Имя пользователя:

Пароль:




Восемь соток планеты

Модератор: Ga-lya

Сообщение №1001

Сообщение Ведьмежонок » 16 сен 2021, 15:05

Совёнка писал(а) on 16 сен 2021, 06:37: Ей проще "разрушить до основания и новый мир построить"

Моя мечта для нашей дачи... но ресурсов таких нет. И остываю(( Потом как пока на одном куске ковыряешься, другой запаршивел + "не моё" там все. Одну яблоньку полюбила, так именно она и погибла.
Совёнка писал(а) on 16 сен 2021, 06:37:Остальное будет перекопано трактором до ровного поля.
Вот-вот, тоже трактор хочу...т.е. хотела))
Совёнка писал(а) on 16 сен 2021, 06:37:Буду считать это хорошим знаком и надеюсь на цветы весной

Ттт на ваш кустик :kefir:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1002

Сообщение Совёнка » 16 сен 2021, 16:48

Октавия писал(а) on 16 сен 2021, 08:31:а почему не своей маме?

У моей мамы нет ни сил, ни желания возиться на даче. Она хотела чтобы у меня была даче чтобы она на нее приезжала отдыхать и чуууууточку повозиться на земле: ягоду пособирать, например.
Передачу ключей свекрови всячески приветствовала, тк участок всё равно в семье остаётся, а та заросшим полем не оставит. На семейные шашлыки мою маму тоже берём

Ведьмежонок писал(а) on 16 сен 2021, 15:05: "не моё" там все

Вот это самое главное.

Мне нравилось что на участке есть разросшиеся цветы, есть всякие деревья. Свекровь сад с деревьями в другом месте хочет, цветы вообще не нужны и вообще. Другая метла,в общем ))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1003

Сообщение Ga-lya » 16 сен 2021, 16:52

Ведьмежонок писал(а) on 16 сен 2021, 15:05:Моя мечта для нашей дачи... но ресурсов таких нет. И остываю(


И хорошо. Потому что перекопать весь плодородный слой трактором и вывернуть наверх глину с песком и семенами реликтовых сорняков - так себе решеньице. Если не собираешься все под картошку унавоживать.
Я вот тоже охладела к садоводству, вернее, к перфекционизму. Теперь балдею больше. Собиралась 4 огромные клумбы переделать этим летом. Но 2 месяца без дождей этому не способствовали. Ну и пусть так постоят, с колосящимися сорняками. А я зарядочку сделаю и бассейне поплаваю. Я за 2 года анемии научилась себя любить.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Совёнка писал(а) on 16 сен 2021, 16:48:Мне нравилось что на участке есть разросшиеся цветы, есть всякие деревья. Свекровь сад с деревьями в другом месте хочет, цветы вообще не нужны и вообще. Другая метла,в общем ))


Таки картошкой все засОдЮт? Блиин, "беги , дядь Вань!". Вас тоже будут припахивать на принудительные трудовые подвиги.
Но хорошо, с другой стороны, что не бесходное стоять будет. И твои труды не напрасны с постройками- покрасками.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1004

Сообщение Совёнка » 16 сен 2021, 18:44

Ga-lya писал(а) on 16 сен 2021, 16:54:Таки картошкой все засОдЮт?

А фиг знает, вообще не удивлюсь. Был цветник, хоть и запущенный, но с живучими многолетниками, станет картофельное поле :idontno: кому что ближе

Ga-lya писал(а) on 16 сен 2021, 16:54:Вас тоже будут припахивать на принудительные трудовые подвиги.

Не. Этим летом же не припахали, а работы было сделано ого-ого. Муж был однозначен: как только его позовут что-то делать на даче, она сразу отправляется гореть синим пламенем на авито за минимальную стоимость. И маме своей это четко в первый же день озвучил. А одну меня без него она не зовёт. Ну вот только куст выкопать и то, потому что я просила его оставить

Ga-lya писал(а) on 16 сен 2021, 16:54:перекопать весь плодородный слой трактором и вывернуть наверх глину с песком и семенами реликтовых сорняков - так себе решеньице.

И раундапом сверху.

Ga-lya писал(а) on 16 сен 2021, 16:54:Но хорошо, с другой стороны, что не бесходное стоять будет

Да!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1005

Сообщение Ведьмежонок » 16 сен 2021, 19:04

Ga-lya писал(а) on 16 сен 2021, 16:54:И хорошо. Потому что перекопать весь плодородный слой трактором и вывернуть наверх глину с песком и семенами реликтовых сорняков - так себе решеньице.
Ну не настолько буквально. Культиватор с подготовкой посадки газона вполне справляется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1006

Сообщение Кикимора » 17 сен 2021, 02:05

Ga-lya писал(а) on 16 сен 2021, 16:54:перекопать весь плодородный слой трактором и вывернуть наверх глину с песком и семенами

У вас такой тоненький плодородный слой? Мы щас яму под шамбо копаем, глина на глубине около 1 м начинается. Ну может чуть меньше.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №1007

Сообщение Совёнка » 17 сен 2021, 03:18

Кикимора писал(а) on 17 сен 2021, 02:05:вас такой тоненький плодородный слой?

У нас сантиметров 20. И я ещё очень радовалась ему, потому что могла бы быть сразу глина :ssso:

Вот где сейчас живём, например, земля светло-желтая сразу, на самой поверхности.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №1008

Сообщение Ga-lya » 17 сен 2021, 20:33

Кикимора писал(а) on 17 сен 2021, 02:05:У вас такой тоненький плодородный слой? Мы щас яму под шамбо копаем, глина на глубине около 1 м начинается. Ну может чуть меньше.


См 10-15, если естественный. В огороде, конечно, побольше - см 30, но это мы ежегодно компост сыпем. У нас подложка - глина, даже не суглинок. В 5 км от нас начинается песок и торф, там плодородный слой еще меньше.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.

Вернуться в Сад-огород

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз