Имя пользователя:

Пароль:




Школьная Болталка-5

Модератор: Совёнка

Сообщение №601

Сообщение Galla » 17 сен 2021, 23:36

Октавия, у нас зум практически у всех детей на телефоне установлен, комп не используется.
Вот Якласс удобнее на компе конечно, но думаю тут легко учебником можно обойтись, вместо якласса, просто проверить сайт легче.
Мне в прошлом году (4 класс) не нравилось как занятия по скайпу идут - дети шумели, толком не занимались. А в этом году как то доросли может, лучше стало, учителей слушают. Но все равно обычные уроки лучше, конечно
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №602

Сообщение Тарелка » 17 сен 2021, 23:59

Galla писал(а) on 17 сен 2021, 23:07:И вот сегодня и завтра в связи с голосованием дистант.

У наших сегодня однодневные каникулы, завтра - день здоровья. Когда ЕГЭ писали, просто гуляли. Дистант был только весной 2020. Весь прошлый год отучились без карантинов. :tfu:

Тарелка
 

Сообщение №603

Сообщение Ga-lya » 18 сен 2021, 00:52

Октавия писал(а) on 17 сен 2021, 22:55:ой, надеюсь в этом году вообще без карантинов обойдемся


Наша подружка заболела (темпа, сопли, вызванный врач вызвал пцр-щиков), ее класс на карантине- на дистанте уже. Тут как фишка ляжет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №604

Сообщение Совёнка » 18 сен 2021, 05:52

Шанечка писал(а) on 17 сен 2021, 22:11:ну в этом вот всё по организации дистанта

А что бардак? Нормальный человеческий вопрос. У неё самой дочь-первоклашка и их класс на карантине сидит (1 сентября на линейку привели ребёнка, который официально сидит на карантине ковидном. Весь класс теперь тоже сидит на карантине). Занятия по зуму, но подключиться у них получается не всегда. Вот она и спросила, может, слышали о более стабильных программах.

Мы очень-очень надеемся что это вообще не пригодится, но, как она сказала, надо быть готовыми ко всему. Чтобы это не стало внезапностью.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №605

Сообщение grolga » 18 сен 2021, 06:34

Совёнка писал(а) on 18 сен 2021, 05:52:(1 сентября на линейку привели ребёнка, который официально сидит на карантине ковидном. Весь класс теперь тоже сидит на карантине).

У нас ребёнок 1 сентября был на классном часе, затем мама написала. что у него болит голова и дня 2-3 посидит дома. 7 сентября в школу пришло извещение от Роспотребнадзора , что у него ковид. Но на карантин отправить только тех детей, кто 1 сентября сидел спереди, сзади и сбоку от него. 3 человека теперь на карантине, остальные учатся в нормальном режиме.

grolga
 

Сообщение №606

Сообщение zayka » 18 сен 2021, 08:45

Совёнка, из того, что у нас, зум - самое стабильное. Был какой-то джусимит,или что-то похожее - висел часто. Майкрософтовским сервером я не пользовалась, но слышала ужасные отзывы.
Старый добрый скайп тоже нормально был, но мы его никогда на группу более 10 чел не использовали (только по русскому пользовались.
У нас ещё для школ специальный портал и платформу сделали, потом разрешили только её в целях цифровой безопасности. - это вообще кошмар какой-то был.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Но в зуме ещё другое есть. Если бесплатно, то через какое-то время, то ли 45 минут, то ли 60,конференция прерывается, и надо создавать вроде бы сразу 2 ссылки и высылать сразу две, потом перелогиниваться.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №607

Сообщение Шанечка » 18 сен 2021, 10:06

Совёнка писал(а) on 18 сен 2021, 05:52:А что бардак? Нормальный человеческий вопрос.

Нормальный не спорю. Но не от школы. Мне думается, не нормально когда школа, в своих действиях не имеет опоры. Государственная школа , имхо, должна иметь свое здание, штат учителей, учебники, и при необходимости - платформу дистанционного образования. А так каждый учитель брошен - практически как иди ищи себе комнатку для преподавания. Когда все деньги уже почти перевели в безнал, что мешает организовать устойчивую понятную программу - только бардак в системе образования. Или учи как было уже десятилетиями проверено и не лохмать бабушку - карантин: домашка и повторение. Или официальная программа и пространство.
Я понимаю, что это опять опасения - мы все уйдем в дистант, очного образования для всех не будет. Но ведь опять же, отсутствие бардака в системе сделает ее и соответствующей времени и нормальным образовательным стандартам.
Ну и это мечты и ворчания. Толковой школы для всеобщего бесплатного больше нет и не будет, видимо. :ssso:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №608

Сообщение BattleAngel » 18 сен 2021, 18:51

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №609

Сообщение BattleAngel » 18 сен 2021, 19:46

всем сорри, пробелу меня залит сладким кофе...
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №610

Сообщение Совёнка » 18 сен 2021, 21:01

Шанечка писал(а) on 18 сен 2021, 10:06:не нормально когда школа, в своих действиях не имеет опоры. Государственная школа , имхо, должна иметь свое здание, штат учителей, учебники, и при необходимости - платформу дистанционного образования. А так каждый учитель брошен - практически как иди ищи себе комнатку для преподавания.

А, тут я с тобой согласна на 100%
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №611

Сообщение Ga-lya » 18 сен 2021, 21:05

zayka писал(а) on 18 сен 2021, 08:49:Если бесплатно, то через какое-то время, то ли 45 минут, то ли 60,конференция прерывается, и надо создавать вроде бы сразу 2 ссылки и высылать сразу две, потом перелогиниваться.


Не надо. По той же самой повторно заходят. Зум нормально работает у нас.
Шанечка писал(а) on 18 сен 2021, 10:06:А так каждый учитель брошен - практически как иди ищи себе комнатку для преподавания. Когда все деньги уже почти перевели в безнал, что мешает организовать устойчивую понятную программу - только бардак в системе образования. Или учи как было уже десятилетиями проверено и не лохмать бабушку - карантин: домашка и повторение. Или официальная программа и пространство.


В Москве ссылки на дистанционные уроки прям в ЭД нормально крепятся. Платформа Teams. Средняя и старшая школа полгода на ней отучились в прошлом году. У нас дистант с октября по середину января был. Ну и всякие Я-классы школа покупает.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №612

Сообщение Октавия » 18 сен 2021, 21:11

BattleAngel писал(а) on 18 сен 2021, 19:46:всем сорри, пробелу меня залит сладким кофе...
<Скрытый текст

А зачем под хайд прятать? :hide:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №613

Сообщение Тарелка » 18 сен 2021, 21:24

Шанечка писал(а) on 18 сен 2021, 10:06:А так каждый учитель брошен - практически как иди ищи себе комнатку для преподавания.

Странно конечно. Я была в прошлом году удивлена, как быстро школа освоила до. Никто ничего не искал, на удлинённых каникулах учителей учили работать с платформой Дискорд. В итоге почти все справились и уроки были, как в школе. С перекличкой, опросом и объяснениями учителя. Единственный минус - уроки были короче. Ну и наши дети значительно постарше. С первоклассниками без помощи родителей не представляю как дистанционно работать. Не у всех де родители дома и не работают.

Тарелка
 

Сообщение №614

Сообщение Galla » 18 сен 2021, 22:16

zayka, у нас в зуме одна ссылка для всех учителей, чтобы дети не путались. Т.е. всегда 1 конференция. Но уроки не больше 30 минут, потом отключают на перемену и так по 6 уроков бывает
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №615

Сообщение zayka » 19 сен 2021, 00:25

Galla, мы в зуме занимались частичто от русской школы и еще вокал.
Государственным школам у нас запретили его использовать, надо было пользоваться рекомендованными платформами, которые жутко висли и были в 10 раз хуже.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №616

Сообщение BattleAngel » 19 сен 2021, 14:48

Октавия писал(а) on 18 сен 2021, 21:11:
BattleAngel писал(а) on 18 сен 2021, 19:46:всем сорри, пробелу меня залит сладким кофе...
<Скрытый текст

А зачем под хайд прятать? :hide:

вначале хотела высказаться негативно, по поводу дистанта, потом передумала, не хотелось портить себе настроение
потом может все прелести и опишу, на балкончике, но пока не хочется...
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №617

Сообщение Тимыч » 21 сен 2021, 15:00

у нас сегодня сюрпрайз. все школы города с 5 по 10 класс на дистант перевели. в принципе никого и не удивило, об этом давно говорили, что выборы пройдут и привет дистант.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №618

Сообщение Екатерина Л. » 21 сен 2021, 15:27

Тимыч, лихо. Заболеваемость высокая?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №619

Сообщение Galla » 21 сен 2021, 15:34

Тимыч, быстро у вас. Еще избирательные участки не успели остыть..
У нас пока 2 школы из 8 на дистант ушли
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №620

Сообщение Тимыч » 21 сен 2021, 19:27

Екатерина Л. писал(а) on 21 сен 2021, 15:27:Тимыч, лихо. Заболеваемость высокая?

вчера еще только в новостях местных говорили, что заболеваемостью все в порядке. а сегодня уже нет стабильности в ковид-ситуации + плюс сезонные ОРВИ. очно только 11 класс и началка. прошлом году так, как раз и отправили на дистант до Нового года. просто в прошлом году мы в началке были и учились очно. как во время я с репетиторами договорилась :rock-n-roll:
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №621

Сообщение Мариса » 22 сен 2021, 08:34

У нас с 23 сентября вся страна переходит в жёлтую зону. Значит, все школы, сады, институты уходят на карантин, кроме тех, где вакцинированных больше 80% персонала. И именно на карантин, дистанционно не будут учиться. Если будет красная зона должно быть 100% вакцинированных. Вот так.

Мариса
 

Сообщение №622

Сообщение Крапива » 22 сен 2021, 09:47

Мариса писал(а) on 22 сен 2021, 08:34:У нас с 23 сентября вся страна переходит в жёлтую зону. Значит, все школы, сады, институты уходят на карантин

Мариса, а с чем связано? заболеваемость попёрла?

Крапива
 

Сообщение №623

Сообщение Мариса » 22 сен 2021, 09:57

Ольга начался рост. Причём детей болеют больше, чем весной. Вон недавно младец 21 день от роду умер.
Но и вакцинацию надо стимулировать. А то у нас же тоже жижа, чипирование, Бил Гейтс в моде. Вот наши изменения в карантинных методах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мариса
 

Сообщение №624

Сообщение Екатерина Л. » 22 сен 2021, 15:22

Мариса писал(а) on 22 сен 2021, 08:34:И именно на карантин, дистанционно не будут учиться.

Круто, дети без обучения, а педагоги ожидаемо без зарплаты.
А детсады как, ведь родителям работать надо :surprise:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №625

Сообщение Мариса » 22 сен 2021, 16:06

Внесли изменения сегодня. Детсады и начальная школа будут работать. А остальные дома и учителя без оплаты

Мариса
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз