Имя пользователя:

Пароль:




Сериалы наши и не наши,кто-нибудь смотрит?

Сообщение №1926

Сообщение GalinovMost » 27 июн 2021, 19:16

Октавия, вот ни добавить, ни убавить!
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1927

Сообщение Совёнка » 29 июн 2021, 12:17

MaSher писал(а) on 16 июн 2021, 11:03:А я начала смотреть сериал "Белый воротничок". Пока очень нравится. Хотелось чего-то такого детективного, но не кровавого.

Это где мошенника взяли под крыло? Он такой симпатичный-миленький, а супруга его наставника аппетитная барышня?(очень нетипично для современных сериалов. И не негритянка при этом)
Лично мне нравился сериал
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1928

Сообщение Липен » 01 июл 2021, 15:45

Спасибо за рекомендацию сериала "Не виновный" проглотила за 2 дня. Закрутили так закрутили.
Сейчас в процессе просмотра "Хрустальный", тоже 10 из 10.

Липен
 

Сообщение №1929

Сообщение Safira » 04 июл 2021, 15:52

смотрю фоном новый амстердам (медицинский), изза актера этого который том кин в черном списке. ну засилье негров и гомосятины конечно, с кучей самоанализа, психанализа чувств и отношений (работать им собстно и некогда)))) такая херня, скажу я вам. спасите-помогите - что посмотреть?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1930

Сообщение Galla » 04 июл 2021, 16:33

Safira, если ещё не посмотрен "Уловка 22". Мини сериал, 1 сезон

Летчик пытается демобилизоваться, прикинувшись психом. Антивоенная сатира Джорджа Клуни по Джозефу Хеллеру

1944 год. Бомбардировочный полк, в котором служит капитан Йоссариан, дислоцировался на острове в Тирренском море. Чтобы выйти в запас, военнослужащему нужно совершить определенное количество боевых вылетов согласно норме, установленной в ВВС США. Однако командир полка, выслуживая очередной чин, постоянно повышает планку. Йоссариан пытается убраться подальше от войны и ссылается на сумасшествие, поскольку это заболевание является официальной причиной для отстранения от полётов. Но согласно некоему правительственному постановлению, «Уловке-22», всякий, кто называет себя сумасшедшим с целью освободиться от воинской обязанности, тем самым доказывает обратное, ведь подобное заявление явно свидетельствует о здравомыслии.

https://www.kinopoisk.ru/series/1134613/

Странно смотреть черную комедию про Вторую мировую, но с другой стороны показан американский взгляд на войну - они не защищают свою страну от врага, а как обычно проталкивают свои интересы.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1931

Сообщение Совёнка » 04 июл 2021, 19:49

Safira, задам странный вопрос, но смотрела ли ты Теорию большого взрыва? Сериал культовый, но мне встречались любители сериалов, которые почему-то прошли мимо....
Это ситком, но чудесный. Первая серия - пилот и довольно ощутимо выбивается из общего ряда. Кончился (11 сезонов, жаль, но ему пора было уже заканчиваться). Мы с мужем сейчас смотрим "детство Шелдона" - это сериал про одного из главных героев, каким он был ребенком. 4 сезон уже и я смотрю с огромным удовольствием. Но, наверное, интересно будет только тем, кто смотрел саму ТБВ, там много отсылок.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1932

Сообщение Safira » 04 июл 2021, 20:59

Совёнка писал(а) on 04 июл 2021, 19:49:Safira, задам странный вопрос, но смотрела ли ты Теорию большого взрыва? Сериал культовый, но мне встречались любители сериалов, которые почему-то прошли мимо....

я делала пару подходов, неудачных (но я и этот война тронов или как? с третьей попытки посмотрела) - считай не смотрела. попробовать есчо думаешь?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1933

Сообщение Совёнка » 04 июл 2021, 21:15

Safira писал(а) on 04 июл 2021, 20:59:попробовать есчо думаешь?

Я его так нежно люблю, что советую. Ну серии три попробуй хотя бы. Главное, не по первой серии делай выводы

Интересно что детство Шелдона эмоционально другой. Вроде тоже ситком, но другой. И мне тоже нравится, но я не знаю как его смотреть человеку, который не знаком с ТБВ. Там колорит Техаса 70-80х :chupa:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1934

Сообщение Rock-n-roll » 21 июл 2021, 20:44

Про Пищеблок в ужасах писала
А кто-то смотрел Медиатор? Наше г... Мучала я мучала, три серии осталось и вообще никак, даже сюжета не хочу уже узнать ((( Боже, ну что ж нелогично так всё, поступки некоторые героев я не могу никак объяснить, временные понятия вообще размыты, какие-то крутые ФСБшники и полицейские в 30;с небольшим, татуировки, крутые тачки, прям как в жизни всё))))

Rock-n-roll
 

Сообщение №1935

Сообщение Alameda » 31 июл 2021, 17:27

Наверное, все уже посмотрели, я опоздун :D
Израильский сериал про ортодоксальных евреев "Штисель". Очень специфичный благодаря предмету показа, собственно. И поэтому же интересный. Быт, обычаи, эмоциональная реакция героев нередко странные для нашего менталитета. Любопытно прослеживать общечеловеческие моменты, которые встречаются и тут.
Актера на роль главного героя, ну или одного из главных, отлично подобрали - у него такой детский взгляд и при этом умный.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1936

Сообщение Октавия » 31 июл 2021, 18:14

Alameda писал(а) on 31 июл 2021, 17:27:Наверное, все уже посмотрели, я опоздун

я не смотрела :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1937

Сообщение Alameda » 31 июл 2021, 19:40

Октавия, рекомендую!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1938

Сообщение Safira » 31 июл 2021, 23:19

Rock-n-roll писал(а) on 21 июл 2021, 20:44:А кто-то смотрел Медиатор? Наше г... Мучала я мучала, три серии осталось и вообще никак, даже сюжета не хочу уже узнать

я тоже промучила несколько серий, я еще пересильд не очень и в общем как-то да
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1939

Сообщение GalinovMost » 01 авг 2021, 10:38

Alameda писал(а) on 31 июл 2021, 17:27:Наверное, все уже посмотрели, я опоздун :D
Израильский сериал про ортодоксальных евреев "Штисель". Очень специфичный благодаря предмету показа, собственно. И поэтому же интересный. Быт, обычаи, эмоциональная реакция героев нередко странные для нашего менталитета. Любопытно прослеживать общечеловеческие моменты, которые встречаются и тут.
Актера на роль главного героя, ну или одного из главных, отлично подобрали - у него такой детский взгляд и при этом умный.

Я год назад посмотрела, шикарный) Говорят, что уже с русской озвучкой вышел, но мне понравилось с субтитрами. Вроде должны начать новый сезон в этом году снимать
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1940

Сообщение GalinovMost » 01 авг 2021, 18:41

Начала смотреть "Пакт", британский. Мрачная история пяти друзей, окутанных смертью и паутиной лжи. Разобраться в этом лабиринте событий и тайн будет непросто.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1941

Сообщение Alameda » 01 авг 2021, 19:28

GalinovMost писал(а) on 01 авг 2021, 10:38:Говорят, что уже с русской озвучкой вышел, но мне понравилось с субтитрами

Смотрю с озвучкой как раз. Иногда смешно - прямо как у нас:
Главный герой ребе приходит в гости к одному из сыновей с пакетом и говорит: иду, смотрю - картошка по акции, вот купил вам :D
Тот же ребе: еврей рожает на свет детей, а они ему только нервы портят!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1942

Сообщение GalinovMost » 01 авг 2021, 20:01

Alameda, а мне понравилось идиш слушать, там многие слова похожи, пенсия, например)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1943

Сообщение Alameda » 01 авг 2021, 22:49

GalinovMost, насколько знаю, идиш похож на немецкий, это язык германской группы.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1944

Сообщение MsAutry » 01 авг 2021, 23:37

GalinovMost, Alameda, знающие люди сказали, что идиш там так себе, актеры его знают плохо, они не ашкеназы.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1945

Сообщение GalinovMost » 02 авг 2021, 11:14

Ну я не знаток идиша, но с субтитрами получилось атмосферно)
По поводу Пакта: посмотрите, интересный детектив. Он небольшой, всего 6 серий и больше ориентирован на женщин)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1946

Сообщение GalinovMost » 02 авг 2021, 19:02

Начала смотреть "Святой Майк", 2018 г. И как раньше на глаза не попадался? ГГ такой обаятельный :blush:
Мошенник Майк Шефер, спасаясь от полиции, меняет свою поддельную форму кондуктора на рясу, что помогает ему ускользнуть от длинных рук представителей закона, однако вместо этого он попадает в цепкие руки привратницы местной церкви Марии, которая, встретив его в церковном одеянии, решила, что он является долгожданным новым священником, отцом Зандманом. В результате, берлинский уголовник, некрещенный и необремененный совестью, неожиданно для себя становится священником церкви в городе Лейтерберг.
Ну и саундтреки хорошие)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1947

Сообщение Alameda » 02 авг 2021, 19:18

GalinovMost писал(а) on 02 авг 2021, 11:14:и больше ориентирован на женщин)

Не знаю, что и подумать :kuku: :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1948

Сообщение GalinovMost » 02 авг 2021, 19:20

Alameda писал(а) on 02 авг 2021, 19:18:
GalinovMost писал(а) on 02 авг 2021, 11:14:и больше ориентирован на женщин)

Не знаю, что и подумать :kuku: :D

Не подумай))) там про подруг))) но пара лесбиянок затесалась)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №1949

Сообщение Alameda » 02 авг 2021, 19:32

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1950

Сообщение Alameda » 04 авг 2021, 00:02

Я все про "Штисель" :)
Ортодоксальная еврейская мать семейства играет на аккордеоне вальс "На сопках Маньчжурии" - бесценно!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Фильмы

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз