Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сериалы наши и не наши,кто-нибудь смотрит?

Сообщение №1901

Сообщение MaSher » 11 апр 2021, 07:50

Talia, я Кирсанову
Talia писал(а) on 11 апр 2021, 01:01:молодая дворянка раскрывает преступления вместо полиции,

Только в Кирсановой нет мистики.
Абсолютно не запомнившийся сериал.

MaSher
 

Сообщение №1902

Сообщение Amarana » 12 апр 2021, 18:08

Я смотрела Кирсанову в перерыве между сезонами Анны. Может потому и показалось, что это те же яйца :idontno:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1903

Сообщение Alameda » 10 май 2021, 00:56

Рекомендую испанский сериал на платформе Нетфликс El inocente (Невиновный).
Описание с Кинопоиска:
Ещё будучи студентом Матео Видаль в драке случайно убил человека, получил 4 года и сел. Тогда парню казалось, что его жизнь пошла под откос. Но вот, он выходит на свободу, брат устраивает его в свою юридическую фирму, налаживается личная жизнь, и о прошлом напоминают только чувство вины и встречи с безутешной матерью убитого им парня. Матео с супругой ожидают пополнения в семействе и уже купили дом, но когда его жена отправляется в командировку, мужчина вдруг начинает получать с её телефона странные сообщения, и какой-то подозрительный тип сбивает его на машине, а после угрожает пистолетом.

Описание - это лишь завязка. Бодро закрученный триллер, хорошая актерская игра, Марио Касас во всей красе :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1904

Сообщение MaSher » 20 май 2021, 10:25

Начала смотреть наш сериал "Скажи правду" с Трубинером и Исаковой в главных ролях. Очень нравится. Сериал о супружеской измене. Исакова просто великолепна. Так пронзительно и правдоподобно играет.

MaSher
 

Сообщение №1905

Сообщение Safira » 20 май 2021, 11:03

MaSher писал(а) on 20 май 2021, 10:25:Начала смотреть наш сериал "Скажи правду"

да ты че? только сейчас его смотришь?! Исакова там дааааа, там считай весь сериал на ней
но пересматривать такое, нервов не хватит
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1906

Сообщение MaSher » 20 май 2021, 12:00

Safira писал(а) on 20 май 2021, 11:03:но пересматривать такое, нервов не хватит

Не, пересматривать точно не будешь. Но играют хорошо. И типажи такие... жизненные.
Маменька вот главного героя: "Главное, чтобы ты, сыночек, был счастлив". Блин, я, конечно, еврейская мама, но за такое поведение своего сына шкурку б с него ого-го как спустила. И неправого сына защищать бы не стала. А подруга? И дилемма серьезная: рассказать об измене мужа подруге или смолчать? Хз, я не знаю, как бы я в этой ситуации поступила. С одной стороны, необходимо рассказать, с другой - понимаешь, какую этим причинишь подруге боль.
Поймала себя на мысли,что злюсь на главную героиню: почему молчит и себя изводит. Собрала бы мужнины манатки - и скатертью дорога. Ведь понятно,что разбитую чашку не склеишь. Зачем себя так изводить? И жалко ее страшно. Психологи говорят, что человек, столкнувшийся с изменой, испытывает эмоции, по силе сравнимые со смертью близких.
Вообще в фильме много мелких, но очень правдивых нюансов. Чего стоит эпизод с отчислением хама-студента и последующим разбирательством. И коллеги, враз замолчавшие и не вставшие на защиту. Серпентарий как есть.

MaSher
 

Сообщение №1907

Сообщение Лунный Кстати » 22 май 2021, 09:45

Маша, спасибо, тоже посмотрела, мне понравилось. Затянуто слегка, но ничего, не критично.
Safira писал(а) on 20 май 2021, 11:03: там считай весь сериал на ней

Да, она все драматические сцены вытягивает, потому что Трубинер - ну, не дерево, конечно, но почти. Не знаю, что за актёр, не видела раньше, но в этом сериале он совершенно никакой.
[+]
Скрытый текст

Как ни странно, Симонова тоже разочаровала, какая-то она зажатая, непонятная. Кого она играет вообще? Злую тётушку? не похожа. Тётушку с характером, строгую, но справедливую, отходчивую? тоже мимо. И диалоги с её участием плохо прописаны, кмк, реплики порой вообще нелогичны, может, что-то неудачно вырезали.
Филиппов хорошо играет, но на интеллигентного алкоголика совсем не похож, не интеллигент и не алкоголик) И вот так весь сериал- вроде бы и хорошо, но куча всяких но. Балансирует между крепкой такой психологической драмой и мылом-мыльным, и ни туда, ни сюда. В общем, всё на Исаковой, да, она молодец! (причём раньше я к ней как-то не очень)

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Оказывается, этот сериал- адаптация британской драмы "Доктор Фостер" (а я-то подумала, надо же, сценаристы-то наши прям растут над собой, вон как закрутили)) Надо глянуть, интересно сравнить.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1908

Сообщение MaSher » 22 май 2021, 14:56

Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2021, 09:52:в этом сериале он совершенно никакой.

По-моему, он езде такой. Я какой-то детектив по Устиновой с ним видела. Там он такой же.
Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2021, 09:52:а я-то подумала, надо же, сценаристы-то наши прям растут над собой, вон как закрутили)

Знаешь, грамотно стибрить - это тоже искусство. Хоть так. Все лучше, чем сопли про "нищасную" крепостную и т.п.

MaSher
 

Сообщение №1909

Сообщение Октавия » 22 май 2021, 15:03

Alameda писал(а) on 10 май 2021, 00:56:Рекомендую испанский сериал на платформе Нетфликс El inocente (Невиновный).

Юля, спасибо! Очень понравился сериал
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1910

Сообщение Alameda » 22 май 2021, 18:55

Октавия, :kefir: Лихо завернули и нескучно.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1911

Сообщение Лунный Кстати » 03 июн 2021, 20:45

"Мейр из Исттауна" (2021) детекивный мини-сериал, в главной роли Кейт Уинслет. Мне понравился, проглотила за день.



В пригороде Филадельфии (штат Пенсильвания) детектив полиции Мейр Шиэн расследует убийство несовершеннолетней матери-одиночки и одновременно пытается спасти свою собственную жизнь от разрушения. Мейр — местная героиня, 25 лет назад ставшая звездой баскетбольного чемпионата среди старшеклассников. Она также уже год пытается раскрыть дело другой пропавшей девушки: это нераскрытое преступление заставляет многих в округе сомневаться в её детективных способностях. Среди личных проблем Мейр — развод, сын, покончивший жизнь самоубийством, и невестка, страдающая героиновой зависимостью, которая борется за опеку над внуком Мейр.


https://www.kinopoisk.ru/series/1254133/
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1912

Сообщение Rock-n-roll » 04 июн 2021, 00:12

Невиновный понравился :super:
Тут писала как-то и не ушло сообщение - наш сериал Немцы, в нём все истерички и вроде тема хорошая и актуальная, но не проняло, герои бесили почти все.
За час до рассвета, полнейшее разочарование, где-то видела, что его сравнивают с Место встречи..., ничего подобного не приходило в голову пока смотрела. Растянутое на много серий нечто, хотя сюжету и повествованию это никак вообще не помогло. Тема сисек зато раскрыта полностью. Некоторые моменты просто настолько не логичны и абсурдны, что несколько раз хотела бросить, но домучала. В общем, если кто не смотрел - не смотрите)))

Rock-n-roll
 

Сообщение №1913

Сообщение jannet » 04 июн 2021, 06:33

Rock-n-roll писал(а) on 04 июн 2021, 00:12:За час до рассвета, полнейшее разочарование, где-то видела, что его сравнивают с Место встречи..., ничего подобного не приходило в голову пока смотрела. Растянутое на много серий нечто, хотя сюжету и повествованию это никак вообще не помогло. Тема сисек зато раскрыта полностью. Некоторые моменты просто настолько не логичны и абсурдны, что несколько раз хотела бросить, но домучала. В общем, если кто не смотрел - не смотрите)))

:beer: А я таки бросила )
причем, первые две серии смотрела когда, ну даже ничего — думаю, щаз наконец нам уже все показали (сиськи) и начнётся уже что то интересное. Но нет. это в планы создателей сериала, видимо, не взодило :hang:

Добавлено спустя 49 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 03 июн 2021, 20:45:Мейр из Исттауна" (2021) детекивный мини-сериал, в главной роли Кейт Уинслет. Мне понравился, проглотила за день.
Надо глянуть. Вчера только товарищ прислал рекомендацию посмотреть

jannet
 

Сообщение №1914

Сообщение Safira » 04 июн 2021, 11:14

Лунный Кстати писал(а) on 22 май 2021, 09:52:а я-то подумала, надо же, сценаристы-то наши прям растут над собой, вон как закрутили))

ну зачем вот ты написала? я ж так и думала до сих пор

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 03 июн 2021, 20:45:"Мейр из Исттауна" (2021) детекивный мини-сериал, в главной роли Кейт Уинслет.

ой людк че делается, с титаника упала до сериалов

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
слушайте посмотрела тут дурацкий в общем то сериал, но какой-то добрый
Тед Лассо (сериал 2020 – ...)
Тренер сборной колледжа Канзаса по американскому футболу Тед Лассо — неисправимый оптимист, всеобщий любимец и звезда YouTube. Новая владелица одного заштатного английского футбольного клуба решает использовать его в своих хитрых планах и предлагает Теду должность главного тренера, рассчитывая, что тот развалит клуб. Ничего не смысля в этом виде спорта, Тед приступает к своим новым обязанностям со всем присущим ему энтузиазмом.

https://www.kinopoisk.ru/series/1309707/

кому для доброго послевкусия надо - очень рекомендую
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1915

Сообщение Липен » 04 июн 2021, 23:10

Safira, Тед Лассо очень прикольный сериал. Без всяких ЛГБТ и прочей хни. Посмотрела за день.

Липен
 

Сообщение №1916

Сообщение Safira » 06 июн 2021, 08:42

Липен писал(а) on 04 июн 2021, 23:10:Без всяких ЛГБТ и прочей хни.

вот я тоже удивилась
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1917

Сообщение Октавия » 06 июн 2021, 15:01

Safira писал(а) on 06 июн 2021, 08:42:вот я тоже удивилась

до чего мы дожили! фильмы без извращенцев удивляют :crazy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1918

Сообщение Rock-n-roll » 07 июн 2021, 00:14

Октавия, так и нет же их( мне кажется просто не "выпустят" фильм/книгу без геев. Тут вот про глухой шведский городок читаю и хоккей (как говорится, Карл, хоккей!!) и на трети книги гей хоккеист, ну чё, трус понятное дело, не играет)))))

Rock-n-roll
 

Сообщение №1919

Сообщение jannet » 11 июн 2021, 06:58

Лунный Кстати писал(а) on 03 июн 2021, 20:45:"Мейр из Исттауна" (2021) детекивный мини-сериал, в главной роли Кейт Уинслет. Мне понравился, проглотила за день.
Посмотрела этот сериал :yes:
Кейт играет очень хорошо, и сюжетная линия держит в интриге, да — отчасти датский (или шведский) сериал Преступление напомнило, где тоже истинного убийцу искали методом перебора с убедительными вроде б уликами по каждому подозреваемому. Побочные линии показались лишними, особенно квир-дочечка :fingal:

jannet
 

Сообщение №1920

Сообщение Лунный Кстати » 11 июн 2021, 13:14

jannet писал(а) on 11 июн 2021, 06:58: особенно квир-дочечка

:beer: вставили эту линию, как железный зуб. Ни к чему она совершенно. Я даже писать об этом не стала, потому что сейчас без извращенцев кино-не кино, прошиты по умолчанию, ибо генеральная линия партии, госприёмка, цензура :whistle: если что- вопли о дискриминации, суды, "вон из профессии") Больное тоталитарное общество, что поделать) Если вдуматься- то это не просто грустно, это пздц.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1921

Сообщение jannet » 11 июн 2021, 18:21

Лунный Кстати писал(а) on 11 июн 2021, 13:14: госприемка, цензура если что- вопли о дискриминации, суды, "вон из профессии")

:xaxa: :beer:

jannet
 

Сообщение №1922

Сообщение Тимыч » 16 июн 2021, 08:56

"Хрустальный, наш россиский сериал про поиски маньяка. для меня сериал-бомба. давно такого не видела, даже не верится, что наши смогли снять такое. Сегодня последняя серия выходит, развязка, даже если сольют концовку, я прощу, потому что 9 серий на одном дыхании. Тяжело и жутко смотреть, слишком серьезная тема поднята, тема насилия над детьми и равнодушия нашего.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1923

Сообщение MaSher » 16 июн 2021, 11:03

А я начала смотреть сериал "Белый воротничок". Пока очень нравится. Хотелось чего-то такого детективного, но не кровавого.

MaSher
 

Сообщение №1924

Сообщение GalinovMost » 27 июн 2021, 18:15

Alameda писал(а) on 10 май 2021, 00:56:Рекомендую испанский сериал на платформе Нетфликс El inocente (Невиновный).
Описание с Кинопоиска:
Ещё будучи студентом Матео Видаль в драке случайно убил человека, получил 4 года и сел. Тогда парню казалось, что его жизнь пошла под откос. Но вот, он выходит на свободу, брат устраивает его в свою юридическую фирму, налаживается личная жизнь, и о прошлом напоминают только чувство вины и встречи с безутешной матерью убитого им парня. Матео с супругой ожидают пополнения в семействе и уже купили дом, но когда его жена отправляется в командировку, мужчина вдруг начинает получать с её телефона странные сообщения, и какой-то подозрительный тип сбивает его на машине, а после угрожает пистолетом.

Описание - это лишь завязка. Бодро закрученный триллер, хорошая актерская игра, Марио Касас во всей красе :)

Юль, спасибо за наводку, на одном дыхании смотрится, так лихо закручен!
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1925

Сообщение Октавия » 27 июн 2021, 19:03

Тимыч писал(а) on 16 июн 2021, 08:56:"Хрустальный, наш россиский сериал про поиски маньяка. для меня сериал-бомба. давно такого не видела, даже не верится, что наши смогли снять такое. Сегодня последняя серия выходит, развязка, даже если сольют концовку, я прощу, потому что 9 серий на одном дыхании. Тяжело и жутко смотреть, слишком серьезная тема поднята, тема насилия над детьми и равнодушия нашего.

Тимыч, плюсуюсь :kefir: сериал очень понравился.

А вот сериал на похожую тему "Чикатило" откровенно не удался :idontno: Нагиев в роли Чикатило - жуть жуткая. Он мне все время прапорщика Задова напоминал :hang: с жутким гримом и обезьяньими ужимками "Чикатило" напоминал олигофрена в стадии дебильности :facepalm:
поэтому фраза "он обычный неприметный человек, живущий среди нас, вызывает доверие", сказанная одним из героев фильма, выглядит просто смешной.

нагиев.jpg


Как минимум полфильма Нагиев ходит вот с таким лицом. Вы бы назвали это обычным человеком?
Помимо неудачного выбора актера на главную роль сам фильм какой-то невнятный :idontno: тема такая эмоциональная, но фильм никаких эмоций, кроме отвращения в некоторых особо подробных местах, не вызывает. Некоторые действия милиции в фильме вызывают крайнее недоумение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз