Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Без кота и жизнь не та.

Сообщение №4901

Сообщение мягкиелапки » 26 авг 2020, 22:48

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2020, 22:33:Хороший подарок

вот я тоже это для себя как подарок расцениваю - нам с ним тоже, мне думается, повезло!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Safira писал(а) on 26 авг 2020, 22:48:я смотрю в августе 2020 многих ранее неокотяченных завалило котами)))) как назвали?

мягкиелапки писал(а) on 26 авг 2020, 20:45:Назвали Пиратом - Варя дала имя. Коротко Пит.

меня сильно поколбасило в ковидные месяцы и я себе слово дала, что 1.заведу кота, 2. куплю наконец машину. вот, выполняю. хорошо б еще мироздание машинку подогнало!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №4902

Сообщение Вайолет » 04 сен 2020, 21:20

Я к окотяченным в августе. Знакомьтесь. Астра, Ася. И человек, не любящий кошек, и считающий, что им не место в доме
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4903

Сообщение марисоль » 04 сен 2020, 21:42

Вайолет, ну очень трогательно...малявка- и такой большой дяденька, ладонь больше котенка :love: .

марисоль
 

Сообщение №4904

Сообщение мягкиелапки » 06 сен 2020, 23:06

Вайолет писал(а) on 04 сен 2020, 21:20:И человек, не любящий кошек, и считающий, что им не место в доме

у любого дрогнет сердце от такой милоты!

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
жаль нет фотографии, поэтому в рассказе уповаю на вашу фантазию:
котик наш приблудный, как вы помните, весь из себя черный. купили ему накануне ошейник светоотражающий с бубенчиком и кулончиком с именем и телефоном моим, что бы все знали, что он, дескать, хозяйский! приехали в субботу вечером на дачу и выпустили его погулять. раён он знает, далеко не уходит от дома, по первому зову приходит есть. итак, картина маслом - в 9 вечера уже темная ночь, я с фонариком открываю дверь дома на улицу и зову кота. и вижу как сквозь кромешную тьму на меня несутся два светящихся глаза с тонким светящимся же ободком ошейника и тихо позвякивают! :surprise: я с трудом заставила себя стоять на месте и не захлопнуть дверь - страшно же! а это был всего лишь наш чудный инфернальный котик! глаза и ошейник потрясающе отражают свет от фонаря, остальное сливается - прямо котик Баскервилей получился! (может фамилию мне поменять, чтоб соответствовать?)
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №4905

Сообщение Совёнка » 08 сен 2020, 09:36

Какие котейки славные! :ah: девочки, поздравляю вас с новым членами семьи!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4906

Сообщение MaSher » 09 сен 2020, 21:01

Умер знаменитый рыжий кот Боб

Вот такая печальная новость из Британии. Конечно, кто-то скажет "Какое мне дело до этого кота?", а я прочла и стало как-то жаль. Жалко самого Боба, жаль его хозяина, да и вообще безумно жаль, что кошачий век такой недолгий.

"Боб спас мне жизнь. Вот так просто. Я получал от него гораздо больше, чем дружбу. Он помог мне обрести цель и направление, которых у меня не было. Успех, которого мы добились вместе благодаря нашим книгам и фильмам, был настоящим чудом" - написал Джейм Боуэн, хозяин Боба. Котик умер 16 июня 2020.
Историю Джеймса и Боба наверняка знают многие, ведь она описана в нескольких книгах, первая из которых вышла еще в 2010 году, а в 2013 стала бестцеллером.

В 2016 году был снят замечательный добрый фильм "Уличный кот по кличке Боб", где Боб снялся в роли самого себя.

Если кратко, эта история о жизни Джеймса, который был бездомным наркоманом, пытался бросить, но всегда срывался. От него отвернулась семья, не было друзей и какой-либо поддержки.

Джеймс подрабатывал уличным музыкантом, однажды он встретил Боба, тот был серьезно ранен. Джейс отдал все деньги, какие у него были, на лечение кота, потом пытался найти ему дом, но не вышло.

Так два одиноких бездомных стали жить вместе. Ради кота музыкант взял себя в руки, прошел реабилитацию и очень старался заработать на жизнь, ведь теперь от него зависела еще одна маленькая жизнь.

Боб - удивительный, это видно в фильме и на фото, у него очень умный проницательный взгляд. Кот везде следовал за другом, даже, когда Джеймс пел на улице, пушистик был рядом. Вскоре парочка привлекла внимание туристов и простых горожан, про них узнала литературный агент Мэри Пакнос и предложила Джеймсу написать книгу, ну а дальше Вы знаете.

Я очень сочувствую Джеймсу, ведь он потерял не просто кота, он потерял очень близкого преданного друга...

Если задуматься, наша жизнь длинная, она наполнена разными событиями, разными людьми, а у котиков есть только мы, хозяин - вот и весь мир кошки. Давайте будем чаще обнимать и радовать своих пушистиков, ведь они рядом с нами так мало!

https://zen.yandex.ru/media/pro_koshek/ ... 041145623d

MaSher
 

Сообщение №4907

Сообщение марисоль » 23 янв 2021, 19:43

https://vk.com/video-42490093_456258779
В Нижнем Новгороде такая душераздирающая история... Женщина спасла 60 котов с улицы, дома держала, причём там такой порядок и чистота, что просто все удивляются. Ещё и 6 собак там же. И вдруг диагноз - 4 стадия рака, остались считанные дни :( ... волонтеры как могут, помогают животных раздать, но пока что мало кого пристроили. Реальная история, журналисты, волонтеры всё проверили.

марисоль
 

Сообщение №4908

Сообщение Alameda » 24 янв 2021, 19:53

марисоль, бывает же. Обычно такое количество животных = нездоровый человек + антисанитария. А тут вон как. Жаль женщину.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4909

Сообщение MaSher » 16 июл 2021, 20:26

Недалеко от моего дома в Вишняковском переулке открывается новое кафе Котеешная N1. Мебель еще не вся расставлена, но котейки уже сидят. Подружка только что прислала

IMG-20210716-WA0012.jpg
IMG-20210716-WA0017.jpg
IMG-20210716-WA0015.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №4910

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2021, 12:16

MaSher писал(а) on 16 июл 2021, 20:26:. Мебель еще не вся расставлена, но котейки уже сидят.
Под них и делают наверное, сначала образовалось много котов - потом их решили пристроить к делу)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4911

Сообщение lelek » 17 июл 2021, 17:07

MaSher, у нас такая кафешка год назад закрылась. всего 1,5 года продержались они, всех котов сдали в приют. хорошо, что там у нас за кошками очередь и больше 3 недель они там не проводят.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №4912

Сообщение BattleAngel » 17 июл 2021, 18:03

как-то смотрела чей-то блог из такой кафешки в загранице, то ли китай, то ли корея, не важно. но там буквально: шерсть - это приправа...
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №4913

Сообщение Talia » 17 июл 2021, 21:27

BattleAngel, имхо, туда всё-таки не за едой идут. А пообщаться с животинкой, которую не можешь себе позволить по разным причинам.

Talia
 

Сообщение №4914

Сообщение Арабика » 17 июл 2021, 21:31

В кото-кафе никакой еды нет кроме кофе и печенья.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №4915

Сообщение Alameda » 17 июл 2021, 22:27

lelek писал(а) on 17 июл 2021, 17:07:хорошо, что там у нас за кошками очередь и больше 3 недель они там не проводят.

Эх... У нас в приютах животные годами ждут, когда их возьмут в семью. Часто и не дожидаются.
А наше котокафе очень славное, котов оттуда укотовляют охотно и быстро, так что польза очевидна.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4916

Сообщение Октавия » 18 июл 2021, 15:06

Alameda писал(а) on 17 июл 2021, 22:27:укотовляют

какое уютное слово! :amore:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №4917

Сообщение Alameda » 14 авг 2021, 11:44

Нашла милое стихотворение :)
Выставка кота
Геннадий Малинский
У меня есть давняя мечта,
Поразив соседей эксклюзивом,
Сделать дома выставку кота.
Мир весь удивить пушистым дивом.

Буду брать по тысяче за вход,
Но минуту можно без оплаты
Посмотреть, как уникальный кот
Лижет свои беленькие лапы.

Потягушки спинкою в дугу,
Зев размером с малую планету.
Нет я льготы дать вам не могу.
Нужно уложиться точно в смету.

Глажка и чесанье живота
Только лишь позволены элите.
Выставлю огромные счета.
Дом куплю на острове, на Крите.

Нет, ну что вы, разве для себя!
Все ему - кормильцу дорогому.
В бархатном сезоне сентября
Я вас приглашаю к его дому.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
IMG_20210806_094122.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4918

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2021, 23:57

Alameda, чудесно :yyy: И котик ваш - лучшая иллюстрация :amore:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4919

Сообщение Alameda » 24 авг 2021, 16:15

Ведьмежонок писал(а) on 22 авг 2021, 23:57:Alameda, чудесно :yyy: И котик ваш - лучшая иллюстрация :amore:

:thank_you2: Да, это он может - красиво иллюстрировать :hihi:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №4920

Сообщение egina » 31 май 2022, 19:46

У нас теперь тоже кот появился. 3 недельки зверю. Первое, что сделал, когда принесли в дом - набил Сеньке морду. Сенечка башкой потряс, дитя обнюхал..теперь таскает Буську по дому, вылизывает и несётся на малейший писк))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

egina
 

Сообщение №4921

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2022, 20:07

egina писал(а) on 31 май 2022, 19:46:теперь таскает Буську по дому, вылизывает и несётся на малейший писк))
Милота :love:
Видео вспомнила в связи с этим :hihi:
phpBB [media]



У котика окрас красивый :good:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4922

Сообщение мягкиелапки » 01 июн 2022, 13:02

похвастаюсь нашим Пиратом:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №4923

Сообщение Ютка » 01 июн 2022, 13:34

Мы вторую кису завели. Милану в компанию пришла Алиса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №4924

Сообщение Safira » 01 июн 2022, 13:45

egina, какой хорошенький!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ютка писал(а) on 01 июн 2022, 13:34:Мы вторую кису завели. Милану в компанию пришла Алиса.

а я думала у сфинксов нет усов и маленькая вроде не совсем лысая?

Добавлено спустя 42 секунды:
мягкиелапки, а вы прям на даче выпускаете в свободный выгул? или у вас с участка нельзя убежать?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4925

Сообщение Кикимора » 01 июн 2022, 14:08

Safira писал(а) on 01 июн 2022, 13:49:а вы прям на даче выпускаете в свободный выгул? или у вас с участка нельзя убежать?

Даже если убежит, куда денется? Вернется. У моего брата домашний городской кот гуляет днями, не видать его. Но в туалет сломя голову несется в дом, в свой лоток. Вокруг один сплошной кошачий туалет, садись где хошь - нет, надо в пластик.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз