Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Готовы вакцинироваться осенью от короновируса


Сообщение №351

Сообщение Тарелка » 09 апр 2021, 17:06

Amarana писал(а) on 09 апр 2021, 17:05:Реальные - это какие?

Хотя бы те, которые представлены в рецензируемых журналах, а не в журнале РПН, который сам же эту вакцину и создал.

Тарелка
 

Сообщение №352

Сообщение Amarana » 09 апр 2021, 17:21

Тарелка писал(а) on 09 апр 2021, 17:06:а не в журнале РПН, который сам же эту вакцину и создал.


Вот хоть убей - Спутник зае...навязчивой рекламой. Эпивак - вообще темная лошадка. И что остается...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №353

Сообщение Amarana » 09 апр 2021, 18:54

На этой неделе в Петербурге ожидают партию вакцины «ЭпиВакКорона» на основе пептидных антигенов для профилактики коронавируса. Об этом телеканал «Санкт-Петербург» узнал из информационной справки по противодействию эпидемии COVID-19.

Как сообщается, в город поступят 13 770 доз суспензии производителя АО «Вектор -Биальгам».

Напомним, сегодня Петербург получил 29 700 доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Препарат расфасован по одной дозе в ампуле.

Губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил, что самой надежной защитой от COVID-19 остаются социальная дистанция, средства индивидуальной защиты и вакцинация. Градоначальник призвал всех петербуржцев сделать прививку.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №354

Сообщение Amarana » 10 апр 2021, 14:17

https://www.fontanka.ru/2021/03/31/69840155/
«Выворачивало суставы, температура держалась две недели»: рассказы вакцинированных «КовиВаком» с мертвым коронавирусом

«Ныли суставы, болело плечо, температура не опускалась, а неприятные запахи пропали», — это первые ощущения вакцинированных «КовиВаком», третьей российской вакциной от COVID-19.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №355

Сообщение Тарелка » 10 апр 2021, 16:41

Рука болела, как после Манту. Обезболивающие никакие не брали.
Первый раз слышу о такой реакции на Манту.

Онищенко привился КовиВаком

НИИ гриппа им. Смородинцева Минздрава России разрабатывает еще одну вакцину от коронавируса

«Учреждение имеет высокий научный потенциал, в нем существуют как научная, так и научно-производственная площадки, занимающиеся диагностиками. Сегодня на площадке этого института разрабатывается еще одна вакцина против новой коронавирусной инфекции. Мы ожидаем первых предварительных результатов в ближайшее время», - рассказал Михаил Мурашко.

Директор НИИ гриппа Дмитрий Лиознов пояснил, что вакцина для интраназального применения сделана на основе вируса гриппа.

«То есть это похожая технология со «Спутником V», которую мы все знаем, но в данном случае используется вирус гриппа. Эффект, мы будем надеяться, будет такой же хороший, как и у остальных наших вакцин, - сказал он. - Планируется начало клинических испытаний уже осенью, таким образом, в лучшем случае, зима - следующая весна, препарат будет доступен».

https://t.me/minzdravru/2051

Тарелка
 

Сообщение №356

Сообщение Amarana » 10 апр 2021, 22:05

Тарелка писал(а) on 10 апр 2021, 16:41:Первый раз слышу о такой реакции на Манту.

мужик!

Добавлено спустя 44 секунды:
Тарелка писал(а) on 10 апр 2021, 16:41:Онищенко привился КовиВаком

старый хитрый мухомор....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №357

Сообщение Тарелка » 10 апр 2021, 22:29

Amarana писал(а) on 10 апр 2021, 22:06:мужик

или враньё :manicure:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Но после этого уточнения совсем иначе смотришь уже на весь его рассказ.

Тарелка
 

Сообщение №358

Сообщение Надежда I » 23 апр 2021, 19:29

Докладываю - 16.04.2021 привилась второй дозой спутника!) Авось привился раньше, а я не могла в то время - болела. Изменений после прививки никаких.

Надежда I
 

Сообщение №359

Сообщение Talia » 23 апр 2021, 21:15

Amarana, взрослым Манту не делают, так что я б на веру не брала такие рассказы.

Talia
 

Сообщение №360

Сообщение Amarana » 24 апр 2021, 18:02

Talia писал(а) on 23 апр 2021, 21:15:Amarana, взрослым Манту не делают, так что я б на веру не брала такие рассказы.

- а ребенком тот мужик никогда не был?
- Манту взрослым делают. Но конечно не всем, а больным. И в зарубежье это такая же диагностичекская проба - например, для медиков.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №361

Сообщение Talia » 24 апр 2021, 19:53

Amarana, дядька из Питера, насколько я поняла, а в детскую психологическую травму от Манту у взрослого мужика я верю еще меньше.

Talia
 

Сообщение №362

Сообщение Amarana » 25 апр 2021, 21:50

эти, привитые КовиВаком, такие юмористы..
Павел,
Подольск. 49 лет
Укол в районе 12:00
Диабет 2 лет 15
Состояние нормальное
Из психосоматики, немного болит левая ягодица, как будто бы укол был туда

Alех, [25.04.21 22:54]
[In reply to Павел]
она обиделась) Напишите в отчетах

Павел, [25.04.21 22:54]
Кто она?

Alех, [25.04.21 22:55]
[In reply to Павел]
ягодица)Возможно, приревновала к плечу))
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №363

Сообщение Voyager » 26 апр 2021, 20:39

Надежда I писал(а) on 23 апр 2021, 19:29:Докладываю - 16.04.2021 привилась второй дозой спутника!) Авось привился раньше, а я не могла в то время - болела. Изменений после прививки никаких.

Я - сегодня. Ощущений тоже никаких от слова совсем.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №364

Сообщение Октавия » 27 апр 2021, 21:19

Voyager писал(а) on 26 апр 2021, 20:39:Я - сегодня. Ощущений тоже никаких от слова совсем.

мой муж вторую дозу Спутника получил в марте. На первую был озноб без температуры, на вторую - ничего.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 300 сообщений(я)(е).


Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Бразильский регулятор не разрешил ввоз в страну вакцины «Спутник V»


Госрегулятор заявил о «неотъемлемых рисках» из-за нехватки информации, которая гарантирует безопасность и эффективность препарата. Ранее Министерство науки Бразилии одобрило производство «Спутника V» на территории страны
Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) не разрешило ввоз в страну российской вакцины от коронавируса «Спутник V», передает Reuters. Главы региональных правительств просили одобрить поставки для борьбы со второй волной COVID-19.

Совет директоров Anvisa, состоящий из пяти человек, единогласно проголосовал против. Решение было принято после того, как техническое подразделение фармрегулятора заявило о «неотъемлемых рисках», сославшись на отсутствие информации, которая гарантирует безопасность, качество и эффективность препарата.

По словам представителя Anvisa Густаво Мендеса, самой большой проблемой является наличие в вакцине аденовируса, который может размножаться, и это — «серьезный недостаток». При этом ранее в Центре им. Гамалеи, разработавшем препарат, заявили, что вектор аденовируса, который является основой вакцины, не способен размножаться

В январе Anvisa также отклонило запрос на применение российской вакцины в экстренных случаях. Как заявили в регуляторе, она не соответствует государственным критериям. Тем не менее в марте Минздрав Бразилии подписал контракт с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) на поставку 10 млн доз вакцины «Спутник V».

26 апреля Министерство науки страны признало препарат безопасным и одобрило его коммерческий выпуск в стране. Разрешение было выдано в ответ на запрос лаборатории União Química, бразильского партнера РФПИ.



Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/04/2021/6 ... c20da28cda
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №365

Сообщение Лунный Кстати » 05 май 2021, 11:11

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №366

Сообщение lelek » 05 май 2021, 11:50

Лунный Кстати, пусть полегчает окончательно. :empathy: мы на вторую дозу клиентке скорую вызывали, прямо в тот же вечер. парамедики развели руками: реакция на прививку. и неделю спустя ей же пришлось кучу лекарств отменить и врач назначил другие. было все от тем-ры до абдоминальных болей. сахар (диабет 2) сначала был на удивление стабильным, а потом заскакал, пришлось привлечь медиков опять. 2 недели прошло, вроде бы ттт устаканилось все. другой клиент спать по ночам перестал, поведение изменилось кардинально (был добряк-весельчак, а сейчас главное во время увернуться от летящей в тебя чашки или столика). 3 дня не видела его, пришла... лицо, взгляд поменялся, если понимаете, о чем я. ему скоро 84, все понятно... но не по себе.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №367

Сообщение Тарелка » 05 май 2021, 12:00

Лунный Кстати писал(а) on 05 май 2021, 11:11:Что это было,
Реакция на прививку. Поймала по полной. Самое главное теперь, чтобы антитела выработались в достаточном количестве и все это было не зря.

Тарелка
 

Сообщение №368

Сообщение MaSher » 05 май 2021, 12:05

Лунный Кстати, Леночка, пусть болячка отступит скорее. Надо же, как тебя накрыло(((

MaSher
 

Сообщение №369

Сообщение Мазурка » 05 май 2021, 16:09

Лунный Кстати, :surprise: :spy: :fingal: ну и ну :empathy:
Пусть отступает эта хреномуть и не возвращается больше, чтоб с каждым днем легчало и легчало!!! :worthy: :worthy: :worthy: :bb: :bb: :bb:
Тарелка писал(а) on 05 май 2021, 12:00:Самое главное теперь, чтобы антитела выработались в достаточном количестве и все это было не зря.

:beer: :beer: :beer:
[+]
Скрытый текст
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №370

Сообщение Лунный Кстати » 05 май 2021, 17:14

Девочки, спасибо! накрыло вот так нежданно-негаданно(


Тарелка писал(а) on 05 май 2021, 12:00:Самое главное теперь, чтобы антитела выработались в достаточном количестве и все это было не зря.

Очень надеюсь.

ВОЗ каким-то индийским штаммом теперь пугает, против которого якобы и АТ, и прививка бессильны :insane: но Гинцбург говорит, что Спутник нас всех спасёт. Кому верить...

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №371

Сообщение Tessi » 05 май 2021, 20:21

Лунный Кстати писал(а) on 05 май 2021, 11:11:Я не знаю, как описать то, что происходило дальше. Есть одно ёмкое русское слово, на п начинается которое.

С ума сойти... :surprise:
Лунный Кстати, сочувствую. Пусть хотя бы не зря.
Мазурка писал(а) on 05 май 2021, 16:09:Тебя почитала, вообще страшненько теперь

Мазурка, у всех по-разному. Восстанавливайся поскорей - и лёгкой вакцинации!

Tessi
 

Сообщение №372

Сообщение Voyager » 05 май 2021, 21:31

Лунный Кстати писал(а) on 05 май 2021, 17:14:ВОЗ каким-то индийским штаммом теперь пугает, против которого якобы и АТ, и прививка бессильны

То-то Индия в срочнейшем порядке Спутник V закупает, ага :hearing:
Посмотрим, в общем. Они и протестируют, насколько он эффективен против их штамма.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №373

Сообщение Ведьмежонок » 05 май 2021, 21:45

Лунный Кстати писал(а) on 05 май 2021, 11:11:Что это было, Бэрримор?

Активный имунный ответ? :hide: Я вот и не делаю прививку, если честно, опасаюсь отсроченного влияния на НС. Ковид же по ней бьет.. может и прививка тоже, хотя не должна. Живого вируса в ней нет. Веду наблюдение(с) за теми, кто вокруг прививается. Их много, а я в засаде))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №374

Сообщение Мура-вей » 05 май 2021, 22:32

У начальника (ему под 70) после второй прививки обострились проблемы с коленом - суставы. Врач сказал, что прививка ни при чем, а медсестра - что это у них не первая жалоба такого рода, именно после прививки.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №375

Сообщение Лунный Кстати » 06 май 2021, 09:10

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Ведьмежонок писал(а) on 05 май 2021, 21:45:Активный имунный ответ?

Наверное. Как в интервью сказал один вчёный (не наш) на тот же вопрос "что это было?" такого же бедолаги- вы счастливый обладатель иммунитета, который мчится на всех парах палить из всех орудий по врагу. Причём я так и не поняла- "счастливый" это в хорошем смысле, или напротив)
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Ведьмежонок писал(а) on 05 май 2021, 21:45:опасаюсь отсроченного влияния на НС. Ковид же по ней бьет..


Да, по ней в первую очередь. Тоже опасаюсь, но надеюсь, что обойдётся, пройдёт без последствий, а что ещё мне остаётся? :crazy: ( тут из двух зол, пишут, что второй раз ковидом болеют очень тяжко, вот я выбрала более-менее изученное и предсказуемое зло, доверилась врачам))

Ведьмежонок писал(а) on 05 май 2021, 21:45:Веду наблюдение(

[+]
:D
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз