такие заразительные)))

MaSher
 

Сообщение №656

Сообщение Вайолет » 13 апр 2019, 18:38

MaSher, я свои пикирую уже)))
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №657

Сообщение MaSher » 13 апр 2019, 18:48

Вет, я вообще не собиралась томаты в этом году сажать. Они у меня как декоративные растения в горшках живут. Но вот поди ж ты. Еще взойдут ли, большой вопрос.

MaSher
 

Сообщение №658

Сообщение Совёнка » 13 апр 2019, 19:36

MaSher писал(а) on 13 апр 2019, 18:48:Еще взойдут ли, большой вопрос.

А ты их в пакетик )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №659

Сообщение Вайолет » 13 апр 2019, 19:42

MaSher писал(а) on 13 апр 2019, 18:48:Еще взойдут ли, большой вопрос.

Вот да. Мне знакомая дала кучу семян, два вида. Посеяла. На фото все, что взошло в плотно засеянном ящике.
При этом в прошлом году зашёл клиент старый, угостил помидором. Полосатым. Такой аккуратнененький, круглый, симпатичный. Я его не стала есть, выпустила на семена. Один небольшой помидорчик!!! Взошло сплошным ковром
Покупные тоже отлично взошли. Знакомая говорит, что у нее все взошло хорошо :idontno:

Добавлено спустя 13 секунд:
MaSher писал(а) on 13 апр 2019, 18:48:Еще взойдут ли, большой вопрос.

Вот да. Мне знакомая дала кучу семян, два вида. Посеяла. На фото все, что взошло в плотно засеянном ящике.
При этом в прошлом году зашёл клиент старый, угостил помидором. Полосатым. Такой аккуратнененький, круглый, симпатичный. Я его не стала есть, выпустила на семена. Один небольшой помидорчик!!! Взошло сплошным ковром
Покупные тоже отлично взошли. Знакомая говорит, что у нее все взошло хорошо :idontno:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №660

Сообщение Muffin » 13 апр 2019, 19:53

Другая жизнь писал(а) on 13 апр 2019, 15:47:Muffin, какие сложности? Разрезаешь и ноу проблемс)))
А что?

Я не профи))
Мне кажется - разрежешь пакет и как доставать кустики? Ладошкой? Лопаткой? Рассыпется всё. Удобнее выглядят индивидуальные ячейки, а ещё лучше выглядят одноразовые, которые саморазлагающиеся :blush2:

Muffin
 

Сообщение №661

Сообщение Злая Аглая » 13 апр 2019, 20:34

Muffin писал(а) on 13 апр 2019, 19:53:разрежешь пакет и как доставать кустики? Ладошкой? Лопаткой? Рассыпется всё.

И рассыпется, и корни переломаются :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №662

Сообщение Другая жизнь » 13 апр 2019, 22:10

Вайолет, я часть распикировала тоже. Но интересно же в мешке вырастить!)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Muffin, правда, это легко пересадить. Корни будут держать ком земли. В принципе, стресса для растения не очень больше, чем при пересадке из горшка)

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 13 апр 2019, 20:34:
Muffin писал(а) on 13 апр 2019, 19:53:разрежешь пакет и как доставать кустики? Ладошкой? Лопаткой? Рассыпется всё.

И рассыпется, и корни переломаются :idontno:

Да ладно?
Что бы им ломаться? Не такие уж они и хрупкие, скажем прямо)
Помидоры вообще очень живучие. У меня мама пасынки нижние втыкает в землю - и они прирастают, успевают зацвести и плоды дать. Я диву даюсь только)
Уж на что кабачки против помидор нежные, и то я их при пересадке в ОГ мучаю знатно, за стебель порой один таскаю оголенный корень - и отлично при этом прирастают, нисколько не болеют.
Так что все норм должно быть.
Ну испытаем с Совёнкой :)

Другая жизнь
 

Сообщение №663

Сообщение Ga-lya » 15 апр 2019, 16:20

Muffin писал(а) on 13 апр 2019, 19:53:Мне кажется - разрежешь пакет и как доставать кустики? Ладошкой? Лопаткой?


Если для пикировки, то (с двумя настоящими листочками)- пилочкой для ногтей металлической очень удобно, пока маленькие. А если из этого пакета в грядку - по мне неудобно вообще.
Muffin писал(а) on 13 апр 2019, 19:53:а ещё лучше выглядят одноразовые, которые саморазлагающиеся :blush2:


Вот таки у меня почему-то не очень прижились. В моей почве не всегда хорошо разлагаются.
Я пикирую или в кассеты тонкие пластиковые (которые в минипарниках) - из них удобно вынимать, просто сломав кассету. Или в горшочки с вынимаемым дном. Помидоры и что-то крупное - в поллитровые пластиковые стаканы. От мужа достаются. ;) Он всякие ряженки и мацони ежедневно ест.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №664

Сообщение Другая жизнь » 15 апр 2019, 18:46

Ga-lya, сразу видно, вы профессиональный садовод!
А я мичуринец, опытник... сад - моё хобби))) я делаю как получится и по принципу - дай-ка испытаю!
Главное, даже с таким подходом все растёт и отлично плодоносит!)))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А эти торфяные стаканчики зачастую - натуральный картон. Вредят они растениям, по опыту. Если использую их, то высаживаю без стакана.

Другая жизнь
 

Сообщение №665

Сообщение MaSher » 03 апр 2021, 21:02

Я накупила разных сортов кабачков. Еще в прошлом году засматривалась на кругленькие кабачки, но сажать семена было уже катастрофически поздно, а на рынке у нас такие кабачки, к сожалению, не продают. В общем, в этом году у меня будет эксперимент с кабачками. Купила сорт Нежный зефир. Кабачок обычный длинненький. но, по отзывам, очень вкусный и практически без семечек. И еще купила 4 вида кругленьких - Поваренок, Мячик, Теща хлебосольная, Пузатый теремок. Буду играться.
И Ленка еще просила посадить морковки. Я забыла про нее совсем.Надо будет при следующем посещении Торговых рядов обязательно не забыть и купить. Какой сорт для нашего рискованного земледелия и для жопоруких огородников самый подходящий? Посоветуйте, плиз.

MaSher
 

Сообщение №666

Сообщение Ga-lya » 06 апр 2021, 09:51

Сорт моркови любой подходит. Какой тебе больше нравится. Обычно сорта для хранерия-средние и среднепоздние. Если погрызть летом, то хорошая "Детская" (она ранняя), но она все равно с сердцевиной, что бы на коробке не писали.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №667

Сообщение MaSher » 06 апр 2021, 17:34

Ga-lya, Галь, купила 3 сорта сегодня в Леруа: сластена, лакомка и карамелька. Средне-ранний только Лакомка. я же могу по зернышку в кассеты напихать сейчас, чтобы они взошли пораньше, и посадить уже подрощенными в грядку?

MaSher
 

Сообщение №668

Сообщение Ga-lya » 08 апр 2021, 23:52

MaSher писал(а) on 06 апр 2021, 17:34:я же могу по зернышку в кассеты напихать сейчас, чтобы они взошли пораньше, и посадить уже подрощенными в грядку?


Неа, не можешь. Корешок повредишь при посадке, морковка будет кривая. Посадишь сразу в первых числах мая. Или в конце апреля (грядку прогреешь предварительно). А девочкам любая морковка пойдет - в стадии "на пучок", тебе же не надо огромные выращивать.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №669

Сообщение MaSher » 09 апр 2021, 09:04

Ga-lya писал(а) on 08 апр 2021, 23:52:грядку прогреешь предварительно

Это как?
Тетушка сказала, что для посадки моркови среднесуточная температура должна быть не меньше 10 градусов. Грядку лутрасилом, наверное, надо будет накрыть? И уговновозить сейчас, да?Я по осени только горчицей засеяла и так оставила. У меня земля совсем хреновая. Да и сама я тот еще огродник-рукожоп.

MaSher
 

Сообщение №670

Сообщение Лунный Кстати » 09 апр 2021, 15:30

Настя купила плетистую розу, голая веточка была совсем, за неделю вытянулась, выпустила листья, зазеленела. Чего делать? Когда сажать? Как? подскажите, плз!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №671

Сообщение MaSher » 09 апр 2021, 16:25

Лунный Кстати писал(а) on 09 апр 2021, 15:30:Как? подскажите, плз!

Пока никак. Рано слишком. Если есть возможность пихнут ее на неутепленный балкон, то замечательно. Поливай по чуточке, чтобы не сдохла. В тепле не держи, она в рост пойдет, а ей это вредно сейчас. Я купленные розы в холодильнике в ящике для овощей держала.

MaSher
 

Сообщение №672

Сообщение MaSher » 10 май 2022, 08:57

Я вчера по утру, пока еще солнышко периодически проглядывало, посадила укроп, петрушку, кинзу, сельдерей 3 видов (корневой, листовой и черешковый), базилик пихнула в теплице и засеяла 3 рядочка морковки. Девицы уломали попробовать посадить морковку еще раз. Т.к. огородник из меня, как из говна пуля, то огородные эксперименты у меня порой терпят громкое фиаско. Ну, в прошлом сезоне я же тоже морковку посадила. Из 5 рядков проклюнулось лишь 10 штук. Я их честно поливала и пропалывала. Но земля у нас настолько хреновая, а почитать, как выращивать морковку, мне, конечно же, было недосуг. В общем, мой урожай был похож на маленькие корни мандрагоры) После 5 см примерно приличной морковки она начинала ветвиться на кучу тоненьких корней, переплетенных между собой. Ну, один в один недозрелая мандрагора. Мы с Настей поржали и купили морковку девчонкам на рынке. Теперь я знаю, что в землю надо было добавить песочку. Добавила, все хорошо взрыхлила, посадила.Дубль 2.
Ничего больше сажать не буду. В теплицу напихаю огурцов, посажу еще 2 кабачка. Есть грядка с чесноком, грядка с зеленью, 2 грядки клубники. И фсё! Считаю, у меня и так огород огромный.

MaSher
 

Сообщение №673

Сообщение egina » 10 май 2022, 09:43

У меня сейчас муж землю пашет под грядки. Скоро пойду моркрвку сеять, петрушку, базилик и прочие травы, лук высаживать, свёколку...
Да надо будет саженцев сливы откопать. Каждый год этот сорняк выкапываю и каждый год находятся на него желающие. Хороший сорняк, слива сладкая, морозы и наши, и новосибирские, и кемеровские выдерживает. Интересно - подвой оказался гораздо вкуснее привоя)))

egina
 

Сообщение №674

Сообщение марисоль » 10 май 2022, 09:52

Девочки, что с черенками красивого махрового шиповника можно сделать? или это не шиповник, а гибрид какой-нибудь? корнивин к нему как грамотнее применить? Написано, что можно просто в порошок макнуть, и в землю. Я, сколько ни пыталась корневые черенки у дома сажать, все загибались, поливай, не поливай их. Вот теперь хочу попробовать в горшках подрастить, получше укоренить, и тогда с землей пересадить уже.
Вот эти, много раз уже тут показывала их. Бело-розовый вообще всё лето и до холодов даже цветет понемножку, такой нежный. :love:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

марисоль
 

Сообщение №675

Сообщение MaSher » 10 май 2022, 09:57

марисоль писал(а) on 10 май 2022, 09:52:Бело-розовый

Я от него избавиться не могу. Каждый год 1-2 былки, а выстреливает. Откопай с небольшим корешком молоденькую веточку (их много он выбрасывает рядом), макни в корневин и дай постоять в банке дома, чтобы появились новые корешочки.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз